Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С (Миша 1,5)

Sos! Упали с подоконника

Не углядела я за сынулей, упал он с подоконника прямо головой об пол (правда на ковер). Немного поплакал, потом стал вялый. Я вызвала доктора, будет через 3 часа. Сынуля уснул. Рвоты пока не было. Но думаю, это типичное сотрясение мозга. Отсюда у меня несколько вопросов к тем кто с этим сталкивался.
1. Какие обследования необходимо сделать ребенку?
2. Чем нам это может грозит в будущем?
3. Стоит ли ложиться в больницу или лечение можно проходить дома?
4. Сколько ребенку придется соблюдать постельный режим и в течении какого времени он восстановится?
Спасибо. Можете поругать меня, поскольку сама себя я готова просто убить, вот такая вот мамаша(((:
01.04.2003 11:44:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любочка
Если стал вялый, то не хочу пугать, может и сотрясение мозга. Лучше вызовите врача. 01.04.2003 15:17:18, Любочка
после лечения сделайте энцефолограмму головного мозга. мы в свое время получили перелом черепа :-(, и, собственно с последствиями и живем.
про нужность томограммы не знаю, уточните у врача.
надеюсь, у вас все обойдется и вы быстро оправитесь.
01.04.2003 13:47:35, Kaily
Sleepy
имхо, по-поводу лечения вам все врач скажет
а ругать вас вряд ли кто здесь будет
про постельный режим и больницу рано, имхо, думать
01.04.2003 13:46:01, Sleepy
Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
Свет, сочувстую, но посоветовать ничего не могу. Надежда только на врача. Надеюсь, все обойдется. 01.04.2003 13:40:43, Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
Nessy
Ругать вас ни в коем случае не будем, нельзя уследить за ребенком на все 100%. Главное, сейчас возьмите себя в руки (по-моему, вы это уже успешно сделали). Самого страшного - судорог, потери созниния - не случилось, значит, даже если есть сотрясение, то не слишком сильное. Держитесь, тьфу-тьфу, чтобы у вас все обошлось! 01.04.2003 12:00:23, Nessy
Крысик
Вы уже сделали самое правильное - вызвали врача.
Дальше - по его указаниям - в каждом конкретном случае - своя методика.
01.04.2003 11:53:42, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!