Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Про аллергию - продолжение

К врачу мы сходили... аллергологу в платный центр.
Поставили отек Квинке :(. Прописали всякие мази-таблетки антигистаминные, плюс Преднизолон внутримышечно!!!
Что делать? Колоть? (У меня отец почки совсем им угробил...)
и вообще, странный прием получился - были мы у врача час, выяснили что анамнез очень плохой, т.к. я и предки по моей линии - аллергики, причем с отеком Квинке.
Прописали Ксюхе диету (исключающую гистаминные продукты), велели сделать анализ на пищевой аллерген (я более чем уверена, чтот аллергия не пищевая), на остальные вроде как детям до 5 лет не делают?? (слова аллерголога), велели какой-то тест на пылевого клеща сделать..
Направили на УЗИ внутренних органов, на анализ на дисбак (да, был он у нас, но клиника прошла почти год назад).
По нашим отекешим рукам ничего путного не сказали, какой природы аллерген мог подействовать - грят, все что угодно, чем гадать - лучше анализ сделать.

Вот так вот. Это что, все аллергологи такие, или просто специалиста надо искать хорошего, где-нить в Москве?
27.06.2003 11:08:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая (Катёнок 1.5года)
Если не доверяете этому врачу, обратитесь к другому, иначе от лечения толку не будет! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! 27.06.2003 14:13:39, Дорогая (Катёнок 1.5года)
Крохотуля
к какому??? этот-то выплыл после долгих поисков.. у нас в городе дет. дерматолог один, и тот в отпуске :(( 27.06.2003 14:27:24, Крохотуля
Lunatik
Скажите, а если Вы сходите к трем (по чьиму-то мнению хорошим врачам) и все они назначут разные методы лечения, Вы тоже обратитесь к мамам из конфы, зачастую неимеющим никакого медицинского образования и никогда не сталкивающимся с такими как у вас проблемами - мол скажите, а какой выбрать?
И ещё, если Вы и все по Вашей линии - аллергики + с отеком Квинке, то, как я себе это понимаю, вы каким-то образом спасались от аллергии. Почему Вам не пойти по протоптанной дорожке?
27.06.2003 12:50:46, Lunatik
Крохотуля
Я по крайней мере пойму линию лечения (какие-то препараты уж точно будут пересекаться), ну и специалиста выберу одного из трех. Когда есть альтернатива - всегда лучше, чем когда ее нет 27.06.2003 13:09:15, Крохотуля
Lunatik
Извините за, может быть, резкое сообщение. Никого не хотела обидеть и Ваше волнение мне, безусловно, понятно. Мне просто всегда после таких сообщений хочется задать вопрос - откуда такой скепсис и недоверие врачам? 27.06.2003 12:52:38, Lunatik
Крохотуля
Оттуда, чтоо у нас провинция и врачи соответствующей квалификации, а здесь много мам деток-аллергиков, и они по крайней мере смогут посоветовать специалиста либо клинику, а м.б. и о возможных неблагоприятных последствиях лечения предупредят.
А о том, что мы сами этим страдаем - у меня отек Квинке на аспирин, скорая забирала и в больнице отккачивали, с тех поор просто аспириносодержащие препараты не принимаю.
Отец - лечится постоянно, с полным переливанием крови, очень сильными гормональными препаратами, очень много неблагоприятных последствий. И потом, 30-40-50 лет назад не было таких препаратот и методов диагностики и лечения, как сейчас. Ессно, я к ребенку такие методы буду в крайнем случае применять.
27.06.2003 13:04:37, Крохотуля
Lunatik
Не обижайтесь, просто я, можно сказать, из медицинской семьи и знаю, что в провинции врачи не всегда хуже, а зачастую лучше московских, т.к. не избалованы непомерно богатыми пациентами. Более того, как работник фармацевтической компании-производителя я знаю, что представители компаний, производящих лекарства (в том числе и антигистаминные) проводят презентации для врачей и делают это как в Москве, так и в области с одинаковым усердием (дрючат их по полной программе за продажи. а продажи зависят от рецептов/назначений, которые выписывает врач), соответственно все врачи проинформированы о новых препаратах в одинаковой степени.

Наша компания не производит препаратов, касающихся Вашей проблемы, но мне посоветовали обратиться в Московский НИИ Педиатрии. Он находится на ул. Талдомская, д.2.
Тел. 483 72 50,
Тел. регистратуры - 483 41 83
Тел. платных услуг 487 10 51
Проезд: метро "петровско-Разумосвкая", авт. 194, 672 или маршрутка до остановки "Талдомская улица".

У них есть отделение Клинической иммунологии и аллергологии. Руководитель отделения - Чебуркин Андрей Андреевич, зав. отделением Деева Татьяна Федоровна

У них есть также Клинико-Диагностический центр. Находится на ул. Делегатская, д. 9 к.2 Тел. регистратуры 973 37 98.

Попробуйте туда обратиться. Удачи и здоровья Вам и вашей очаровательной Ксении.
27.06.2003 13:53:14, Lunatik
Крохотуля
Спасибо!
Будем лечиться :))

А насчет обиделась - не дождетесь, меня сложно из колеи выбить
27.06.2003 14:29:08, Крохотуля
Lynac
Оц..а может не надо детке Преднизалон то колоть! Это же, по-моему, гормон.
Может другой центр поискать..не хотите в НИИ Педиатрии обратиться?
27.06.2003 11:17:23, Lynac
Крохотуля
Я хочу куда-нить, где квалифицироованные спецы, просто мы не в Москве, поэтому есть кой-какие сложности..
А преднизолон я не колю, но муж зудит - типа врач знает, что назначает, а из-за меня детю хуже может стать...
27.06.2003 11:28:30, Крохотуля
Не, не колите. Если в Москве, то идите в ин-т иммунологии на Каширке. 27.06.2003 11:46:47, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!