Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

египет и питание

летим, тема моя будет - а чем кормить ))))

будем в бухте макади, вдруг кто конркетно там был и видел содержимое местного ТЦ МОЛЛ (в инете найти конкретную инфу не удалось ((()

итак:
1. как с собой привезти творог или кефир? там его нет, подозреваю
2. кашу возьму растворимую с молоком(местное молоко в ресторане вызывает сомнение, потому планирую водой заливать) или можно взять безмолочное - как думаете?
3. мясо возьму. что делать с овощами? моя ест только блендерное, но не тащить же блендер

еще может что упустила?
10.04.2014 09:19:59,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
брала агушу завернула в газету с элем холода , прекрасно довезла , мясо, каши , смесь , памперсы и даже воду аптечку, ершик и ср- во для посуды в маленькой баночке, маленький эл чайник ,ее посуду и бутылки опаласкивала кипятком ,кружка поильник, ложку , в следующий раз возьму вместо блендера маленькую терку , с общего стола только фрукты, ходила там в аптеки есть питание как дали фото и каши тоже местные , но такое все стоит в пыли как будто 10 летние , смесь и каши брала в салон на случай потери багажа также плед и капли ушные и в нос, в общем получилась сумка на колесиках дополнительно
Вам хорошего отдыха
11.04.2014 13:35:47, МАРМЫШКА
спасибо! вот у вас наборище.
а капли в нос и уши зачем в салон?
11.04.2014 15:30:56, mara
Викуся1981
творог,Агушу,йогурт вожу в сумке -холодильник. во внутрь еще дополнительно кладу охлаждающие элементы. в порту упаковываю в пленку и сдаю в багаж. 4 раза уже так возили,все в целости и холодное прилетает.в номере убираю в холодильник.
в Египте обращайте пристальное внимание на еду.Даже в хороших отелях с обеда блюда могут переходить на вечерний шведский стол.
Лучше сначала пробовать самой,а потом давать ребенку.
11.04.2014 12:57:44, Викуся1981
спасибо, про косяки египта знаю, ага )) 11.04.2014 15:31:23, mara
Ни кефир. ни творог- не брала бы. А вот блендер как раз- взяла бы какой-нить портативный.
Я вообще собираюсь брать только кабачок хайнц. И то на всякий пожарный. Надеюсь, прокормить с общего.
И смесь возьму, если от титьки отучу. Тоже на всякий случ.
11.04.2014 02:16:42, Микробус
А вы на сколько едете?
Имхо имхастое, но я ребенку в 8 месяцев брала только смесь, т.к. это было основное питание. Ездили в Турцию. А, еще кашу брала, но мои растворимую особо и не ели никогда так что это скорее для галочки :)
Что случится если ребенок творог пару недель не поест? Мой ответ - ничего :) Я больше бы дергалась что пока довезете уже не айс будет, а еще и там на все дни хранить. Я молчу про вес. Кстати, своего я кормила натуральным йогуртом который по утрам давали, прекрасно ел.
Если хочется тащить то тогда лучше блендер. Легче, места меньше занимает и точно не испортится :))) Своего я кормила с диетического стола, просто вилкой разминала. Но я банки почти и не покупала и к кусочкам начинала своих еще до года приучать. Ну и главная мысль была - попьет только молоко и нормально :)) Тем более многие в жару и не едят ни фига, сколько тут тем было что полчемодана банок туда-обратно свозили. И еще имхо, но если еда в ресторане вызывает сомнения то лучше вообще не ехать :))
10.04.2014 22:02:23, Иришка-Мартышка
2 недели. про творог согласна, конечно. просто не понимала чем заменить. но вот тут советовали про йогурт местный в пачках - нам подойдет!

у меня не сама еды вызываем сомнения, а именно ее пюреобразность(( ну не ест моя вилкой размятое, плюет и уходит ((( у меня и старший такой был.
насчет жары - верное замечание.. но моя итак худая и мелкая, что мне ее постоянно хочется кормить )))))
11.04.2014 10:02:29, mara
Мои оба худые. Может я привыкла, накормить специально никогда не хотелось :) Наоборот, сейчас все больше полных детей, поэтому мои худые мне больше нра :)) Оба на отдыхе практически не едят, при этом младший прежде всего на море и растет :) На голодном пайке :)))
Даже если ничем не заменить, за 2 недели ничего никому не будет. Имхо. Это же не лекарство, ттт, ну не поест, соскучится и потом активнее будет дома трескать этот творог :))
11.04.2014 21:08:42, Иришка-Мартышка
))))) творог она обожает )))) уговорила )))) 11.04.2014 22:55:11, mara
1. Переживет без творога. Замени фруктами. Мы в этот раз берем кашку уже готовую фруто няня. Хорошая замена кефиру.
2. Молоку местному доверяю, но я кашу собираюсь брать Нордик и готовить ее в микроволновке, соответственно молоко буду вскипячивать
3. В прошлый раз брали блендер - не пожалела. Овощи там вареные жестковатые - вилкой не все разомнешь. Мясо брали в банках. Памперсы тоже с собой
10.04.2014 21:20:10, habuba
а где брала микроволновку? 11.04.2014 10:00:37, mara
Мы отдыхали в одном из иберотелей в макади бэй, но без ребенка. Питание там отличное. воду в бутылках nestle 1,5 литра на человека дают каждый день. На счет еды для ребенка, в 10 минутах езды от макади город, там есть хорошие огромные супермаркеты, там можно и молоко купить и баночное детское питание. Взять что-то на первый день прибывпния, а потом доехать до супермаркета и купить все. В номерах полноценные хорошо работающие на холод мини холодильники. 10.04.2014 16:15:34, Janetushka
спасибо! 10.04.2014 16:48:33, mara
мы в понедельник прители из Шарма-эль-Шейха,брала все свое из дому смесь каши молочные фр.няню и йогурты,там еда очень острая,сын ел только овощи 10.04.2014 14:57:59, Юляшк@()
sve80
Прилетели из Хургады в воскресенье, отдыхали рядом с Сензо молл, поэтому раз 6 там были.
Моей дочке столько же, все питание брала с собой и не прогадала (она у меня аллергик). Так вот, питание в магазине имеет очень скудный ассортимент, я например ни одной баночки не рискнула там купить. Все баночное питание представлено одной фирмой Hero (в самолете дали пару баночек для дочки, фото ниже). Я там классического зеленого яблока в банке не нашла. Зато экзотические фрукты в в ассортименте. Как видно по фото в овощное пюре добавлен томат, для нас это не подходит. Каши если не ошибаюсь, Нестле и местная какая-то. Смеси не смотрела, мы на ГВ. Видела супчик овощной в коробке, разводить водой, тоже неизвестной фирмы.
Мы брали все с собой, начиная от баночек и заканчивая памперсами (мы пользуемся японскими, таких там не купишь). Единственное, думала, что не хватит, маленькую пачку (8 шт) фирмы Памперс египетского производства покупали, ничего так.
Творог, кефир с собой не брали, в отеле (Джангл аква парк) утром йогурт натуральный был, иногда дочка ела.
По поводу блендера, не стала брать, решила в баночках взять и угадала, у нас просто цветной капусты ещё поискать нужно было, диет стол это отварная рыба и рис в основном, иногда отварная морковь и кабачок, или фасоль зеленая.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
10.04.2014 13:42:38, sve80
спасибо !!! очень помогли.
памперсы значит возьму на месте, с собой только меррисы возьму на ночь - они лучше подходят.
моя не аллергик в принципе, то есть можно поиграться тут. нестле кашу не даю-сладости много там, значит беру с собой, благо они легкие. про овощи с диет стола расстроили. я рассчитывала на побольше ассортимент. обдумаю.
йогурт моя кушает неплохо, значит берем там )))

спасибо еще раз!!!

а в самолете такому возрасту прям положено выдавать пюре?)) красота какая )))
10.04.2014 13:53:53, mara
sve80
Не за что:-). Летели Трансаэро и туда и обратно было детское меню. "Туда" дали 2 пюре фрутто-няни (ягодный салатик и овощной салатик) плюс маленький пакетик молока домик в деревне (не детского). Обратно 2 банки которые на фото. Единственное, "туда" сами предложили и принесли, обратно пришлось спросить, сразу же принесли. За нами сидела семья, увидев тоже попросили, но им сказали, чтобы сами подошли, взяли. И ещё, баночки очень холодные приносили, сразу не накормишь. 10.04.2014 14:12:01, sve80
спасибо за наводку. галочку поставила себе)))

баночки можно попросить погреть, думаю.
10.04.2014 15:05:53, mara
emiiil
на все вопросы ответ один - не заморачивайся.
подумай о приятном, чем забивать свою хорошенькую головку всякими глупостями.
кефир везти, гыгыы нимагу. в бидоне, ога.
10.04.2014 13:15:44, emiiil
))))))))))) меня только питание и заботит
дите капризно, а египет еще не самая надежная страна в смысле молочки, к примеру ))))
10.04.2014 13:37:54, mara
emiiil
ну и проживет 10 дней без молочки. и заодно забудет о капризах.
наша оказалась фанатом риса! ела рисовый десерт! который никто есть не стал. утром жареный рис с яйцом. а вечером рис с овощами. прекрасно же! дома по приезду навернула тарелочку овсянки, чего я не припомню уже давныыым давно
10.04.2014 14:33:09, emiiil
)))))) да уж, конечно здорово!! моя любит так гречку )) руками ))) рассыпчатую ))))
но это не на уровне съесть тарелку. а скорее как кусочничество пока ((
10.04.2014 15:05:02, mara
Lenor
Чем банки с собой тащить, может лучше блендер? Погружной места мало занимает.

Там наверно йогруты будут, творог небось тоже. Я бы не повезла, творог и кефир-опасно как то или ты в сумке холодильник?
10.04.2014 11:02:42, Lenor
у меня авент небольшой. просто с этими блендерами в ресторане - не много ли мороки? 10.04.2014 12:40:02, mara
Люпин
1. У Гербера есть творог, который можно хранить без холодильника. В ДМ продается. 2. Каш много не бывает. Я бы взяла коробку молочную и коробку безмолочную. 3. Овощи из банок. 10.04.2014 10:23:44, Люпин
о поищу у гербера
спасибо
10.04.2014 12:49:54, mara
Паровозик из Ромашкова
Брала бы блендер.
Куда летите?). Люблю Макади:). Много раз была именно там
10.04.2014 10:02:11, Паровозик из Ромашкова
были в сол и маре в прошлом году, теперь закрыли туда продажу-жаль. уютный небольшой. в этом году в Санвинг фатер волд. там куча горок старшему. 10.04.2014 12:42:38, mara
Паровозик из Ромашкова
Солимар макади сан? Закрыли? 10.04.2014 15:28:15, Паровозик из Ромашкова
работает. но купить туда не смогла путевку вобще (((
вот полное название:Sol Y Mar Club Makadi 4*
сан - это другой
10.04.2014 16:50:02, mara
Foxy
В январе были в санвинге зимой - йогурт в стаканчиках был на завтрак 10.04.2014 13:13:41, Foxy
оооо супер!!!! это она будет есть.
а Молл этот посещали?? есть так еда и памперсы?
10.04.2014 13:32:15, mara
boza
1. Не повезла бы.
2. А какую ребенок ест? Мой как раз молочные каши не ест, я возила растворимые безмолочные годовалому в отпуск.
3. Нам в греческом отеле готовили овощное пюре к обеду ребенка, и я точно видела родителей с блендерами. Почему бы не взять блендер с собой?
10.04.2014 09:53:09, boza
п.2 разводили тамошним молоком?

не будет ли это громоздко слишком тащить на обеды блендер, коляску, ребенка, всякое для плавания.. - у меня авент
10.04.2014 12:42:57, mara
boza
Водой разводила, он молочную кашу не ест, гурман.
Но я давала тамошний йогурт.
А погружного обычного блендера нет? Он не очень большой.
10.04.2014 18:48:05, boza
нет такого блендера
но тут меня осенило - у подруги же есть!!!
11.04.2014 10:03:46, mara
Callypso
В арабских деревнях была последний раз давно, но что вспомню:
1) Молочка там есть и в отеле на завтрак. В Турции в Никовы 1,5 справлялись без творога и кефира (протухнет по такой жаре, пока донесете до холодильника).
2) А нерастворимые каши не ест? Пора уже :) У них на завтрак рисовая и овсяная точно есть.
3) Детский уголок в столовой предусмотрен? В Турции стояли блендеры и всегда был диетический стол. Проблема была только одна - распорядок дня Ника не совпадал в режимом работы столовой - он засыпал еще до начала обеда и просыпался уже после окончания. Еду приходилось таскать в номер )))

Зависит от отеля, почитайте внимательно отзывы, обычно народ описывает пребывание с маленькими детьми, и еде уделяется большое внимание
10.04.2014 09:46:54, Callypso
1. та молочка меня смущает, обычно открытая, разлитая по посудам, кто знает соклько и где стояла.
2. растворимые быстрее и однообразней масса. с крупинками не ест(( но мы не теряем надежды)))
3. да есть уголок, а вот есть ли в нем блендер - не знаю) ну и детское питание там довольно странное - соль, перец, жаренное порой - по мне так оно далеко от детского ))))

читала, не составила однозначного мнения. в выходные еще засяду за анализ.
спасибо.
10.04.2014 12:45:58, mara

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!