Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Три поросенка в Образцова

Были сегодня на спектакле в театре Образцова.
Впечатления сильно противоречивые.
Сама постановка, игра актеров -замечательно. Очень понравилось то, что зал маленький, а стулья переворачиваются и можно посадить ребенка на одном уровне со взрослым.
Теперь то что смутило
В зале постоянно стоял шум. Сначала, до спектакля, родители-бабушки-няни активно кормили детей. Потом, во время представления, взрослые стали громко комментировать происходящее на сцене, объясняя своему ребенку этичность поступков героев.
Я не могу понять (честно, без сарказма, снобизма и иронии) сейчас так принято?
Меня учили, что в театре не едят и не разговаривают громко. Да и со старшими детьми я такого не помню. Что-то изменилось?
Ну и состояние ребенка после спектакля мне не понравилось. Она явно устала и перевозбудилась. Хотя приехали после сна, без спешки, кормленные. Может ей еще рано ходить в театр?
С другой стороны, на Рождество были в ХХС не заметила такой реакции. С чем может быть связано? Есть идеи?
18.04.2017 21:53:34,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, к сожалению, сейчас это норма. Вам еще повезло что кормили ДО спектакля. Большинство кормит прямо в зале иначе дети не сидят на месте. То что с таким ребенком просто не надо торопиться на представления - в голову приходит не всем.
И это у вас малышка, подрастет и все происходящее в зале будет удивлять еще больше :) Точнее не удивлять а бесить, пока свой маленький не особо по сторонам смотришь, а когда уже можешь просто наслаждаться спектаклем - тут все эти шуршания и разговоры замечаешь во всей красе.
20.04.2017 13:49:36, Иришка-Мартышка
Jasmin
По поводу "так принято" - к сожалению, похоже, что да :( причем на взрослых спектаклях тоже :( старшая довольно часто ездит в театры, наблюдает такое регулярно, тоже жалуется :( то шоколад-конфеты жуют, то переговариваются, то тупо в телефонах сидят.
А у ребенка может впечатлений просто много :) да еще и в толпе людей, которые то шуршат, то болтают, и взрослый-то утомится.
офф - я вроде нашла карточку последнюю от застенчивого кролика, но т.к. пихнула в коробку к остальным сразу, то напрочь не помню номера, которые не отсканировала вам, напишете? я пришлю тогда. :)
20.04.2017 11:05:47, Jasmin
Свет-ОК
может она почувствовала тебя? ты напрягалась, тебе было неуютно в такой атмосфере, вот она и считала тебя. Ну и выдала соответствующую реакцию

а уж поведение в театрах, на детских спектаклях это тема для меня ругательная и я не хочу напрягаться к вечеру) а то полночи потом спать не буду от возмущения)
19.04.2017 20:07:23, Свет-ОК
КленовыйЛис
Я не напрягалась. Меня просто смутила и удивила такая обстановка. Но дальше "странно" я не стала думать. Было очень интересно наблюдать за малышкой. Она так погрузилась в спектакль, так внимательно смотрела. То бровь нахмурит, то рассмеется..... У меня был свой спектакль :) 19.04.2017 23:45:43, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!