Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трогаем пупок

Дочке полтора годика. Активный ребенок. В последнее время стали замечать, что малышка очень часто руками трогает пупок. Ковыряет его, дергает. Уже весь покраснел и есть ссадина. Заклеивали несколько раз пластырем. Сама отдирала, даже не ойкнула. Стараемся одевать так, чтобы пупок был закрыт, но руки все равно там. Что можно сделать?
06.08.2013 23:50:26,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышь в сапогах
У моей барышни такое началось в год, особенно любила поковырять пупок в процессе засыпания. Она таким образом себя успокаивала.
Чтобы защитить пупок надевала боди, во время бодрствования отвлекала, а в момент засыпания в качестве компромисса я разрешала ей поковырять свой пупок. Со временем страсть к ковырянию утихла, но пупки до сих пор нежно любит. В стрессовой ситуации может по-прежнему тянуться к животу.
08.08.2013 16:30:55, мышь в сапогах
Zhurol
Ничего:) у нас когда в ясли пошел , то в дневной сон засыпал без пустышки там и стал так же теребить пупок, воспитатели это мне отметили и сказали не переживать, это он переключил внимание и скоро пройдет, через месяц отпустило 07.08.2013 16:37:19, Zhurol
Julsvs
А может ее что-то беспокоит? Чешется,например? Бывает,что и у взрослых пупочек мокнет(особенность такая).Протрите перекисью и залейте зеленкой(как новорожденному),тем более,что там уже ссадинка-не повредит. 07.08.2013 00:32:05, Julsvs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!