Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про окружающих и работающих мам

Девочки, вот решила с вами поделиться. Особенно актуально работающим мамам.
Ходила сегодня по делам в налоговую, ребёнок в слинге. Прихожу в нужный кабинет, а там очередь. Мужики увидели, что я с ребёнком и говорят мол, девушка проходите. Я собственно была намеренна стоять и даже успела спросить кто последний..Вперёд очереди никогда не лезу, если сами не предлагают пропустить - стою. Так после слов мужиков бабы начали возмущаться!! Я в шоке была, вот первый раз такое. Причём одна говорит у меня тоже годовалый ребёнок в машине, ей эти мужики в ответ - приносите, мы и вас пропустим. Так вы что думаете?)) Она за ним пошла! я там чуть в осадок не выпала. А другая тётка начала говорить, что она тут по работе, и все тут работают и с какой стати меня должны пропускать, понаражали тут, а она должна в очереди стоять))) Ну это я так, своими словами. В кабинете я пробыла ровно 2 минуты. И из-за этого и был весь сыр-бор.
Вот такие у нас добрые люди.
18.10.2013 18:23:59,

386 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
В целом, общество оценивается по отношению к старикам и детям. НИКОГДА не лезу без очереди, а с таким гадким отношением встречаюсь часто.... 18.10.2013 20:26:28, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да вот и я не лезла. Мне дешевле постоять, даже беременной стояла. Чем просить и нарываться на такое вот недовольство. Но когда пускают - я конечно не отказываюсь. Но первый раз встречаю, чтобы народ возмущался. Я же не пришла и не стала просить) 18.10.2013 20:36:50, Berty
Меня сегодня из школы пытались выставить с коляской, якобы из-за указания директора с колясками не пускать. Охранника я сразу утихомирила, у меня с ними разговор короткий) Но там был еще один мужик, непонятно кто он, так долго распинался, чуть до греха не довел) Два мужика на женщину с ребенком. А к директору я еще схожу, нет у нас таких законов, чтобы в школу с колясками не пускать. Но эти все случаи отражают как в нашем обществе к детям относятся(( 18.10.2013 19:24:56, Девушка Бонда
vfksorf
Это ещё что. Я в больницу к стоматологу пришла. Дети с собой. Когда завозила коляску, чтоб старший 5ти летка посмотрел рядом с кабинетом. Весь близь работающий персонал выгонять сбежался. Я им предложила самим на улице в дождь посмотреть за ними на улице. Поворчали только себе под нос. 19.10.2013 08:01:42, vfksorf
Надо было. Всегда пускали с колясками в предбанник, никогда проблем не было. Там места много, вечером вообще помешать некому. 18.10.2013 21:57:38, Девушка Бонда
nickoffova
А мне непонятно, зачем в школу с коляской заходить. Первоклассника переодеть? Так вроде у вас не первоклассник. 18.10.2013 21:12:54, nickoffova
Лягушка
Например, к учительнице на аудиенцию, а ребенок в коляске уснул, а старший (чья учительница) вообще не в школе. Я тоже столкнулась, что нельзя с коляской в школу и в дом творчества (мне нужно было деньги отдать и с преподавательницей поговорить; и еще однажды в ОСИП туда же). Мне это странно, вроде места такие, где "всё для детей" должно быть. 19.10.2013 12:40:19, Лягушка
MiaDolceJulia
А как это в школу с коляской? Я просто даже и представить не могу, чтоб прям внутрь школы кто-то с коляской заходил... Когда я училась, такого не было... Ну у нас вообще было строго, даже родителей не пускали, всех втсречали уже на улице. 18.10.2013 21:07:24, MiaDolceJulia
Водолейка
когда Вы учились в школе, коляски с улицы не воровали, ну или почти не воровали 18.10.2013 22:54:00, Водолейка
у нас в школу вообще родителей не пускают. Проводил до двери и все. Хотите с учителем поговорить звоните он выйдет. Вот так 18.10.2013 20:36:54, lesia85
В школу с коляской не пускать это вообще круто:)
Я вот честно в первый раз с таким столкнулась. С беременности никогда не просила ни места уступить, не пропускать. В большинстве случаев всегда уступали/пропускали.
18.10.2013 20:19:08, Berty
MiaDolceJulia
Кать, а зачем в школу ходить с коляской, я вот не могу понять? Если ребенка забираешь, например? Так его ж можно у выхода встретить вроде... 18.10.2013 21:08:27, MiaDolceJulia
Ну а если надо внутрь? С учителем поговорить, например? 18.10.2013 21:13:41, Berty
nickoffova
А по телефону с учителем поговорить никак? 18.10.2013 21:20:39, nickoffova
ну а если надо лично? вообще в чём проблема с коляской пройти? 18.10.2013 21:28:50, Berty
nickoffova
Не знаю, мне как-то странно видеть разъезжающие по школе коляски. Уже не говорю о том, что школа тот еще рассадник вирусов. 18.10.2013 21:46:44, nickoffova
Ну туда же не погулять приходят) Ну значит нужно. 18.10.2013 22:34:15, Berty
какой идиот оставляет ребенка в машине????? 18.10.2013 19:09:26, Rainmaker
С папой он там был. 18.10.2013 20:19:41, Berty
ну может там ребенок с кем-то был. 18.10.2013 19:14:16, Ули.Точка
Люд, с кем-то еще скорее всего. Ну я так поняла по крайней мере 18.10.2013 19:14:01, От ЮКгерл
ой, далеко не всегда.... 18.10.2013 23:06:05, Rainmaker
У нас бы либо не пропустили либо пропустили но народ молчал бы.

Скорее всего не пропустили - на самом деле с какой стати пропускать без очереди только потому что присутствует ребенок?! Ну это ИМХО. Место посидеть уступили бы а так - нет извини.

Мне было дико когда в Париже мне клубоко беременной везде уступали место! Англичане совершенно не такие. Есть очередь - значит будь добр стой. Я с этим согласна. Если совсем не могу по каким-то критическим причинам ждать то попрошу пропустить - но не факт что пропустят.

Агрессия тоже приводит в ступор но в России во всяких официальных учреждениях вообще п*пец!! Мы вот ездили с мамой на 2 дня прописку оформлять - я думала умру :-/
Стоим в сберкассе ( по таллончику), маме только вернули сберкнижку, она ее и остальные документы убирает в папку и в сумку - все организованно, ворон не считаем. В эту же секунду чувствую меня пытаются отодвинуть в сторону - поворачиваюсь, лезет женщина, увидев шок на моем лице УЖЕ на повышенных тонах тыкает мне в лицо своим таллончиком и говорит что ее вызвали. Я улыбаясь отвечаю что мы вот просто документы убираем на что мне ВСЕ в очереди заорали что не фиг задерживать очередь и им наплевать на то как и где мы будем убирать документы...
Конечно хотелось устроить базар но мне стало так противно, вот до тошноты аж, передергивало и ТАК радостно что мы там больше не живем!!!!!

Так что не понимаю Кать чего ты так базару удивляешься :) без этого никак :)
18.10.2013 18:54:43, От ЮКгерл
Викуся1981
на самом деле,в этой ситуации в сбере виноваты сотрудник.
я уже месяц назад устроила им грандиозный скандал.
они нажимают кнопку вызова ,когда человек еще стоит в окне и проверяет бумаги, а она типо всё закончила,ледующий мол.
так вот ,я вызвала их главного смена и такой втык дала.
человек должен убедиться и посчитать деньги не отходя от кассы,только когда он отойдет,она должна взывать следующего!
19.10.2013 00:46:50, Викуся1981
Согласна конечно!!! Это как замкнутый круг какой-то 19.10.2013 16:15:48, От ЮКгерл
соглашусь. все же это ответственный вопрос. 19.10.2013 14:51:04, mara
МарикаЧ
Ха! В Сберкассе попробуй не успей на полминуты добежать - талончик показать. Все, очередь прошла, вызывают следующего.
Так что просто нужно знать порядки в некоторых заведениях. Все документы лучше убирать в сторонке.
Хорошо это или плохо, но процесс организован именно так.
18.10.2013 21:26:03, МарикаЧ
Викуся1981
вооот. Я им так и сказал,что не смотря на ваш ребрендинг,как у вас был совок ,так он и остался. 19.10.2013 00:48:04, Викуся1981
В других банках лучше? 19.10.2013 16:17:42, От ЮКгерл
Викуся1981
Я обслуживаюсь в Альфабанке,там такого треша даже на секунду нельзя представить.
Просто Сбер монополисты в гос. платежах,и без них увы никуда:(
20.10.2013 00:14:45, Викуся1981
Да ужасно это! Нужно уважать личное пространство каждого и быть терпимее. А если бабуля пожилая опешит, растеряется и не дай Бог уронит что-то на пол, а тут уде следующий лезет со своим талоном.... Для меня это уже дикость. 18.10.2013 21:47:30, От бк
Викуся1981
я также стояла считала сдачу с 5000 и проверяла платежку, а эта курица уже кнопку нажала,подвалили мужик, я чуть отошла,а он мол при мне говорит не захотел:) ну я тут и вступила :)она явно пожелела,что мой талон был именно в ее окно. 19.10.2013 00:49:37, Викуся1981
Ну я в принципе собиралась стоять, никогда не прошу пропускать меня без очереди. Но мужчины меня пропускали, чего мне отказываться то?:) А вот бабы развопились. Мне это удивительно, потому что я с времён беременности такого не видела. Мне место с 12-14 недель уступали и везде пропускали. Ну и в конце концов вперёд себя по очереди человек имеет право пропустить))
А я вчера вот в сбербанке была. Тоже стояла в очереди с ребёнком. Когда подошла к кассиру, а та мне говорит - почему не подошли с ребёнком без очереди. Ну а я не люблю просить. Чтобы не нарываться на таких вот, как сегодня.
Да добрые люди...в сбербанке раньше постоянно ругань была в очередях. Мне казалось, что сейчас с введение электронных очередей стало попроще. Ну я давно уже не видела такого по крайне мере..
18.10.2013 20:28:33, Berty
Natalya d'*
Так они правильно развопились - с какой стати они из за доброты тех мужиков должны были страдать?
Вообще, я встречала, когда, допустим, тот, кому заходить, говорит "я пропускаю", и человек (мама с ребенком, старичок и т д ) обращается ко всей очереди "все не против?"
И работающих понимаю, стоять плохо и в лом всем ОДИНАКОВО - работающим, с детьми, беременным, и т д и т п
А еще мне нравится, когда старушки с таким складным стульчиком ходят, чтоб в очереди на него сесть и сидеть.
Не помню, видела ли такое в России, но тут - точно.
18.10.2013 20:44:42, Natalya d'*
Страдания 2 минуты? Ну смешно)
У нас нет такого. Кто хочет пропускать - то и пропускает, никого не спрашивает.
Вообще насчёт старушек это как-то грустно, что они со стульчиками ходят. Сидячие места для стариков, беременных и детей/мам с детьми, а остальные и постоять могут. Или пусть стульчики носят)
18.10.2013 20:50:13, Berty
Natalya d'*
Так я про очереди, где нет сидячик мест, или всего 1-2, 3 старушки в очереди - вот уже и нет гарантии, что ей будет, на что сесть.
Не, со стульчиком хорошо.
18.10.2013 21:16:51, Natalya d'*
у нас бабульки всё больше с тележками, чтобы продукты туда класть)) 18.10.2013 21:27:42, Berty
Natalya d'*
это в магазине, я про другие места, всякие административные, или в парке, где аттракционы, иногда бабушки внуков выгуливают, там такие очереди - взрослому тяжело стоять, я на землю иногда сажусь/на ступеньки и т д, а они - со стульчиками 18.10.2013 21:43:12, Natalya d'*
У нас они с этими тележками по-моему везде ходят)))
Да наверное со стульчиками удобно:)
18.10.2013 22:52:00, Berty
Ха! Я с большим животом в "Перекрестке" подошла в кассу, где курпными-прекрупными буквами было объявление, что здесь беременные и с маленькими детьми проходят без очереди. В кассе очередь приличная (не беременных и не с детьми), я обошла с другой стороны и к кассиру, она мне пробивает, а в кассе такой вой начался. Кассир молчала-молчала, да как заорет: читать умеете? 18.10.2013 18:44:12, Lancel
А я в Ашане в беременность часто ходила в кассу специальную, но правда по очереди.
Но вообще народ конечно офигел..ещё и беременную не пускать.
18.10.2013 20:38:24, Berty
ТанИчка
а что беременные больные? 19.10.2013 14:24:33, ТанИчка
Беременные разные бывают. И на больших сроках и ходить тяжело, и стоять. И плохо может стать в любой момент. 19.10.2013 15:34:44, Berty
ТанИчка
я не хочу вступать в полемику, но если плохо себя чувстовать надо не стеснться и просить уступить и проч, а не копить в себе, что тебе кто то должен 19.10.2013 16:12:45, ТанИчка
А может не хочется просить?
Да и речь идёт о специальной кассе для определённого круга лиц.
19.10.2013 17:22:21, Berty
Я тоже один единственный раз там же прошла в такую же кассу с животом и еще ребенком маленьким и с одной покупкой, так мужчины еще долго кричали вслед, что надо пробивать без очереди только предметы первой необходимости!.. Во как.
Но обычно не адекват встречается нечасто, а так наоборот приличные люди.
Но меня тоже раздражает когда лезут вперед прикрываясь детьми. Вот у меня 2 детей маленьких и еще живот, стоишь где-нибудь, муж с детьми остался, теперь из-за этого придет неизвестно когда и тут такая выплывает - погулять вышла по магазинам или еще где - пустите я с ребенком...
18.10.2013 20:14:02, Irishusy

Показано 386 комментариев из 386



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!