Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

дети и домашние дела

Где находятся ваши полуторогодовалые дети, когда вы готовите,
убираетесь, гладите и т.п.?
09.12.2002 13:59:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёныш
Почти все делаем вместе Только глажу когда спит 09.12.2002 23:10:36, Юлёныш
Cпит :) 09.12.2002 21:33:28, Медвежонок
Mary M.
В основном спит. Иногда играет рядом. 09.12.2002 19:08:16, Mary M.
Если не спит, стараюсь держать в поле зрения. Когда готовлю, стараюсь заманить ее на кухню, если убираю, она сама под ногами путается-пылесос оседлать норовит или в тазик с водой лапами влезть. 09.12.2002 19:06:35, Korovka
Maultasch
Готовим вместе,
уборку делает уборщица (мы гулять уходим)
глажу вечером, когда спит. Но могу и немного погладить, если хорошо играет сам под ногами.
09.12.2002 18:15:27, Maultasch
Готовим вместе,пылесосим + пыль тоже вместе.Когда мою полы/сантехнику дети в стульчиках сидят-рисуют или читают:))Глажу не я. 09.12.2002 16:25:12, ГаБи
Akka_Kebnekaise
В поле зрения :) 09.12.2002 16:16:33, Akka_Kebnekaise
Когда готовлю или убираю - рядом, а гладить при нем невозможно, пыиается отобрать утюг :))) Так что глажу когда он спит. 09.12.2002 15:57:33, ЛенаКиев
rozmaita
Или рядом или игает в другой комнате 09.12.2002 15:38:54, rozmaita
Нам 1,1 мы ходим и играем сами, иногда просим включить музыку (пальчиком на музыкальный центр и маня), можем включать и выключать телевизор или таскать какие нибудь игрушки. Но самое лучшее запустить в кастрюли вот лафа, может греметь и перебирать до бесконечности. 09.12.2002 15:28:21, Ма-ма
Готовит папа поэтому ребенок со мной или мы вместе все на кухне. Если я убираю то только с ним. Он мне помогает! Типа пол моет, типа пылесосит (у него отдельная насадка, тока без самого вылесоса:-))) Если что-то постирать нужно, он тоже мне помогает. Короче говоря приобщаеться к домашним делам. 09.12.2002 15:20:42, NichkA
Если мы доживем до полутора лет, то в этом плане вряд ли что-нибудь изменится.
Готовить он мне не мешает.
Пылесосим вместе.
Пол мою - кидаю его в кровать, накрываю книжками и игрушками.
Глажу, когда спит.
09.12.2002 15:05:16, lenka-penka
с папой иначе никак. 09.12.2002 14:57:21, mara
Kalina
Убираемся всегда вместе с сыном , я пыль вытираю, он шбарой машет:) ( унас регулируется швабра по высоте- очень удобно для ребенка) . Готовлю в основном пока он спит днем или вечером после прихода папы с работы.. Гладить стараюсь не при ребенке мало ли что , за шнур потянет:((((( , вечером или когда кто-то с ребенком гуляет. 09.12.2002 14:51:04, Kalina
Ulia
Когда готовим, то с нами. Арише даем попробовать все помешать, положить, перевернуть, переложить ингридиенты из мисочки на разделочную доску или в комбайн, выбросить мусор. Естественно она все делает только под нашим присмотром. Если ставлю стирать, то Ариша помогает разбирать вещи и несет свои в машинку. Не убираю и не глажу, т.к. есть домработница, а когда ее не было, то все дела делались мной/мужем или после засыпания по пятницам вечером или в субботу утром во время прогулки. 09.12.2002 14:45:42, Ulia
В большенстве случаев домашние дела стараюсь делать вечером, когда дете уже спит. В крайних случаех если готовлю кушать при ребенке, то деть первые 15 минут находится на кухне выворачивая ящики с посудой (иначе его не удержать), а потом я через каждые 1-2 минуты бегаю в комнату с просьбами вернутся на кухню и поиграть еще. К концу готовки становлюсь похожа на мегеру..... (((( 09.12.2002 14:33:22, Джульетта
fri
Рядом, где ж еще:) Когда пол мою - сажаю в кроватку. Вот только не люблю, когда она кухне вертится... А куда еще их девать? 09.12.2002 14:17:25, fri
Когда глажу - спит, когда готовлю- обычно тоже спит. Уборка -если веник и тряпка - ползает рядом и помогает, если пылесос (по выходным) - то на прогулке с папой, Сейчас тольок-только стала появляться возможность что-то минимальное сделать, пока малыш вдруг чем-то заиграется - почистить картошку (в 10 приемов!), залезть в и-нет :-), застирать описанные трусики, до этого - даже посуду помыть не могла, если малыш не спал.... 09.12.2002 14:15:41, Umka
До 1.8-1.9 вообще ничего не могла сделать, только когда дочка спала. Сейчас почти 2 могу делать что хочу, дочка в большинстве случаев чем-то занимается, играет. 09.12.2002 14:07:33, Anchik
Либо в саду либо с папой в зале. Если никого нет, и выходной, то активно мне мешает :) 09.12.2002 14:05:28, Марьяшкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!