Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерика у врача

Истерика у моей дочки,когда мы ходим к врачу. Раньше(до 1.6) улыбалась,рукой махала,осматривать себя давала. Последний раз я даже футболку с нее не смогла снять,вцепилась двумя руками и отстояла:) .Ни с чего началось,кровь не сдавали ,прививки не делали.Слова не помогают,орет,пока не выйдем из кабинета.Врач сказала сходить к неврологу, а то " что-то вы нервные".На этом фоне нам надо проверить глаза(ставили астигматизм),зубы(есть пятнышко) и по показаниям сделать узи.Вот как все это проделать с ребенком в истерике? Есть советы? или ждать пока само пройдет? сейчас дочке 1.7 мес.
04.02.2014 13:05:17,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш кардиолог, делая нам УЗИ в таком состоянии, сказал: "Я ничего другого от вас и не ждал, возраст у вас такой". Держали с мужем вдвоем. 05.02.2014 13:34:01, LenaA
У меня одной до прочтения топика возник вопрос, зачем же доводить врача до истерики? :)) 05.02.2014 00:47:45, North Wind
Рtica
Я тоже про истерику врача подумала. :))))) 06.02.2014 12:56:29, Рtica
)))))))))))))ааааааааааааа 05.02.2014 13:26:43, mara
Викуся1981
+) 05.02.2014 10:06:27, Викуся1981
Если мы идем к врачу, то "держитеменясемеро":)) 05.02.2014 00:13:19, Ули.Точка
boza
Попробуйте мультики по теме посмотреть, Свинка Пеппа про поход к стоматологу точно есть. И нам помогало проговаривать, что будут делать. Весной-летом у нас были частые визиты к врачу и часто приходилось сдавать кровь, естественно, ребенок начинал вопить при виде врачей, помогало сказать, что иголок тут нет, он понимал.
Дочь с опаской относилась к мужчинам лет до пяти, поэтому мы только к врачам-женщинам с ней ходили.
04.02.2014 19:38:42, boza
Rimusha
Период такой конкретно у нее) у них подобное бывает волнами) у меня старшая была такая) 04.02.2014 19:16:07, Rimusha
у моего до 2+ лет были истерики у педиатра каждый раз, не давался, орал, плакал. Педиатр к этому нормально относился - он сказал, что это - нормальная реакция на незнакомого человека и, тем более, врача. У нашего была такая реакция на многих незнакомцев. Стали его социализировать, водить на развивалки, и в один прекрасный день - как отрезало - у доктора не плачет, счастливый такой, общается, показывает машинки доктору. Но и педиатр у нас - классный дядька, общительный, смешной, любит детей. И не говорит - "что-то вы нервные".

Кстати, и мультик показывали с Элмо, как он к доктору ходит. Малый оценил.
04.02.2014 17:50:32, Rainmaker
Все то же самое. До 8 мес. махали ручкой, потом как отрезало-и не после прививок-уколов. А просто осознавать стали:)
Орем у врачей так, что сопли и слезы рекой, Саша еще и ругань вставляет в промежутках:) С неврологом подралась в прямом смысле-наподдавала здоровому мужику по рукам:))) Стыдуха, блин:)
04.02.2014 17:09:14, lovecats
вот все тоже самое и у нас)))) с неврологом подрался (бабулька лет под 90),рост пытались замерить,что только с этой доской не делали,как ни прикладывали - бесполезняк и т.д и т.п.
Нам надо глазное дно проверить,что делать не знаю((((
04.02.2014 18:54:24, grinda
Ой, к бабульке я б своих, наверно, побоялась подпускать:)) После того, как моя деваха надавала здоровому мужику:) Он реально еле справлялся, чтоб ножки-ручки ей сгибать. Так ведь она еще и ругается и кулачком машет в воздухе:))) Я, видимо, махровая мать-ехидна, но я ржуууу, успокаиваю дите, все дела, а про себя ржу до истерики. 04.02.2014 22:28:40, lovecats
да бабулька то оказалась не из робкого десятка))) самая такая вся прыткая,уворачивалась) 05.02.2014 11:29:43, grinda
Орет с порога! Сейчас меньше уже. 04.02.2014 16:30:08, Janetushka
Mirror
у нас лучше пока не стало, но мы редко ходим, может поэтому. На след. неделе идем к зубному. Посмотрим.... 04.02.2014 16:28:47, Mirror
Наш невролог таких детей принимает в коридоре и без халата ))) Бывает ))) Как быть со стоматологом и офтальмологом не знаю... 04.02.2014 15:36:51, мама шестилетки
Каменный цветок
Понаблюдайте с каким типом людей она лучше на контакт идет.
Очень много зависит от врача, я заметила, что вот Младшей абсолютно все равно как врач выглядит, главное, чтобы улыбалась ей и похвалила за что-нибудь ну типа "ах какая девочка нарядная пришла". А вот Старшая более благосклонна к молодым женщинам врачам, пусть даже очень строгим, но хорошо выглядящим. Она будет разглядывать их прическу, сережки, украшения на руках.

Учитывая эти особенности стараюсь и к врачам соответственно записываться, прям у администраторов спрашиваю, даже в районной поликлинике есть выбор:) Обычно же специалисты по 2е работают в смену.
04.02.2014 14:40:03, Каменный цветок
спасибо,неожиданный совет! Кстати,молч ала она в кабинете у врача-мужчины,как ни странно:) но их(мужчин) мало в нашей поликлинике 04.02.2014 15:22:16, чили
Каменный цветок
Зато вредных бабусек, с дурацкими советами, типа нервные вы какие то, пруд пруди;) 04.02.2014 15:47:02, Каменный цветок
Викуся1981
подождать. орали и у врачей и у парикмахеров до 2 точно. сейчас отлично! 04.02.2014 14:38:14, Викуся1981
про парикмахеров я даже думать боюсь:) еще ни разу не были 04.02.2014 15:22:49, чили
nata2703
а вы сходите, у нас парикмахер на ура пошел, только бы и ходила туда ( а кто б мог подумать) 04.02.2014 23:44:39, nata2703
+1 в районе двух стало намного лучше 04.02.2014 14:43:04, Evgenia-m
Каменный цветок
На пару недель ВООБЩЕ забыть про врачей, ни дома между собой не обсуждать, ни давать родственникам говорить с ней на эту тему, живите обычной жизнью без поликлиник и врачей. Чтобы она подзабыла про этот страсс и свою реакцию на него. А потом потихоньку начинайте настраивать, тут куча вариантов можно просто дома в доктора поиграть, выбор наборов сейчас в каждом магазине огромен. Нам очень помогают настраиваться истории про то как я (мама)или папа ходили к врачам, восторженно-восхищено приукрашенные конечно:) Можно мультики про поликлинику поискать и т.д.
НО самое главное, это накануне визита практически досконально рассказать что с ней завтра будут там делать, и потом терпеливо отвечать на повторяющиеся вопросы. Если с первого раза она не среагирует повторите еще раз вплетая в рассказ уже пройденные и увиденные истории про поликлинику.
Вообщем то потом после 3х они дорастают до более спокойного посещения врачей, сейчас возраст такой впечатлительный еще:)

До сих пор в семье вспоминаем, как я со Старшей (кстати тоже в ее 1,7) пошла в очень хорошую платную поликлинику с чудеснейшим врачом. Она сидела улыбалась пока карту заполняли, а когда пришло время послушать ее так она забралась под стул и отбрыкивалась от нас оттуда ногами, а я беременная с уже приличным таким животиком практически по пластунски ее вытаскивала... так и ушли только с визуальным осмотром, дотронуться она не дала до себя.
04.02.2014 14:32:22, Каменный цветок
Проходили. Совет - подождать. В качестве дополнительных мер - читать "Доброго доктора Айболита" и рассказывать зачем конкретно нужен поход к врачу. Сыну 1.10 - пару недель назад стало значительно лучше. 04.02.2014 14:16:36, АлКон
да она пока не понимает,кто такой врач.ничего не слышит,только кричит.ну буду ждать,когда повзрослеет 04.02.2014 14:24:27, чили
Все Ваша дочка прекрасно понимает:) Читайте Айболита - помогает:) 04.02.2014 17:19:58, АлКон
Свет-ОК
все трое орали у врачей, где то после года начинали к школе успокаивались)
Я б врачиху к неврологу лесом бы послала, чесслово, как будто первый раз увидела вопящего ребенка в кабинете.
Как справляться? ну я где подкупом где обманом, где зубы заговаривала - тут все средства хороши)
еще дома играйтесь в больницу, пусть вас "лечит" а вы ее. игрушки лечите. Причем пусть она будет врачом, а вы за игрушку, кричите-орите-вырывайтесь, и тут же попутно объясняйте что вот "врач"(ваша девочка) не может тебя(игрушку) полечить, вот видишь, она старается, а ты не помогаешь, помоги врачу. И тут же за игрушку "помогайте" - подавайте лапку, иль чего там болит) и после посещения "врача" обязательно пациента(игрушку) захваливайте, чегонить вкусненькое игрушке дайте
Т.е. проигрывайте ситуации в больнице, не сразу но помогает.
Хотя мои кровь сдавать до школы не давались) ну хоть у остальных врачей в адеквате были)
04.02.2014 14:15:44, Свет-ОК
до школы?я поседею раньше:)играть попробуем,но она пока не очень понимает.кто такой врач.надо мультиков что-ли поискать про врачей. 04.02.2014 14:19:02, чили
Natalya d'*
а что она любит? мой вот за конфету родную маму продаст :)
А что будет, если к врачу ее отправить не с мамой ( с няней, папой, еще кем то)?
Некоторые врачи говорят маме "выйдете", и это работает, & на 1 с врачом ребенок перестает истерить/начинает случаться; вобщем, у всех по разному, надо искать, что сработает у вас.
04.02.2014 13:16:06, Natalya d'*
конфет пока не пробовали:)Но орать она начинает до захода в кабинет,когда ее только приводишь.Она не слышит слов,просто истерит.папа у нас днем работает ,няни нет. 04.02.2014 13:19:48, чили
Natalya d'*
видите, у вас поле непаханное всего, что "можно попробовать" :) 04.02.2014 13:25:16, Natalya d'*
lenalar
Я бы не ходила пока к врачам. Мои дети наотрез отказываются от стоматолога, мы и не ходим. Зубы как-то не очень портятся, на вид белые и здоровые, хотя кариес определяли, лечить не вышло. Нервы укреплять прогулками, обливаниями, бассейном. Астигматизм - спросите у офтальмолога - насколько срочно нужен еще один осмотр, я в астигматизме не разбираюсь. А УЗИ зачем? 04.02.2014 13:13:08, lenalar
узи(брюшная полость) для наблюдения,сказали наблюдаться,есть диагноз у нас.А чтобы пробиться к офтальмологу надо за 1 неделю взять талон,отстоять часа 2 в очереди и потом спросить.На прием она нам велела прийти еще в сентябре:)меня больше зубы волнуют и узи. 04.02.2014 13:17:29, чили
Свет-ОК
с зубами может к частнику? или к знакомому, где устроят танцы с бубнами и не напугают ребенка? вполне возможно у вас безвредные пятнышки, свойство эмали такое, а то есть такие чудесатые врачи что на всю жизнь охоту отобьют к стоматолагам ходить 04.02.2014 14:18:33, Свет-ОК
да и так к платному ходили,надо фторирование делать.но ребенок должен спокойно сидеть при этом 04.02.2014 14:26:05, чили

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!