Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Одежа/обувь для годоваса на жару и дождь

Девочки, в связи с активным гулянием сына 1,3 г. накопились у меня вопросы. Помогите с выбором:
1. Обувь на жару. Стоит ли брать сандалики кроксы, чтобы просто носить их на голую ножку? Не будут ли мешать пупырышки на стельке? Сейчас есть обычные, кожаные сандалии с закрытым мысом и пяткой. Но жарковато моему было в них в 22 градуса.
2. Что носить в мокрую погоду (с прицелом на осень тоже)? Видела какие-то непромокайки в виде просто комбеза, одеваемого на обычную одежду. Это альтернатива мембране? Попа не преет? На какую фирму обратить внимание? Или лучше мембранный ветровочный комплект? Сэкономить, конечно, хочется.
3. Сапожки лучше из ЭВА?
14.06.2017 10:59:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
мои дети носят обычные босоножки, обычные резиновые сапоги, обычные кроссовки и тому подобное))) Без твердых подошв и пяток. Младшая вообще ходить училась в пинетках на резиновой подошве, тк она у меня мелкая и пошла рано, не нашла я обувь такого размера. Но тут у меня такая точка зрения- при реальных проблемах правильную обувь шьют по ноге индивидуально. А нормальная здоровая нога должна гнуться при ходьбе.
Кстати, младшая моя когда родилась, то у неё была искривлена одна ступня. Тоже грозились специальной обувью. В итоге когда она начала ходить ортопед её крутила-вертела, водила по разным поверхностям. И рекомендовала только пресловутый твердый задник.
У моих детей есть непромокаемые комбезы, фирмы какие-то не популярные. У старшей совсем тонкий, у младшей слегка утепленный. Реально классно. На обычную одежду в дождь сверху натягиваю и гуляем. Когда прям разбегаются по лужам, то вода, конечно, слегка проникает внутрь. Но нижняя одежда не мокрая, так, слегка влажная.
17.06.2017 08:56:45, Татьяна Витальевна
Callypso
Щас я выбьюсь из общего хора )))
1) Кроксы, да. Обычные сабо. По такой погоде, как сейчас - на носок, когда потеплеет - на босу ногу.
2) По нынешним погодам я сильно жалею, что не купила обоим дидриксоновские непромокайки. Мы на даче и я ЗАДОЛБАЛАСЬ переодевать их по пять раз в день. Они скачут по лужам, Варя регулярно в них падает. Стиральная машинка работает почти постоянно. Были бы дидрики - не было бы проблем.
3) не знаю, что есть ЭВА, у моих кроксы у обоих, не нарадуюсь.
16.06.2017 21:11:09, Callypso
По 2 пункту - были бы проблемы, дидрик хорош, но непромокайки плотные и в них тупо сопреют. У моего были, так что знаю что говорю. В итоге дидриковские непромокайки носили с сентября по май, сверху на другую одежду. Для лета это перебор.
Купите в декатлоне непромокайки. И бюджетнее и легче, на лето самое оно. И осень-весну выдерживают, но на лето своему уже лет пять покупаю, для поездок в лес в том числе
19.06.2017 19:24:21, Иришка-Мартышка
КленовыйЛис
У меня с некоторых пор твердая уверенность - детям лет до 5 нужна правильная обувь. Высокий берец, жёсткая пятка, индивидуальная стелька. По песку/травке - босиком. Но не более 2-х часов в день.
Отсюда и решение с обувью на дождь. Если по лужам гулять и не более 2-х часов в день, то можно и сапожки ЭВА. А вот если это дача, где ребенок весь день на улице и луж там особо нет, просто мокрая трава - у меня кожаные сапожки со всеми требованиями.
На счёт одежки... Купила я моей резиновый Дидриксон. Надели раза четыре. Весной, в лужах купаться. Да, надевается прямо на одежку. Непромокаемый. Больше не возьму.
Летом накидываем курточку. Если сильно мокро - можно болониевые штанишки надеть. Но в 1,3 мне кажется ещё не актуально. Если он у Вас не ползает :)) по улице.
14.06.2017 14:47:25, КленовыйЛис
VaryasMom
У меня со старшей была такая твердая уверенность с правильной обувью)) И дома, и на улице. и ортопедический сад...Тешу себя надеждой, что без нее видимо, было бы хуже. Потому что проблемы никуда не ушли, чуть сгладились. Болоний в теплую погоду не переношу сама, только что-то дышащее, поэтому и интересуюсь комбезами. 14.06.2017 14:55:32, VaryasMom
КленовыйЛис
А непромокайки могут быть дышащими? Я таких не встречала :)) да и кроксы тоже не дышат :))
На тему обуви и проблем. Я сейчас с ногами двоих вожусь. Одному 14, второй 3. Хороший врач попался. До сих пор ни одной не видел плоско-вальгусных постановок стоп. У сына вообще к операции дело шло. Сейчас прошли курсы реабилитации. Носят ортообувь, стельки. Да, не очень красиво. Сын до слез иногда устает от нее. Больно и тяжело. И прогнозы не утешительные - есть ШАНС, что исправится. Уверенности нет. Но стельки это уже на всю жизнь. А у дочки - через два месяца, после массажа и электрофореза, покупки правильной обуви и стелек есть результат. Да, это пока нужно поддерживать. Но ведь есть. А у сына за этот же период - сдвигов видимых нет. Только то, что сам просит вложить стельки, если меняет обувь. Потому, что хоть и больно, а нога уже привыкла к правильной постановке и иначе неудобно.
Но выбор за каждым
14.06.2017 15:49:15, КленовыйЛис
VaryasMom
Кроксы, ясное дело, не дышат. Но это полностью открытые сандалии. Но я и сама склоняюсь купить обычные кожаные, открытые. Непромокайки...разве что мембранные дышащие. 14.06.2017 17:29:56, VaryasMom
1. Вообще в таком возрасте закрытая пятка обязательна. С ортопедической точки зрения, чтоб стопа правильно формировалась. Полно моделей кожаной (тканевая еще бывает, у Котофея, например, джинсовые неплохие) детской обуви с закрытой пяткой, и при этом максимально открытой в остальных местах.
2. Я не сильно в теме; моя в комбезах/комплектах Lassie ходит (это аналог Реймы, но дешевле) - никаких проблем. А летом из мокрой погоды я бы вообще проблемы не делала - надеть джинсы и заправить в резиновые сапоги, сверху зонт/дождевик.
14.06.2017 14:31:24, Келайно
VaryasMom
Вооот, тоже щас на Лесси смотрю..с большими скидками. 14.06.2017 14:56:26, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!