Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

я в растерянности, температура странно себя ведет.

пятую ночь поднимается температура, очень-очень быстро, буквально за пятнадцать-двадцать минут. Днем нормальная или 37.5, но не больше. Детка веселая, ноет немного, кушает не очень, но в целом нормальный, активный ребенок, в садик просится. А ночью поднимается сколько отловим. Сегодня я проспала до сорока с половиной градусов. Обычно спим в обнимку, я успеваю отследить примерно на 39.4. Даем нурофен или эфералган, поочереди.
Началось все с приступа крупа, температура была 37.3, деть задыхался, скорая сказала ларингит. На следующую ночь началось вот так с температурой.
Дрянь эта заразная, переболел старший, но ему температуру не сбивали, две ночи и один день с 39.8 - 38.9, еще день с 37.5 несколько таблеток флемоксина и деть в принципе здоров. Болею я, температура 37.5, потряхивает, уже четвертый день. Но в целом, уже на поправку.
Что же у меня с ребенком происходит?
Врач ничего особо не сказала, поменяла вчера антибиотик, пьем еще анаферон, ну и все.
Чего-то мне страшно. Не понимаю что происходит.
06.02.2014 16:41:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с девочками надо сдать анализы. Моча чтоб исключить инфекцию мочевыводящей системы и почки. Кровь сою и лейкоциты смотреть. А с антибиотиками вы теряете время,без анализов, тем более уже вторые((
Здоровья вам!
07.02.2014 13:37:23, Морская ( экс. зажимка )
Nikos
никто ничего не понимает, но и антибиотики в ход уже пошли. Так и действительно до бактериального осложнения недалеко. На какой день их начали давать и на основании чего? Всего лишь пятая ночь,а антибиотик уже второй.
Круп,если он был-вирусное. Высокие температуры свойственны вирусным инфекциям. Бактериальные-это затяжные невысокие температуры, но при этом сильнейшая слабость. В таком случае самочувствие типа "Детка веселая, ноет немного, кушает не очень, но в целом нормальный, активный ребенок, в садик просится" никак этому не соответсвует.
В последнее время все чаще убеждаюсь, что кашель, насморк, температура это как раз тот случай,когда лучше не торопиться и не запихивать в ребенка с первого дня все эти фероны, лазолваны,
нурофены, антибиотики. Дать организму поработать самому хотя бы несколько дней. А там уж,если видно что ребенку не лучше, а то и хуже, при невысокой температуре лежит тряпочкой, тогда да, пора суетиться. Например, кровь сдать. Все-таки серьезные проблемы обычно по ней видно. Сейчас картина у вас уже очень смазанная,учитывая проведеное "лечение", но все еще можно попробовать.
07.02.2014 08:57:16, Nikos
Соглашусь про антибиотики. Совершенно неясные назначения врача. Неудивительно, что невозможно понять что с температурой и с ребёнком в принципе. На вирусную инфекцию за 5дн врач даёт второй антибиотик... сдали бы анализы, посмотрели бы что в крови. 07.02.2014 09:09:52, Nenny
А как это - несколько таблеток флемоксина??? Это же антибиотик его надо пить не менее 5-7 дней, иначе потом и аугментин может не помочь, бактерии не погибнут, а приобретут нечувствительность к АБ и нападут на организм с новой силой. 07.02.2014 09:37:58, LenaA
Nikos
ну по поводу отношения к антибиотикам в семье автора это вообще без комментариев. Их там похоже пьют как витамины.С одобрения "ВРАЧА" безусловно.
При таком подходе потом может вообще никакой не помочь. Множество людей в мире ежегодно уже от этого умирают.Все бактерии извести невозможно, и при их массовой регулярной травле,по закону жизни, выживают наиболее злобные.
07.02.2014 09:58:29, Nikos
Стасенька
Фу, какие вы отвратительно злые. Никакого конструктива, одни эмоции от вас и унизительные гадости по отношению к врачу, кстати, очень хорошая у нас врач, и ко мне тоже. Хотя, вырастив уже двоих детей, наверное я соображаю надо моей детке антибиотик или нет. 07.02.2014 13:46:33, Стасенька
Nikos
а какой конструктив вы хотели здесь получить? Назначения или диагноз? Врач у Вас говорите хороший плюс Вы и сами соображаете что Вашим детям нужно.. Все под контролем значит. В чем вопрос-то тогда был? Описали ситуацию, люди ответили, что думают по поводу Ваших действий. Можете прислушаться, можете пропустить мимо ушей.
Кстати, ни то что анализы уже сдавали, ни результаты этой сдачи в изначальном топике озвучены не были.
07.02.2014 14:46:19, Nikos
Стасенька
Вопрос был "что с ребенком происходит". У меня раньше не было опыта с такой прыгающей температурой, хотела чтобы люди поделились опытом или идеями. Почему температура может так странно себя вести.
Вы же не думаете что я хотела чтобы меня и врача тут поунижали для профилактики мирового господства злобствующих бактерий.
07.02.2014 17:38:51, Стасенька
Дорогой автор! Ну Вы ведь написали в 1-3! У нас тут не только температура может себя странно вести, у нас и участники могут себя странно вести)) Не обращайте внимания, будете спорить и дальше, ещё что-нибудь о себе нового узнаете. Улыбнитесь этим людям, лечитесь, выздоравливайте!!! 07.02.2014 19:16:11, Nenny
Стасенька
Спасибо:) Вы абсолютно правы. 07.02.2014 21:41:52, Стасенька
Ну мочу /кровь как минимум, во2, Вы нигде не пишете сколько дней у Вас температура и какие сопутствующие симптомы (кашель, насморк и тыды). Не понятно для чего АБ Вам назначили, если нет сопутствующей "катаралки", что значит "круп"? У ребенка был астматический приступ? Вам вообще-то самой нужно понять доя начала от чего Вы ребенка лечите и чем он у Вас вообще болен. 06.02.2014 20:55:07, ПчЁлКа
Стасенька
Лечу от вирусной инфекции и от бактериальной сразу.
Сопутствующая катаралка началась до температуры за день, началась с отека гортани, связок, на фоне чуть красного горла. Что диагностровалось как ларингит и круп. Дословно. Врачом скорой. Подтверждено врачом участковым. На следующую ночь и три после, был препротивнейший насморк, прям вот сто процентов вирус. На себе то же самое ощущала через день. А потом у всех остальных этот вирус вылечился, а у маленького присоединилась, так понимаю, бакинфекция. Кашель сухой, лающий на фоне свободного дыхания. На пеневмонию пока не думаем, ни я, ни врач. Сейчас - пятая ночь температуры, шестая ночь как заболел - не кашляет, сопли зеленые, густые, не сильно беспокоят. Завтра пойду еще раз сдам анализы, потому что клиническая картина очень сильно поменялась за эти пять дней.
Думаю, может и рентген сразу сделать, у старшего была глухая пневмония, когда хрипов нет, а пневмония есть, только на рентгене и определили. И плавающая температура характерна, настораживает.
Если бы температура была стабильная, у меня и сомнений не было бы от чего и как лечить, а вот когда так, то не знаю.
Астматического приступа не было, вызывала скорую как на отек квинке, но врач четко сказал, что не он, велел выучить слово круп и в следующий раз так при вызове и говорить. Но откачивали пульмикортом. Беродуал не особо помог, а вот ванна с содой помогла.
07.02.2014 00:43:54, Стасенька
Не тратьте время на описание симптомов в интернете. Здесь нет педиатров и пульмонологов. Покажитесь ещё одному педиатру и скорее сдавайте анализы. 07.02.2014 09:12:25, Nenny
Пневмония не дает температуры 39,4. Типичная клиника воспаления легких: температура до 38, слабость, тяжелое/прерывистое дыхание, мокрота с примемью крови. Нужно, чтобы слушал грамотный доктор, а не глухой. Исходя из того, что Вы описали, я бы предположила, что на фоне отека верхних дыхательных путей (кстати, что даете и какие процедуры делаете для снятия отека) во время сна сильно затруднен отток мокроты, что ведет за собой такой резкий скачок температуры, т.е. обилие застоявшейся мокроты вызывает местное воспаление и проходит подъем температуры. Поэтому на ночь надо максимально снимать отек/откашливать/отхаркивать, не давать и не делать никаких процедур, которые провоцируют отделение мокроты, все процедуры заканчивать в 6 часов, чтобы ребенок отплевался/откашлялся до сна и максимально снимать отек. Лазолван случайно не пьете? В общем, сдать кровь/мочу, проводить стандартной лечение (санация носа и горла), отхаркивающие и противотечные препараты, я бы даже АБ не давала, но раз уж начали, то допивайте. И поправляйтесть !! 07.02.2014 01:55:06, ПчЁлКа
Еще как дает 07.02.2014 15:59:16, Деж@вю
Стасенька
Я в прошлом году проходила со старшим вирусную пневмонию. Температура за тридцать девять на фоне, вроде бы, простуды, никаких хрипов, почти нет кашля, такой, вроде бы, поверхностный и ураганное просто развитие затемнений на рентгене.
Врачи сказали такой грипп. Эпидемия была реально, с одинаковыми симтомами десять детей из санатория оказались в больнице. И еще сколько то родители успели увезти по домам с теми же симптомами.
Отеков не вижу, вижу спазм сосудов резкий. В остальном очень похоже на то, что вы пишете. Кровь, мочу сдали в начале и через два дня. Сегодня вот взяла направление, но она сказала сдать в понедельник, для четкости картины.
Лазолван не даем, конечно. Боржоми дышим. Есть беродуал и пульмикорт и еще всякое, но врач велела не нагружать лишний раз. Так что дышит боржоми и физраствором иногда. Сегодня еще отменила противовирусные, сказала что вирус вылечили, антибиотик велела пить еще два дня. Говорит бронхит бактериальный на фоне первичного вируса, который в носоглотке погулял. От температуры велела давать успокоительные и сосудорасширяющие. И была права. Действует. Сегодня обошлись без нурофена.
07.02.2014 14:03:45, Стасенька
С чего взяли, что пневмония дала температуру, а не вирус? Здесь очень тонкая грань, что первично, что вторично. Как правило, дает температура вирусная инфекция, ну не она, а имунная система в ответ на вирус, а вот как сопутствующее осложнения может подсоединиться и пневмония , но сама пневмония не дает таких скачков температуры, как правило температура стабильно повышенная, но не до 40 градусов. 07.02.2014 19:00:04, ПчЁлКа
Стасенька
Не, ну сейчас, надеюсь, мы без пневмонии обойдемся.
А если вы о прошлом моем опыте, то ребенок лежал с той пакостью в больнице, где ему четко диагноз поставили, без сомнений.
07.02.2014 21:44:30, Стасенька
Специально забила в поисковике "пневмония клиника". Даже ссылки нет смысла писать, везде одно: "температура тела 39-40, до 10 дней". Сама болела воспалением лёгких. Температура 39,8 была несколько дней. 07.02.2014 19:21:39, Nenny
Бывает, к сожалению, и нетипичная картина воспаления лёгких. Почему это при воспалении лёгких не бывает температуры 39.4? Как раз-таки самая пневмонийная температура. И не обязательно мокрота с примесью крови. Совсем нетипичные симптомы. 07.02.2014 09:14:41, Nenny
MamaKids
Антибиотик зачем? Есть подозрение на то что инфекция бактериальная? Соглашусь что мочу и кровь обязательно надо сдать. Опять таки, сколько принимаете антибиотик, какой именно и почему сменила... В любом случае, если начали принимать антибиотик, то подействует он только на 5 сутки, может конечно и раньше но не факт. Если уж назначили антибиотики, то зачем и противовирусное принимать, тоже странно. Мы принимали только противовирусное изопринозин, тоже высокая температура и слегка красноватое горлышко было, но горло точно не могло давать такую температуру, потому что не такое уж и красное оно было, просто вирус такой сейчас ходит. У нас все обошлось без антибиотика, на второй день температура не повышалась. То что она растет именно ночью, в принципе это нормально, всегда температура обычно повышается к ночи. Вы отпаивайте ребенка, пить давать надо очень много, даже если и отказывается пить, надо через силу поить, упрашивать, уговаривать обязательно. Еще, обязательно кровь и мочу сдайте, сейчас даже не обязательно тащить ребенка в поликлинику, лаборатория может на дом приехать и взять кровь. 06.02.2014 18:39:38, MamaKids
АБ кстати с первого приема действует, это я на себе убедилась. правда не зарекаюсь, что все 06.02.2014 18:43:18, Evgenia-m
Стасенька
Да, я доже считаю. что если на второй-третьей дозе конкретного улучшения нет, то не тот антибиотик или вообще не он нужен.
но тут было нечто, что расценила как улучшение. Спали отеки, почти прошло горло и локализовались сопли. Но я ошиблась, видимо, потому что спли были ничуть не лучше горла, только этажом выше. Такое ощущение, что оно по кругу ходит. То горло, то нос, теперь вот кашель.
07.02.2014 00:46:20, Стасенька
LMila
"В любом случае, если начали принимать антибиотик, то подействует он только на 5 сутки, может конечно и раньше но не факт." При правильно подобранном антибиотике эффект есть в промежутке 48-72 часа, не надо вводить в заблуждение. 06.02.2014 18:42:20, LMila
кровь - мочу сдали? 06.02.2014 16:53:27, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!