Раздел: Одежда, обувь (Термобелье под комбинезон для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мембранный детский комбез

Вот была тут тема, про детский мембранный комбез. На какую температуру, что поддевать. У меня возник вопрос. Нам подарили такой комбинезон, раньше не пользовались такими, начиталась в инете, что к нему нужно поддевать термобелье и флис. Посмотрела цены и прифигела, можно ещё один комбезик купить)))) Как по мне он тонкий, на осень весну, лесси 180 гр.утеплителя. носим его сейчас +8, на хб кофточку и хб колготки, ребёнок тёплый, бегает в нем и ему удобно. Вот будет 0, -2 можно под него одеть шерстяную кофту и рейтузы или именно флис и термо надо иначе эти мембраны не работают, будет мерзнуть или потеть?
В этом суть вопроса. На морозы есть ещё один комбез 350 гр.утеплителя, толстый и тёплый, но в нем не побегать, только если в коляске сидеть. Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.10.2017 08:22:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мембранный только lassie tec и reima tec, а остальное просто нейлон с пропиткой. 23.10.2017 14:33:25, Ирина Рор
Лесси не мембранный комбинезон. 23.10.2017 14:30:15, Ирина Рор
Можно поддеть махровые колготы вместо флиса, главное, чтобы синтетика присутствовала в ткани. И в комбезе 180 гр мой гуляет от 0 до -15 спокойно, в +8 сейчас носит лесси вообще без утеплителя с флисом. 21.10.2017 18:21:26, Larrsi
ШаНуар
Пока дочь носилась колбасой, лет где-то до 3, не мерзла в рейме мембранной. Надевали лонгслив хлопковый, в сильные морозы 20-25 свитер ч/ш, мохер. Прекрасно гуляла по несколько часов. Когда стала "девочка-девочка", стала мерзнуть)) Стали покупать пуховики и штаны по-отдельности. Флис не носили никогда. Я сама его терпеть не могу, задыхаюсь в нем. На особенно сильные морозы было термобелье мериносовое. 16.10.2017 12:23:16, ШаНуар
Не, я поняла что флисподдевы есть не дорогие, интересует если поддевать что другое, кофты, рейтузы, колготы и т.д, то механизм комбинезона ломается? Или только так как заявлено производителем? И больше никак? Просто вещей полно и докупать ещё дополнительно не хотелось, тем более подарили не спрашивая нужен он нам или нет. Но дареному коню. ....
А дети все разные, мои мерзляки и комбез на майку с трусами это круто ))))))
16.10.2017 12:15:51, Автор
Раз у вас уже есть комбез 350 гр то вообще непонятно что вы докупать собрались еще ))) Имхо, но с подаренной вещью вообще все просто, не тратя деньги можно попробовать новые технологии и сделать первые выводы подходит вашему ребенку или нет )) Надеваете что есть, а дальше по ситуации. Или подойдет или нет. Бежать за флисом и термобельем пока необходимости точно нет )) 16.10.2017 23:22:15, Иришка-Мартышка
ШаНуар
Ну если "дареный конь", носите пока комфортно, при более низкой температуре будете носить то, что у вас есть и к чему привыкли. 16.10.2017 13:05:10, ШаНуар
Pilar
У меня механизм не ломается, до сильных морозов носит на х/б. При средних морозах на футболку и то листовку тонкую хлопок+полиэстер. Если не хотите флис в мороз, можно свитерок акриловый, смесовой, в общем, из того, что носите. Люди и на шерсть носят, у меня просто атопики, шерсть не носил никто. 16.10.2017 13:01:56, Pilar
Helen May
Точно здесь? Не в "1-3"? 16.10.2017 11:52:27, Helen May
Pilar
Флиски копеечные в Декатлоне. Штаны флисовые никогда не надевала, в мороз - колготки или кальсоны с носками, в 0-2 можно комбез просто на трусы. Под флиску всегда надеваю хлопковую футболку, в хорошей мембране ребенок не потеет. Термобелье в обычной жизни никогда не надеваю, только на лед синтетическое. 180 граммов - это зимний комбез, сейчас мой бы упарился в нем. Ребенку старше 3 сейчас вполне достаточно обычной осенней куртки + брюки/комбез типа джинсового/вельветового на подкладке, ИМХО. Это если гулять. Если от машины выбежать/добежать - куртка на футболку + джинсы на трусы. Это у меня младший - не жаркий ребенок. 16.10.2017 10:19:02, Pilar
+1 в декатлоне и термобелье нормальное. Комплект 500 рублей выходит, это на сейчас и до -5. Есть там и зимнее, совсем теплое, этот около 1000 рублей. Отличные. 16.10.2017 11:46:32, Lancel
Во-первых, флис и термобелье бывают не только у брендовых производителей :)) Соответственно, цена тоже может отличаться очень сильно, от адекватной и очень бюджетной до "еще один комбез купить" )))
Во-вторых - все разные, дети тоже. Мой в 180 гр сейчас упарился бы, причем и в колясочный период ему жарко было, на зиму такое и даже полегче. Флис надевает только именно в мороз.
И да, современные вещи тонкие, тут еще психологически часто себя перебороть надо :)) Ну и ребенок должен быть активен, хотя мой и в саду не мерз, хотя там движения меньше.
Ну и имхо, флис часто удобнее шерстяных кофт, просто потому что тоньше и меньше сковывает движения ))
16.10.2017 10:06:32, Иришка-Мартышка
Флиса и смесовых штанов будет достаточно. Флис не всегда дорогой) В Спортмастере он от 500 руб без скидок) 16.10.2017 08:43:41, GalaNTka
да, надо смесовые ткани. 16.10.2017 08:26:37, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!