Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерика после сна :(

Может кто-нибудь знает, что это означает? Как только просыпается, то ревет страшно, закатывает истерику, на руки не дается, кусается, щипается, вырывается из рук, сползает на пол и лягается на полу с катанием и воплями жуткими. Иногда это продолжается до тех пор, пока не пописает. А сейчас пописал и все равно истерика продолжается :(
Я не знаю, что делать :( Или это у него болит пися сразу после сна или что-то другое, потому что днем он писает нормально, без рева. А если в памперсе находится, когда уснул, то чуть-чуть поревет, иногда совсем не ревет. Сейчас лежит в кроватке и заливается горючими слезами, а на руки не идет, щипается и вырывается. Не могу понять, что же ему надо :(((
Нагоршочек пыталась посадить, так он опять же вырывается, держу на руках - вырывается :(
Что это может быть? Для кризиса двухлеток вроде бы рановато еще - позавчера только год и восемь исполнилось.
Неделю назад уехала бабушка, и он начал такие истерики устраивать. Когда в прошлый раз бабушка уезжала, ему было меньше, но тоже долго приходилось отучивать от бабушкиного влияния. Но может быть я просто наговариваю на нее. И эти все покусы, щипания и прочее вовсе не из-за бабушки произошли. Хотя она ему позволяла себя кусать, щипать, а это он до ее приезда не делал :(
Сейчас затих и лежит спокойно в кроватке, но не спит.
Я больше не могу такое каждый день и утро видеть :(((
06.06.2003 16:08:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такие взбрыки бывают либо если не выспала норму и тогда я пытаюсь ее уложить доспать, сама с ней ложусь, не всегда прпавда срабатывает, либо если в доме что-то непривычно - например, недавно приехали родственники, и на неделю ребенка как подменили - нормально не ложилась спать, все время истерики, постепенно привыкла и все относительно вошло в клею. 07.06.2003 02:00:26, Вещь-в-себе
Natulja
Нам бывает достаточно попить. 06.06.2003 22:31:43, Natulja
А у нас такое было!! В год с небольшим. Просыпание - обычно не в конце сна, а посредине с плачем. Истерика - жуть. Успокоить - никак. Отвлечь - никак. Поплачет, пописает - действительно, как-то с писаньем связано. Если все-таки успокоится - засыпает и досыпает до конца, просыпается уже в хорошем настроении.
Сейчас Мишане 2 года, такие явления уже прекратились, ну с полгода точно. Они и были-то нечасто, но как запомнилось :(((
06.06.2003 20:34:48, Мишимама
Может быть у него это как раз посередине сна :( Когда положила его потом в кроватку, то он посопел, поревел и затих, но не спал еще, а потом заснул. Проснулся через полчасика, когда достала, то опять хотел истерику закатить, но предложила ему пойти на кухню перекусить и успокоился. Такое второй раз уже. Истерики он подобные закатывает, когда ему что-то не нравится, но чтобы ТАКОЕ - это было всего дважды.
Надеюсь, что прекратится у него это.

Спасибо :)
06.06.2003 21:16:34, ShKitty
Дождик
Я пыталась рассмешить,моя успокаивалась 06.06.2003 20:16:11, Дождик
Он успокоился после того, как предложила ему пойти молочко погреть, хлебушек пожевать, творожок скушать. И то чуть что не так, как он хочет, сразу брыкаться :(
А рассмешить не получается, отпихивает руки, его можно рассмешить только когда благодушное настроение :)
06.06.2003 21:13:18, ShKitty
Масюта
У нас такое бывает, когда она не выспалась, даже если проспала скажем часа 2 с половиной. Тогда кладу обратно в кроватку и ухожу. Проспыается со смехом и улыбками, вот тогда вынимаю. А пробовали на руках носить и развлекать, только хуже. 06.06.2003 20:07:16, Масюта
Наш не любит спать в своей кроватке :( Обратно его положить тоже не возможно :( Он иногда успокаивается, если его взять в большую кровать к себе и вместе с ним попробовать заснуть. Но не всегда помогает :(
Ээх, со смехом и улыбками :) Завидую :)) Наш просыпается только изредка и когда в памперсе и когда выспится как сурок :))
06.06.2003 21:11:42, ShKitty
Melamori
У нас такое поведение появлялось во всремя болезни с высокой температурой. Обычно просыпается в хорошем настроении, а во время болезни в момент просыпания начинается рев и первое время отталкивает, если пытаться взять на руки. Может он привязался к бабушке и чувствует себя сейчас некомфортно без нее или заболевает?... 06.06.2003 16:18:02, Melamori
Вполне возможно, что чувствует себя некомфортно, потому что я на руки его стараюсь не брать, хотя сейчас он с рук практически не слезает.
Я так злюсь из-за бабушки, потому что всегда после ее приезда-отъезда ребенок приходит в нормальное состояние как минимум месяц :(( В прошлый раз несколько месяцев избавлялись от аллергии, а теперь поведение испортилось :(( и жуткие капризы.
Мы думали, что зубки лезут, но десенки не набухают.
06.06.2003 16:21:53, ShKitty
На руках он находится столько сколько хочет, но насильно я его на руки не беру, раньше брала, он вырывался, теперь не беру. Когда он хочет быть ко мне поближе, то он садится на коленки и мы сидим вдвоем. Если он сам попросится, то возьму на руки, а без причины стараюсь не брать. Мне тяжело его таскать на руках все время.
Если я его насильно беру на руки, когда он не хочет или капризничает, то вырывается.
Так как сообщение было удалено, то отвечаю здесь.
06.06.2003 16:35:38, ShKitty
Melamori
Я хотела дополнить, а сообщение опубликовали неизвестно где. Насильно вообще ничего конечно нельзя делать. Но я тогда не понимаю, в чем вина бабушки, может он по ней скучает? 06.06.2003 16:43:25, Melamori
Это субъективное - про вину бабушки.
Потому что с ее приездом, отъездом ребенок меняется.
Может быть я стерва, но это просто извечный вопрос-дилемма взаимоотношений свекрови и невестки.
06.06.2003 16:47:51, ShKitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!