Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

А можно я задам вопрос, который всех достал еще в предыдущей конфе)

Можно?)
Вопрос про Ваш транспорт. На чем Вы передвигаетесь?
Особенно в связи с последними темами в конфе, про магазины и все хватающих детей)
Думаю, в ближайший год транспорт нам еще нужен будет. Во-первых, гуляем много, устаем быстро, а я не Геракл. Во-вторых, в воспитательных целях, в магазинах все хватаем, в свободный полет не выпустишь, коляска нужна.
Деть ростом побольше 92 и весит около 15 кг.
Была у нас Бреви би флекси, чудо просто, легкая удобная, но приловчились мы ножки на землю ставить и тормозить.
Хватило у меня ума купить Хартан ай икс 1. До земли не достаем , не тормозим. Но для меня это ужас просто. Ребенок под 15 кг, коляска - 12 кг, город - одни горы да пригорки, мощенные булыжником. Через 30 минут прогулки я вою.
Посоветуйте мне, плиз, уже голову сломала. Хочу максимально легкую и маневренную) Килограмм до 7. Что я еще не видела? Нашла Нуна Пепп и Бэби Джоггер сити мини, которые для детей до 18-20 кг. Мож есть у кого, как впечатление? Или что у вас?
Кроме Макларенов только, плиз, и Перег.
Буду оооооочень благодарна)

ПС. Дорогие варианты не потяну) а упомянутые почему-то очень-очень дешевле, чем в Москве, плюс можно откопать что-то по акции.
28.01.2013 00:51:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
у нас i coo pluto не прямо пушинка, но очень широкая, и полноценное спальное место. трость.
буквально до недавнего ездили в ней, вот пока снегом все не завалило, у нас до остановки проезд не чищенный, так что поневоле пешком топаем.

насчет ограничений по весу - наша до 15 кило ребенкиных, у меня в ней оба катались и по очереди и о ужас вместе. ограничения по весу - они сильно с запасом, имхо. 15 или 18кг - вообще не суть какая разница. на это вообще никогда не смотрела, сколько колясок перекатали.
29.01.2013 22:39:24, КрейсерАврора
Dashut
У нас легкая коляска babywelt moon flac, заказывала из немеччины, 150 евро что ли, у них есть еще и более легкий аналог без подножки babywelt moon kiss, та килограмм 7 вроде весит, моя около 8. Катала ее по горам-Холмам Киева, отлично шла. Минусы - маленький багажник, текстиль среднего качества, капюшон мелкий. Плюсы компактая, маневренная, большое спальное место, мега устойчивая. 29.01.2013 19:08:17, Dashut
Ирулевна
в вашем возрасте передвигались на том-что-нельзя-называть:) 28.01.2013 23:14:38, Ирулевна
Глазка
))) 28.01.2013 23:19:55, Глазка
Привет!!!!!
При росте мальчика в 97 см и весе 15 кг пользуем вовсю Baby Care GT4.0. - трость, 2 ручки, вес небольшой, передние колеса поворотные.
Ногами деть не достает до земли, послушно держит на подножке, сам залезть может, сидение широкое - даже в пуховике ему удобненько, капюшон - огромный))))
Пара минусов - корзина для вещей чуть "провисает", надо изначально что-то сделать, чтобы не терлась об асфальт. Второй - мягкий бампер, снять его можно только сломав((((( что я и сделала.

У нас вот такая, мальчуковая:
[ссылка-1]
28.01.2013 21:56:35, Yuka-Yuka
Глазка
Привет)
Пасиб, да симпатичная у вас)
Как вы? Как дела?
28.01.2013 23:12:39, Глазка
У нас ножки. Бюджетно, для здоровья полезно.
В полтора как вылезли из коляски, так и все. Брали в два года только на отдых с собой, но чист чтоб спать в ней в дневной сон, а не бежать в кроватку укладываться с пляжа.
В магазине в тележку сажали. В больших тц машинку напрокат берем.
Как-то так.
28.01.2013 14:31:44, БлондинкО
Глазка
Да вот получилось и не бюджетно, и для здоровья крайне вредно. За памперсами пошли (30 мин. в гору туда, 30 мин.обратно с покупками), сорвала спину, неделю еле ползала, ребенка даже на кровать посадить не могла, даже дышать было больно. Получилось и не только не полезно, а даже крайне вредно ))) 28.01.2013 17:06:54, Глазка
Ааа.. Я просто принципиально ребенка на руках не таскаю)) 28.01.2013 17:35:12, БлондинкО
Глазка
А я все никак не научусь отказывать) 28.01.2013 23:13:05, Глазка
мы в большие магазины (ТЦ) берем трость kaili. была куплена примерно за 1000 руб для поездки в отпуск (потому как для прогулок есть большая пегперега).
оказалась такой удобной, что мы потом ее еще летом использовали и теперь в магазины с ней ездим (до магазина на машине, а в магазине раскладвыаем коляску)
28.01.2013 11:20:13, Olga Moroz
Глазка
Пасиб. Эх, нам еще и до ближайшего магазина топать мин.20-30. Так что получается у нас эта трость и основной прогулкой должна быть, и в парк на ней, и по делам будем. 28.01.2013 17:03:29, Глазка
kikimora
Сама думаю...то что у нас есть - покупалось летом(трость FD-Design), вполне подходило, но не устраивает далее(тяжело "шагать" на бордюры, невозможно убрать насовсем бампер - дитя само не может влезть, да и не нужна уже такая полноценная). Нужно что-то легкое и простое, мужу даже не заикаюсь считает меня ненормальной, ибо текущая - это уже третья коляска:) Может вам понравится - посмотрите по ссылке, весит 6.5 кг. 28.01.2013 09:49:38, kikimora
Глазка
Пасиб! Нравится, но она тяжеловата, да?
Хи, мужу я тоже не заикаюсь, у нас уже не третья))) Но, правда, я все равно продаю те, из которых вырастаем или не подходят. Но просто реально тяжко 3-4 часа в день каждый день пользоваться тем, что не подходит.
28.01.2013 10:37:31, Глазка
kikimora
Нет, она не тяжелая. Просто после Макларена техно ХЛР, которой я ужасно недовольна была, искала коляску устойчивую(та постоянно переворачивалась и ребенок несколько раз головой сильно упал - взбесилась окончательно и продала прям в один день) - у нее конструкция устойчивая, поэтому чтобы шагнуть ею на бордюр надо сильно руками "навалиться", иногда помогая ногой на подножку:)
Я тоже все продаю и покупаю другое, но муж считает, что именно это "продал-купил" и есть болезнь - причем колясками я все время недовольна:) Вот он и ржет - еще нет такой коляски в мире, чтоб я ее купила и была довольна, поэтому уймись уже и катай то, что есть:)
28.01.2013 11:13:36, kikimora
Глазка
Ага, если б муж сам катал 4 часа каждый день. Еще и с продуктами? Тоже б так говорил ? ;))) 28.01.2013 17:01:33, Глазка
Я по парку на большой ватрушке катаю( из маленькой неглубокой выпадает). В ТЦ Макларен, про который не писать:) Но я его покупала год назад для до годовалого ре.
У среднего последней коляской была Чикко Кедди что- то около 3-х тыс 6 лет назад.
На улице еще есть вариант коляски на полозьях- вчера видела у дяденьки такую, ре не видно вообще- не то что на открытых всем ветрам санках. Похожие видела в СП цена гуманная. Думаю, они и в магазе не дорогие.
Хипсит тож есть, но зимой забросили его.
В ТЦ еще на штатной тележке ездит...

Вам нужна на сейчас легкая коляска? Мне каж проходимой и совсем легкой не бывает. Я даже не смотрю в сторону покупки коляски "на сейчас" именно поэтому.
28.01.2013 09:21:24, Len.ta
Глазка
Ага, на сейчас.
Ну в смысле "на сейчас" - это возраст-вес "сейчас".
Со снегом тут напряженка) Есть иногда, но чаще вялый такой, пару см и недолго, так что санки-ватрушки не пригодятся.
С хипситом тяжело. Год назад очень его любила. А сейчас по горам, да и с продуктами в руках... не утащу.
28.01.2013 10:34:42, Глазка
Ну так при таких вводных за 15 или 16 тыс уже нет смысла, тросточку какую- нить достаточно широкую для 2-3 летнего.
Я бы только производителя при личного посмотрела- гарантия, что не сломается моментом+ можно новую откатать и продать потом за полцены. Я так с Чикко и делала. Хотя сейчас наверняка куча других вариантов. Вот ссылка на всякий.
Ой, сорь, не те ссылка эт я защиту перед него сиденья. Авто шерстила..Исправила.
28.01.2013 11:59:32, Len.ta
Глазка
Нее, за 15-16 вообще не готова, даже близко) раза в 3 меньше точно.
Спасибо!
28.01.2013 16:59:39, Глазка
У нас коляска наше все!)))
Про свою коляску скажу, я счастлива как удав!!!)))) Самая легкая прогулка Jane nomad. Полноценная прогулка-вездеход, которой тьфу-тьфу ни горы, ни пригорки не страшны.
Стоит правда от 16000, но это новая, но для возраста вашего можно посмотреть варианты на авито, к примеру.
Для сравнения легкости, нам на лето отдавали Jatem paris- это ужас, и в плане управления никакой маневриности, взяли ее на 2 недели на Кипр, приехали и скинули ее.
28.01.2013 09:18:44, Janetushka
Глазка
Спасибо! Посмотрю. Такую еще не видела. 28.01.2013 10:30:33, Глазка
spravedlivaya
Странный вопрос. В начале Вы спрашиваете про транспорт, которым пользуются другие, но условия описываете под себя.
Для меня легкий и маневренный вариант это - хипсит. То есть ребенок сам ходит, а когда устает или в магазине (если надо ограничить) беру на руки. С хипситом гораздо легче, я им обхожусь очень часто.
28.01.2013 09:12:15, spravedlivaya
+2 28.01.2013 12:11:10, hipsit
Глазка
Хм, мне как раз казалось логичным спрашивая, на чем катаются другие, уточнить вес-рост, чтоб было понятно, что коляску, в которой удобно ребенку с весом 10 кг и ростом 80 см, мы несколько переросли. 28.01.2013 10:41:41, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!