Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам двухлеток

Так как завтра нам исполнится 2 года, позволила себе так топик назвать. И вот вопрос. А ваши детки смотрят какие -нибудь мультики или детские передачи и с какого возраста стали интересоваться. есть ли смысл купить касету с телепузиками или эта мура только голову ребенку засоряет или же есть что вынести полезного из этих передач. Подскажите плз.
09.12.2002 10:52:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрим Карлсона, Винни-Пуха, Чебурашку и Леопольда. Нам эти кассеты как раз на 2 годика подарили. Больше всего любит Карлсона. 10.12.2002 00:05:04, Ноябрёна
Мы смотрим Корпорацию монстров, Нотрдамм де Пари - это из любимого, телепузиков не смотрели 09.12.2002 20:11:33, nastic
Никта
ИМХО, Телепузики хороши до 2-х.:) А вот что-то вроде улицы Сезам - очень даже ничего. 09.12.2002 19:32:20, Никта
Спокойной ночи , малыши смотрим и так другие мультики , какие по тв идут. Но больше всего любит МАСЯНЮ! Называет её Масяка. 09.12.2002 17:35:39, Вера К.
О-о, как же я могла забыть про любимейшую Масяню;-)!
Смотрим ее и в компе (сами мульты открываем;-), и в телеке, и куклу-Масяню уже имеем!!!
09.12.2002 18:15:39, Инанна
смотрит только Вкусные истории, нам 2 и 1 мес. 09.12.2002 16:49:49, GalaNTka
Телепузиков любим. Остальные мультики пока не заинтересовали. Мой больше любит разные передачи смотреть, типа Как стать миллионером и в таком духе.... Еще любит смотреть аэробику (когда тетки под музыку прыгают). Зато детские песенки из мультфильмов любит. Но чтобы обязательно на компе играло. 09.12.2002 16:07:53, NichkA
Мультики не смотрит, телек почти тоже (у нас три телека и включены пости постоянно вечером). Может отвлечься иногда на особо любимую рекламу, прогноз погоды местный и конечно ЕРАЛАШ с года любим (даже смеется где нужно :) ) Недавно заинтересовался компом - играет в папой в игрушку какую-то. Любит концерты валерии. Любит слушать музыку детскую по магнитофону (у нас 5 кассет). 09.12.2002 15:51:03, mara
homa1
У нас очень любит Твиннисов,и всякие старые советские мульты. 09.12.2002 15:43:01, homa1
Мультики не смотрим, но играем с папой в компьютерную стрелялку с самолетами, танками, кораблями, солдатами...
Телевизор смотрим постольку постольку без интереса особого...
09.12.2002 14:00:25, Семёрочка
Нам правда только 1,4, но мыльтиков мы не смотрим, зато обожаем Animal planet и ничего больше. 09.12.2002 13:39:19, Джульетта
А мой мультики не любит. Зато любит евроновости и Нагиева :)) Вчера в первый раз обратили внимание на Тома и Джерри. Еще любим "Поле чудес", "Кто хочет стать миллионером?", "Кресло" и "Сто к одному". 09.12.2002 13:19:08, Муся
Телепузики - самые вредные звери, мой деть никогда их смотреть не будет:-(((!
Предпочитаем наши старые мультики.
09.12.2002 13:13:46, Инанна
Ludmilka
В 2 года Димка любил по телевизору смотреть только погоду :-) Да и сейчас (2 и 8) телевизор, в общем-то, смотрит не более 5 секунд непрерывно. Однако, любит, чтобы телевизор работал как фон, знает логотипы всех каналов и ведущих многих передач :-) Мультики у нас не пошли, я на пробу купила кассету с мойдодыром-чебурашкой - не заинтересовался :-)) Книги любит гораздо больше... 09.12.2002 13:12:39, Ludmilka
Kalina
а мы про Простоквашино смотрим раз или два в неделю .. 09.12.2002 13:10:43, Kalina
Мы глубоко равнодушны к телевизору, если в нем нет Татьяны Митковой...Телепузики не нравятся ни ребенку, ни маме, и в "Счастливых родителях" недавно была статья московских психологов с критикой передачи. 09.12.2002 13:01:57, nastena
Мы поменьше - 1,9. Можно я тоже отвечу? :))) С месяц, как смотрим мультики. Первый хит - "Паровозик из Ромашково", сейчас очень любит про обезьянок ("Осторожно, обезьянки" и "Как обезьянки обедали"). Класснючие мультики, мне и самой нравятся :)
Телепузиков я покупать не буду, неприятные они :( Много наших хороших мультфильмов :)
09.12.2002 12:41:48, Kat+
Igla
Телепузиков смотртели года в полтора, но это никак плодотворно на ребенкином развитии.
В 2 года начали с Кузи ( бешеный успех!), Мойдодыр, Вини-Пух, Федорно горе... И дочка так активно начала комментировать то, что видит и слышит. Сразу говорить больше стала.
Так что мы смотрим...
09.12.2002 12:40:27, Igla
Мы любим Твиннисов, по 1 каналу смотреть. Танцуем как они и стараемся повторять песенки:)) Смотреть стал где-то с 2-х лет. 09.12.2002 12:35:25, Ольга Б
ИрМа
где-то с двух годиков
сначала Мойдодыр, затем Леопольд (там машинки:)и т.д.
Телепузики купила специально, сейчас в 2,9г. он их смотрит.
В восемь смотрим Спокойной ночи малыши, к сожалению там показывают ужасные мультики,но это небольшая традиция - переход к подготовки ко сну.

Зависимости от мультиков нет, скорее я предлагаю посмотреть:)
09.12.2002 11:59:12, ИрМа
Любим про чебурашку и телепузиков, +диафильмы. Все это с месяц смотрим.(нам2,6) 09.12.2002 11:51:23, о-ля
Наши уже двухлетние дети не шибко интересуюся мультиками... Зато вчера показывали худ. фильм про самолеты времен первой мировой, вот это было зрелище! От экрана не оттащишь. А сколько разговоров на тему о том, что папа улетел на самолете в командировку, какие эти самолеты и какие сейчас! Специально не буду ничего детского покупать, особенно если он не интересуется 09.12.2002 11:38:57, oh3harriette
Телепузики нас не заинтересовали :) Впрочем, я думаю, было просто рано. А вот где-то с 2, 7 мы активно смотрим мультики с видео (Мойдодыр, Кузя, Тигренок, Конек-Горбунок и др). 09.12.2002 11:15:54, Т_Яна
К ТЕлепузикам у дочи доступ закрыт :)
МЫ с удовольствием смотрим российские мультики. ПРичем последнее время приходится насильно ограничивать детку, т.к. ей уже мало 15 минут. ПРиходится жестко запрещать, чето порой переростает в скандалчик :)
Смотрим милые мультики - Первый - любимый " Как львенок и ычерепаха пели песню", потом полюбили про пингвиненка Лоло, сейчас хиты Мододыр и Карлсон.
От Карлсона научилась говорить, что мама сошла с ума, приходится переводить в шутку :))
Смотреть все это дело стали где-то в год и 11 мес. Сейчас уже желею, что начали так рано. Первое время была безразлина к телевизору, теперь требует мультиков.
Где грань - не знаю.
Ведь помимо вреда есть и польза. Детка стала много песть и многие вещи помнит наизусть. Кассеты аудио такой популярности не имеют.
А вас с наступающим ;)
09.12.2002 11:06:33, lapa
Спасибо:) 09.12.2002 11:09:39, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!