Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крик души(

Девочки,прошу пинка или не знаю чего еще! Муж работает,я с детьми.Отношения отличные,все в порядке,зарабатывал всегда не много,меня это не смущало.Я из тех людей,которые думают,что не в деньгах счастье.Появился первый ребенок,жили вполне,денег хватало.Теперь второй,муж перевелся в другой отдел - там платят еще меньше(((( Тож раньше не напрягало,но сейчас реально живем от зарлпты до зарлпаты.Все строго расписано,ничего лишнего позволить себе не можем. И я начала сходить с ума,муж надеется на повышение,но недавно сказали,что пусть не недеется((уходить с работы не хочет - близко от дома+непоздно приходит домой,хочет успевать с детьми общаться.Я постоянно только о деньгах и думаю,что нам надо купить,огромные списки.о своей квартире даже и думать невозможно(((( у меня сейчас такой пик,кризис,не знаю,как назвать. хочется уехать подальше и рыдать,т к запросы гораздно больше,чем желания.
11.06.2013 12:33:01,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Милая, не плачь, потому что слезами делу не поможешь. Я бы копала в сторону хорошей работы для себя, если младший старше 1,5. Если вы в Москве, то значит у вас скоро будут ясли, можно с чего-то начать. Муж рядом работает, сможет забирать пораньше.
Я вот из тех, кто считает, что счастье не в деньгах, а в их количестве. Да, мы живем в таком несправидливом мире, где семейные ценности часто задвигаются на второй план в угоду уровню жизни. И я не про бриллианты и даже не про поездки. Вот у меня папа заболел, нетрудоспособен будет еще долго, дай Бог, чтобы вообще поправился, сейчас не ходит. И моя мама, которая до моих лет 19 берегла очаг и варила обеды, а потом замутила магазинчик, который едва ли работает на окупаемость, она сейчас в очень тяжелом положении. И я активно ищу работу, чтобы помогать родителям, и не тянуть из мужа еще и это, на нем и так сейчас жилищный вопрос и наш прокорм полностью. Я бы не работала, если бы имела стабильный доход извне, но его нет, и я очень не хотела бы оказаться на месте моих родителей через много лет..
Желаю собрать себя в кучу и начать поиски няни-сада-работы, и удачных поисков!
12.06.2013 19:46:02, Dashut
Глазка
Ну вот как бы, понимаете, если всю жизнь Вас все устраивало, то теперь требовать от мужа "ежики, а теперь станьте зайчиками", ну как минимум неразумно, уж извините.
Потому что став "зайчиком" принудительно, у него много чего поменяется, а в первую очередь "отличные отношения" и "хочет успевать общаться с детьми".
Вот если бы он всегда много зарабатывал, а потом вдруг резко перешел на расслабленную работу поближе к дому, тогда бы Вас можно было бы понять.
Так что Вы ИМХО начинаете расходиться во взглядах. У него в приоритетах - отличные отношения и возможность общаться с семьей по вечерам (а это ой как дорого стоит, поверьте!) как и прежде. А у Вас в приоритетах - деньги теперь, то есть теперь "в деньгах счастье". Первый шаг в разные стороны.
Надо Вам подумать хорошо (а времени ведь на это много), что важнее-то.
И ничего ведь не сказано о Вашей работе и о Ваших заработках до декрета. Они большие? Может, через "не могу" все-таки выйти на работу? Ну с ребенком будет няня. Да, не хочется. Но если хочется денег, то все-таки работать придется.
Честно говоря, мне вот лично совсем не понятно, почему, когда не хватает денег, то "хочется уехать подальше и рыдать". Почему не хочется работать, если денег не хватает?
Мужу-то ведь тоже, наверное, хочется денег побольше. Но он же не уезжает подальше рыдать, он-то на работу ходит.
12.06.2013 17:22:24, Глазка
Бюджет то озвучьте.Может чего и присоветуем конкретного.А так все субъективно получается.Сколько у вас на месяц в распоряжении?Помогает ли кто овощами- фруктами. 12.06.2013 15:49:42, ОТ МЕНЯ
tЮлька
Сидя дома с тематическим, глупо требовать чего-то от мужа. Ну и не должен он, если честно.
Вы сами то будете больше него зарабатывать, когда на работу выйдете?
Правда у меня никогда не было такого мужа, зато был такой отец. Ничего с ним не сделать, только самой шевелиться.
Как папа был очень хорош - и по дому помогал, и с намзанимался, и вообще - но до определенного возраста - потом мама передавила с деньгами и он просто ушел.
12.06.2013 13:05:59, tЮлька
nata2703
я думаю, у вас как бы две "проблемы" - просто не хватает деньги, и второе, что муж не хочет искать чего-то нового, более высокооплачиваемого...
Мне кажется, ваши проблемы решаться, когда вы станете тоже зарабатывать. А пока надо как-то немного умерить свои "хотелки"
По теме у нас ситуация немного похожа на вашу тем, что муж зарабатывает не сильно много, но за счет этого дома в нормальное время, забирает детей после работы из садика-продленки, возит их в их спортивные секции и тп (я работаю далеко от дома). Я это ценю больше, чем его заработок. Другое дело, что я сама хорошо зарабатываю, в этом ситуация отличается от вашей, Но и у на был период, когда я была в аспирантуре еще и умудрилась за время аспирантуры двоих детей родить - мало денег, съемное жилье, запросы больше, чем финансы....Так что очень хорошо понимаю вас. Вообще у любой ситуации две стороны, я никода не прекращала работать, и с удовольствием бы посидела какое-то время дома с детьми, пока они маленькие, пусть даже при стесненных финансах...ведь они атк быстро вырастают. ТАк что вам чуть-чуть завидую даже, у меня не было возможности побыть в декрете.
12.06.2013 00:53:10, nata2703
arrdana
Написала ниже. Считаю, что надо пинать мужа. Если ребенок совсем еще маленький, то только муж. Если можно устроить в сад, то выходить на работу и самой тоже. Но муж ДОЛЖЕН поменять работу. Что это за детский сад? Или просто элементарная лень? Хочу успевать общаться... Выходные еще никто не отменял. Почитайте мое мнение ниже 12.06.2013 00:29:46, arrdana
Люпин
Ну, я тут вижу два пути. Либо Вы мужа сильно пинаете и он таки выходит на нормальную работу (потому что все, что Вы написали, типа с детьми общается и проч.) - это все делается при желании на любой работе. Либо Вы сами устраиваетесь на работу. Другого способа начать жить лучше я лично не вижу. И, если честно, не понимаю, как Вы до сих пор с мужем не обсудили эти проблемы... 11.06.2013 23:31:32, Люпин
Кидать ничем не буду, сама проходила через подобное ( подсчет дней до зп, поход в супермаркет с эконом-списком раз в неделю -и все, больше никаких покупок, занудные объяснения старшему ребенку, что прогулка - это не мороженое и аттракционы, а "просто воздухом подышать" и т.д) полтора года назад, тоже с рождением второго ребенка. В отличие от написавших ниже, считаю, что няня или частный детсад решат материальные проблемы (если вся ваша зп пойдет на сад и няню), а пинание мужа не добавит позитива в ваши отношения. Словом, нужно просто переждать: пойдет малыш в садик, и все наладится постепенно. А пока можно попробовать искать позитив в вашей ситуации: я, например, тогда научилась виртуозно экономить - полезный навык:) а также много идей появилось, как детей бюджетно, без кино-кафе, можно развлекать. 11.06.2013 22:45:54, white-dove
Охохо....а я пожалуй запущу тапок!!!! Мужа выгнать на работу!!! Редко какая работа рядом с домом и ранними приходами домой обещает светлое будущее. Вкалывать надо на семью, детей, себя, на их сегодня, завтра, послезавтра!!!!! 11.06.2013 22:06:40, Janetushka
Стасенька
Ой, это очень просто:) Нужно покупать только то, без чего реально не можешь обойтись. И принцип достаточного необходимого вам в помощь:) Все равно в этом режиме вам придется жить ближайшие десять лет. Потому что даже если доходы вырастут, появится ипотека. Да и двое подрощеных детей требуют финансов больше чем младенцы. Так что перестраивайтесь поскорей. 11.06.2013 17:06:33, Стасенька
Попробуйте на дому подрабатывать. Хоть много и не заработаете, но на маленькие радости будет хватать. А маленькие радости хоть не надолго, но снимают грусть-печаль. Да и вы будете думать не только о быте и детях, но и о работе - жизнь интереснее станет. 11.06.2013 16:59:59, Оранжевое настроение
Вы не одни такие, поверьте. Сами все в кредитах, ипотеку только благодаря второму закрыли, а так 6 лет рабства, никуда не ездили, ничего лишнего не позволяли. Сейчас я в декрете, могу потерять отличную работу, малого оставлять не скем. С ним заниматься надо (ЗРР, синдром гиперактивности), и тоже кажется никогда это не кончится все. Но я всегда думаю о том, что вырастут мои детки,будут жить своей жизнью, нам с мужем будет на все хватать, а я буду вспоминать об этом как о лучших временах моей жизни - потому что сейчас я нужна как никогда. 11.06.2013 16:27:43, алла
spravedlivaya
Такое часто бывает и тема периодически возникает тут. По-видимому со временем все так или иначе сталкиваются с ней и решают. Детки как то быстро вырастают из ясельного возраста. Посмотрите, есть и сообщения типа "Ура! Я нашла работу мечты!".
Может есть возможно есть подрабатывать? Например, брать на прогулку еще одного малыша, водить на кружки одноклассника/одногрупника старшего? Организовывать дни рождения детей, мастер классы? Обрабатывать фотографии?
Вы в Москве? Сколько ребенку? Можно написать письмо в управление образования и попросить место в яслях. Посмотрите, может есть доступные частные детские сады.
Можно поговорить с мужем и он найдет возможности подрабатывать, найти более высокооплачиваемую работу в этом же районе? Ведь ожидания не оправдались. Только лучше говорить с ним о возможных перспективах и возможностях, а не неудачах.
Поверьте, если ставить цели - то все обязательно получится.
11.06.2013 16:11:40, spravedlivaya
работать не пробовали??
существуют няни, частные-платные детсады..выход всегда есть.
Легче всего сидеть и "не находить себе места", потому что муж не в состоянии вас обеспечить. А сами вы что? Если это так просто - заработайте сами!
Ну или снизьте запросы - тоже вариант.
11.06.2013 13:54:32, ппппп
arrdana
соглашусь про собственные запросы. Но как быть, если ребенок говорит: хочу это. Постоянно ему отвечать что нет денег? А маленькому и не объяснишь. Почему дети должны страдать из-за лени папы? 12.06.2013 01:07:40, arrdana
tЮлька
Ой, я запросто могу сказать, что нет денег. Хотя ттт обычно это и не правда и я могу позволить в пределах хотелки 6 летки почти все наверно без проблем.
Но есть необходимые вещи, а есть блаж. Ну и очень выручает копилка у ребенка - хочешь - выбери монетки из копилки и купи себе сама.
Уже год к палочка выручалочка. С своими деньгами она аккуратнее обращается обычно.
12.06.2013 13:08:27, tЮлька
arrdana
Я тоже так говорю, когда вижу что это блажь. 13.06.2013 11:09:31, arrdana
А какие такие запросы у маленького ребенка, что он будет "страдать от лени папы?" Конфетка или коробочка сока с трубочкой? Я думаю, эти хотелки мама с папой точно удовлетворят. А старшим деткам нужно объяснять реальное положение вещей, что кроме их хотелок есть еще и родительские возможности. 12.06.2013 07:29:30, white-dove
Я каждый день водила маленького ребенка в сад мимо палатки типа Союзпечать,где ровно на уровне детских глаз разложена разнообразная блестящая китайская дребедень.Огого какие ежеутренние и послеобеденные хотелки:-)Да и одевать малыша хочется не хуже,чем другие,и игрушки,особенно для улицы.Боже мой,они же даже мультики на айпадах вовсю смотрят:-) 13.06.2013 09:37:46, mamma_mia
arrdana
Я просто не понимаю почему папа, взяв на себя обязательства женившись и родив ДВУХ детей, не хочет нормально выполнять эти самые обязательства. Я поняла бы, если бы не мог, а вот эта позиция Не Хочу... Жил бы один и работал где хотел. Еще можно понять творческого человека, это другое. Но он не художник как я поняла. По Вашему выходит надо на все забить, есть хлеб и ходить по три года в одной одежде (я немного утрирую, но суть ясна). Плюс, и это НЕмаловажно, не давать детям никакого дополнительного образования, которое в наше время стоит не мало. 12.06.2013 10:50:59, arrdana
А откуда уверенность что муж автора может зарабатывать? Это не всем дано, склад характера у всех разный. Можно подумать так просто уволиться и побежать зарабатывать горы денег, типа только ленивые это не делают.
А еще в семье у всех одинаковые обязательства, таких обязательств что только муж ДОЛЖЕН точно нет. Как то у вас выходит что мужчина может создавать семью только если он всем родителем будет, жене в том числе.
12.06.2013 11:04:44, Иришка-Мартышка
arrdana
Не, я писала выше, что маме тоже надо идти работать. Но если в данный момент она не имеет этой возможности, то тогда да, надо папе впрягаться 12.06.2013 23:49:55, arrdana
Я понятия не имею, какие мотивы у мужа автора:) я отвечала на пост про хотелки ребенка. Про мужа могу только предположить, что он может ценить стабильность своей работы , плюс опять же повышение обещали, плюс еще какие-то бонусы наверняка такая работа имеет (когда имеешь маленького ребенка, иногда нелишнией бывает возможность отгул папе на работе взять или отпроситься, если маме, например, к врачу нужно сходить, или отпуск взять в удобное для семьи время), а начнет искать другую работу -может остаться вообще у разбитого корыта (мы же не знаем, как у них в регионе с работой -у нас в городе безработица и сокрашения, например). Сказать, что папа, который работает, приносит домой всю зп, занимается детьми и помогает жене, что у он не хочет нормально выполнять обязательства, у меня бы лично язык не повернулся. А к тому времени, когда детям доп. образование понадобится, и автор выйдет на работу, и мужа могут повысить:) 12.06.2013 11:04:01, white-dove
arrdana
Хорошо бы :)Это я про повышение. Но в посте автора явная обида на мужа звучит. Хотя запросы (если это именно запросы, а не необходимость) надо снижать при таких вводных 12.06.2013 23:52:21, arrdana
Ирулевна
+1! и родительские желания тоже. 12.06.2013 08:36:57, Ирулевна
Викуся1981
+100 11.06.2013 15:35:26, Викуся1981
Вы знаете тут всегда приходится выбирать - либо муж поздно приходит и есть деньги, либо муж приходит рано, но денег мало, либо сидеть дома с детьми и денег мало, либо идти на работу, деньги есть, но дети конечно либо в саду либо с бабушкой\няней. В общем всегда надо выбирать. Я вот например сижу дома, деньги есть. но у меня муж оч часто ездит в командировки бывает на месяц. Бывает из полгода он 3 месяца не дома! Вон когда Гошаньке было плохо, я одна была с ним в больнице. Мне некому даже было привезти переодется! Не говоря уже о переживаниях. А с Германией много не наговоришься- где денег взять? Хотите денег - пусть муж меняет работу, выходите на работу вы. Отправляйте детей в сады\ясли. Можно попробывать няню\бабушку. В общем ищите варианты. А на счет того, что детям плохо без мамы, так тут знаете ли не угадаешь. Ну хорошо, если дети подрастут и скажут - мама! как хорошо, что ты была с нами! А не - Мама! почему ты не вышла на работу? Лучше б ты нам купила то и вот то, а не сидела с нами. Сейчас конечно оч тяжелое время.Я не знаю как в России, но к Украине кризис подошел вплотную. У нас закрывается столько предприятий, заводов! Это ужасно просто:( Даже тем людям кто раньше жил хорошо, сейчас ну совсем плохо. Но я думаю, что если человек хочет денег он их добивается любым путем. Вот у меня например есть знакомая, которая оставила мужа, ребенка и на полгода уехала заграницу зарабатывать деньги. Муж тоже совсем мало получал, тяжело им было. А она работала до кризиса крупье. Потом игорный бизнес в Украине закрыли - она уехала в ту страну, где он разрешен. Приехала, привезла ребенку игрушки, мужу денег на машину, побыла дома меньше месяца и уехала дальше зарабатывать деньги. Вот такое даже бывает. 11.06.2013 13:40:01, вернаяжена
Dashut
Я как дочь домохозяйки могу сказать - не стоит это того!!! Я очень жалею, что мамой осталась нереализованной, а сейчас ей приходится работать, но время упущено, зарабатывает копейки, бьется.. А папа заболел и не ходит пока:( я очень боюсь оказаться в такой ситуации. Или еще хуже - у мужа коллега умер внезапно, жене за 40, тоже берегла очаг всю жизнь, привыкла жить в доме, ездить на новой машине, теперь в полной прострации.. Дочь на платном учится..
Поэтому я считаю, что есть время - когда мама очень нужна малышу, оно святое. Но рисковать так всю жизнь.. Я б не стала. Хотя у меня муж кормилец, ттт.
12.06.2013 20:00:50, Dashut
Neo_
Варианта 3 - либо мужу таки менять работу, либо выйти самой сейчас (сада добиться реально при желании), либо действительно временно снизить ожидания!
На самом деле жить временно от зп до зп не так страшно, если в остальном все в порядке. И покупки подождут вполне. Детство оно такое скоротечное:) И лето:)
11.06.2013 13:38:36, Neo_
МарикаЧ
Пока у Вас не желания, а только мечты. Мечты - это так, подумать, попредставлять...
Желание предполагает действие. Ваши действия. А пока Вам кажется, что Ваши хотелки должен кто-то исполнять, (не Вы) ничего происходить не будет.
Конкретно я бы посоветовала, во-первых, осознать, что Ваша ситуация не вечна. Сколько Вы еще дома будете сидеть? Ну, год. Вот через год станет легче - с Вашим выходом на работу.
И во-вторых, подумать над перспективами своей работы. если муж не может делать карьеру, то это придется делать Вам. Либо расстаться с некоторыми мечтами.
11.06.2013 12:59:25, МарикаЧ
Ирулевна
вы не хотите выйти на работу? 11.06.2013 12:35:47, Ирулевна
Пока не могу - младшего в садик не берут еще,у нас нет яслей в саду.бабушки-дедушки работают 11.06.2013 12:43:40, автор темы
Викуся1981
няни вам в помощь 11.06.2013 15:36:47, Викуся1981
spravedlivaya
Далеко не все работающие могут себе позволить няню. 11.06.2013 18:05:48, spravedlivaya
Зато можно домашний детский садик. Знакомые в такой водили девочку, бюджетно и все довольны были. 11.06.2013 19:32:02, Манаус
spravedlivaya
Тут согласна. Со старшим так кооперировались с подругой. Я работала, она сидела со своим и моим. Выгоднее и для ребятишек лучше. 11.06.2013 21:43:48, spravedlivaya
Ирулевна
ну такто тут два входа вижу:

1. снизить свои ожидания и наслаждаться жизнью
2. оставить ожидания прежними и выйти на работу с целью увеличить доход семьи. вы сможете принести столько же денег, сколько ваш муж? больше?
11.06.2013 13:00:01, Ирулевна
Успокаивайте себя тем, что это временно, пойдете работать -и все наладится 11.06.2013 12:58:17, white-dove
Zhurol
мужу работу сменить, детей видеть - это хорошо, а еще хорошо видеть довольные ряшки всех! Мы в свое время прошли через это, очень Вас понимаю. 11.06.2013 12:52:58, Zhurol
Ирулевна
а почему эти "ряшки" не могут сами себя сделать счастливыми? 11.06.2013 14:00:34, Ирулевна
ряшки кушать хотят? святым духом сыт не будешь. 11.06.2013 17:07:15, LucyMO
Zhurol
ну я детей в основном имела в виду..)) а мама..ну пока в инете писать и на судьбу роптать - дело не двинется к сожалению(( 11.06.2013 14:06:01, Zhurol
Ирулевна
думаю вы лукавите. 11.06.2013 14:43:48, Ирулевна
Zhurol
в чем? я ниже написала, что зацепилась за фразу про "видеть детей". Если хватает только на нужды..вот по мне нужды - это хлеб, молоко, лекарства -аналоги дешевые и вещи по 1 шт на тип. Может я и не права, но при таких условия лица у детей особо счастьем светиться не будут, поэтому можно же немного меньше (ну или чуть много) видеть детей, зато в семье не будет меньше стресса. разве не так..может я опять криво пишу, мне легче глаз в глаз звуком сейчас:) 11.06.2013 15:20:12, Zhurol
Ирулевна
у вас были такие условия, когда вы заставляли мужа менять работу? 11.06.2013 15:25:16, Ирулевна
Zhurol
у меня были хуже условия, у меня реально не хватало на самое необходимое и нам не особо могла помочь моя мама, и жили мы отдельно. мой папа вообще сказал, что так я буду устойчивее к жизни, типо не все сказка должно быть:)
а работать тогда я не могла, мне было 20-21 и я училась на дневном в универе.
11.06.2013 15:40:11, Zhurol
Ирулевна
существует вечернее отделение. это к слову.

если об обсуждаемой теме - по моему мнению неверно решать проблемы семьи(а тем более свои собственные) за счет другого человека.
11.06.2013 15:45:01, Ирулевна
arrdana
как это за счет другого человека? Муж другой человек и не имеет отношения к семье? и , на минуточку, обязательств перед семьей? Мое имхо, он просто НЕ ХОЧЕТ работать. Все отмазы про побыть с детьми чушь. Нет, я вполне понимаю, что играть с ребенком приятнее, чем пахать. Но нормальному родителю гораздо приятнее видеть довольное лицо жены и детей, когда им покупают мороженное не только на ДР и которые лечатся нормальными лекарствами и одеты в хорошую=удобную одежду. Да и радость от покупки игрушек никто не отменял 12.06.2013 00:26:43, arrdana
Глазка
Так он-то как раз и работает) А "отмазы побыть с детьми" у мамы. Если я внимательно прочла исходник.
Ведь ничего не мешает маме взять няню и видеть довольные лица детей от приносимых ею денег. И радовать их покупками вместе с папой?
Очень много людей из конфы "до года" ушли оттуда... на работу. И не на работу "не бей лежачего", а на такую работу, которая не предусматривает, например, появление тут. И пишут тут теперь раз в полгода. И работают вместе с мужьями.
Просто, как это ни грустно, но обязательств у мамы перед семьей ничуть не меньше, чем у папы. И это здорово, если папа может освободить маму от необходимости работать и дать ей возможность сидеть дома.
Но если такой возможности у папы нет (не суть важно, возможности или желания), то у мамы ответственность и обязательства перед семьей совершенно такие же.
12.06.2013 18:10:38, Глазка
Вот-вот ))) +1000! Имхо, если воспринимать мужа и жену как равноправных, то все нужно делать вместе -и детей рожать-растить, и зарабатывать вместе, и тратить тоже вместе. Тогда все получится! А когда муж содержит, то чаще всего он просто иначе понимает ситуацию "нет денег". Мужчины -они же другие ) восприятие у них другое по части потребностей 17.06.2013 00:16:28, Ninoka
Ирулевна
боюсь я не смогу вам это объяснить. 12.06.2013 11:11:59, Ирулевна
arrdana
Мне кажется, что при интернет общении очень много недопониманий и неверных выводов о позициях человека.
А про снижение запросов и работу мамы я знаю не по-наслышке. По собственному опыту. И вообще считаю, что мама должна работать в принципе. И для собственного развития, и для денег. Но когда маленький ребенок на руках, мое лично имхо, маме лучше быть дома с ним, если на хлеб с маслом хватает (от икры спокойно можно и отказаться:)). Во всяком случае до 2,5-3 лет.
13.06.2013 11:08:18, arrdana
"нормальному родителю гораздо приятнее видеть довольное лицо жены и детей" - муж родитель только детям. А у жены вообще то те же обязательства перед детьми что и у отца семейства. 12.06.2013 11:06:20, Иришка-Мартышка
arrdana
конечно у жены много обязательств. И выше я написала про снижение мамой запросов и ее работу. Но если нет пока такой возможности? В Москве то не просто работу найти.Да и еще с хорошей з/п маме двоих детей. Не все же могут свой бизнес открыть. А няня стоит очень дорого. Отдавать почти всю з/п? Да и еще неизвестно что за няня. 13.06.2013 11:01:24, arrdana
Глазка
Об этом очень удобно "забыть", когда не хочется работать ;) Прикрывшись поварешкой ;) По себе знаю))) 12.06.2013 17:24:11, Глазка
не думаю, что у детей "ряшки" (простите - это лица, да?) недовольные..думаю, они не голодные, обуты-одеты и папа-мама рядом. Им-то с чего переживать?
Это у мамы запросы, которые папа не в состоянии удовлетворить)))
11.06.2013 14:09:27, ппппп
Викуся1981
а откуда у мамы взялись запросы?До рождения детей,мама могла свои запросы удовлетворить?в чем дело тогда сейчас? 11.06.2013 15:31:02, Викуся1981
Это ко мне вопрос??
см. исходный топик - "у меня сейчас такой пик,кризис,не знаю,как назвать. хочется уехать подальше и рыдать,т к запросы гораздно больше,чем желания."
11.06.2013 15:35:07, ппппп
Викуся1981
а,думала это автор написала:).вопрос к автору. 11.06.2013 15:36:14, Викуся1981
Zhurol
значит я ситуацию более критично приняла, что у детей и игрухи деревянные....ряшки- упитанные довольные лица, все правильно:) 11.06.2013 14:16:22, Zhurol
обожаю такие ответы)))
тут же определились за мужа))) а если он не хочет? если ему нравится эта, конкретно эта работа и по зарплате - это его потолок и заработать больше он не в состоянии. Или у него запросы другие, ему на все хватает..бывает ведь так??
Как мы все любим решать за других.
Почему девушке самой не заработать на свои хотелки и запросы? Почему всегда должен обеспечивать кто-то другой? муж, родители и тыпы?
11.06.2013 13:59:37, ппппп
Zhurol
я рада, что порадовала:)
вот чичас взяла и типо оправдалася:дело в том, что я зацепилась за фразу автора "уходить с работы не хочет - близко от дома+непоздно приходит домой,хочет успевать с детьми общаться" . у нас было примерно тоже, но навязано мною, т.е. я вот такая героиня родила, а ты мушшшш будь добр теперь вовремя домой и внимания нашим особам уделяй...ну он и уделил:) что на хлеб у мамы стала занимать...зато мушшш вовремя домой и куча млин внимания. Я быстро передумала:) и если честно, вот согласна про разряд людей, которым вот хватает и плевать, что только ему в семье хватает:) знаю лично таких..и самое забавно - классные же люди по жизни, если не зациклиться на этой мелочи
мама сразу же написала, что работать выйти не может...ну вот не может она...у нее же тоже есть на это право так говорить, как у мужа любить свою работу и получать "потолок".
и потом, согласись, если ситуация совсем попа, то ее не в инете мусолят, а работать идут...да хоть посменно, да хоть в ночную...еще вариант распространенный: выйти на работу и посадить бабушку, платить ей за отсидку:)
11.06.2013 14:15:04, Zhurol
Dashut
Вот кстати да, у меня соседи работают оба 2через 2, он сборщик мебели, она продавец, мальчику 1,6, работают по очереди. Да, друг друга видят только вечером-ночью, а что делать, выкручиваются как могут. У нас надежды на сад раньше 3,5-4 нет вообще, ну или по цене частного сада. Так что им еще долго в этом режиме. 12.06.2013 20:27:42, Dashut
"и потом, согласись, если ситуация совсем попа, то ее не в инете мусолят, а работать идут...да хоть посменно, да хоть в ночную...еще вариант распространенный: выйти на работу и посадить бабушку, платить ей за отсидку:)"

ппкс!
вот с этим согласна на 100 процентов!
11.06.2013 14:22:19, ппппп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!