Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эндоскопия носа

Сын прохо дышит носом практически с рождения, показывались ЛОРам, все говорили: маленький носик, узкие носовые ходы, ждите до 2 лет, когда вырастут кости черепа.
Сейчас еще нет двух, но я вижу, что реально становится хуже, носом совсем не дышит, храпит по ночам, нижняя челюсть плохо развита, т.к. рот открыт всегда. Месяц прокапали эуфорбиум, улучшений никаких.
Сказали нам делать эндоскопию, возможно, аденоиды или какая-то другая патология, надо смотреть.
Нам рекомендовали Морозовку.
Расскажите, пожалуйста, кто делал, где и как это происходит? Это больно? Долго по времени?
08.10.2013 23:29:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуйста что в итоге у ребенка было с носом, у нас ситуация один в один 07.03.2017 07:52:50, Коновалова Юлия
Вот толькко вчера делал нам эту процедуру лор Матроскин, но ребенок постарше, заморозку в нос, посмотрел аденоиды. Перед процедурой ребенка расположил, показал ему на экране, как ухо внутри у него выглядит. 07.03.2017 23:08:20, Semeinaya777
MamaKids
Вообще по большому счету, это могут быть и аденоиды, и для того, что бы поставить этот диагноз или опровергнуть, то достаточно осмотра ЛОРа, они их видят, на крайний случай делают осмотр руками через рот, процедура конечно не приятная, но с нормальным врачом, у ребенка не должна вызвать мега плохой реакции. Из того что вы описываете очень похоже на аденоиды.... 09.10.2013 16:57:29, MamaKids
Думаю, что руками через рот малышам врядли делают осмотр, да и честно говоря, не вызывает доверия такая процедура... Если уж выбирать из "двух зол", то я склоняюсь к эндоскопии, на мой взгляд, это более надежно и менее травматично. 09.10.2013 22:24:22, Freska
Снеженика
И ещё вспомнила у старшего сына, сопли были с рождения, вот прям постоянно сопли( и причём они не переходили в кашель, 09.10.2013 11:58:22, Снеженика
Снеженика
Мы делали платно у Зябкина в Филатовской больнице, всё прошло хорошо, думали удалять аденоиды, но как оказалось переросли и отправили нас и назначили очень даже неплохое лечение , когда случались рецидивы( затяжно насморк) дело было давно, со старшим сыном в 7 лет 09.10.2013 10:04:36, Снеженика
Я тоже думала, перерастет. Но становится только хуже :(.
А чем лечили, не помните?
Удалять в 2 года, естественно, ничего не дам.
09.10.2013 11:28:09, Freska
Снеженика
У меня всё расписано) очень много лекарств ,курсом и капать и пить, но это индивидуально и + возраст, старшему тогда было 7 лет уже. А до этого я тоже противник вырезать тянула, из сада забрала, нам в 3 года поставили аденоиды и дали направление в 9 больницу на удаление. Так что сходите, может чего и посоветует . Там монитор, деть лежит , родитель рядом сидит, врач показывает- рассказывает что видит. Степень разная у всех. А пошли мы к лору, потому что в 3 года , когда сын спал, заходишь в комнату и храп стоит, как не трёхлетний ребёнок , а мужик храпит. До 7 лет мы мыкались по всяческим врачам, вяло- текуще лечили, пока не попали к Зябкину с намерением вырезать нафиг. 09.10.2013 11:52:29, Снеженика
Спасибо, Зябкина записала :) 09.10.2013 12:15:24, Freska
Ну это неприятно как минимум. А самое главное что они будут делать с тем что увидят, те же аденоиды аллопатией не вылечить, только удалить они могут(
Мы лечимся гомеопатией, и результаты есть)
Эндоскопию решили не делать, решили что это лишнее.
09.10.2013 09:17:58, Amindalia
А как вы тогда поняли, что у вас именно аденоиды? Их же так не видно?
Я тоже не хочу делать, представляю, какой это стресс будет для ребенка, но и понять что там и как это лечить нужно.
09.10.2013 11:17:44, Freska
Хороший лор и так прекрасно определит аденоиды, ему для этого эндоскопия не нужна. Сходите к нескольким чтобы собрать мнения. 09.10.2013 15:08:16, Amindalia
llys
Старшей делали в 7 лет, процедура не очень приятная заморозка не очень помогла. эту же процедуру пробовали в 5 лет делать недалась. Нужно искать клинику у кого этот эндоскоп потоньше, но боюсь в 2 года это будет сделать тяжело. Может ренген постаринке. 09.10.2013 09:14:52, llys
Вроде рентген не показателен, да и вреден он. 09.10.2013 11:15:35, Freska
Снеженика
рентген прошлый век, вот как раз старшему в 3 года и делали ренген, а оптом уже я вычитала, что не показателен и может показывать аденоиды больше, чем есть на самом деле, я про размер и отсюда неправильно степень установят. И если уж делать, то я за общий наркоз, начитавшись как там бедным детям под местным дёргают сие и не всё удаляют и как правило , если удалять малышам, опять всё вырастет( 09.10.2013 11:55:58, Снеженика
Да, я тоже читала, что малышам не удаляют, т.к. вырастает снова и очень быстро.
Поэтому удаление не рассматриваю вообще.
09.10.2013 12:12:15, Freska
emiiil
в нос запихивают типа тонкой шариковой ручки с наконечником в виде лампочки. не глубоко. по длительности не помню, дело было 6 лет назад, недолго. не больно.
другое дело, что вам потом скажут. как мне потом сказал второй лор - вы же не знаете, как там должно быть, вам что угодно покажи, вы всему поверите.

но у вас клиника есть, так что делайте.
09.10.2013 08:54:41, emiiil
Вы делали примерно в 4 года, судя по линеечке? Ребенок сам дался или там надо держать?
А что могут сказать? Придумать то, чего нет? Зачем?
09.10.2013 11:23:08, Freska
emiiil
в 5. сам дался. люди пишут, что обезболивание, я ничего такого не припомню. все было тихо и мирно, ребенок сам дался.
у нас был лимфоденит, а сказали что аденоиды 3ст. и отправили на операцию (платную). хотя у нас был свосем другой вопрос, а аденоидов клиники никакой не было. мы протянули, а летом в другом городе сходили к другому лору, он пальцем прощупал (вот это реально было больно) и сказал, что ничего нет, с натяжкой 1 ст., которую при желании можно у каждого найти.
09.10.2013 11:27:26, emiiil
Мой в нос-то капать не дает, а тут трубку :(. Надо с врачом предварительно обсудить.
Странно, я думала, что уж на камере должно быть точно видно что там. Может, врач вам неопытный попался?
09.10.2013 11:42:46, Freska
emiiil
весь город к нему прет и за 2 мес записывается. он на снимке мне показывает - вот тут просвет такой, а д.б. другой. и т.п. а я откуда знаю. 09.10.2013 11:52:36, emiiil
Улачка
Вначале вводят тампончики с лидокаином, это неприятно, через 10 мин все обезболивается и вводят в ном тоненькую трубочку с миникамерой, если ребенок дается посмотреть процедура занимает 1 минуту. Неприятно вводить тампончики и держать их некоторое время.во время введения камеры, наверное страшно им. 09.10.2013 08:40:51, Улачка
Мой точно не дастся :( 09.10.2013 11:23:53, Freska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!