Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Помогите сделать правильный выбор. Болтательное

После того, как я узнала о бер и о том, что рожать летом, стало понятно, что накрылся летний отдых на море и у меня и у Симоны. Обсудив с мужем, решили, что поедем на 3 недели в апреле в эмираты, вывезем на море Симону, сами сменим обстановку и т.д. Вроде как настроились уже на этот вариант, но почти с самого начала бер меня накрыла жуткая усталость, всё время хочется спать и чтоб "никто не трогал". На прошлой неделе была у остеопата, ну и в разговоре пропустила, что скоро поедем в отпуск с дочкой, а она мне говорит "Ну, дочка без моря не умрёт, а вот вам бы отдохнуть, у вас силы на нуле". Рассказала мужу, он вдруг воодушевился этой идеей, рассказала родителям, они тоже говорят "Конечно, отдохните без ребенка, не известно, когда и как потом вообще получится выбраться вам двоим". Они все меня уговаривают отдохнуть вдвоём с мужем и родители готовы 2 недели пожить с Симоной, говорят о том, что я не отдохну с ребенком, все равно буду за ней туда-сюда бегать и еще больше устану!

В общем, я в замешательстве, очень привлекательная идея отдохнуть с мужем, но меня тут же начинает мучать комплекс вины, что я там буду попу греть на пляже, а Симона тут на морозе без родителей, ну и т.д. Я не могу отпустить эту мысль, что я "плохая мать", если тут оставлю ребенка и лишу её моря и солнца, тем более в ближайшие года два её вывезти, возможно, не получится... А она очень любит море, даже в мультике, когда лодочка плывёт, она кричит "морееее" и показывает мне руками, как надо плавать. Это потому что мы ей уже говорили, что скоро поедем на море и она там будет учиться плавать.
А муж говорит (как и большинство подруг), что если беременной женщине дают возможность отдохнуть и расслабиться, нужно быть явно не в себе, чтобы от этого отказаться...
Что скажете? Поехать с ребенком и попытаться отдохнуть? Или оставить с бабушками и отдохнуть самим?
03.02.2014 13:59:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каменный цветок
извините, всю ветку не читала.

Но у меня бы был вариант с бабушкой. И я не сильно уж напрягалась на море, и с дочкой не расставалась.
Мне кажется если готовы здесь посидеть, то уж на море всем вместе скататься будет еще лучше.
04.02.2014 16:01:05, Каменный цветок
Я бы полетела втроем. Беременной все равно особо не наотдыхаешься, режим тот же, что у годовасика, а удовольствия от моря дочка получит уйму.
Уже 2 года ездим отдыхать на море с дочкой, уже и забыла, что там делать без детей))) ИМХО, без детей есть смысл ехать только в походы-экстрим путешествия, куда мелких детей брать просто опасно и бесполезно, тк. они только устанут (типа конных походов, сплав по реке, путешествие автостопом и пр.), а валяться на пляже можно и всей семьей.
04.02.2014 12:41:32, Рожица
дочка без моря точно не умрет, и даже не обидится на вас, так как еще не поймет. если в принципе оставить дочку для тебя не проблема, езжай смело:) 04.02.2014 10:57:50, Dashutt
ну я если мы соберемся лет до 4х сына тоже его оставлю с бабулей. потому что с моим малышом катастрофой у меня будет не отпуск а ужас ужасный. Потом да, надеюсь повзрослеет, поумнеет и будет хоть чуточку спокойнее 04.02.2014 00:10:10, lesia85
Ssva
Вот только стоит выйти на работу, а тут столько всего интересного :-))
Выступлю: Олю оставила на бабушек-дедушек на 2 недели в ее 1 год и 2 месяца и укатила с мужем и друзьями в отпуск. Чувство вины покинуло меня, когда я оказалась в первой точке нашего трэш-маршрута и я стала наслаждаться :-))) по полной :-))) до сих пор об этом не жалею. Я придерживаюсь мнения (опять же МОЕ ИМХО), что до 3 лет детей надо держать в своем климате - поэтому я и НЕ планирую выезды с Олей до этого времени. У меня такой ребенок, что Я С НЕЙ ОТДЫХАТЬ не УМЕЮ (и ни папа, ни бабушка мне в помощь не будут - Оля будет требовать маму, если таковая имеется в ее поле видимости). Поэтому, зная о том, что ребенку дома у бабушки с дедушкой комфортно, я бы поехала. Спокойно. Другой вопрос - твое самочувствие. Тут ничего не подскажу, я должна была беременная в апреле лететь в Швейцарию защищать диссертацию - поездка сорвалась из-за несчастного ОРВИ. Слез было пролито много, но сейчас, спустя почти два года, я пришла к выводу, что все, что ни делается, делается к лучшему.
Желаю тебе не повторить мою историю и принять единственно правильное решение. :-)))
03.02.2014 23:41:01, Ssva
tЮлька
Я бы поехала втроем. Вы же в гостиницу? Уберут, накормят, развлекут?
Ну и папе напомнить, что младенец вполне себе может обслуживаться папой в этом Возрасте на 100 процентов. Я бы поняла поездку вдвоем с мужем и вами не беременной - потусить, поразвлекаться и т.п. А для 5 месячного пуза и годоваса развлечения одинаковые:))
Я например спокойно с 5 до 8 месяцев на море через день ездила с надей вообще одна и плавали мы с ней до буйков и т.п.
03.02.2014 22:37:17, tЮлька
boza
Я почему-то в беременность не летаю, не хочется совсем.
И детей в таком маленьком возрасте не оставляю никому тоже.
Так что я бы поехала куда-нибудь на машине недалеко и вместе с ребенком, еще и бабушку можно прихватить.
03.02.2014 19:53:48, boza
<почти с самого начала бер меня накрыла жуткая усталость>

мой первый триместр был сплошная "сонная муха". Я даже вставать не могла. В кресле на работе полулежала. Еле ползала. Пришел второй триместр - а с ним и энергия, и аппетит. В 3ем триместре все было, как в первом, только добавились всякие боли в бедрах и паху.
В США второй триместр обычно называют медовым месяцем, и советуют ездить в отпуск именно в этот период.
03.02.2014 18:24:29, Rainmaker
Оставь бабушкам, а потом бабушек отправьте с Симоой позже!:) 03.02.2014 18:00:41, habuba
Ты же вроде писала что тонус у тебя, нет? Если да, то не поехала бы. И я тоже такая- с чувством вины)-не отдохнула бы нормально, всё время о дочке думала бы.. 03.02.2014 17:16:15, Свтк
MiaDolceJulia
Да, был тонус. Сейчас уже нет, вроде можно лететь, сказали.... 03.02.2014 18:43:17, MiaDolceJulia
Ну, я, наверно, не буду популярной-но я бы в беременность, да еще на таком сроке, никуда не поехала и тем более не полетела. Но я это я. 03.02.2014 16:54:34, lovecats
MiaDolceJulia
)) да, я так же в первую бер думала и не полетела, но теперь хочу, очень хочу. 03.02.2014 18:43:44, MiaDolceJulia
5-6 мес сроду бы никуда не полетела. ну а симоночку отдала бы бабушкам - это однозначно :) 03.02.2014 16:38:00, mara
MiaDolceJulia
а вроде до 28 недель считается безопасным... 03.02.2014 18:44:08, MiaDolceJulia
ну я в америку так и не рискнула в 18, потому что обнаружилось на узи раскрытие .. а тоже ничего не предвещало вобще 04.02.2014 14:06:12, mara
Вока
В апреле какой у тебя срок будет? 5-6 месяцев?
Честно,я бы дома осталась, а Симону с бабушкой/дедушкой на море отправила
03.02.2014 16:28:50, Вока
MiaDolceJulia
Я планирую с 25 марта примерно, срок будет не больше 5 мес 03.02.2014 18:44:44, MiaDolceJulia
Вока
я бы все равно не полетела. Но отдала бы Симону бабушке и поближе, хоть в Подмосковье поехала бы с мужем отдохнуть.
Но это я.
03.02.2014 19:06:04, Вока
Я без ребенка не смогла бы! ((( Темболее там 2 недели с вами будет рядом папа, который может следить, играть на пляже с дочкой. Да и готовить и уборкой заниматься не придется, чтоб прям вот устать.
Ну или как вариант лететь без дочки, а летом отправить ее с бабулей на море на пару неделек. Еще и перед родами отдохнете, поспите!
03.02.2014 16:23:36, Janetushka
МарикаЧ
Насколько я помню, такая непомерная усталость накрывает именно в начале Б., как раз на Вашем сроке.
Это просто физиология, как я помню. Потом проходит.
А с другой стороны, все равно отдыхать с ребенком не просто. Отдохнуть бы...
А взять с собой Симону и бабушку - не вариант?
03.02.2014 15:53:28, МарикаЧ
fatima
Я бы отправила ребёнка с бабушкой на море, а сама отдохнула дома:) Это уж если ТАК хочется от ребёнка отдохнуть. А вообще, конечно, вместе бы поехала. Но мне море без детей нафик не нужно, ну приехала, ну легла на лежачок, и чего? Для меня самая большая радость на море - это видеть радость детей:) Тем более, они у меня, особенно младшая, такие же фанаты моря. Весь год спрашивает, когда уже на море поедем.
Но я и не понимаю, что значит "не отдохнёшь с ребёнком". Готовить не надо, убирать не надо. Бегать за ребёнком по пляжу может папа:) Красота же!
03.02.2014 15:02:25, fatima
+1, полностью согласна. 03.02.2014 20:11:00, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
сестра) тюк в тюк мои мысли) 03.02.2014 16:15:39, Свет-ОК
Neo_
по моему мнению "не отдохнешь с ребенком" подразумевает то, что "датчик слежения" не выключишь... Я Яну даже во сне мониторю.. Ну и как бы оставить ее с кем то даже на час для меня проблема, а уж отпустить на море! это просто за гранью понимания... 03.02.2014 15:11:20, Neo_
fatima
Я в таком возрасте тоже не оставляла. Ну так для меня и дома с бабушками оставить вопрос не стоял. А когда дитё бегает с папой у меня на глазах, можно и расслабиться:) 03.02.2014 15:22:04, fatima
Neo_
Мне б такой выбор - даже думать не стала бы....

Хотя конечно прекрасно понимаю - ни разу не отдыхали без детей, и вряд ли представится случай... Когда не с кем оставить ребенка даже на час - это ужасно тяжело...
03.02.2014 14:52:10, Neo_
emiiil
поехать с ребенком и взять маму, если так сильно хочется. именно из-за того, что Симона так любит море и чтобы ей не врать. вот спросит она - где мама? и чо ей скажут? 03.02.2014 14:20:31, emiiil
MiaDolceJulia
Такой вариант тоже возможен, но мама говорит "зачем?", ей дома с Симоной легко, а на отдыхе мама моя тоже захочет отдохнуть, её аргумент - Симона, как только меня видит, бежит ко мне на руки и ей уже никто не нужен. В большинтсве времени я буду думать, как бы от неё улизнуть, чтоб она не заметила и не расстроилась, в итоге всё равно я полноценно не отдохну, да и мама в незнакомой среде не будет помогать на 100%, т.к. если уж она едет на море, то она тоже хочет получить всю пользу от отдыха))) 03.02.2014 14:33:52, MiaDolceJulia
Ох, это моя мечта... Я никогда не отдыхала без детей, и сейчас уже даже не представляю себе отдых без них) Но у нас такая бабушка. Она ни разу в жизни не забирала к себе детей даже на одну ночь, даже на один день. Боится их) Если Симона хорошо знает бабушку и дедушку, с удовольствием остаётся с ними, не мучайте себя чувством вины, летите, отдыхайте. Силы Вам понадобятся, а с малышкой всё-таки придётся на море побегать) Выходит, что остеопат прав))) 03.02.2014 14:05:12, Nenny
MiaDolceJulia
Симонас бабушкой-дедушкой ОЧЕНЬ ладит, даже домой от них уходить не хочет и вообще там полная идиллия. Это только в моей голове тараканы, что это как-то не правильно по отношению к ней... 03.02.2014 14:09:09, MiaDolceJulia
Так счастье какое!!! Конечно, отдыхайте одни!!! Побудете с милым вдвоём, выспитесь, нагуляетесь!!! Это же так здорово, и девулечке Вашей будет хорошо с бабушкой и дедушкой!!! Тем более будет уже весна, птички поют, гулять будут много! Она даже не заметит как пролетят эти дни, а Вы подкопите силы))) 03.02.2014 14:21:34, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!