Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда ваши детки перешли на один сон?

Старшая по-моему ближе к полутора годам. Младшему сейчас почти 1.2. Вокруг несколько малышей на пару месяцев старше моего и все давно спят днём один раз. Мой в основном 2 раза, только если ночью не спал и утром заспался то может всего один раз лечь.

Через 3 недели нам в ясли, там думаю он спать толком не будет...шумно и все такое. Ну и плюс думаю что большинство деток уже спят один раз вот и думаю может и моего у одному сну "приучить"?!
12.04.2017 11:25:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы по ребенку смотрела. Старший примерно в 1.2 перешел на один сон, ну к полутора годам точно. А младший к году только на два сна перешел. В полтора показалось что много ему дважды спать, попробовали перевести на один - не вышло. Категорически, ребенок нервный и все вокруг тоже. В итоге вернули два сна и немного по другому подкорректировали режим. На один сон младший перешел примерно в 1.10.
Имхо, но далеко не все спят один сон. И неврологи выступают за необходимость дневного сна для детей, не торопиться с отменой. Т.е. если сам это одно (и то вздыхают что нехорошо), а специально я бы не приучала. Будут проблемы в яслях тогда и решать их. Имхо.
На отдыхе у меня спал даже старший, который в 2 года вообще от дневного сна отказался. Жара, купание - каждый день на лежаке под полотенцем сопел только так. А уж младший и подавно :) Он и до сих пор на море спит больше чем дома, видно и эмоции и целый день на воздухе и вода.
14.04.2017 20:42:27, Иришка-Мартышка
На отдыхе моя 4.5 летка тоже спит почти каждый день :)

Да, младшему точно ещё очень нужно два сна. После того как утром проснётся, больше двух часовне выдерживает, опять ложится. Ну и потом конечно слишком долго его держать до ночного сна, так что после обеда опять на боковую...
14.04.2017 22:15:52, От юкгерл
Смотрите по ребенку: если ему комфортно с двумя снами, и на ночь он спокойно засыпает, то зачем "приучать"?!

И не сравнивайте деток, они же разные. Кому-то нужно спать 2 раза, а кто-то уже в этом возрасте и не спит.
13.04.2017 12:57:02, Murcha
КленовыйЛис
Мои все переходили на одноразовый сон летом около года. 11 месяцев - год и месяц. Но я не специально так их подгоняла. Просто мы на лето уезжали на море. Там с 7утра до 11 на пляже, потом минут 15 в горку до дома. Они в коляске и отрубались. 12.04.2017 20:30:24, КленовыйЛис
У меня с обоими детьми вообще бзик по поводу сна. Вот например когда мы едем на море отдыхать, то я все равно придерживаюсь режима и кто-то сидит в номере утром пока мелкий спит, а кто-то с дочкой на море/в бассейне. Мне как-то и в голову не пришло что можно было один раз днём уложить.... у меня вообще все вокруг сна вращается и это конечно очень утомляет :((( 12.04.2017 22:01:06, От юкгерл
Свет-ОК
старший после полутора
дочка к году
младший после года, где-то в 1,2-1,3

про сад и приучать, можно попробовать, но если не получится сейчас, то привыкнет в саду,. и в тихий час там тишина, спят все)
12.04.2017 18:46:40, Свет-ОК
Да, думаю подожду и просто посмотрю как он себя в саду вести будет. 12.04.2017 22:01:43, От юкгерл
Татьяна Витальевна
Старшую где-то в 1,3-1,4 специально на один сон переводила. Младшая чуть раньше года как-то постепенно тоже стала 1 раз спать. 12.04.2017 14:35:31, Татьяна Витальевна
VaryasMom
Я против приучать. Да и не получится. Это же физиологическая потребность, жуткая усталость и слабость. Моего чуть передержи и все, скандал и истерика. Поэтому пока спит два раза. Первый раз спит много - полтора-два часа на улице. Второй раз полчаса-сорок минут. Обычно ложится около восьми вечера, встает в 6-7 утра. Будет выдерживать около 6 часов бодрствования, чтобы один сон четко делил день пополам и приходился на послеобеденное время, тогда да, я сама с удовольствием перейду с ним на один сон))) 12.04.2017 14:32:08, VaryasMom
У нас похоже очень. И ложится в 7-8 вечера и встаёт в 6-7 (но ночью редко спит всю ночь). Спит только в кроватке правда. В коляске ни за что. Утром час, после обеда полтора. 12.04.2017 22:04:39, От юкгерл
Старший в 1,2 года, младшая в 1,4 года.
Но мои режимные очень были, вставали в одно время +-полчаса и ночью всегда спали отлично. Поэтому было просто перейти.
12.04.2017 13:48:17, Джулия Р
Zабава Путятишна
в 11-12 месяцев. Но я безрежимная.. Мышь может поздно встать..
Сейчас на летний график переходит - встает рано %) МОжет и второй раз поспать минут 20-30. А может и в 7 вечера в ночь уйти...
Со старшими детьми не помню, как было... Вообще %)
12.04.2017 13:11:26, Zабава Путятишна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!