Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенка рвет, можно ли кормить его грудн

Ребенка рвет, можно ли кормить его грудным молоком???
И вообще, что делать?..
Как вы думаете, может ли рвота быть из-за съеденной позавчера пищи????
26.12.2002 08:38:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у нас была сильная рвота, то два дня грудь ребёнку не давала. Но у нас ничего в рот не шло, даже пол-чайной ложки раствора регидрона вызывала рвоту, мы неделю жили на капельницах. Грудь давать можно, если совсем по чуть-чуть и после этого ребёнка не рвет.
А так нам сначала делали церукал (укол), пытались выпаивать регидроном (это не останавливает рвоту, но компенсирует потерю солей) - стакан по 1 ч.л. через 10 минут, что-то ещё... В общем, в окнце концов ничего не помогло, даже при каплеьницах рвота продолжалась, полезла температура, началось серьёзное обезвоживание и нас везли в больницу:(((
26.12.2002 14:23:38, Val
Да, обязательно кормить грудью! Обязательно!

От позавчерашней пищи - вряд ли...
Скорее вирус :(
Температура есть?
26.12.2002 11:04:57, БуЯночка
У меня кормить не получилось, был вирус и молоко сворачивалось в первую очередь 26.12.2002 12:38:03, Ма-ма
Вопрос сложный. Врач, скорее всего, скажет, что кормить нельзя, поскольку молодчные продукты при кишечных инфекциях и гастроэнтеритах не рекомендуются. Консультант по ГВ, наоборот, скажет, что надо, поскольку в грудном молоке содержатся иммуноглобулины оно легче усваивается и в нем оптимальный состав солей, который позволит избежать обезвоживания, вызванного рвотой. Что правильней, до сих пор не знаю. 26.12.2002 10:24:09, elena1
Тушкан
Наша врач при подобнойц инфекции как раз таки рекомендовала грудное молоко...хотя фанаткой ГВ она не является 26.12.2002 15:16:14, Тушкан
Мы только что это почти прошли еще лечимся. Это скорее всего желудочный грипп к рвоте у нас потом присоединился и понос. Грудью кормить эти дни не смогла т.к. молоко в желудке сворачивалось и вызывало самую сильную рвоту сразу после кормления. Сегодня третий день грудью уже могу кормить до этого заваривала ягоды кипятком и поила это рвоту не вызывало. А еще только что переболел муж так он сказал что безумно хочется мандаринов или апельсинов, так как диатеза нет я своей давала , ела их она аж до дрожи. 26.12.2002 09:45:46, Ма-ма
Нужно кормить. 26.12.2002 09:15:17, мышка на сервере
НИНАЙОТУ
Скорую я бы вызвала, грудь... если берёт - давайте, но лучше, по-моему, в такой ситуации просто вода. 26.12.2002 09:06:44, НИНАЙОТУ
Я бы вызывала не скорую, а врача. Хотя бы районного. Или позвонила какому-нибудь частнику.
Дочка недавно болела, тоже начиналось с рвоты. Сейчас вирус такой ходит.Пила слабенький чаек, немного сахара и чуть соли на кончике ножа. Нам врач рекомендовала еще клизмочку малюсенькую с церукалом (30 мл теплой воды и полтаблетки церукала).
Когда прошла рвота, поднялась температура, потом еще понос был.
Поправляйтесь.
26.12.2002 09:55:04, Ирина (с работы)
Я из того исхожу, что у нас либо участковый, либо скорая. Участковому я не доверяю, а платные врачи у нас не ездят. Поэтому и написала скорую. 26.12.2002 16:28:31, НИНАЙОТУ с работы
У меня дочка заболела вечером, причем у бабушки (я у себя дома была). Звонила знакомой врачихе, упомянула, что если будет совсем плохо, то скорую вызовут. Реакция врача была такой: зачем? Они в больницу только могут забрать.
Врач достаточно здравый, если бы были опасения, то она сама приехала бы.
26.12.2002 16:34:16, Ирина (с работы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!