Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Опрос про обувь на весну

Очень буду благодарна за ответы :-)
Т.к. из всей обуви дочка в очередной раз выросла :-) думаю, что брать. Прошлые сезоны носили турецкую ортопедическую. Теперь я выбираю между турцией и "антилопой". Может еще на что-то стоит обратить внимание?
Вопросы по пунктам.
1. Фирма обуви
2. Стиль (кроссовки или ботинки), если несколько, перечислите, пожалуйста, все :-) и в какий случаях, что надеваете
3. плюсы, минусы, ваши личные отзывы
Спасибо!
05.03.2003 14:33:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
У нас были-есть: сандалики "Mini-men" (в восторге), зимние турецкие, не знаю фирмы, но все называют их Гриндерсами - похожи :) И неплохие ботиночки Парижской коммуны, самые дешевые (покупали рублей за 360), но не самые плохие. 05.03.2003 21:46:32, Maguai
Aya&Samurais
Беру качественную ортопедическую обувь турецкого производства.
Фирмы разные.... ну вот ... тропмен... вроде.
Беру ботинки.
Минусов не знаю, плюсы - цена.

05.03.2003 20:38:10, Aya&Samurais
ботинки Weebok, пока еще не носила Санька обувь это фирмы. 05.03.2003 19:16:47, Евра
Natulja
Сейчас мы носим зимние канадки Камик (там внутри натуральный валенок). Потом по распутице будем носить утеплённые боты (невысокие утеплённые резиновые сапоги на шнуровке). Весна тут короткая, так что думаю обойтись без ботинок. Нам отдали неношеные уличные туфли, купим босоножки на лето. 05.03.2003 18:18:09, Natulja
Я купила турецкие Tofino, т.е. как мне объяснили, их делают в Турции по итальянской технологии. Отзывы о них положительные, деткам нравятся. Ну а я пока не знаю, т.к. это наша первая уличная обувь, всего 5 дней гуляем на шерстяной носок. Они кожаные с шерстянушкой. 05.03.2003 17:02:31, Irina Zh
Kalina
На весну буду покупать Минимен или Бартек. 05.03.2003 15:31:53, Kalina
LubaM
это ботиночки? не спортивная оьувь? 05.03.2003 16:01:52, LubaM
Kalina
Минимен - ортопедическая обувь, удобная с жестким задником и спупинатором.
Бартек - польская обувь , тоже самое что и минимэн - только подошва у Бартека похожа на подошву кроссовок. Бартек отлично носится и не снашивается - у подруги после 2 сезонов носки выглядит как новая.
05.03.2003 16:47:03, Kalina
Крохотуля
Минимен - не спортивная, про Бартек ничего не скажу.. 05.03.2003 16:23:05, Крохотуля
LubaM
ясно, спасибо 05.03.2003 16:34:39, LubaM
chirik2000
chto znachit,kogda det' xodit po bol'shomy goroshkom? i chto delat' v etom slychae? 05.03.2003 18:10:20, chirik2000
Akka K.
Вывесите сообщение отдельной темой, а то здесь больше про обувь разговор 05.03.2003 18:53:14, Akka K.
Аналогично, очень мне понравилась эта обувь. 05.03.2003 15:37:17, Marusay
rozmaita
У нас нет ни качественной Турции, ни Антилопы. Купила по скидкам испанскую Pablovski. Получилось примерно 15 уе. Выглядит хорошо, подошва гнется, кожа, ортопедицкая стелька. Но это скорее туфли. Надеюсь, что весна нагрянет внезапно и демисезонные ботинки не пригодятся. 05.03.2003 15:17:34, rozmaita
Сказанула! Антилопой по 130-150 грн ЦУМ ваш завален. Кому она нужна за такие деньги? Минимен стоит 90-100 аж 05.03.2003 16:15:02, oh3harriette
На детских рынках минимен от 800 до 1500 р. А в ЦУМ ехать... ну не знаю...зачем??? 05.03.2003 17:22:01, Irina Zh
rozmaita
Мі по Киевский ЦУМ;)))) 05.03.2003 17:42:46, rozmaita
rozmaita
Мдя, куда смотрю:( 05.03.2003 16:46:15, rozmaita
Крохотуля
Мы будем ботиночки минимен брать (Турция), мне они нравятся. В Антилопе подъем низковат, и вообще внешний вид как-то.. :(
Еще хочу туфельки на позднюю весну, но с выбором пока не определились
05.03.2003 14:57:44, Крохотуля
Насибкин
Вопрос вдогонку - мне трудно подобрать малышу обувь из-за высокого подъема. Даже шнуровка не всегда подходит - кто нить если сталкивался - посоветуйте плииз что вы выбираете. 05.03.2003 14:56:56, Насибкин
Natulja
Смотрите, чтобы был широкий нос, чтобы язычок у ботинок был вшит как можно ближе к носу. Шнуровка. Летние босоножки у нас были на 3х ремешках - у пальчиков, на подъёме и на щиколотке. По мере роста ножки меняли дырочки, застёгивая. Я была очень довольна этими босоножками. 05.03.2003 18:09:17, Natulja
У нас зимние ботинки турецкие "Текинер ортопедик". Они не на шнуровке, что очень ценно, а на двух липучках. Но я не знаю, есть ли у них маленькие размеры (сын сейчас носит 24-25), а вы все-таки помладше нас. 05.03.2003 15:37:50, Ivolga
Крохотуля
я минимен беру, на шнуровке (но все равно на размер больше приходится брать. т.к. ножка еще и широкая)
еще были ботиночки у нас "Пиноккио" - тоже ничего, но похуже по качеству
05.03.2003 15:03:09, Крохотуля
Naomi
Сразу после зимних сапог будет носить сапожки на искусственном меху (куплены на рынке прошлой осенью, чьё производство уж и не помню). А когда потеплеет - есть утепленные ботинки "Парижской коммуны", а на лето я еще на покупала. Сначала посмотю в "Пар.Коммуне" - мне их обувь нравится, Покупаю у них легкие туфельки для дома (или Егорьевские"). На прошлую весну-лето покупала "коммунаские" ботиночки высокие и мокасины на шнурках - носил хорошо, и к тому же несмотря ни на какие условия эксплуатации обувь выглядит прилично. 05.03.2003 14:56:43, Naomi
"Антилоппа" обратите внимание на подъем, у нас подъем подходит только при условии что боты на 1,5 размера больше, чем детю нужно 05.03.2003 14:49:44, Касяся
LubaM
погодите, а если это не высокие ботинки? и легко расшнуровываются? тоже подъем роль играет? 05.03.2003 15:03:44, LubaM
Насибкин
Мы тоже ходим в зимней обуви на 1,5 размера больше чем нужно. Ребенка жалко. Изза подъема обувь тяжело подобрать(( 05.03.2003 15:00:24, Насибкин
Смеетесь вы что ли, матушка? :) Кожаная или замшевая (что хуже) обувь, с ортопедической стелькой и не дороже 15 уе. Кроссовок пока не имели. За полтишку убитых енотов ребенок пока обойдется. 05.03.2003 14:48:02, oh3harriette
LubaM
извините, Аня, но я не поняла, чем вызвала у Вас такую усмешку? серьезно :-) у вас же наверняка не одна пара обуви и поэтому можно сравнить ее друг с другом :-)
05.03.2003 15:02:26, LubaM
У лично меня не одна. У моего сына - именно что одна. На каждый сезон эксплуатируется одна, ну летом босоножек 2 пары. Потому и смеялась, что вам еще фирмы-фасон важен! Он же в этой обуви ходит по улице 2-3 часа в день, зачем ему целый обувный гардероб? Вот и выходит, что сравнивать не с чем... С тапочками домашними разве что. 05.03.2003 16:12:54, oh3harriette
LubaM
да у моей дочери в принципе тоже обувной гардероб не очень то и большой, есть кроссовки и ботики, вот я и думаю, что все-таки для нее удобнее...поэтому и спрашиваю предпочтения людей 05.03.2003 16:17:56, LubaM
Есть аспект медицинский- ортопедический. И есть аспект социальный. Еще лет 5-10 назад все издания для родителей категорически запрещали ношение кроссовок в качестве обуви, т.к. это, по их мнению, способствовало развитию плоскостопия. Как сейчас - не знаю. Спросите врача. И второе - кроссовки (как и спортивный костюм) - это специальный наряд для занятий спортом, носить его постоянно на улице - ну как бы это помягче сказать - не принято без экстренной нужды. Потому я не практикую ношение кроссовок сама, не делает этого мой муж, не будет делать и наш сын, пока я смогу влиять на него. А у вас вроде девочка растет, да? 05.03.2003 16:28:29, oh3harriette
Natulja
Если покупать кроссовки хороших фирм (для детя), то они будут сделаны из хороших дышащих материалов и с супинаторами, что ни в коем случае не деформирует детскую ножку. Ну а если купить дешёвую турцию или китай... 05.03.2003 18:14:09, Natulja
LubaM
да, девочка, просто я сама жутко мучаюсь от плоскостопия, единственная обувь в которой я могу нормально долго ходить и гулять - это кроссовки, кроссовки хорошие, отвечающие всем требованиям, купленные совсем не на рынке...
кроссовки в своей массе, конечно же, приспособленны для занятий спортом, но есть так же модели для активного отдыха (точно не помню как называется), они отличаются от беговых кроссовок, от тех, что для баскетбола и прочее...
а вот моей дочери (т.к. это очень активный ребенок) будет ГОРАЗДО удобнее лазить, прыгать, кувыркаться (чем она и занимается на прогулке) именно в хорошем, удобном костюме и хорошей обуви...
05.03.2003 16:44:03, LubaM
Тэра
У меня и сын и племяница ходят в Рикосте и эелефанте. Дорого! Но ведь у меня самой плоскостопие (как и у Вас) и я знаю, что это такое. Уж лучше я потрачу на одну пару в сезон + дома они тоже ходят в сандаликах( ни в коем случае не тапочках)отличной ортопедической обуви, чем потом будут проблемы. Про кроссовки ничего сказать не могу, но ведь они не могут заменить зимнюю. летнюю, домашнюю обувь. И потом - а как носить кроссовки с платьем? 06.03.2003 00:25:45, Тэра
LubaM
эх...платье дочка надевает, только на выход...ну некуда больше :-) в сад она не ходит, а гулять то в платье, мне кажется, не очень то удобно :-) 06.03.2003 10:01:47, LubaM
Тогда вам нужна вторая пара неизбежно. 05.03.2003 17:05:58, oh3harriette
Nat74
После зимы некоторое время будем ходить в непромокаемых с искусственным мехом сапожках, но не "Антилопа", они мне показались тяжеловатыми и негнущимися какими-то. Потом купим кроссовки, какие сама еще не знаю. Вообще в кроссовках проходили половину прошлой весны, прохладное время летом и первое время осенью, т.е. почти полгода. 05.03.2003 14:39:09, Nat74
LubaM
Вот!! я я про кроссовки все думаю! были у нас кроссовочки адидасовские (малы стали) - супер! при средней тепературе градусов 10 - ножки тепленькие(не потные!), ножке свободно, легко...Когда при этой же погоде в турецких пальчики подмерзали...но вот не знаю, можно постоянно кроссовки детям?
сама почти всю зиму хожу в кроссовках (до -15, потом только в сапоги), ногам тепло и комфортно.
05.03.2003 15:30:27, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!