Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

кролики - это не только ценный мех,

но и диетическое, легко.... короче помним.

девочки, что делают из мяска кролика? какие части покупают и как готовят ребенку?

спасибо.
14.05.2003 09:43:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы просто срезали все мясо с кролика и провернули на мясорубке. Из фарша сделали фрикадельки, и деть ест по две штуки в день (одну на обед, другую на ужин). Варю примерно час на среднем или еще меньше огне.
Сейчас вставлю ответы про кролика.

мы покупаем именно тушку кролика. Снимаем с костей мясо (все, что только можно снять). На костях варим себе (мне и мужу) бульон, а мясо перекручиваем и я леплю фрикадельки маленькие (из всего мяса сразу), потом их в морозилку кладу. И каждый день размораживаю столько, сколько надо сварить ребенку.
25.4.2003 15:16:43, Лорис


Мы едим только кролика и индейку. Покупаю тушку кролика, срезаю с нее всю мякоть, прокручиваю в мясорубки и делаю котлетки, получается 6-7 котлеток, как раз на неделю, все остальное оставшееся мясо с костями использую для себя с мужем. А индейка у нас в магазине продается и разделаная, я покупаю медальоны из индейки, правда дороговато, но для ребенка много и не надо. Тоже делаю из них котлетки, а потом по желанию, либо котлеты ей в пароварке даю, либо вместе с овощами тущу, а потом вилочкой разминаю.
25.4.2003 14:50:9, Marusay

А как котлетки готовите?
И как готовите оставшееся для себя? Что с этим можно сделать?
Спасибо :)
25.4.2003 15:14:29, ShKitty
Ответить

В прокрученное мясо я ничего не кладу, просто из фарша шарики леплю в виде котлеток или фрикаделек и в морозилку. И каждый день достаю и в пароварку на час. Или варю котлетку потом разминаю ее вилочкой, отдельно варю какой-нить супчик и в конце добавляю размятую котлетку и даю закипеть еще раз.
Для себя можно также потушить эти косточки с морковкой и лучком, а потом туда еще картошеки добавить и потушить. Кролик как мне кажется, очень на курицу похож.
Ко мне можно на "ты".
25.4.2003 15:22:42, Marusay
Ответить

А как можно без пароварки? Побольше воды или положить в кастрьюльку, а ее над большой кастрюлей с кипящей водой?
Пароварки нема :)
25.4.2003 15:41:26, ShKitty
Ответить

Да можно, просто в водичке сварить, мне просто в пароварке удобно, я ставлю и на работу ухожу, а няня гулять, а приходят и все готово
25.4.2003 15:53:0, Marusay


14.05.2003 10:48:57, ShKitty
Maultasch
ух ты! спасибо! 14.05.2003 11:30:55, Maultasch
Не за что :)
Я тут всех замучила с кроликом и прочим :))
14.05.2003 12:33:38, ShKitty
Akka K.
Я покупала филе кролика, не знаю, с какой части.
Готовила так: резала на куски, солила + лук сырой порезанный + сметана + немного воды. Все это в жароупорную посудину к крышкой и в духовку на часик при 180-200 град.
14.05.2003 10:41:04, Akka K.
Maultasch
а пропорции хотя бы приблизительные? особенно, сколько воды на сколько мяса? 14.05.2003 10:54:53, Maultasch
Akka K.
Лука много не бывает :) Сметаны тоже. Жидкость должна покрыть мясо почти полностью 14.05.2003 11:17:01, Akka K.
еще добавьте тертую морковку для сладости, а воды столько, чтоб покрыло, плюс еще немного. Я, например, всегда его в казане тушу, а не в духовке запекаю. Мало воды - долью. Травы те же, как к курице 14.05.2003 11:08:54, oh3harriette
У нас можно купить только целого кролика. Если у вас можно его взять частями, то больше всего мяса на задних ногах и по хребту до ребер. А готовить можно все что угодно. Я готовлю в пароварке либо просто филе, потом его смалываю, либо делаю котлетки паровые. 14.05.2003 10:27:30, Джульетта
Да, еще вкусно кроличью печенку потушить в сметанке с луком. 14.05.2003 10:29:39, Джульетта
нет уж, лучше куриную. кроличья сухая и более плотная 14.05.2003 10:37:26, oh3harriette
именно поэтому ее и надо тушить в сметанке. Очень вкусно! 14.05.2003 12:19:52, Джульетта
кролики в СНГ частями не продаются. Да и вообще - малы они для этого. Покупают все, нога кролика от ребер на вкус мало чем отличается. Только жир нужно удалять безжалостно 14.05.2003 09:57:54, oh3harriette
тетушка СКВО
мы покупали целого. Пока только ноги варила. Просто варила. А еще (для взрослых) тушат в сметане. 14.05.2003 09:48:57, тетушка СКВО
Да, ещё если его предварительно вымочить в молоке, то мясо получится нежнее. И тушить его надо долго, часа 2. 14.05.2003 10:25:35, Барбосик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!