Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсад в 2,5.. ну и отзыв про ОСИП САО

Была сегодня в ОСИПе САО. Уточнить в заявлении кое-что.. На удивление народу никого, даже игровая комната есть. Вот. Я готовилась к худшему.

По теме. Мы стоим в очереди на 2014 год. Но я давно как то решила, что раньше 15 и не пойдем. А тетенька и говорит, что можно и попасть..
И я зависла.
У нас няня была хорошая, но в феврале по семейным обстоятельствам перестала работать. Сначала думали временно, теперь ясно, что постоянно. Сейчас перебиваемся бабушками и дедушками. Ищу няню вялотекуще.
И вот я задумалась, а может дет сад? Или няню на год еще?
Даже в растерянности. Вправьте мозг, чтоли...
24.04.2014 16:40:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
если ты работаешь, то без няни тяжко будет, если только бабушки не готовы взять на себя эту роль.
я счас отдала сына в сад, тоже до 3 не хотела, но дали место 5 мин от дома:) пошел он в 2.7. ребенок очень контактный, отлично говорит и тп. все равно рановато, я считаю.. водим до сна только, потом няня забирает. устраиваем ему выходные периодически. половина детей в группе рыдают крокодильими слезами, воспитатель их утешает, как может. в это время те, кто не рыдает, и мой в том числе, начинают шкодить, бегать, драться, воспитатель отвлекается на них. целенаправленной деятельности там минимум в такой ситуации. с самообслуживанием у детей все очень так себе, у моего тоже:) то есть отвести каждого в туалет, проследить за мытьем рук, одеть на прогулку, раздеть с погулки - вот и день прошел.
с другой стороны у сына появилась тяга к большей самостоятельности, хотя он лентяй в этом плане:) я рада, что у меня с лета декрет намечается, и я смогу таки водить его в сад в таком расслабленном режиме, и ориентируясь на ребенка - раньше забирать и устраивать выходные. малышей, которые каждый день с утра до вечера - мне очень жалко. я тут на днях помогала их собрать на прогулку, так они ко мне все ластились, так в глаза заглядывали и спрашивали, когда же их мама придет..
26.04.2014 12:37:36, Dashut
фима
Подскажите пожалуйста, где сейчас осип сао находится? По сути вопроса: я бы так рано в сад не отдавала. Старшая пошла в 2.7 -жутко болела первые два года, до сада совсем не болела. В школе практически не болеет. Младшего планирую отдать в сад ближе к 4 годам. 25.04.2014 00:30:29, фима
Я с 3-х отдавала, не плакали, но начинали болеть. Редко у кого практически не болеют в саду, но бывает( у по дружки, например, на ура отходил, уже школьник). Я бы не стала раньше 3-х отдавать, если не край. Но у меня в окружении второго и третьего ребенка многие отдают с 2-х и все говорят, что не жалеют. Все мамы работающие.... 24.04.2014 22:43:47, Len.ta
Zajigalka-а
А что тут вправлять, все дети разные, старший мой в 2,10 пошел с истерикой несколько дней, средний в 2,5 только ручкой помахал и через 3 дня уже на полный день остался. 24.04.2014 22:25:37, Zajigalka-а
По ребенку смотрите. У меня дочка в 2.5 в сад не пошла - побежала, без слез и почти без болезней. Но деточка была суперобщительная и компанейская. 24.04.2014 20:53:39, Лабрика
ГерберА
я бы отдала, что собсно, и сделала уже)))

отдала в декабре в 1.8 ( по крайней необходимости), НО: Рита ни одного дня не плакала, сад любит, дома болеем - она стонет - хочу в сад!, даже плачет иногда.
в саду разговорилась, играет полноценно в сюжетно-ролевые игры, с горшком практически на "ты" стали и тыды и тыпы)))

и у нас в группе нет детей, котрые тянут одеяло на себя - только в начале новенькие, но это нормально))
24.04.2014 20:00:07, ГерберА
Я и насчет 3-х лет сомневаюсь, идти ли в сад. До 3-х не отдавала бы, кроме ситуации крайней необходимости. ИМХО, но многочасовое общение со сверстниками не на пользу до 3-4 лет - дети еще не умеют общаться, учитывать интересы друг друга, как правило плохо разговаривают. Тянутся прежде всего к значимому взрослому. Я сижу в ГКП несколько месяцев на всех занятиях и это наблюдаю постоянно - они всеми силами пытаются обратить на себя индивидуальное внимание взрослого, сверстники для них - конкуренты. 24.04.2014 19:33:00, Shelly
ГерберА
ну не все, не все, не надо обощать! ГКП - это оооочень маленькая выборка, поверьте! 24.04.2014 19:56:39, ГерберА
У меня есть опыт работы с детьми - и няней, и в развивающем центре педагогом :) 24.04.2014 20:04:14, Shelly
ГерберА
)))
и везде была такая картина???????

это какой-то один район Москвы? может там радиация???

кроме шуток, нет, ну правда, при грамотной обстановке в яслях-саду - нормально все дети существуют)))) бывают, конечно, инцеденты, но чтоб прям НЕПОЛЕЗНО - я прям не знаюююююю......

и потом - нас-то вообще в год отдавали, а то и раньше - выросли же)))) и, вроде, не хуже других))))
24.04.2014 20:13:11, ГерберА
Меня в год не отдавали и никого из моей семьи тоже :) Не знаю, дети конечно существуют и ко всему приспосабливаются, но разницу между садовскими и домашними детьми я вижу невооруженным взглядом. Но это холиварная тема, понятно, что сады были есть и будут и дети в них ходили и будут ходить :) Я озвучила свое личное мнение, и только :) 24.04.2014 20:17:16, Shelly
ГерберА
о да! разница огроменная просто!

но я, наверное, в отличную от Вас сторону смотрю)))

каждому своё))
24.04.2014 21:56:22, ГерберА
Эх, нам сад не грозит ни в каком возрасте. Очередь перед нами только растет, а не сокращается.(((
Идите в сад.))) Нормальный возраст. Если садик хороший. какие у вас сомнения?
24.04.2014 19:04:18, Рипли
Катюшоня
Я бы соглашалась на сад, мой пошел в 2,8, ни разу не плакал до самого окончания сада. Да, мне тоже в ОСИПе в САО понравилось, правда я когда пришла, все же час в очереди посидела. 24.04.2014 18:56:58, Катюшоня
Mirror
идите в сад, конечно, если дают! да и в таком возрасте ребенку уже компания нужна! 24.04.2014 18:20:23, Mirror
Катюня
Мои старшие в сад пошли в 2,2, младшего так же планирую отдать (если ясли дадут).
Единственное, если Вы работаете, на подстраховку нужна няня или бабушка, уж очень часто болеют детки(( Если в три отдадите болеть будут не меньше - адаптация(( ИМХО
24.04.2014 18:19:58, Катюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!