Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как называть няню

Дорогие мамочки, которые полбзуются услугами няни, как вы решаете вопрос с именованием няни? У нас няня с трех месяцев (пришлось выйти на работу), находится с ребенком до11 часов в сутки, уже практически родной человек, которого мы очень любим, но вот пришла пора как-то ее называть детенку, ему ведь уже 1,1 (ну хотя бы в ситуации, когда мы провожаем няню или встречаем, или в поликлинике сидим). Сами мы называем ее по имени-отчеству, но ребенку это, понятно дело, не выговорить, сама она иногда называет себя в разговоре с ним бабулей, но мне это тоже не очень нравится (она совсев не тянет на бабушку-старушку, ей ок. 50, да и бабушек у нас и так полный комплект :))). Я пока называю ее для ребенка Надей, но не знаю насколько это правильно. Как вы или ваши детки называете нянь?
05.12.2000 17:28:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы - Олей, но ей 27 лет, она наша ровесница! 06.12.2000 16:44:11, Анюта
Спасибо всем большое. Наверное и мы остановимся на имени. (по статистике, как я поняла, именно этот вариант наиболее распространен :))) 06.12.2000 10:09:47, Julie
Дочь 1,10 называет и няню ,и приходящего педагога(обе женщины за 40) по имени,Света и Маша.Они сами так предложили.Не представляю,как их ребёнок ещё сможет называть? 05.12.2000 23:35:03, Genni
Я нашу называю по имени отчеству, а для Соньки, она сама назвалась Милой( её Людмила зовут), так и называю."К нам Мила пришла"...ну и т.п..... 05.12.2000 23:31:19, Мишель
Ольга
Мой сынок(1г9м) называет няню "баба Тома" или иногда просто "Тома", мы ее по имени-отчеству. Спросите няню, как она хочет, чтобы ее называли? Я спросила да и няня сама постоянно говорила ребенку о себе как о бабе Томе. Человеку 50лет, и вы стесняетесь назвать ее бабушкой. Моей маме 45 лет, а ее ребенок называет "баба Таня", и она совершенно спокойно к этому относится. Может, няня тоже нормально это воспримет? 05.12.2000 23:07:08, Ольга
Мой сынок называет няню по имени, правда ей 24 года. 05.12.2000 22:24:38, Света
Мне кажется, стоит с няней поговорить, может ей неприятно будет, если ребенок будет к ней, например, на прогулке по имени обращаться. 05.12.2000 19:25:07, Шимко Ирина
Баба Нюра
А мы по имени зовём :). 05.12.2000 18:57:43, Баба Нюра
У моей подруги дочка так и называет – "няня" :))
Сама назвала года в полтора...
05.12.2000 18:44:08, Nataly
Мы называем "бабой", но наши настоящие бабушки живут за тысячи километров... А другие мои подруги называют просто по имени. 05.12.2000 18:12:49, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!