Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуейшн с Некст

Что сделать?
8 февраля сделала заказ на 5 тыс.
Но надо же было такому случиться, что именно в этот день был какой-то долбанный сбой. Короче долго и нудно пыталась найти концы своей посылки. В итоге ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ 8 марта- сделала отказ. Потому что её судьба так и осталась загадкой. Деньги обещали вернуть на карту сразу, как посылка окажется в магазине у них. И сказали, что это не сразу будет и придеться неделю, а то и больше- ждать.
Но деньги пришли на карту в течении часа! Что окончательно убедило меня, что был сбой и посылка из магазина никуда и не выезжала.
В это же день, 8 марта, сделала этот заказ повторно.
Получила его, как обычно, через дней 8. И мы эти вещи уже носим. С некоторыми нюансами.
Сегодня я испытала реальный ШОК, когда курьер мне принес посылку из Некста. Я ждала и Некст и Вайлдберриз. Поэтому курьер спокойно ушел, а когда я открыла, я поняла, что это именно ТА посылка. От 8 февраля. От которой я отказалась,за которую мне вернули деньги. И заказ по которой я сделала повторно, который мы уже носим.
И что мне теперь делать?
Платить за возврат 1400 я не хочу.
С фига ли. Их косяк, а материальный ущерб понесу я.
Вроде как и потребности в этих вещах нет.
Потому что они уже в 2х экземплярах получаются.
У кого-нить была похожая ситуация?
если ничего не предпринимать, то спишут ли они деньги повторно?
Вот не догоняю я- начинать заморачиваться или оно само как-то разрулится..
18.03.2014 16:29:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может кого из ваших знакомых заинтересуют эти вещи -купят у вас?а денежки -хотите сами верните в некст,а хотите просто положите на карту и ждите-спишут или нет :-) похвалитесь шмотками :-) может кто тут захочет уже? девчавьи? 18.03.2014 19:42:46, LisaAlisa2014
Денежки в некст не вернуть никак:)
Вещам то я, если что, найду применение:)
18.03.2014 21:05:44, Микробус
Стасенька
Я обычно спрашиваю продавца есть ли страховка. Если страховка есть, то они свои деньги давно получили, ущерб чисто за счет почты россии или курьерской службы, у которой произошел сбой. Тогда сижу спокойно. Если страховки нет, то надо вернуть. Расписались в получении - значит ваша проблема. Но, обычно, можно как-то проще сделать, чем отправлять за свой счет. Отправлять за свой счет точно бы не стала, даже если бы мне потом вернули деньги. На крайняк, выплатить часть стоимости и забыть. Просто у вас с той стороны менеджер, который не может принять решение. Надо идти уровнем выше и объяснить ситуацию. Обычно это начальник отдела рекламаций. 18.03.2014 19:11:34, Стасенька
У меня была подобная ситуация (прислали два раза одно и то же), я позвонила, они сказали, мол "извините, наш косяк", и забрали курьером бесплатно 18.03.2014 18:57:37, хризАНТем@
У меня отказались забирать курьером и бесплатно не захотели. Сказали отправиться на Почту России и отправить им посылочку назад в Англию:) 18.03.2014 19:06:30, Микробус
50x50 могут и списать, работала в процессинговом центре банка знаю, что могут спроцессировать (списать с вас), мы такие операции в день по 100 штук обрабатывали, а могут и не списать. Например мне продавец с ebay деньги вернул, а спустя 3 месяца пришла посылка. Хотела как честная вернуть деньги, продавец на связь не вышел, поэтому осталась я с дьгами и посылкой. 18.03.2014 18:09:28, Janetushka
Сказали, что 100 процентов не смогут списать 18.03.2014 18:21:06, Микробус
emiiil
напишите им, деньги заберут. с возвратом надо заморачиваться. по трекингу они увидят, что посылка у вас, зачем портить шопинг репутацию. да и вообще - доверие надо оправдывать 18.03.2014 17:33:21, emiiil
Я им дозвонилась. Говорят- идите на Почту России. Там оплатите все и отправьте нам посылку назад. Потом сделайте копии всех этих квитанций и копии счета. И когда мы получим посылку назад вашей Почтой России, тогда компенсируем вам сумму, потраченную на пересыл.
Говорю, спишите сумму со счета и пусть посылка живет у меня.
На самом деле- на подарочки раздарю. Пусть
Говорят, нет, мы не можем списать деньги.
Вот такая история.
Немножко геморроя за мой счет
18.03.2014 17:48:38, Микробус
Neo_
С учетом того, что возврат небюджетен -не стала бы заморачиваться.
У меня так получилось с заказом с китая (одни штанцы всего правда - джинсы на флисе) Продавец на контакт не шел, на письма не отвечал и кривой трек дал, время финансовой протекции поджимало, пришлось открывать спор. В итоге деньги вернули а через неделю штаны приехали, а я уже к тому времени другие купила.
Я посидела подумала, и решила не писать ему и не оплачивать,т.к. штаны мне уже были не нужны, а пришедшие я даже продать не могу,т.к. мы в области... В общем лежат, наверное подарю кому нибудь:)
18.03.2014 17:24:52, Neo_
Dashut
ну косяк их, платить за возврат я бы тоже не стала. если гложет совесть, отдай лишнее на благотворительность:) 18.03.2014 17:23:47, Dashut
У нас подобное было с китайским магазином. Отправили 2 посылки. Одну мы получили, вторая за 2 месяца так и не появилась. Написали им. Деньги вернули за весь заказ. Еще через неделю принесли извещение на вторую посылку)
Мы ничего не стали делать.
18.03.2014 16:41:00, Tortillka
Т е вы её с почты не забрали? Или забрали и пустили все на самотек? 18.03.2014 17:32:39, Микробус
Забрали, оно сразу сломалось) с чистой совестью все пустили на самотек 18.03.2014 17:35:29, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!