Раздел: Навыки гигиены (Лучшие детские шампуни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шампунь для малыша, какой лучше?

Когда купаемся все соседи слышат, что мою ребенку голову, крик на весь дом. Постоянно кричит, что в глазки заходит. Покупаю шампунь детский, не пойму в чем причина?
17.08.2017 16:48:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно попробовать объяснить ребенку, что все моют голову и это нужно. Можете и шампунь попробовать заменить, у нас Прощай слезы от мазекеи, вроде бы истерики нет во время купания. Был другой тоже доча истерила, что глазкам больно. После этого все хорошо. 17.08.2017 17:45:49, Sofo4ka
Попробую поговорить еще, а может на своем примере показать, что все моют ? Шампунь такой не помню у нас не было, аллергии надеюсь на него не будет? 17.08.2017 18:37:34, lin
Да нет, наоборот у нас тело чистое после купания и без покраснений. У него и запах не резкий, цвет не едкий. 17.08.2017 18:43:50, Sofo4ka
У мазекеи еще нравится пена для ванной, тоже классная. Немного нужно на раз, а пены много получается. Пахнет хорошо и смывается нормально, на теле пленочкой не остается. 18.08.2017 11:17:58, Samirova
МарикаЧ
Ага-ага, шампуни без слез только в упомянутом магазине можно купить. Действительно, такой невероятный дефицит!Ноу-хау!
Подавляющее большинство детских шампуней еще с советских времен идут "без слез".
17.08.2017 18:32:20, МарикаЧ
Да мне тоже кажется, все детские идут без слез. 17.08.2017 18:38:13, lin
Да не в шампуне дело :) Я уж молчу что как надо мыть чтобы в глаза вода с шампунем затекала, даже себе взрослые моют голову так чтобы в глаза не попало, а уж таким малышам и подавно :)
Это возрастное, многим не нравится когда льют на голову и пугает вода на лице и в глазах. Причем те кто истерит при купании - даже без шампуня истерят :)
Волосы длинные? Если нет и если купаетесь каждый день я бы вообще убрала шампунь. "Пыль" смоется в процессе и без намывания, а ребенку надо просто привыкнуть что купание это не пытка :) Договаривайтесь что мыть будете так чтобы вода только по спине стекала, попросите чуть голову наклонить. Тут главное донести мысль и показать что если не орать и не дергаться то мама действительно помоет голову так что вся вода на лицо и не попадет :) А в этом случае уже не важно с шампунем или как.
Можно попробовать козырек. Моим не бояться помогло самостоятельное общение с душем, когда поняли что этим потоком реально можно управлять, а не просто так он нападает :) Но у меня мальчики, с короткими стрижками, тут попроще, конечно, было.
18.08.2017 10:07:43, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Конечно, не в шампуне. Многие дети не любят льющуюся на голову и по лицу воду. 18.08.2017 10:28:48, МарикаЧ
Natalya d'*
Не в шампуне, попробуйте 1 раз одной водой помыть, обещаю, будет так же орать. Просто не нравится ему. Надо не шампунь менять, а купить или такой пластмассовый козырек или просто махровой варежкой пусть глаза себе закрывает 17.08.2017 17:26:58, Natalya d'*
Что за козырек? Не видела такие, специальный для купания? 17.08.2017 17:39:00, lin
Natalya d'*
Да, в детских магазинах бывает, но махровой варежкой закрыть глаза тоже отлично работает 17.08.2017 22:01:46, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!