Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с мужем после рождения малыша

Изменились ли ваши отношения с мужем после рождения ребенка, если да - то в какую сторону? У нас в лучшую, хотя и до того они были очень хорошие. Но знаю примеры, где люди на грани развода.
11.09.2002 00:09:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм... Интересный вопрос!
Чисто по бытовухе, будничные отношения изменились в худшую (скандалим-с:-(()... Но деть их, энти самые отношения, зацементировал. ИМХО, ИМХО...
12.09.2002 19:57:11, Инанна
Natulja
И были хорошими и остались хорошими. Просто трудновато было первые месяцы после Никуськиного рождения. 11.09.2002 20:58:29, Natulja
В лучшую, но и до были супер. 11.09.2002 20:29:46, Майра
Котенок!
У нас в худшую. Но причина далеко не в рождении ребенка. 11.09.2002 17:35:31, Котенок!
=СветА™=
Все в лучшую и в лучшую.Боюсь, еще парочку родим, вобще небожителями станем.Только и будем целоваться сутками и нектаром питаться . 11.09.2002 14:19:03, =СветА™=
Фяка-Пфяка
C появлением малой я поняла, что муж - именно тот муж, который мне нужен. Хотя лет до полутора нас периодически потряхивало согласно моим неустановившимся гормонам. Думаю, без Нычки мы бы уже расстались, вообще-то я одиночка по характеру.:)) 11.09.2002 13:52:14, Фяка-Пфяка
Веста
у нас , как и у вас:)) надеюсь, что регресса не будет:) 11.09.2002 13:03:28, Веста
VeriKo
Первый год был просто кошмар!!!
Собиралась разводиться раз 100 наверное.
Поводов для недовольства было предостаточно, как с моей, так и его стороны. Правда он свое недовольство выражал только тогда, когда я начинала на него наезжать. Если я молчу, то и он просто душка :-(((
С моей: поздное возвращение с работы, часто в нетрезвом состоянии (пару бутылочек пива - это в моем понятии уже не трезвое состояние), первые 3 мес. дочь была в полном игноре. До 6 мес. частичо в игноре. До года стал ею немного заниматься, типа 2 мин. "Ути-пути", потом "Возьми ребенка".
С его: бардак в доме (бардак - это разбросанные игрушки в детской, немытая тарелка в раквине), не всегда готов ужин (это когда ужин готов, но его нужно разогреть, а сам он не может, "у него ведь есть жена!!!"), мои просьбы купить что-нибудь по дороге домой, и прочие просьбы по дом. хозяйству, и нежелание исполнять супр. обязанности.
После года немного все устаканилось. Муж стал на редкость заботливым и любящим отцом. Играет с дочерью, гуляет, купает ее только он, обязательно приносит ей после работы то яблочко, то бананчик. Зная, что дочка его ждет, стал приходить домой рано.
Да и наши страсти леглись. Я стала меньше уставать, а значит вечером меня тянет не сразу в сон, а на что то другое :-)))
Сейчас мы счастливы как никогда. Вот машину новую купили:-))) вчера :-)))))
11.09.2002 10:12:32, VeriKo
Леди Меламори
Как всё похоже :-) 11.09.2002 12:00:48, Леди Меламори
Первое время трудно было, нехватка денег, потеря работы (мужа), отсутствие помощи со стороны родственников. А потом вроде ничего, наладилось. 11.09.2002 09:58:13, Lija
Irra
Сначала было постоянное чувство счастья, месяца в три стала чувствоваться усталось, сейчас легче. Но все равно я пытаюсь все время мужа толкать на общение с сыном - почитай с ним книжку, поиграй и т.д. А у кого-нибудь такое есть, что папа приходит с работы и на диване ему хочется весь вечер поваляться (хотя муж после работы, моет посуду, выносит мусор, убирает Сережины игрушки). Но если увидит телевизор - это все, он весь там. Или может быть я сильно придираюсь?В настоящее время считаю наши отношения стабильными во всех отношениях. 11.09.2002 09:08:39, Irra
Pадость
наш вариант - папа приходит с работы, кушает, смотрит телек и в процессе засыпает. Если Илья не спит к его приходу, может с ним немного поиграть. Недавно ему сказки на ночь читал. вот в принципе и все. 11.09.2002 09:46:13, Pадость
Хех, а у меня супруг возмущается, что практически все время ребенком занимается он. Ну это его мнение, я то считаю, что мы все разделили поровну.))) Он к няне возит-забирает, я в бассейн хожу. Он купает, кормит - я супы и каши варю. И все в таком духе.))) А в личных отношениях между нами ничего не изменилось, только забот стало побольше. 11.09.2002 10:41:58, K&J
Да вот у нас очень изменились отношения и к сожалению, не в лучшую сторону. После чего последовал развод. Я была на грани дипрессии, а муж даже не старался меня поддержать. Все было очень грустно и тяжело. 11.09.2002 09:05:59, Anchik
разъехались, когда данилке было 1,9.по большому счету, из-за ребенка. а может просто дополнительная ответственность проявила что-то новое. С тех вместе так и не живем:(. так, гостевой брак. 11.09.2002 08:46:04, Данилкина мама
первый год было очень трудно, наверно, все таки дело было в моих гормонах и боязни папы перед младенцем, а сейчас еще лучше, чем до рождения......тьфу 3р...... 11.09.2002 08:13:24, Шаня
Римма
у нас тоже в лучшую... Занимаясь вместе с малышом, мы открывали новые хорошие стороны и друг в друге... и опять же "результат любви" всегда о ней напоминает и любовь эту усиливает:-)) 11.09.2002 07:42:33, Римма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!