Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melamori

Без памперсов на улице. Как быть?

Хочу спросить: практикуете ли вы пописать ребенка на улице в кустиках. Моя мама очень активно этим занималась со мной и теперь так же считает нужным поступать и внучке. Я против такого поведения, во первых еще не совсем лето, чтобы обнажать на улице филейные части, во вторых это некрасиво совсем, если уж только в глухой части парка и летом, в третьих сама в 2х-летнем возрасте заболела хроническим воспалением мочевых путей и думаю не эта ли привычка послужила толчком.
Может я не права?
07.05.2003 11:42:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу в этом большой проблемы. Правда писать на улице нам еще не приходилось, но гуляем без памперсов, если захочет - какие проблемы, некрасивость меня абсолютно не трогает, да и тепло сейчас. Вы же не зимой будете ребенка с голой попой под кустик высаживать. 07.05.2003 22:19:04, Томик
Пионерка
Мы с моими тремя младшими детьми старались" обнажать филейные части "с минимального возраста. месяцев с трех(где-то к июню в Питере)
гуляли с сыном в удобоснимаемых штанишках и старались ловить...Народ удивлялся очень. Но я приучала всех своих к горшку с рождения... а уж когда были в жаре - никаких памперсов днем, по-возможности, - и тем более подлавливались. Попробуйте, если вам будет вдруг это удобнее... А всевозможные циститы - ну вряд ли от этого.Мне кажется - причина могла быть другая, серьезнее. Мои дети с полугода купаются в море и речке - без проблем.
Но к лету- в памперсах, мне кажется не очень верным.
07.05.2003 22:08:41, Пионерка
Sleepy
мне кажется, что в хорошую погоду лучше пописать в кустах, чем либо срочно тащить ребенка домой, либо ходить мокрыми 07.05.2003 18:30:08, Sleepy
LightBug
по-моему, права. мы такие вещи практикуем, но в самом наикрайнейшем случае. 07.05.2003 14:38:54, LightBug
Я лично протестую пока. До тех пор, пока не станет совсем тепло. А сейчас только в памперсах на улицу. Когда будет ходить в шортиках, тогда разрешу писать в кустики, а до тех пор нет. 07.05.2003 13:00:08, ShKitty
Фламинго
У меня ребенок может вытерпеть 1-1.5, недавно даже 2 часа гуляли - пришел сухой. без памперса первую неделю гуляем. т.к. уже 3 мес. приходит сухой с прогулки и просится на горшок. Можно такое практиковать летом в жару, но не сейчас. 07.05.2003 12:51:11, Фламинго
Утренняя роса
Мы давно уже без памперсов гуляем. Иногда писаемся, но редко. Пописаем перед гулянкой и нас надолго хватает. 07.05.2003 12:46:59, Утренняя роса
Крохотуля
Если ей приспичивает, тоо практикуем. Но это редко случается (1-2 р. в неделю), обычно ее на 3-4 часа после того как на горшок сходит, хватает.
Насчет некрасивости обнажения - ну что ж поделать, раз прижало, не настолько это и смертельно
07.05.2003 12:16:57, Крохотуля
не думаю, что переодевать мокрые штанишки на улице в это же время или бегать по общественным туалетом полезнее для ребенка... Мы писали ( 1,3-1,7) на травку и не заморачивались.Тем более, что маляве это очень нравилось:-))) Сейчас уже терпим. Практически такого нет. 07.05.2003 12:14:17, ИрМашка
Melamori
До какой температуры на улице вы раздевали ребенка? У нас бабушка считает и зимой можно. 07.05.2003 12:16:46, Melamori
%-))! нееее, мы начали как лето началось( жалко очень попку было:-))) ) и закончили это дело с холодами. Очень терялась осенью, думала как быть... но оказалось, что мы уже терпеть могли 2 часа легко, а больше мы не гуляли. В гостях же проблемы нет- унитаз. Удачи! 07.05.2003 14:15:03, ИрМашка
Крохотуля
Я до +5-7 могу себе позволить над ребенком издеваться, но чтобы в мороз - на это у меня рука не поднимется.... 07.05.2003 13:01:43, Крохотуля
я не могу даже в такую температуру :(
я сама жила в частном доме, так что простудила многое, и не хочу, чтобы с дитем то же произошло.
И он, так же как и я, очень мерзлявый :) В такую температуру он на улицу выходит в памперсе, теплом костюме, куртке теплой - почти зимней, и комбинезонных штанах, в них зимой шастали. Когда на солнышке +15-20, то могу сменить теплую куртку на чуть попрохладней (грудка у нее овечья шкурка, а рукава без подкладки) и опять же эти штаны от комбинезона.
А когда на солнышке +25-30, то один легкий косюмчик (шерсятной) и потеплее шерстяные штанишки с начесом и кофточку с капюшоном теплую. Может я его тепло одеваю, но мне так спокойнее.
07.05.2003 13:38:10, ShKitty
Sleepy
по-моему, вы его не просто тепло одеваете, а очень тепло - тем самым еще развивая в нем эту самую мерзлявость.
если вы не боитесь лишней изнеженности, то подумайте над тем как над ним дети другие будут смеяться - будет раздеваться и только хуже будет непривычному к не столь жаркой одежде ребенку.
интересно, а вы сами в +25-30 тоже в шерстяных колготках с начесом ходите - ?
07.05.2003 18:35:03, Sleepy
Простите, а Вы внимательно читали? Я же писала, что эта температура на солнце!!! А в тени градусов на 15-20 меньше!!! Я хочу в колготках в любую погоду, потому что считаю неприличным показывать обнаженные ноги. К тому же у меня обожжены ноги были в детстве и на одной ноге на всю тыльную стороны икры идет рисунок белый, который не загорает. Поэтому ношу колготки. А летом, когда температура +20, то он ходит в шортиках. Я говорила про весеннюю погоду как сейчас, которая очень обманчива, с холодными ветрами. В эту погоду я не хочу, чтобы он замерз, простыл. 07.05.2003 18:39:38, ShKitty
Sleepy
ну, вообще, наверное, все-таки не в шерстяных?
да, и потом, вы высказали свое мнение, я свое (ни в коем случае не наезжая на ваше мнение о том что прилично, а что нет...).
кстати, а я и в 15-20 в костюмчик и шерстяные штанишки и кофту ребенка не одеваю, но это уже .....
а про то что на солнышке - может вы сами свое сообщение еще раз прочитаете - вашу фразу можно по разному воспринять....
07.05.2003 19:00:28, Sleepy
Вот нижние штанишки. В верхних он уже учапал гулять.
07.05.2003 19:16:16, ShKitty
Верно, это сугубо мой личный бзик. Мне кажется, что холодно, поэтому я и одеваю его так :) А сейчас в Москве не 15-20 градусов, сейчас 10-15. Будет становиться теплее, буду и снимать одежку.
И я неправильно написала во что его одеваю. Для меня эти вещи - шерстяные, они у меня так определены. Но на самом деле нижние штанишки легкие, а верхние потолще - толстовки из такой ткани вроде бы делают. Сейчас попробую фоты найти в такой одежке.
07.05.2003 19:09:18, ShKitty
Sleepy
симпатичный малыш:))) беретики такие очень мне нравятся - малыши в них такие аккуратненькие:)) 08.05.2003 10:35:01, Sleepy
:)) 08.05.2003 10:38:37, ShKitty
Крысик
Если ребенку приспичило - тут уж гораздо лучше нарушить вашу "некрасивость", чем ему - терпеть.
Обязательно высадить на горшок - перед прогулкой и , желательно, первое время ограничивать в питье за час до прогулки.
В принципе, на таких условиях дети 2 часа вполне терпят.
Я бы уже была последовательна - если отказались от памперсов на прогулке - нужно продолжать или совсем не затевать это дело.
Но, кстати, я ПРОТИВ высаживания под кустом, потому что маме-бабушке показалось, что пора - это неправильно и, действительно малыш может переохладиться.
07.05.2003 12:02:14, Крысик
Melamori
Ну некрасивость - это не главный мой довод против. И потом действительно ситуации бывают разные. Если приспичило, так приспичило. А вот если это уже система, т.е. можно и дома не столько пописать перед выходом, чтобы потерпеть 2 часа. Кстати со мной у нас ни разу не возникала ситуация срочно пописать на улице. И не из-за того, что я не хочу некрасиво выглядеть, просто мы прилагаем все усилия дома, чтобы этого не случилось, а бабушка считает, что это необязательно, т.к. все-равно можно пописать на улице. 07.05.2003 12:13:13, Melamori
Крысик
:-))) Бабушку воспитывать на попис ребенка дома!!! 07.05.2003 12:20:32, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!