Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поехать с головой?

Девочки, вчера вечером сын ударился головой, бежал и врезался в ребро шкафа(( Как то стльно плакал, ну больше, чем обычно. Сьездили в местный травмпункт, там оказалось голову и не смотрят и предлагают госпитализацию. К тому моменту сын уже не плакал и был достаточно весел и бодр, врач скпзпл, что не видит особых поводов.вобщем от госпитализации отказались.
Ну сказал наблюдать за ребенком.
Вот я с утра наблюдаю и он мне кажется сонным (ну спать хочет). Может конечно и не выспался, лег в 23, встал в 7-30. Обычно ложится в 21-30.
Но мне конечно неспокойно.
Скорую вызывать не хочу.
А куда (в какую больницу) лучше поехать самотеком? Ну чтобы все же невролог или нейрохирург посмотрел...
В травмпунктах как я поняла нет неврологов
21.03.2017 10:24:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
ЛЮБЫЕ травмы это сразу в Рошаля. В приемном сделают все рентгены, осмотры и т.д. Если все благополучно -отпускают домой. Если есть сомнения подержат.
У подруги был случай -мама на работе, бабушка с близнецами дома. Мальчишки подрались перед школой. Один начал ныть что ему плохо(при этом прыгая кабаном), бабушка, сильно подозревая, что внук хочет просто прогулять школу, разозлилась и вызвала скорую. Мальчик загремел на операционный стол, оказалось -разрыв мошонки.
Мне бы и в голову не пришло в такой ситуации вызвать скорую..... Вот с тех пор и думаю, лучше перестраховаться.
22.03.2017 13:28:41, КленовыйЛис
Ну да, спасибо! Я вобщем то про полянку и думала, просто смутил этот врач в травмпункте, который сказал что голова -это не в травмпункт.
Но вобщем уже 2е суток прошло, вроде мы в норме (ттт), так что надеюсь это просто я немного спаниковала.
22.03.2017 15:11:53, Evgenia-m
Невролог или хирург не может просто посмотреть. Они также предложат вам госпитализацию на 3дня,чтобы держать ребенка под наблюдением. В любом случае желаю Вам,чтобы всё было хорошо! 21.03.2017 23:35:10, Nenny
в Рошаля
там могут посмотреть, сделать рентген и если норм - отпустить
22.03.2017 10:00:45, Nataliya_z
Буду иметь ввиду,спасибо! 22.03.2017 19:30:57, Nenny
Спасибо! Может вы и правы, что предложат наблюдать, но наблюдать буду так же я сама, врачи так, типа на всякий случай. Помню, когда старший был в интенсивной терапии после операции, никто и не приходил, а на все мои жалобы наоборот говорили, что все нормально. Вот я была в шоке, думала как то более внимательный подход к детям... 21.03.2017 23:45:06, Evgenia-m
Да и правильно! Мне просто в такой ситуации 03 предлагали ехать и ложиться,мы тоже наблюдали сами,всё обошлось. 22.03.2017 19:32:04, Nenny
Natalya d'*
Как с аппетитом? Не выспался ночью - днем поспал? 21.03.2017 17:06:54, Natalya d'*
Да вроде все ничего (ттт).
Кушал в обычном режиме, погуляли 2 раза, днем не спал -давно не спит, хотя иногда его срубает часов в 17, но обычно уже не даю спать, иначе потом долго на ночь не уснет. Сегодня даже не "засыпал"... Вобщем все мне говорят вокруг, что все хорошо, нечего приставать к ребенку, ни на что не жалуется, даже шишки нет...
21.03.2017 21:32:29, Evgenia-m
Мы в травму Морозовской всегда. Там шикарный рентгении мрт есть если что. С головой не шутите, удачи! 21.03.2017 16:24:09, mama_malchika
Callypso
Филатовская. Со старшим туда ездили 21.03.2017 13:22:27, Callypso
А куда именно там? Не в травмпункт же? В приемное? Пока сидим, все вокруг говорят мне, что я паникую, что все хорошо с ребенком (ттт) 21.03.2017 14:36:19, Evgenia-m
Callypso
Именно в травмпункт.
Там травматологи сидят на приеме, мы несколько раз были после Никовых удачных падений то на голову, то на спину...
Сами по состоянию ребёнка смотрите, вам же виднее, нормально он себя ведёт или нет.
Обычно ко вторым детям проще относишься.
С порвавшим верхнюю уздечку Ником я была в травме через 40 минут.
Порвавшая верхнюю уздечку Варя удостоилась только "кровь остановилась и ладно. Само заживёт".
21.03.2017 16:02:01, Callypso
Странно, мне в травмпункте сказали, что голова это не их профиль и всем, кто с головой они обязаны вызвать скорую. Ну все равно мы пока дома, вроде ничего плохого не происходит (ттт), надеюсь я просто немного перестраховалась... 21.03.2017 21:36:16, Evgenia-m
Callypso
Так там травма при больнице. Это немножко не районный травмпункт.
Мы и в Морозовской в травме были по скорой пару раз )))), но все-таки Филатовская мне больше нравится.
Они сами вызовут, кого надо.
Когда мой красавец в 2 года добаловался с папой и с размаху с папиных рук слетел затылком об асфальт, нам там всех привели. И невролога, и окулиста...
когда этот же товарищ разбил себе голову на горке, и травматолог смотрел, и невролог, и рентген делали (правда в другом корпусе, но какая разница).
В обычных травмпунктах не знаю (была один раз, как раз с порванной уздечкой. Туда зайти-то страшно было. Они мне посоветовали ее зеленкой мазать. Хотела им предложить себе где-нибудь зеленкой помазать, но не стала).

А вот когда я как-то в 11 вечера экстренную стоматологию детскую искала, потому что у ребёнка 2 передних зуба под углом 30 градусов стояли и шатались (добаловался)... Вот это квест, я вам скажу.
21.03.2017 22:05:24, Callypso
Спасибо, буду иметь ввиду, что они всех там позовут, если что. Хотя сам по себе травмпункт мне все же больше нравится на полянке. Были со сломанной рукой и в филатовской и на полянке, как то на полянке нет хаоса, который был в филатовской... Правда это в вечернее время, после 22, когда районные уже не работают.
Ох уж эти дети(((
21.03.2017 22:13:32, Evgenia-m
Морозовская 21.03.2017 10:39:23, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!