Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коричневое пятнышко на зубе у дитя

Привет! Нам вчера 2 года стукнуло, а сегодня сюрприз возник: случайно заглянула при хорошем освещении в пасть ребенку, замечаю на самом дальнем зубе коричн. пятнышко. Сначала подумала, что грязь ( пища или там еще чего), взяла щетку стала очищать. А оно не сходит! То есть это что - кариес? У двухлетки? На зубе , который два месяца назад вылез? Так бывает и если бывает, то что делать? Вести ее сейчас к стоматологу лично мне кажется нереальным, поскольку деть сойдет с ума от страха.
01.02.2003 22:06:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Мы пару недель назад водили к платному, а не у участковому, конечно. Я высмотрела на переднем зубе крохотное коричневое пятнышко, а потом еще и сзади другого переднего зуба уже больше размером, мгновенно понеслись, ибо стоматологи мои худшие враги... запускать у ребенка не хотелось бы. Стоматолог попросила дочь открыть рот(ей два года и 3 мес.) та открыла(натренировали) врачиха глянула и сказала, ну, вы рано бьете тревогу,(эту фразу мне не забыть!!) Фантастика. Так вот, процесс, говорит начался, но пока не страшно. Интересная логика у платного стоматолога.... Короче, помазали серебром и велели придти через полгода... Идите, но сначала потренируйтесь дома как будите себя вести. Возьмите ложечку, и пусть ребенок посмотрит ваши зубы, мишки, зайчика... И он будет готов к визиту. Сверлить то и правда не будут.... Что еще. А, мы тут месяц на киндерах с нового года просидели, я думаю вот результат. У сына до трех лет никаких проблем, у дочери зубы хуже. А еще стоматолог сказала, а что такого, два года? Кариес он всегда. А в 4 вон, года у некоторых детишек уже половины зубов нет(не от смены зубов).... нда.... Счастливо сходить!! 02.02.2003 14:48:40, Obet
Велена
у моей тоже такое нашлось(. Отвела ее к своему стоматологу, ей его посеребрили и все). Никаких страхов у ребенка, главное стоматолога хорошего найти) 02.02.2003 11:27:43, Велена
Ольга Оводова
Вероятно, это дисплазия зубной эмали. Не знаю, имеет ли она непосредственное отношение к кариесу, но у нас кариес развился именно на таких зубках. Незапущенный кариес на молочных зубах лечится "серебрением". Мажут противным на вкус раствором и кариес останавливается. Это место, правда, остается черным, но для ребенка это неважно. 01.02.2003 23:24:12, Ольга Оводова
Мне кажется ничего страшного в посещении стоматолога для детей(во всяком случае для моих) нет. Если пойти в частную клинику, где есть детский стоматолог, и нет длительных сидений в очереди, то все пройдет нормально. К таким малышам очень доброжелательное отношение. Сверлить совершенно точно не будут. Могут покрыть фторлаком, а могут предложить раз в полгода покрывать это место на зубике серебром. Обе процедуры занимают несколько секунд. Испугаться точно не успеет))) 01.02.2003 23:18:47, Katja
Насчет кариеса незнаю,но может быть родимое пятнышко:)...у меня такое имеется на зубе жевательном..дааавно уже..но вам к врачу обязательно надо! 01.02.2003 22:42:53, Невеста?
Скорее всего, действительно кариес. А к стоматологу все-же сходите и чем раньше тем лучше.
Год назад Polett писала, что водила свою дочку к стоматологу по поводу коричневых пятнышек (кариеса) на зубах. Врач сказал, что до 3 лет зубы не сверлят, т.к.этим можно нарушить в будущем постоянным зубам. Вероятнее порекомендуют отменить все "зубовредящие":)) продукты и покроют зубки каким-нить защитным препаратом, например фторлаком, чтобы предотвратить распространение кариеса.
01.02.2003 22:42:21, Ольга Б


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!