Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

можно ли годовалому ребенку борщ ???

Как вы думаете можно ли дать ребенку борщ. Супы и щи едим понемножку. Смущает наличие свеклы, т.к. не пробовали ее отдельно. И вообще свекла дает аллергию или редко. Спасибо.
28.11.2002 13:30:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ест с удовольствием. :) 29.11.2002 04:42:11, АмальгамА
fri
Мы едим с полугода и очень любим. И в салате едим. Уж в год-то можно по немногу всего давать, попробуйте. 28.11.2002 17:15:49, fri
Ku+ku=sya
даем с года. только без зажарки 28.11.2002 17:06:26, Ku+ku=sya
fat mouse
вы знаете, мою маму в полугодовалом возрасте именно борщом спасли от смерти: 41 год, эвакуация, у бабушки молоко пропало, ребенка рвет -- что ни съест, все наружу. Приехали в Казахстан, там хозяйка говорит: давайте ей дадим немножко борща, все равно умирает, хуже уже не будет. Несколько дней только борщом с ложечки поили, выходили. Говорят, дело было в упавшей до нуля кислотности желудка. Но это просто так, к слову. 28.11.2002 16:26:00, fat mouse
Не токо мона, но и нуна!!! Отварная свекла аллергенит очень редко при избытке количества. А вборще ее не так уже и много. Попробуйте сначала дать маленький кусочек отварной попробовать. Если не посыпет - варите борщ! (я как раз сегодня и собираюсь) Приятного вам аппетита! 28.11.2002 15:48:27, Коробейник
Косуля
Нам дало аллергию, но возможно свекла попалась не очень хорошая - нитратная. В любом случае, лучше пробовать по-немногу. 28.11.2002 15:23:24, Косуля
Businka
Спасибо всем. Попробую дать немножко. 28.11.2002 14:31:21, Businka
Ulia
Мы едим с 9 месяцев и 2-х зубов. Начинали с того, что вываривали свеклу, и не добавляли ни перца ни чеснока ни уксуса ни естественно сала. Потом в блендер. В 11 месяцев и 4 зуба разминали толкушкой. С 1,1 разминаем вилкой. Сейчас только подсаливаю. Варим на воде и добавляем подсолнечное масло. Получается постный. Сварите свеклу отдельно и дайте попробывать, если все в порядке, то на здоровье. 28.11.2002 14:18:38, Ulia
Я давала, но он его не очень охотно ел. А вот сейчас распробовал, за уши не оттащешь. 28.11.2002 14:16:08, K&J
Давала. Без всяких излишеств. Любит по сей день борщ, только и приправ больше, по-гастоящему...

А про аллергию я не слыала на свеклу
28.11.2002 14:14:16, lecola
Мы свеклу очень уважаем с шести месяцев едим и с картофельным пюре и так))) 28.11.2002 14:10:49, Касяся
rozmaita
Запросто, только вегетарианский 28.11.2002 13:35:47, rozmaita
Maultasch
Свекла дает аллергию теоретически. Т.е. редко.))))
Думаю, борщ можно, если там специй мало (если он не острый), и если у ребенка есть чем его прожевать. Я бы своему дала, но у нас пока 6 зубов, он борщ еще не осилит (капусту и свеклу хоть немного жевать надо).
28.11.2002 13:35:12, Maultasch
У нас пока 2 зубика, но мы своими беззубыми челюстями даже сушки рассасываем, а потом перемалываем :))) А ведь можно его в блендере размолоть? Типа борщ-пюре :))) 28.11.2002 14:46:12, Полли
я борщ начала давать где-то с года и трех месяцев.Вы попробуйте дать отдельно вареную свеклу- совсем чуток..если реакции не будет, так и борщ можно.Или сразу ложку того же борща попробовать. 28.11.2002 13:34:34, Евра
Или редко.
Только без уксуса!
28.11.2002 13:34:02, Т_Яна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!