Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос опытным про манту( флюра не устроила)

Принесла рентген всех членов семьи. В школу, но тематического тож касается.
Там сказали- несите заключение фтизиатра. Для этого манту делать не обязательно. Пошлет на анализ мочи и тд. Упирала на то, что туберкулез может быть не только в легких. К отказу от манту отнеслась спокойно( нас таких много, видно).
Поделитесь плиз- без манту за заключением фтизиатра- это опупея будет, да?
Спасибо!
11.09.2013 15:36:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила за заключением фтизиатра в диспансер.
Пошла с общим анализом крови ребенка и флюрографией родителей, рентген ребенку делали там. Все вместе заняло около часа.
11.09.2013 20:21:14, кузяка
Спасиб, в диспансер пару лет назад гоняли, категорически не хочу больше:( туда мне еще и ехать оч неудобно... 12.09.2013 10:44:58, Len.ta
Вот что нашла, все понятно объяснено. Уже сижу пишу заявление 11.09.2013 20:02:55, rodnichok
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Нас в саду направляли к фтизиатру в тубдиспансер , нам видимо не повезло, помимо рентгена ребенка пришлось еще кровь сдавать и диаскинтест делать, без этого всего фтизиатр наотрез отказывалась давать свое заключение. 11.09.2013 18:52:57, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Nikos
а можно предысторию? тоже собираюсь отказываться от манту, готовлюсь морально.зачем фтизиатр,если приняли отказ? 11.09.2013 17:14:29, Nikos
Я просто отказ не писала. Хотела проскочить с рентгеном, но полумеры не получились... 12.09.2013 10:44:11, Len.ta
Спасибо! В регистратуре детской поликлиники сказали в тубдиспансер. Но я знаю, что раз в месяц в поликлинике принимает врач из тубдиспансера. Узнала фио и что третья среда мес. В регистратуре говорят- ниче не знаем, записаться никак нельзя . А, записала на диктофон на всякий слу, потому как бубнят потом не было такого:)
Вот честно- бороться с бардаком нет возможности, в диспансер не поеду... Видимо, отказ от всего. Спасибо!:)
11.09.2013 17:01:09, Len.ta
зависит от конкретного фтизиатра. 11.09.2013 16:54:37, мимоша
pesnya
К фтизиатру силом отправить вас не имеют право. Ваше дело - доказать, что ребенок не опасен для окружающих, а как вы это сделаете - не их проблема. Последние два года приносила в сад анализ крови из инвитро, там есть на туберкулез, вместе с описанием с их же сайта, манту не делали вообще. 11.09.2013 15:49:24, pesnya
tЮлька
Просто послать их не предлагать?
Пишите отказ и ВСЕ.
От фтизиатра тоже пиите отказ.
11.09.2013 15:38:46, tЮлька
+1 11.09.2013 15:45:59, Amindalia
Да, видимо, это наш вариант:) 11.09.2013 17:02:46, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!