Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень сильно гноятся глазки

Все выходные у нас был кошмар! Очень сильно гноятся глазки у ребенка (2г 3 мес). Не спали 2 ночи! Как назло - выходные, даже к врачу не сходить. Записались только сегодня на вечер:( Похоже на конъюктивит. У нас раньше никогда такой бяки не было! Отчего это?
04.12.2000 09:42:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера нас врач отправила на больничный. Прописали капли левомицитина (0,25%) и постоянное промывание ромашкой, но нам не сколько не лучше, проплакали опять почти всю ночь, неужели это так болезненно? Сижу на работе,как вареная курица (не сплю почти совсем 4 ночи) Может еще кто-нибудь что-то посоветует, а то, наверное, завтра не выйду на работу,а дома нет Инета 05.12.2000 12:50:54, Ленусик
Мы промывали сначала фурацилином, удаляя все нагноение, после чего, пока не просохло, сразу капали альбуцид. Лечили сразу обоих детей (0.3 и 2.8) и себе капали для профилактики. 04.12.2000 16:44:20, Леня
Конъюктивит бывает разный. Инфекционный, которым можно заразиться через некоторые личные предметы - полотенца, подушка..,и не инфекционный, который может возникнуть на фоне сильного насморка. У моих ребят было именно так. Сильный, длительный ринит, обострялся конъюктивитом. 04.12.2000 11:31:43, OLAV
Да, у нас действительно насморк, но не сильный. А если конъюктивит - вследствие насморка, тоже альбуцидом лечить или что-то другое? 04.12.2000 12:27:44, Ленусик
Мы начинали усиленно лечить носик - пинасол, витаон, гиделикс, любые из этих капель, или на заказ в аптеке делали по рецепту врача. Глаза начинали капать так-же альбуцидом, чередуя с левомецитином(капли), если эффекта нет несколько дней, то тетрациклиновая мазь для глаз. Она довольно сильная,и я старалась накладывать ее только на ночь и утром, после промывания глазок, а днем капали. Знаю, что в очень тяжелых случаях назначают софрадекс(возможно,неверная орфография), но эти капли гормональные. Скорее всего это не для вашего случая.
А что врач-то говорит?
04.12.2000 18:14:27, OLAV
Masha B.
Конъюктивитом можно заразиться. Если рядом был ребенок с конъюктивитом который потер себе глазик, потом подержался за руки в Вашим ребенком, который потом тоже потер глазик - то заразиться очень просто! 04.12.2000 10:19:11, Masha B.
Это может быть от обычного переохлаждения, сниженного иммунитета или от того, что ваш малыш пооющался с кем-то, кто болеек коньюктивитом. Вам скорее всего выпишут капать альбуцид и закладывать под веко тетрациклиновую мазь. Проходит довольно быстро, но неделю надо все это исправно делать, а то будут рецидивы. 04.12.2000 10:18:57, Алиса ООО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!