Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

игра в магазин

Поделитесь идеями, что продается в вашем "магазине"?)
Ну наборы овощей-фруктов, это понятно. Еще я купила набор хлеба и набор продуктов (завод Огонек). Плюс вымыла пару пакетиков от молока и сока и бутылку от воды. Но все-равно какой-то бедноватый магазин получается, быстро товар заканчивается)))

Что еще можно сообразить из подручных средств? или какие есть хорошие наборы продуктов, а то мне что-то одна китайская картошка-фри попадается(
15.11.2013 16:05:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
а почему б не купить еще пару комплектов "овощи/фрукты" ди не наклеить из плотной бумаги по 5-10 пакетов молока и сока?
у меня от сташего касса а ассортиментом МакДональдса осталась, мы играли " я покупаю меню, несу его домой, там типа ем (сьеденное возвращается в магазин) и снова иду за едой....
Играли в "завтрак - обед - ужин, потом магазин на ночь закрывается, потом новый день - открывается...."
картинка

вот такие конфеты есть у вас?

картинка

баночки от лекарств (сделать новую яркую этикетку чего то вкусного), яйца от киндер сюрприза (тоже придумать этикетку...)
игрушки от киндеров можно продавать в "непродовольственном" отделе, не покупаете киндеры - поищите в интернете, люди эти игрушки иногда отдают/продают мешками...
если есть затвердевающий пластелин - заполнить им фантики от конфет, ну или наделать всё тех же "овощей/фруктов"
15.11.2013 19:31:52, Natalya d'*
Miralissa
У нас пока только продуктовый магазин.
Овощей-фруктов и так уже слишком много, а упаковки из бумаги долго не проживут(
Про конфеты спасибо что напомнили) Сделаю запас))
15.11.2013 21:31:10, Miralissa
Natalya d'*
"У нас пока только продуктовый магазин" - ну так рашширяйтесь, бизнес не должен стоять на месте :)
Введите отдел с посудой, например.
я вспомнила - у мея очень много "playmobil ферма", я б цыплят/куриц и еду к ним продaвала.
А еще там есть набор с рыбой и посудой:
[ссылка-1]
картинка

картинка
16.11.2013 00:14:07, Natalya d'*
Miralissa
Спасибо) Будем постепенно добавлять отделы)) 16.11.2013 22:03:42, Miralissa
Inna Sarioto
У нас с дочкой в игрушечном магазине одежда детская хорошо продавалась :-))) 15.11.2013 17:23:44, Inna Sarioto
Miralissa
Мы пока на продуктах специализируемся) Но на будущее учту, спасибо) 15.11.2013 21:31:53, Miralissa
Мы играем в аптеку. Ставим гладильную доску, два стула, кассу, строим витрину. В ход идёт всё. Пластыри, бинты, пакетики, разные коробочки, баночки, рецепты выписывают) Я собираю всякие ненужные коробочки и пластиковые баночки, товара выходит больше, чем в магазине. А в магазине мы ещё макаронные изделия взвешиваем. 15.11.2013 17:17:48, Nenny
Miralissa
в аптеку я играть боюсь, и со старшей не играла. Не поиграли бы потом при случае в настоящие таблетки 15.11.2013 21:33:18, Miralissa
У нас мелкие плюшевые игрушки продаются, маленькие тарелочки, чашечки и вообще посуда. И большой набор уменьшенных магазинных упаковок купили как-то по случаю вместе с корзиной для товаров. Теоретически можно самим сделать, если на небольшие коробочки и бутылочки наклеить уменьшенные копии с этикеток промтоваров. 15.11.2013 17:03:00, хризАНТем@
Miralissa
понятно, спасибо) подумаем о расширении ассортимента, а то у нас еда только продается) 15.11.2013 21:35:23, Miralissa
Можно еще чай, специи (склеить пакетики с чем-нибудь шуршащим, безопасным)...
Еще можно галантерейный отдел "открыть")) там все подручные сгодятся.

Мы с сестрой только в галантерею и играли. Сестра сделала из конфетных коробок кассу большую, типа такой
картинка

Основание- ящики для денежек (нарисованных), спичечные коробки склеенные. Ящики открывались) а ленту делали из полосок цветной бумаги, склеивали и в рулон.
Очень прикольно было)
15.11.2013 16:46:31, Madina
Miralissa
о! чай, точно)) спасибо)) 15.11.2013 21:35:57, Miralissa
Inna Sarioto
Прикольная картинка :-) кассы вроде такими и были :-)
Пучок травы- это лук, камень -котлеты. И так далее.

Мне кажется, наоборот не надо пытаться сделать все в магазине "настоящим".

"Если родители все время покупают ребенку готовые слишком детализированные игрушки, где не требуется дофантазировать, додумать, доделать, то блокируется важная способность ребенка — способность представлять, которая должна развиваться именно в дошкольный период"
15.11.2013 17:24:27, Inna Sarioto
Miralissa
ну вот как-то нет у нас дома ни травы, ни камней.
воображения тоже нет, но я, если честно, даже рада этому обстоятельству. С реальным миром бы разобраться для начала
15.11.2013 21:37:04, Miralissa
Кстати, истинная правда. Ведь именно так мы и росли. У нас были самые потрясающие магазины летом на детской площадке. И пусть у нас не было кассы и сканера, денег и монеток, у нас были камешки, любая на выбор зелень, цветочки, листочки, из песка делали куличи и продавались на ура) Самое красивое платье- старый тюль, штора, мамины туфли на каблуке, костюмы сами шили. Вот это была жизнь! И воображение работало как надо! 15.11.2013 18:36:05, Nenny
Вот меня старшая сейчас очень радует. Я переживала за ее воображение, с таким количеством игрушек. Ан нет, смотрю, она иногда сидит, что-то клеит из бумаги, ткани...пластилин. Такие штуки интересные делает. И подружки в классе у нее такие же- дарят друг другу, такую всякую-всячину интересную поделочную. Приятно прям)
То есть можно не бояться за это поколение)
15.11.2013 21:39:27, Madina
Вот, да) я на это и намекнула)) 15.11.2013 18:10:34, Madina
Это самый любимый мой, самый классный кассовый аппарат!!! Всё детство мечтала работать кассиром или продавцом и нажимать на вожделенные кнопки!!! Класс!!! 15.11.2013 17:19:28, Nenny
да, да!!! и я очень хотела, прямо мечтала быть кассиром или продавцом!)) взвешивать что-нить, совочком подсыпать в кулечек, гирьки подкладывать)) 15.11.2013 18:16:48, Madina
Такие классные воспоминания из детства!!! 15.11.2013 18:36:34, Nenny
:-) 15.11.2013 21:40:01, Madina
Посмотрите в ELC, там симпатичные наборы есть. И еда и для магазина. Если не купить то идеи подглядеть :)
Например, еще можно баночки от сметаны (с крышкой) помыть, коробки от спагетти, ячейки от яиц оставить. Яйца и все что угодно можно из теста соленого налепить. Потом раскрасить :) Обертки сделать, завернуть. Будет масло, мороженное, сырки. Пельменей наделать :)
Заодно и занятия по лепке :)))
15.11.2013 16:17:47, Иришка-Мартышка
Miralissa
Спасибо за идеи) Масло, сырки и пельмени уже даже представила как можно сделать) 15.11.2013 21:38:47, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!