Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.08.2012 19:03:55

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
у наших есть, в прошлом году тоже голову ломала, мне Иришка-мартышка ссылку на "солнышко" дала, там и нашла, чуть подредактировала и распечатала, в папку с файлами и пылится в саду)
К сожалению ссылку не сохранила но залезь на сайт Солнышко, там найдешь
23.08.2012 23:46:14, Свет-ОК
спасибо. Посмотрела, там так хорошо все разъяснено.
Может еще кому ссылка пригодится:
[ссылка-1]
24.08.2012 15:44:37, ЕкНик
spravedlivaya
Нет разницы какой возраст. На титульном листе пишется фамилия и имя, номер сада и группы, город и годы. На вторую фотографию ребенка, на третью можно поместить информацию о семье.
Оформляете по своему вкусу и возможностям. Вкладываете в папку с вкладышами и готово.
Потом по окончании сада получаете вместе с шедеврами своего чада.
23.08.2012 21:13:03, spravedlivaya
Викуся1981
ничего ж себе:)это обязаловка? 23.08.2012 23:10:58, Викуся1981
у нас да 24.08.2012 15:50:54, ЕкНик
spravedlivaya
Да нет, не обязаловка. Педагогическая находка )))
Действительно папка с рисунками, но оформленная по-современному. Типа обучения малышей готовить портфолио с детства.
Мы с мужем с удовольствием оформляли. Все родители потом друг-другу показывали.
24.08.2012 08:49:51, spravedlivaya
А в чем обучение малыша, если оформляют родители? :))) И зачем, если слово "портфолио" большинство малышей даже не выговорят правильно :) Не говоря уже о понимании смысла :) 24.08.2012 10:25:43, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Смотря как учить. Можно вместе выбирать персонажей для оформления, наклейки, фотографии, лучшие рисунки, папку. Бережное отношение к лучшим работам показывает значимость его творчества.
Выражение "социальная адаптация" ребенок тоже не поймет и не выговорит, но это с ним происходит. В портфолио обычно пишут: "Это я!, "Это моё творчество!", "Как я расту!".
На сайте материнства очень много идей хороших.
Впрочем, никто насильно не заставляет никого.
24.08.2012 10:47:36, spravedlivaya
Снеженика
Раньше такого точго не было, это что- то новенькое 23.08.2012 23:38:51, Снеженика
Свет-ОК
ну не зна.... даже моему брату делали в свое время, просто называли проще - папка ребенка с поделками) Помню мама покупала картонную папку с завязками, туда приклеивала лист с его фото и всеми данными, а внутрь складывали его работы, на выпускном отдали. а брату уж тридцатник) 23.08.2012 23:53:42, Свет-ОК
Снеженика
У меня такая папка тоже есть и у детей старших, здесь речь о другом, что при поступлении надо чего- то там писать- оформлять родителям.

Много много лет подряд. Летом и зимой. Мы ходили в детский сад, детский сад родной. Это из моей папки)
24.08.2012 00:11:57, Снеженика
Свет-ОК
нет, мы только первый лист делали а остальное сами в саду наполняли. Ну пока в этом году ничего не сказали чтоб мы дополняли, чего то туда за год уж они там сами сунули) 24.08.2012 00:15:19, Свет-ОК
КрейсерАврора
ух, это зачем? у вас особенный какой-то сад? прямо интересно.
я вот раздумываю, как бы без потерь сдать пару порций какашек и педиатра посетить нелюбимого) а тут портфолиоооооо
23.08.2012 19:16:10, КрейсерАврора
Да сад вроде обычный. Когда туда записывалась, и не знала что такое бывает. Но у них какя-то спец программа оказалась.
Нам выдали кучу брошюр про адаптацию ребенка, диск про детский сад, что бы дите смотрело, попросили сделать портфолио. И еще первые две недели мы будем ходить в сад вместе на 3 часа.
С одной стороны, вроде все хорошо, с другой, думаю больше показуха.
24.08.2012 15:49:19, ЕкНик
Miss Tery
А что это такое? Вот поиск выдал такие чудовища.. Можете скачать при желании.. 23.08.2012 19:08:53, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!