Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

прививка ККП и ее последствия...

в общем - поставили мы прививку 16го числа.
20го появился жутчайший гной насморк, 21го загноились глаза и поднялась температура, сегодня темпа 37,5-38 держится, и появилось.....да даже сыпью-то не назвать...какие то пятна... даже точнее пятна-то светлые, а их очертания - бледно-красные.
Про вызвать врача и не заниматься самолечением - все понятно, если будет держаться темпа, или что то изменится с сыпью - наверное, вызову скорую, или дотянем до понедельника. Вопрос в другом - такая реакция на прививку быть может??? Нам сказали - на пятый день возможна небольшая сыпь (пара красных прыщичков и вправду есть по телу, на фоне вот такой фрот непонятной "мраморности") и небольшой насморк (жутчайший насморк так и имеет место быть)...

Если у кого-то была реакция на ККП (ставили приорикс) была - как это было???
22.09.2012 14:59:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже самое. Такая же прививка и такие же симптомы. Только поставили прививку 11, а 21.09 поднялась температура 38-39 и держится уже 3 дня. Сопли зеленые лезут и лезут. Глаза тоже первые два дня были с выделениями. Вызвала врача, говорит с прививкой не связано. Типа это вирус, но честно говоря, не доверяю я ей. 23.09.2012 23:42:07, жу4ок
Arni
поправляйтесть скорее@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

видимо, у нас аналогичные ситуации...
25.09.2012 14:02:41, Arni
Мы ставили Приорикс, у нас не было ничего. Быть может, прививка совпала с инкубационным периодом вирусного заболевания? Одно на другое- вот результат. 23.09.2012 19:58:47, Nenny
на любую вакцину могут быть осложнения. Конкретно на приорикс такие:
Побочное действие

Определение частоты побочных реакций: очень часто (≥10%), часто (≥1%, <10%), иногда (≥0.1%, <1%), редко (≥0.01%, <0.1%), очень редко (<0.01%).
Профиль безопасности вакцины основан на данных, полученных для 12 000 человек, получавших вакцину в рамках клинических исследований. События активно регистрировались в течение 42 дней после вакцинации.
Инфекции: часто - инфекций верхних дыхательных путей; иногда - средний отит.
Со стороны системы кроветворения: иногда - лимфаденопатия.
Со стороны пищеварительной системы: иногда - увеличение околоушных желез, диарея, рвота, анорексия.
Со стороны ЦНС: иногда - необычный плач, нервозность, бессонница; редко - фебрильные судороги.
Со стороны дыхательной системы: иногда - кашель, бронхит.
Дерматологические реакции: часто - сыпь.
Со стороны иммунной системы: редко - аллергические реакции.
Со стороны органа зрения: иногда - конъюнктивит.
Местные реакции: очень часто - покраснение в месте инъекции; часто - болезненность и отек в месте инъекции.
Общие реакции: очень часто - повышение температуры (ректальная ≥38°С; подмышечная впадина/ротовая полость: ≥37.5°С); часто - повышение температуры повышение температуры (ректальная ≥39.5°С; подмышечная впадина/ротовая полость >39°С).
В целом, профиль нежелательных реакций был сходным после введения первой дозы вакцины и ревакцинации. Однако болезненность в месте инъекции наблюдалась в 1-10% случаев после первой, вакцинации, а после ревакцинации - более чем в 10% случаев.
В условиях массовой вакцинации были зарегистрированы следующие нежелательные реакции, находящиеся во временной связи в связи с введением вакцины.
Инфекции: менингит.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура.
Со стороны ЦНС: поперечный миелит, острый первичный идиопатический полиневрит (синдром Гийена-Барре), периферический неврит, энцефалит.
Дерматологические реакции: многоформная эритема.
Со стороны иммунной системы: анафилактические реакции.
Со стороны костно-мышечной системы: артралгия, артрит.
Со стороны организма в целом: синдром Кавасаки.
Об энцефалитах сообщалось с частотой менее 1 случая на 10 млн. доз, что значительно ниже, чем при естественных, заболеваниях (корь: 1/1000-1/2000; краснуха: 1/6000).
В редких случаях не исключены состояния, напоминающие паротит с укороченным инкубационным периодом. В отдельных случаях отмечался преходящий болезненный кратковременный отек яичек.
В отдельных случаях у привитых отмечалось развитие кореподобного синдрома.
Случайное в/в введение может вызвать тяжелые реакции, даже шок. В таких случаях требуется соответствующая неотложная медицинская помощь.
23.09.2012 12:28:01, ЗАЮшка
Улачка
мой старший после ККП болел с декабря по май с перерывами небольшими. видимо иммунитет подрывает прививка. тоже приорикс делали. 22.09.2012 22:32:57, Улачка
Arni
жесть....... что бы я еще раз поверла участковомоу врачу... 22.09.2012 22:43:08, Arni
Действительно, лучше верить интернету и людям, которых вы никогда не видели, не имеете понятия об их образовании, и откуда они качают все эти ссылки. 23.09.2012 20:00:03, Nenny
Arni
А вы меня, моего ребенка, моего врача видели??? Мою ситуацию знаете, что бы судить? Нет.

И дейсвительно ОПЫТУ многих мам здесь (а не мнению из интернета, и не ссылкам на теорию), которых я знаю много лет (пусть не лично), читаю их истории, с ними общаюсь здесь, по почте, по посылкам, по скайпу, по телефону и даже доводилось лично (хотя я не в Москве, и не в Подмосковье, а за 2000 км) ... и вот им, точнее ИХ ОПЫТУ я доверяю больше чем нашему врачу. Да, это так. И это не безосновательно. Потому что в отличии от врача, они не имеют выгоды от той же прививки, или от того, поставлю я прививку у них в ПК или в другом центре.... здесь есть девочки, которые стали близкими людьми, почти родными, которые в трудную минуту и поддержат, и ободрят, и советом помогу.

И мне не важнО образование этих мам. И я не спарашиваю у них КАК МНЕ ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА. Я спрашиваю - был ли у кого такой опыт, и подобная ситуация как у нас. Читайте внимательнее. Любая информация из конференции для меня - это информация к размышлению и анализу, а не руководство к действию.
25.09.2012 08:47:27, Arni
Вы меня, видимо, своим сообщением решили сразу и на обе лопатки. Я необыкновенно рада вашему длинному рассказу про количество родных и близких вашему духу людей на сайте. Всё же в медицинских вопросах лучше доверять специалистам. Зачем же вы ставите в результате прививку там, где не вам выгодно, а врачам, ставите, если сомневаетесь, ставите у того доктора, кого так ненавидите и не доверяете. Это вот вопрос. "Мою ситуацию знаете, что бы судить? Нет." Ситуацию знаю. Вы её более чем подробно описали в топике. Не совсем понятно чего именно вы хотите? Чтобы вас поддержали? Поддержим! Вместе поплеваться в адрес участковых врачей? Поплюёмся вместе! Я сама очень много знаю, к счастью, не только из опыта родителей в интернете, но и из личного опыта, порой, не всегда удачного. Одно только останется прежним. Как мы не пытаемся, но ответственность за здоровье своего ребёнка в любом случае будем нести только мы, родители. Это мы неправильного выбрали врача, не ту вакцину, не то время, это мы недоглядели, недопроверили, неправильно лечили, к сожалению, больше никому дела до наших детей нет и не будет. А в вашем случае вероятнее всего болячка у малыша действительно связана с наслоившейся вирусной инфекцией, а не с последствием прививки. Но Вас я смотрю не переспоришь. Вы хоть и пишете с целью поделиться опытом, те соконфянки, которые поддержали Вас в том, что участковый врач-сво, к вам явно ближе, чем те, кто высказывает свою другую точку зрения. И, пожалуйста, не трудитесь мне отвечать. Тем более в таком тоне. 25.09.2012 11:58:24, Nenny
Arni
ну ругаться я ни с кем не собираюсь, тем более Ваш тон тоже веня возмутил)
на самом деле, Вы просто наступили на больную мозоль.
А изначально писала я исключительно узнать, была ли у кого такая же реакция, или нет. оказывается была. хотя возможно, это тоже было наложение одного на другое. И да, простое пожелание скорейшего выздоровления - очень поддержало) Это так, к слову...

Ребенку, кстати вечером уже стало гораздо легче и необходимомть во враче отпала (тем более НЕТ рядодм того, кого можно вызвать и полностью ему довериться)

Про ответственность за ребенка абсолютно согасна и считаю так же, но к сожалению, не имею возможности - ни финансовой, но территориальной - наблюдать ребенка у светил медицины, кмнов и профессоров. Но и совсем из-за этого не ходить к врачам и забить на прививки - тоже не могу. А врачей перебрано достаточно много, из них только один более менее устраивал. И вот когда так пишут - зачем вести к врачу, которому не доверяешь - а к кому вести????? риторический вопрос. Я рада за Вас, что Вы нашли врача, которому можно доверять. Я еще не нашла. И поиски эти, часто, даются ценой здоровья детей.

Самое интересное, что отношение врача к прививикам, лечение антибиотиками при малейших соплях - для профилактики, что бы не разболелся, и виферонорм во все отверстия - не устраивает, по-моему, только меня и на участке и во всей больнице... Как почитаю конфу, в Моске отношение к лечению совершенное иное, чем у нас. Новые (или распространенные) веяния медицины к нам доходят только через пару лет...и то не до всех...
25.09.2012 14:01:17, Arni
Больше всего похоже на вирусное заболевание, тоже было такое сразу с густыми соплями и на следующий же день стали слипаться глаза, так что утром не мог открыть. Ребенок на момент укола вполне мог быть здоров, подхватили вирус позже, почти все орви в течение 12 часов развиваются. 22.09.2012 20:21:15, Pion
Miss Tery
20-го - рано для реакции. На эту вакцину (и конкретно на Приорикс) реакция может проявиться на 7-10-й день (хотя, это кто как поет).. Собственно, у нас так и вышло - на 9-й день, если мне не изменяет память. Мизерные высыпания на лице и теле + темпа 38.5. Ровно сутки. Потом как рукой сняло. Ребенок не капризничал. Правда, я ВСЕ прививки делала под "прикрытием" фенистила (3 дня до и 3 после прививки - т.е., 7 день в общем).. 22.09.2012 19:12:05, Miss Tery
Соглашусь, нас прививает кмн из института им.Мечникова, сразу предупредил, что реакции на вакцину будет на 5-12сутки. 23.09.2012 20:01:15, Nenny
Arni
но такая реакция быть может??? 22.09.2012 19:14:45, Arni
Miss Tery
Мне кажется - нет, не может. Очень похоже на наслоившуюся инфекцию. Гной после Приорикса - первый раз слышу о таком.. Но я не врач, сами понимаете... 22.09.2012 19:18:41, Miss Tery
Arni
вот и я чувствую чт очто -то не то.......
ну сильно ему плохо для "слабой сыпи и насморка"...
22.09.2012 19:35:22, Arni
Я бы немедленно вызвала врача на дом. 23.09.2012 20:01:45, Nenny
Miss Tery
Я бы не ждала понедельника при таком раскладе.. Не хотите неотложку вызвать для надежности? Пусть посмотрели бы.. 22.09.2012 20:22:57, Miss Tery
Arni
дала за суткиодин раз жаропонижающее и один раз закапала сосудосуживающее - ребенку на много легче - весел, бодр и уснул на ночь легко. посмотрим что будет завтра. 22.09.2012 22:22:59, Arni
В поликлиниках обычно есть дежурный врач по выходным. Вызывайте. Нечего гадать. 22.09.2012 22:40:56, БлондинкО
Arni
есть. Но.... я им не доверяю.. и лишьний раз убедилась, что доверять им нельзя.... 22.09.2012 22:44:18, Arni
А если бы ребёнок не заболел, верили бы и дальше? Странная вы. Ни один супер-пупер профессор не предусмотрит реакцию данного ребёнка на данную вакцину. Вопросы доверия тут совершенно ни при чём. 23.09.2012 20:03:05, Nenny
Arni
я уже много лет не доверяю участковым врачам, нашему в частности.

и к участковому врачу мы последние лет 5 ходим только за справками и на осмотры.
лечились и ставили все прививки у платного врача, которая с 2 до 4-5 лет дочки, ставила ее на ноги ... залеченую и "искалеченную" этим самым педиатром.

с тех пор к нашему педиатру я отношусь предвзято и с огромным недоверием.
и единственный врач, которому я доверяю на данный момент (я понимаю, что она не Бог и не обезопасит ото всех бед, но она моего ребенка СМОТРТ внимательно и относится к нему индивидуально) уехал в другой город ((((

и их двух зол - "идти к той, которой не доверяшь, но знаешь ее много лет и по крайней мере знаешь, что от нее ждать" и "идти абы к кому", для меня надежнее первый вариант...
25.09.2012 09:00:46, Arni
Ой, а я бы ещё кого-нибудь поискала! 25.09.2012 11:59:14, Nenny
Arni
так.......что значит искать.........я не верю словам "вот у меня хороший врач - вот сходите к нему" - кому-то хороший, а по мне - лучше держаться подальше....или "веди только к платноу, они лечат лучше" - не верю. Это надо искать методом тыка.........в общем, не дай Бог столкнуться этой необходимостью.

очень надеюсь, что у нашей временный кризис, и она вернется к нам, пусть даже в другую больницу - буду возить к ней... как представлю, что снова искать как с дочкой тыкались мыкалис - так мороз по коже....

а участковая.....просто больная мозоль...я уже много раз писала - бывают у нее моменты, что я могу сказать - ну не такая уж она и плохая... реально бывает хуже (столкнулась уже, пока наша была в отпуске), а бывает прямо проблески такие, что расцеловать хочется.... но отношение к прививкам - в этом она непоколебима (((((((хорошо, что Вы мне про анализы напомнили...я в этот раз так закрутилась с новой работой, лезущими Тимкиными клыками, первым классом у дочки, что просто ЗАБЫЛА *посыпаю голову пеплом* их сдать...не то что сдать - я просто забыла о их существовании.....перед каждой прививкой таскала его ан анализы,... а тут провал...и все равно врачиха виновата - задурила мне голову, запугивает вечно всякими нелепосями, вместе с заведующей - потому что я одна на участке такая "продвинутая, начитавшаяся интернета"... а врачиха и рада, что я направление не попросила... она вообще обижается, когда перед прививкой сдают анализы - говорит - не доверяете мне - врачу с огромным опытом, мучаете ребенка(((( ну бесполезно с ней спорить.... хотя есть мамы, которые к ней прямо рвутся и готовы платить деньги, лишь бы у нее наблюдаться.....как оворится на вкус и цвет.......эх, расстроилась я что-то сегодня...хотя Тиму уже значительно лучше...
25.09.2012 13:33:55, Arni
Miss Tery
Удачи! Если что - не стесняйтесь вызвать скорую. 22.09.2012 22:30:30, Miss Tery
Arni
спасибо! 22.09.2012 22:44:39, Arni
lenalar
У нас была нехорошая реакция на АКДС, поэтому больше не экспериментируем. 22.09.2012 17:45:49, lenalar
Простите за непраздное любопытство, а какая была у вас реакция на АКДС? 22.09.2012 18:50:15, аша
lenalar
Неврологическая. 22.09.2012 22:05:06, lenalar
Arni
мы все акдски ставили у платного врача, которая ребенка смотрела фонариком чуть не до кишок......и если не дай Бог кто дома недомогает - прививке бой.... мы на 7 месяцев запоздали с прививками, но она уволилась и уехала в др город....... пошли к нашему врачу........и вот.....толком она не посмотрела перед прививкой, так на отмашку, как мне показалось........но я же знала, что мы здоровы - после последних соплей месяц выдержала, выдерживая жесткую оборону............ и вот такое....не знаю, что думать..но со своей врачихой теперь снова воевать буду......как и раньше..... 22.09.2012 18:04:51, Arni
Зачем воевать? Надо воевать с самой собой, готовиться к прививкам, сдавать анализы перед прививкой. Что ж вы всё на врача валите? 23.09.2012 20:04:21, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!