Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если выпили йод? :(

Вот и я поддавшись паники выпила в пятницу йод и намазала ребенка (ему 2 года, его не поила) А потом прочитала, какая это передозировка при таком употреблении получается. Теперь боюсь последствей своей дурости. Ох, совсем, что-то с головой плохо стало:( Может, кто успокоит, что ничего страшного не случится от одного раза? Или что делать-то? Как и когда она проявляется эта передозировка?:(
28.04.2003 15:38:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
Передоз от того что намазали? От этого точно не будет. Или от того что выпили? Ну... может случится расстройство кишечника ... еще можно ожог сделать... но это если прямо из горлышка, неразбавленого хлебнуть. Ой, да врят ли вы вяпили столько, что бы чего-то серьезное вызвать :). 28.04.2003 20:57:56, Иней на стекле
Крысик
А где про передоз. прочитали? Я, наоборот, слышала, что йод как раз не накапливается и та доза, которая попала к вам и ребенку - весьма и весьма мола.
Дайте пож-ста ссылку.
28.04.2003 16:02:35, Крысик
ох, ссылку уже и не найду, много всего перечитала, по яндексу искала. Именно спиртовой раствор вреден, там в одной капли в несколько сот раз больше, чем суточная доза. И про сеточку тоже самое сказано, хотя ребенкина врач и Комаровский успокоили, что от одного раза ничего страшного не случится. А все равно боюсь :( 28.04.2003 16:19:55, Kkoshka
Лёка
от сеточки за один раз действительно ничего страшного не будет, от капель внутрь (бронебойной дозой) может быть аллергическая реакция, сердцебиение и осложнения на почки, а при постоянном приеме доз выше суточных - аутоиммунные заболевания щитовидной железы,сахарный диабет, всякие "умные" болезни почек, надпочечников, сердца.
28.04.2003 16:29:59, Лёка
А когда ждать эту аллергическую реакцию и осложнение на почки? Три дня прошло - все нормально. Заначит повезло?? 28.04.2003 16:33:06, Kkoshka
Лёка
реакцию ждать сразу!
в стародавние времена, когда врачи любили советовать при ангине в полоскание для горла добавлять пару капель йода, народ частенько попадал в больницу с отеком гортани - сами понимаете, к чему это может привести(((
все-таки настойкой йода лучше садины мазать и ото рта подальше держать, когда вы узнаете, что у вас на йод аллергия, может быть уже позно(((
если вы так за почки боитесь - сдайте анализ мочи и успокойтесь)
28.04.2003 16:46:03, Лёка
Лёка
он действительно не накапливается и выводится, сажая при этом сильно почки((( 28.04.2003 16:19:52, Лёка
Lunatik
Мне кажется, если до сих пор ничего не случилось, то можно сказать все хорошо.
А, если не секрет, зачем пили и ребенка мазали?
28.04.2003 15:51:46, Lunatik
из-за слухов об утечке радиации в Москве:( 28.04.2003 15:57:32, Kkoshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!