Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Жалобно - трындельное ну или вправьте мозг, если я чего-то не поняла((((-длинно

Привет девочки)
До сих пор что-то под впечатлением после выходных(
Предыстория ,чтобы понимать ясность ситуации:
У нас со свекрами скорее нейтральные, по разным причинам. Они достаточно спокойные, тактичные, воспитанные люди. Живут они с братом моего мужа и его семьей, тот мягко говоря не адекватен. Он постоянно гуляет по ночам, пьет до посинения, ворует у них деньги ( у родителей) и технику, сдавая в ломбард, ну и временами дерется.
Свекры полностью заняты ребенком этого человека ( их внуком, он старше Никиту моего на 1год с копейками), они платят за его садик ( оба родителя мальчика работают) , покупают продукты, одежду ( некоторые вещи я покупаю-я крестная этого мальчика). А их сынок -со своей женой могут на 2-3 дня в загул уйти.
Мы всё время с мужем жили ,снимая жилье ( оба москвичи, просто хотели отд.жить) , когда родился Ник, к моим переехали, ситуация фин.была такова(
На 90% ( и до сих пор) мои родители ,сестры -всячески нам помогают с Никитой.
За почти 3года моего ребенка свекровь сидела с ним 3раза максимум 4часа. Разумеется Никита их толком не знает, скажем.
Недавно мы купили квартиру в Долгопрудном ( я писала тут об этом). Купили в пополам со свекрами ( по социальной ипотеке)т.к не они не мы одни не потянули бы.
Свекры сказали,что будут приезжать туда на выхи ( отсыпаться и отдыхать от брата мужа).
Теперь ситуация :
в пятницу днем мои родители привезли Никиту к нам в Долгопрудный, мой папа пока делал нам в комнате замок, Ники играл с пистолетиком и тот сломался у него, ребенок зарыдал, моя мама пошла его успокаивать. Но не получалось( Тут вскакивает свекровь ,схватила Никиту за руку, и повела за дверь квартиры, т.е ОНА ВЫСТАВИЛА ЕГО НА ПЛОЩАДКУ , в общий коридор на этаже.!!!!!!!!!
Моя мама сама женщина эмоциональная, и даже она опешила от того, что произошло. Говорит, Инн: Он так видимо испугался, что еготуда выкинули, захлебываясь рыдал , заикаясь((((((((((мама говорит-у меня сердце кровью обливалось((((Она не выдержала конечно и забрала его -привела в квартиру. Успокоила.
Свекровь моя говорит моей маме: его ремнем надо лупить уже, чтобы он научился слушать взрослых, а то он очень разбалованный, психованный истерик у них растет ( у нас с мужем т.е).
мама моя: ну вообще-то я не считаю,что так нужно делать, он еше мал. Ну и ремень это даже не обсуждается, как мера воспитания ну и вообще как что-либо.
Мы с мужем приехали ,минут через 10 как мои родители уехали. Мама мне рассказала об этом , только вчера, спустя 2дня , говорит: Инн, не хотела тебе говорить...но не смогла, уж очень это меня беспокоит.(
милые мои соконфянки, конечно мой ребенок может и скандалить, и валяться на полу , и закатывать истерики, и разумеется это наша с мужем вина в большей степени, тк воспитываем его все и мы и мои родители) ну и кризис 3-4лет еще полагаю. Но мы очень стараемся ( и вроде ттт у нас получается) постепенно , налаживать наше общение так, чтобы искоренить данное поведение. Мф с ним ГОВОРИМ! Не повышая голоса, и не кричим на него. Если он скандалит , я ему спокойно говорю ( хоть 5-10 раз ) : Никита, ты очень сильно кричишь и мама не понимает, что ты хочешь. Успокойся пжласта и скажи мне.
Чаще помогает))
Максимум чем мы можем наказать шлепнуть по попе ( разумеется не сильно) ну или заводим его в его же комнату, закрываем дверь НЕ НА ЗАМОК, и говорим: ты пока посиди успокойся, а потом выйдешь и расскажешь,что ты хотел. Как правило он сразу же выходит, и обниматься лезет. Ну или отвлекается там своими игрушками))
Как себя вести со свекровью? Меня эта ситуация не отпускает:(( я как представлю, если бы она осталась с ним на долгое время -и что, ремень в воспитательных целях -применялся бы?:(((
Спасибо всем кто , дочитал)
21.05.2012 11:59:17,

309 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ех сочувствую вам (((, боюсь что из-за совместной квартиры при такой свекрови еще взвоете и может опять на съемную сбежите ((( уж извините, но пессимист я. дурдом у них в той семье , так поэтому себя и ведет, вот я считаю , что надо ребенка своего от таких родственнечков беречь, потому что знаю человека которого родная бабушка до заикания довела. (так наорала) вот и живет девушка у которой свой ребенок уже с жуткими комплексами и страхами по поводу своего ребенка. ситуацию эту с ней думаю без толку обсуждать, только обозлится на вас и вашу маму, скажет - вот одна не видела ничего, другая наболтала. только теперь если ждать при вас что-то будет тогда и разговаривать и говорить, что это ВАШ ребенок, и ВЫ решаете , как его воспитывать 21.05.2012 13:15:05, Анилоп
Ирулевна
я както среди букв упустила, что у вас квартира на всех. ндааа... тут тогда стратегия "худой мир лучше доброй войны" гораздо лучше подойдет. 21.05.2012 12:52:17, Ирулевна
Flamingo
я написала, что они ПОКА ( на не определенный срок ) живут в режиме : выходных .
А мы уже на ПМЖ))
21.05.2012 12:54:13, Flamingo
*Skazka*
то есть в субботу они к вам приезжают на выходные и воск. вечером уезжают. Как же вы отдыхаете? Чет не понимаю немного.... 21.05.2012 13:04:44, *Skazka*
Flamingo
мы не отдыхаем никак) это они к нам с пятн. по всокресенье приезжают ( а могут и среди недели) -отдыхыть от своего сына ( с которым живут)-я выше писала. 21.05.2012 13:06:03, Flamingo
*Skazka*
Жесть! Слов нет((( А может напрячься и отдать им деньги чтобы абстрагироваться окончательно от них, а встречаться только по праздникам. 21.05.2012 13:14:17, *Skazka*
Flamingo
это врядли((((
во -первых мы никак не сможем так сильно напрячься(((
во -вторых они когда-нибудь , предполагают тут тоже жить. Надеюсь это будет -никогда)
21.05.2012 13:33:39, Flamingo
Судя по всему зря надеешься :((( 21.05.2012 14:27:46, Иришка-Мартышка
Ирулевна
но у них в собственности полквартиры? 21.05.2012 12:58:27, Ирулевна
Flamingo
да. в данной квартиры 3 собственника: свекр, мой муж и наш сын ( ну пока он маленький,то мой муж представляет его интересы) 21.05.2012 13:04:51, Flamingo
Ирулевна
ну тогда вам нужно полюбэ поддерживать с ними дружеские отношения. я правильно поняла, что

* вы живете в этой квартире постоянно
* никита у твоих родителей? (они откуда его привезли?)
* свекры на выхи приезжают к вам и вы всем табором проводите выходные
21.05.2012 13:07:28, Ирулевна
Flamingo
1)да, мы живем на ПМЖ
2)Никита пока там, тк ходит в садик, до 25мая. с 25 мая до 1июня будет у нас жить в Долгопрудном. А потом ( как обычно) на лето уезжает с моей мамой в деревню. И в этом году , из-за переезда, он не будет ходить в садик ( я записала его в частный мини-сад у нас в доме с 9-до 14ч), утром будем мы его отводить с мужм, к 14ч будет приезжать моя сестра и сидеть с ним у нас дома до нашего прихода ( за отдельную плату) . Проживать сестре ( для удобства в вопросе с Никитой ) в будни у нас -свекры категорически против.
3)да ,именно так. Практически всегда с тем внуком .
21.05.2012 13:19:34, Flamingo
Ирулевна
да, трудная у вас ситуация. если вы зависите от свекров в плане жилплощади - вам придется обеспечить им "отдых в выходные дни". другого выхода не вижу. 21.05.2012 13:22:15, Ирулевна
Flamingo
Ну мы же в любом случае в равных условиях, должны быть, верно?
При обсуждение ремонта в этой квартире, они сказали, что общую "территорию" -коридор,кухня и санузел- надо делать вскладчину вообщем. По факту, они занимаются своей комнатой. А мы всем остальным. Никаких претензий касательно данного вопроса, мы им не высказываем.

Ну и если мне мешает их внук, который в дневной сон моего ребенка -гиперактивчнивает, я же его не выгоняю за дверь квартиры.
21.05.2012 13:43:57, Flamingo
Ирулевна
а они вместе с внуком приезжают?

а про равные условия - тут не работает имхо. одна треть за свекром и поэтому вы от них зависите.
21.05.2012 14:05:36, Ирулевна
Flamingo
да , они с ним практически всегда приезжают.
Я поэтому напрягаюсь сразу, тк они (дети) вместе не очень ладят((
21.05.2012 14:10:08, Flamingo
Ирулевна
то есть на выходные они приезжают к вам с внуком?? фигасе! (извините) 21.05.2012 14:13:33, Ирулевна
Flamingo
да , всё верно((
и это кстати не обсуждается даже с нами((
т.е родители этого мальчика лили работают , или в загуле где-то, поэтому его не с кем оставить, ну или им жалко его оставлять с родителями, которые ночью вернулись с гулянки и т.д....
а сейчас они вообще даже не говорят, зачем опять с ним приехали (( ну типа это ребенок и всё...
21.05.2012 14:20:44, Flamingo
Ну я когда к себе домой иду тоже никого не спрашиваю кого с собой веду. 21.05.2012 15:06:15, Иришка-Мартышка
Flamingo
да, казалось бы так..
Но повторюсь мне дали четко ( прямым текстом) понять, что они не желают видеть в частности мою сестру тут.
Разговор был такой:
Свекр: ну что там у вас с садиком? ( всё это втаком спокойном радужном тоне)
я: ничего хорошего, я уже говорила. мы 6238е и не попадем в этом году точно в садик.
свекр: что будете делать?
я: Сережа сказал,будем решать проблему по мере поступления.
свекр: ну я надеюсь вы не планируете ,чтобы Геля ( эта одна из моих 2х сестер)-тут находилась с ним? Ин, если это так , то я сразу говорю -не обижайся конечно, Геля девочка хорошая, ну я же тоже тогда могу свою сестру сюда привезти ( хихикает) . Но мы хотим отдохнуть .
я: как вариант, мы думали о том, чтобы Геля здесь находилась с Нииктой в будни ( тк вас все-равно до субботы ) не бывает. но
я Вас услышала.
я встала и ушла. Мужа не было дома во время этого разговора.
Через 2часа как он приехал. Свекры с ним закрылись на кухне, и как муж рассказал следующее: Сереж, Инна сказала,что вы сюда Гелю хотите поселить , раз мы не живем на ПМЖ? ТЫ ЗНАЙ-МЫ ПРОТИВ. и вообще пусть Инна сама решает этот вопрос с Нииктой, пусть увольняется и идет работать в садик ,чтобы Никиту пристроить туда.
Сережа сказал,что никого мы не переселяем. И что Инна не может пойти работать в садик, тк там зп 5тр, а у нас еще ипотека, содержание 2х детей, алименты, ремонт и т.д.
Поэтому конечно "что-то в воздухе витает" постоянно(( вроде у нас есть квартьира...Но я лишний раз -боюсь в гости позвать сестер или родителей(((
вдруг они тоже как-то нарушат покой и отдых свеквров(((((((((
21.05.2012 16:40:33, Flamingo
Извините, но это вообще пипец... Не удивлюсь, что свекры считают квартиру полностью своей, а даже не пополам. Интересно, что они об этой квартире другим говорят? Типа того "Вот, стояли на очереди, нам дали квартиру, пустили пока детей пожить"? Наверняка их вариант не "они помогают детям купить квартиру", а "сын им помогает квартиру купить"... 21.05.2012 19:16:02, Грозная Муха
+100 21.05.2012 19:35:23, Иришка-Мартышка
Ну, кстати, можно сделать и обратный ход. Сказать - ну вас нафиг, платите сами, а мы лучше снимать будем, раз такое отношение. Свекры наверняка тоже одни не потянут, может, поумерят свои запросы... ИМХО, вообще наглость сестру не пускать, тем более что она будет с внуком помогать. 21.05.2012 19:40:25, Грозная Муха
Flamingo
у них другое мнение насчет моей сестры в частности. Я выше написала об этом.
Мы всё прекрасно понимаем, касательно нашего сына-это ТОЛЬКО наши проблемы и мы сами должны их решать.

Ну мы же никоим образом не привлекаем свекров , т.е мы не просим с Никитой сидеть потому что....
Мы решили этот вопрос за счет моей семьи ( сестры ) -в чем проблема, не понимаю?!

Хорошо, если их так не устраивает, то моя сестра будет просто приезжать как на работу к нам.
22.05.2012 11:53:19, Flamingo
А вот этот вопрос, мне кажется, надо продавить. Что значит, сестра не устраивает? Потом подруги ваши их будут не устраивать, кошки и собаки... Может, они права и имеют, но вы тоже должны нормально жить. 22.05.2012 12:10:42, Грозная Муха
Flamingo
а как продавить?((
ну что я скажу?

они мне четко сказали, мы мол хотим тут отдыхать, и твоя сестра в частности ее присутствие -не устраивает нас.
Решай вопрос с ребенком как хочешь.

Изначально предполагалось,что моя сестра в будни будет оставаться ночевать в комнате нашего сына, для удобства. Чтобы не приезжать/уезжать , тк долго ехать.
Но после этих слов, мы с мужем решили вопрос с моей сестрой,что она всё -таки будет приезжать/уезжать как на работу....(
22.05.2012 12:16:43, Flamingo
Ахренеть. Я бы начхала на мнение свекрови. Ей какая разница, ночует сестра или нет?
Потому что вы точно так же можете запретить присутствие в вашей квартире племянника.
Ясно, в общем, кто в доме хозяин. Явно не ваш муж... Нравится ему, в его возрасте, подчиняться маме, да?
22.05.2012 12:55:17, Грозная Муха
Flamingo
"Я бы начхала на мнение свекрови. Ей какая разница, ночует сестра или нет?"
а как начхать -то? :( они же в этой квартире не гости(( и аргументы свекр изложил, более чем понятно((

"Нравится ему, в его возрасте, подчиняться маме, да?"
он не считает так. Он считает,что мы ( обе семьи) должны вести себя равно в данной квартире.
И тот факт, что их не устраивает вариант с ночевкой моей сестры , для удобства в вопросе нашего сына, их может законно и не волновать((
ну мол они же не обязаны соглашаться с этим...(
22.05.2012 13:03:02, Flamingo
Ну вот равно. Она запрещает вам приводить сестру, а вы ей - того внука. А так - не равно.
А начхать - просто не спрашивать, можно или нет. Пусть ночует.
Есть вообще совершенно глупый вариант, но зато законный - подарить сестре кусочек доли, и она там может полноправно находиться. Но это война. Правда, у вас сейчас тоже не мир :(
22.05.2012 13:11:10, Грозная Муха
Flamingo
Вот мы -то вроде и не собирались ругаться , что-то кому -то запрещать..даже когда мне в жесткой форме сказали про сестру.
Мы в ответ , кстати правильно замечено -ни слова не сказали про того внука.
Только сейчас дело коснулось лично моего сына, и понеслось..И даже сейчас муж хочет конечно по максимум выйти из этого, с минимальными потерями для всех ...
но это врядли получится...
22.05.2012 13:14:56, Flamingo
Фунтик
На мой взгляд, тут ключевое то, что сестра будет спать в комнате сына, а не свекров. В своих комнатах вы имеете право селить кого хотите. На выхи сестра уезжает - свекров же все равно в будни нет. Надо, наверное, как-то эту светлую мысль донести. 22.05.2012 14:42:16, Фунтик
Flamingo
Ален,
свекры ясно сказали мне, что их не устраивает ( в частности) ночевка моей сестры ,не важно для чего это надо.
Вот , я тоже им самое сказала, что в пятницу вечером она уедет и вы даже не увидете ее.

Они сказали,это не имеет значение.

Сам факт, понимаешь?
22.05.2012 15:02:32, Flamingo
Фунтик
Понимаю. Ну вот это уже перебор с их стороны. Вроде радоваться надо -вам помощь какая потрясающая, ребенку спокойно, ты зарабатываешь, общими усилиями побыстрее выплатить...
Наверное, есть глубинная причина всему этому.
22.05.2012 15:34:07, Фунтик
Flamingo
вот , Алён и я о том.
И получается вроде как есть у нас квартира, так а толку, если я не могу ею же воспользоваться в решение вопроса -ребёнка моего:((

"Наверное, есть глубинная причина всему этому."
В смысле? чему ?
22.05.2012 15:42:25, Flamingo
Фунтик
Их такому поведению. У тебя вообще как с ними отношения по жизни? 22.05.2012 17:46:10, Фунтик
Инна, и после этого ты тут пытаешься полдня объяснить что свекры не планируют к вам ехать и это "ваша" квартира???? Имхо, ты просто уговариваешь сама себя... :(
А свекры явно считают квартиру своей... куда они пустили вас пожить т.к. вы помогаете выплатить ипотеку. Как то так получается, хотя у вас 2/3 долей...
Продумывайте варианты сколько выплачивать и что делать со своей долей. Которую вы вряд ли дорого продадите :( Т.к. социальная ипотека, а там вроде есть ограничения. И сначала будете продавать свекру, по закону ему надо предложить первому.
Вот ведь жесть :( Сил тебе и терпения :(((
21.05.2012 17:24:52, Иришка-Мартышка
Flamingo
спасибо, Ир.
сейчас по крайней мере, муж даже говорить об этом не захочет, о продаже долей :((
ну и понятно,что это его родители со всеми вытекающими..((
мы сейчас еще раз обсудили это, и он полностью согласен со мной и скзаал,что поговорит с ними,только вот знаю я "эти разговоры" ((

Конечно мой муж доверяет своим родителям и уверена,что даже и мысли не допускает,что когда-нибудь свекр может такое выкинуть со своей долей....
так что буду искать удобный момент и обсуждать ....
21.05.2012 17:57:50, Flamingo
Ирулевна
так они и не должны с вами это обсуждать - они к себе домой какбэ. ну и кого хотят в гости зовут. 21.05.2012 14:31:28, Ирулевна
Flamingo
получается и я кого хочу,того и веду в гости?
но по факту это не так((
выше написала почему.
21.05.2012 16:45:10, Flamingo
Нет, не получается. Вы вообще не собственник - возможно, свекры как раз это и имеют в виду.
Кстати, интересно, эта социальная ипотека подразумевает, что жилье общее у супругов, раз куплено в браке? Или четко только тем, кому выделили?
21.05.2012 19:18:26, Грозная Муха
Flamingo
"Вы вообще не собственник - возможно, свекры как раз это и имеют в виду"
И что?!) свекровь тоже не собственник)

"Кстати, интересно, эта социальная ипотека подразумевает, что жилье общее у супругов, раз куплено в браке? Или четко только тем, кому выделили?"
Нет, это купленное жилье , является общем имуществом, нажитом в браке, тк куплено в браке. Мы же платим за эту квартиру, нам ее гос-во не подарили)
Я тоже почти всю свою зп в нее вкладываю.
22.05.2012 11:56:11, Flamingo
А свекровь тогда тоже собственник, у нее тоже доля приобретена в браке :)
Но все равно позиция свекрови насчет вашей сестры - ужасная. Показывает, что вы там - никто. Я бы крепко над этим всем подумала...
22.05.2012 12:13:02, Грозная Муха
Flamingo
здорово)
"Показывает, что вы там - никто. Я бы крепко над этим всем подумала..."
может и так...а что я надумаю?(какой у меня выбор?
22.05.2012 12:18:01, Flamingo
Ну тут скорее муж должен с мамой поговорить. На тему "ребята, давайте жить дружно, раз ввязались в такое". Что при таком подходе обиды и разборки неизбежны. Свекровь врядли осознанно хочет поссорить всех, просто не задумывается над последствиями. Привыкла командовать, вот и командует. 22.05.2012 12:58:53, Грозная Муха
Flamingo
Вот вот. Он -тол вроде и вызвался с ней поговорить, НО я знаю как мой муж говорит с родителями((
мычит как теленок, сопли жует,простите(( НО иногда конечно -может очень тактично поставить всех на свои места , когда ему очень нужно.
Полагаю в данной ситуации,он не хочет ругаться с родителями.

Конечно я уверена,что она и не собиралась всех ссорить, но пусть командует не с моими ребенком тогда)
22.05.2012 13:05:48, Flamingo
Ирулевна
нет, не получается. потому что им есть где жить, а вам - нет. 21.05.2012 18:18:26, Ирулевна
Flamingo
и что?! прости, туплю(( но не понимаю... 21.05.2012 18:38:51, Flamingo
Ирулевна
то, что вы от них зависите больше чем они от вас. 21.05.2012 21:41:06, Ирулевна
Свекры, видимо, привыкли к силовым методам решения конфликтов. Очень сочувствую, их не переделать :(
А учитывая, что в вашу кваритру они приезжают отдохнуть от шума... не знаю, уезжать на это время куда-нибудь погулять? Раз уж квартира куплена впополам.
Я бы поговорила со свекровью в том смысле, что я со своей стороны постараюсь оградить ее от шума и дать отдохнуть, а она никогда и ни при каких обстоятельствах не лезет воспитывать ребенка варварскими методами. Но это надо не на эмоциях делать.
21.05.2012 12:52:15, Злая@
Flamingo
"Свекры, видимо, привыкли к силовым методам решения конфликтов. Очень сочувствую, их не переделать :("
Это для меня и дико было, я ниже написала уже , что всегда наблюдала обратное поведение , в частности их с другим внуком.

"Я бы поговорила со свекровью в том смысле, что я со своей стороны постараюсь оградить ее от шума и дать отдохнуть, а она никогда и ни при каких обстоятельствах не лезет воспитывать ребенка варварскими методами. Но это надо не на эмоциях делать."

Спасибо, попробую без эмоций.
21.05.2012 12:56:03, Flamingo
Celesta
Свекрови скажите, что так нельзя поступать с ребенком ни в коем случае. Мне своей свекрови приходится иногда говорит: Вы - бабушка, я- мама. Повторяйте чаще- дойдет.
И вообще, трындетельное, заметила - когда говорят, "они чудесные родители, а вот сын пьяница" - неправда. Значит, они просто чудесные, например, собеседники, а вот родительская роль, увы, не удалась.
21.05.2012 12:49:05, Celesta
Flamingo
Спасибо. Я думаю у них свое мнение сложилось касательно нашего воспитания нашего ребенка, что в корне не является правильным.
Поэтому полагаю, она попыталась внести "коррективы" ((

"И вообще, трындетельное, заметила - когда говорят, "они чудесные родители, а вот сын пьяница" - неправда. Значит, они просто чудесные, например, собеседники, а вот родительская роль, увы, не удалась."

с этим я согласна. И мужу так же сказала.
21.05.2012 12:52:57, Flamingo
Вообще странно читать "достаточно спокойные, тактичные, воспитанные люди" и эпизод с выставлением ребенка за дверь...
Тот факт, что квартира наполовину принадлежит свекрам - очень нерадостен. это значит, что это и их "монастырь" со своими правилами. А правила адекватными назвать сложно - надоело слышать детский крик - выставил его за дверь :((( Я бы даже со своими воспитанными и спокойными)) свекрами на совместную ипотеку не пошла, это они каждые выходные ко мне отдыхать будут приезжать, а когда же я отдыхать буду))))? Это уж тогда лучше снимать, по крайней мере сами себе хозяева...
Но теперь уж что говорить - надо как-то жить дальше... Конечно, и с ребенком нужно как-то работать, ну чтоб прям истерить из-за сломанной игрушки, да так, чтоб успокоить было невозможно - это странно как-то... Может мама что-то недоговаривает? Ну а со свекровью просто стараться не оставлять ребенка и максимально сглаживать острые углы, расшалился - уж лучше пойти на площадке полчаса погулять, выпустить пар, чем накалять обстановку и устраивать скандал. Надо понять, что свекровь уже НЕ ИЗМЕНИТСЯ! И вам как никому может быть видна стратегия поведения, чтобы "и волки сыты, и овцы целы". Работать просто придется в первую очередь над собой и выход искать самой, это трудно :(
21.05.2012 12:33:28, Планетка
Ирулевна
+1 про истерику по поводу сломанной игрушки 21.05.2012 14:15:22, Ирулевна
Flamingo
Вот и для меня это было как гром среди ясного неба((((((
Касательно квартиры:
Это вообще отдельный разговор, всё было настолько неожиданно ( и очень свойственно для свекров) .
Однажды в декабре ,звонит свекр моему мужу и говорит: мы тут у вас в Солнцево квартиру смотрим, потом поедем в Трехгорку и в Долгопрудный. Муж мой офигел. И вечером позвонил всё разузнать . В силу того, что семья моего мужа ( где так же прописан наш сын) , стоят очень давно на очереди по улучшению жил.условий им предложили несколько вариантов покупки квартиры по соц.ипотеке ( к слову наша 3комн. квартира в Долгопе обошлась 2млн руб). Когда мой муж мне об этом рассказал, я изначально была против, тк у нас уже налажен быт, и у Ника есть садик, а если переезжать в Долгопрудный то надо менять весь образ жизни ребенка.
Мы неоднократно говорили со свекрами, они уговаривали меня -соглашаться на покупку этой квартиры.
Разумеется мне тоже не нравится данное соседство, но по объективным причинам, это единственный шанс купить жилье.

Спасибо за советы, приму как рук-во к действию)
21.05.2012 12:50:18, Flamingo
А кому мозг-то надо вправить? Свекрови вряд ли уже вправишь, ты сама всё понимаешь - это прекрасно...Я лично думаю так - нет у неё любви к Никите, такой вот любви, чтобы бабушка внука любила. Иначе не бесил бы так, чтобы аж за дверь, и про ремень говорить, да ещё при твоей маме - обычно бабушки друг при друге очень стараются на дать косяка;)))). В общем, я могу только посоветовтаь не оставлять ребёнка со свекровью, если только очень крайний какой случай - они друг друга не знают, а возраст обоих;)) им мешает это сделать с нименьшими потерями для психики. справедливости ради скажу что, не, ну меня тоже иногда до белого каления доводит кое-кто, так, что аж в глазах темнеет, и всё такое - но если бы это была свекровь на моём месте, уууууу...Про воспитание ничего не скажу, не знаю, что делать с истериками и поведением. Молодцы, что стремитесь жить отдельно. 21.05.2012 12:33:02, belka_kate
Flamingo
про мозг -мне)
я подумала, может я что-то не поняла, и вообще ничего ужасного не случилось (( но не могу никак успокоиться, что моего ребенка 2,8г-выставили на лестничную площадку(((((((

".Я лично думаю так - нет у неё любви к Никите, такой вот любви, чтобы бабушка внука любила. Иначе не бесил бы так, чтобы аж за дверь, и про ремень говорить, да ещё при твоей маме - обычно бабушки друг при друге очень стараются на дать косяка;))))."

Вот вот, я заметила,что он ее раздражает((((( и если она такое при моей маме позволила, то что может -если бы одна была((

спасибо за советы)
21.05.2012 13:03:57, Flamingo
Очень много буков:), и вообще непонятно к чему вся вступительная часть про пьющего брата мужа, его сына и т.д.
По сути - детские истерики способны свести с ума любого человека, особенно если этот человек:
а) не педагог ниразу, т.е. способов воздействия на... ну мягко скажем "сложных" детей он знать не знает;
б) по большому счету равнодушен к ребенку;
в) является представителем старшего поколения, т.е. к современным принципам воспитания не привык, а привык по старинке "ремнем до посинения".
Отсюда мораль: не хотите подобного больше - не привлекайте свекров ВООБЩЕ НИКАК к воспитанию своего сына.
21.05.2012 12:21:03, Улица
ППКС! 21.05.2012 13:10:32, ЛизАнька
Flamingo
Вступительная речь про пьющего брата к тому,что в силу того, что свекры полностью занимаются воспитанием их сына, и я вижу какой этот мальчик ну и их взаимоотношения ( я ниже написала уже об этом) -они с ним занимаются, гуляют, везде возят его. Я была уверена, что если вдруг моему ребенку придется остаться с ними ( на какое-то время) -я могу им доверять.
Теперь убедилась в обратном.
Более того, я заметила, что Никита раздражает свекровь, тк он не слушает ее как тот внук, ну и со всеми вытекающими.
Он даже не называет ее бабушкой(( зовет: Галя(
21.05.2012 12:28:59, Flamingo
Инн, я тут жаловалась как моя свекровь старшую кинула буквально когда мы с Машей в больнице лежали - ей надо было везти др внука в музыкалку. Что я тебе скажу - они его вырастили, живут вместе, жалеют его - что ты еще хочешь? Ясный пень, что и любят больше, как бы тебе не было обидно. Он ближе :) Не бери в голову, будут чаще общаться - к взаимопониманию прийдут 21.05.2012 13:35:41, ЛизАнька
Flamingo
Лиз, спасибо)
я выше написала уже по этому поводу)
Уже давно приняла ,что мой ребенок для них-"чужой" , они с ним не живут, это уже многое...Да и не надо мне,ну правда , Лиз)
мы с мужем обажаем Ника, и мои родители и сестры души в нем нечают)

меня злит и не отпускает эта ситуация, тк -разумеется не справедливо поступили с моим сыном, и что -ну зачем всё это...?!((((((
т.е общались мы : мило улыбаясь друг другу, и хватит!!!!!
а ТАК я могу не выдержать однажды ( что скорее всего и случится) -и скажу про эту ситуацию(((((
21.05.2012 13:56:29, Flamingo
забей!!!! реально тебе говорю :) ну выскажешь потом если наболит 21.05.2012 13:59:43, ЛизАнька
:))) ну у вас сквозь текст ясно видна ваша обида на свекров "почему они того мальчика любят больше, чем моего самого чудесного ребенка на свете?!?!"
плавали, знаем. Я тоже, когда старшему было год-два, недоумевала с обидой: почему свекровь до фанатизма обожает внучку(дочку другого сына), капризную упрямую характерную девочку, а к моему спокойному, милому и вообще самому лапочке сыночку относится...ну так.. хороший мальчик, и все. Слава богу, мне психолог вовремя объяснил, что для мамы её ребенок самый лучший, а остальные не обязаны этого ребенка любить. Если даже они бабушки-дедушки.
Чем раньше это понимаешь, тем легче потом по жизни.
21.05.2012 12:35:18, Улица
Flamingo
Может и так , временами бывает такое,правда. Но я трезво оцениваю ситуацию, что свекры живут с тем внуком с рождения, разумеется они его обажают. Ну тк мои родители любят и обажают Ника, тк живут с ним с рождения, и дол сих пор.

И порой конечно недоумеваю, особенно когда они приезжают и постоянно жалуются на брата мужа и его жену, какие те ужасные,бросают своего ребенка, вот опять ушли на ночь, я всю ночь не спал переживал за Виталика ( это их внук). Он плачет по маме скучает и т.д.
И уверена,что они сами виноваты, в том что их сынок повесил на них своего сына. Они говорят,что вот нам жалко Виталика , поэтому и приходится, платить за всё и т.д...Но неоднократно были ситуации,когда свекры к примеру уезжали н а2недели отдыхать, и их сын прекрасно справлялись со своим ребенком, никто не голодал, не умирал)) Понимаете?!

Зачем тогда жалуетесь на него?! вот не понимаю что.

"Слава богу, мне психолог вовремя объяснил, что для мамы её ребенок самый лучший, а остальные не обязаны этого ребенка любить."
я не прошу любить моего ребенка , см.выше написала почему)) мне хватает ,моих бабушек-дедушек и теть)
21.05.2012 13:26:58, Flamingo
а я не понимаю - зачем вы сейчас так активно и подробно нам рассказываете про другого сына и его семейные проблемы? это ни к вашей(вы+муж+сын) семье, ни к конкретной ситуации с выгоном ребенка из квартиры никаким образом не относится. если вы завидуете тому, что к другому сыну лучшее отношение и больше внимания - так это вообще тухлое дело:(; мой совет неоригинален - забить и не думать вообще об этом. 21.05.2012 14:37:27, Улица
да, очень грамотный дядечка, так хорошо мне промыл мозги во многих аспектах:) 21.05.2012 12:47:41, Улица
Ирулевна
я тоже такого встретила на определенном этапе своей жизни. и тоже с ОЧЕНЬ удачным промыванием мозга. благодарна ему буду всю жизнь:) 21.05.2012 12:49:15, Ирулевна
я тоже:) мы сейчас уже не общаемся, но через знакомых всегда приветы передаем друг другу. 21.05.2012 12:50:53, Улица
Буратинка
Дайте контакт, а? :)) нужно кое-кому тоже мозги прополоскать:) 21.05.2012 18:54:22, Буратинка
Ирулевна
хороший психолог:) 21.05.2012 12:45:31, Ирулевна
Miss Tery
+10000000 21.05.2012 12:24:57, Miss Tery
Ирулевна
не оставлять ребенка со свекровью. а так вести себя с ней также как и раньше. 21.05.2012 12:20:35, Ирулевна
Flamingo
спасибо,
т.е не обсуждать данную ситуацию с ней?
21.05.2012 12:29:48, Flamingo
Ирулевна
а смысл? она все равно останется при своем.

я бы наверное донесла до мужа, что если его мама при мне будет так исполнять, то мне придется вмешаться. и есть большая вероятность того, что делать я это буду в несколько неспокойном состоянии. а там уж муж пусть сам решает - говорить или нет, и что именно говорить.

как то так.
21.05.2012 12:42:43, Ирулевна
Flamingo
хаа
в том и дело, что при мне она конечно держится...
21.05.2012 13:59:51, Flamingo
Miss Tery
Мало их сын лупит, видимо..
По сути - не оставлять со свекровью. Все просто.
21.05.2012 12:17:55, Miss Tery
Flamingo
к счастью, этого практически не бывает. Но для меня это настолько шокирующая ситуация(((
Я была уверена,что они положительно могут влиять на ребенка , ну и воспитательный процесс -у них грамотный, в силу их спокойного хар-ра, тактичности и т.д....А тут ((((
Например с внуком с которым они живут , они с ним везде гуляют, занимаются ( лепят,рисуют и т.д) , ну вообщем полностью занимаются воспитанием, как я выше писала. Соответственно, у меня и в мыслях не было такого,что произошло(((
Тот мальчик, он как раз очень отличается от Никиты ( он конечно и постарше , больше понимает) но вот он как раз на свекров похож по хар-ру, такой спокойный. Муж мой говорит, может он больше затюканный своими родителями и от этого такой..
В любом случае, какой бы не спокойный ни был мой ребенок -это же не повод за дверь квартиры его выставлять:((((((((
21.05.2012 12:25:16, Flamingo
Miss Tery
Cовершенно не важно, что представляет из себя ТОТ мальчик.. ЭТОТ мальчик - другой, от другого сына и другой невестки. И не понятно, с чего бы их чесать под одну гребенку.. А насчет выставления за дверь - это маразм, а уж в отсутствие мамы (и, учитывая, что у мамы принципиально другие методы) - вообще полный ППЦ. Одним словом, я б больше НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.. Вас прекрасно понимаю.. Я, правда, не железобетонная мать. И сама могу и наказать, и поругать. Но чтоб вот такими идиотскими радикальными методами... Да еще чужой человек практически... !!!! 21.05.2012 12:34:22, Miss Tery
У меня муж один раз выставил, хорошо, я рядом была. Провела с ним воспитательную беседу. А вот как проводить воспитательные беседы со свекровью - не представляю даже :( 21.05.2012 15:30:33, Грозная Муха
Miss Tery
Я тоже не представляю. Т.е., в целом представляю, но вот как без последствий для доброго общения?.. 21.05.2012 15:39:04, Miss Tery
Ну да, я это и имела в виду. 21.05.2012 15:46:50, Грозная Муха
Flamingo
вот и я про методы наказания -ну в корне не согласна ((((((
мама мне когда рассказала- я рыдала так ..((
21.05.2012 14:13:02, Flamingo
Miss Tery
Думаю, такого больше не повторится... 21.05.2012 15:39:21, Miss Tery
УникаЛьнаЯ
не оставлять ребенка со свекровью наедине. Уточнить, что считает муж и попросить его донести до родителей свою позицию и объяснить о потери ими Вашего доверия как бабушки и дедушки. Видеться с внуком - да, в присутствии родителей, криитковать-обсуждать методы воспитания - да, _без_ присутствия ребенка, с вами. 21.05.2012 12:03:06, УникаЛьнаЯ
Flamingo
спасибо , Лена.
муж мой выслушав эту историю, молчал. Вижу , ему это оч не приятно. И вроде как и не хочется ругаться с родителями. Но он знает меня, что если я буду говорить с ними, то мои эмоции могут зашкалить(
Он сказал: Инн, я всё понял. Моя мама конечно перегнула. Я поговорю с ней. Но я знаю как он поговорит(((
помычит как теленок(((((
21.05.2012 12:06:12, Flamingo
УникаЛьнаЯ
Ну тогда неоригинально бдить и не оставлять свекрови возможности воспитывать внука. Мужу я бы сказала просто как факт - я не против того, чтобы твоя мама общалась с ребенком, но буду тоже присутствовать при этом. В конце концов, защищать ребенка - обязанность и право родителей. Когда двухлетку выставляет из собственного дома малознакомая бабушка - это повод его защищать, имхо. 21.05.2012 12:26:08, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
а зачем вообще с ней говорить? ее методы воспитания все равно останутся при ней. имхо 21.05.2012 12:21:23, Ирулевна
Flamingo
мне не стоит ей говорить, что ее методы не приемлемы для моего ребенка?
пусть она эти методы использует с другими детьми, не знаю.
Причем Вы обратили внимание, я не оставила своего ребенка с ними посидеть, там были и мои родители тоже.
Ее никто не просил применять данный метод воспитательной работы.
21.05.2012 12:34:18, Flamingo
хотя, вы знаете, смотря какая у вас цель.
если вы хотите разругаться - вполне себе повод для скандала и прекращения общения.
если вам нужно поддерживать отношения, то сейчас скандалить не время:)
21.05.2012 12:49:47, Улица
Ирулевна
а как часто она может пересекаться с ребенком без тебя или мужа? 21.05.2012 12:43:31, Ирулевна
Flamingo
к счастью крайне редко.
За всю жизнь Никиты, она сидела с ним 3раза ,4часа -максимум.
И то только потому,что мои родители/сестры физически не могли помочь.
21.05.2012 16:47:38, Flamingo
они его откуда-то привезли? значит он какое-то время находился с ними?
вполне вероятно, успел вынести мозг:(
говорить про неприемлимость методов уже поздно, это можно было по горячим следам, если бы вы там лично присутствовали. а теперь поздно после драки кулаками махать, как говорится.
просто не создавать больше ситуаций, когда свекровь может заняться воспитанием внука на свой лад.
21.05.2012 12:38:54, Улица
Flamingo
"они его откуда-то привезли? значит он какое-то время находился с ними?
вполне вероятно, успел вынести мозг:("
Вы про кого спрашиваете?

Мои родители привезли его от себя ( он там ходит в садик ) я выше писала, к нам в Долгопрудный на выхи ( тк сегодня снова в садик) .

Кому он успел вынести мозг? свекрам?
И тчо?! надо его за дверь квартиры выставить? -мне тоже выносит мозг их 2й внук, я же не выставляю его за дверь.

"просто не создавать больше ситуаций, когда свекровь может заняться воспитанием внука на свой лад."
Так в том и дело, это как раз не та ситуация, где мы оставили сына со свекровью, нуждаясь в ее помощи. Мои родители там же находились. И моя мама вообще не поняла, действий свекрови в считанные минуты:((
21.05.2012 16:52:20, Flamingo
А, сорри, я невнимательно прочитала - решила, что свекры его привезли.
В любом случае, свекровь считает, что имеет право воспитывать вашего сына так, как считает нужным. Что неудивительно при сложившейся квартирной ситуации:(, ситуёвине, я бы сказала:(
Сочувствую.
21.05.2012 23:03:33, Улица
Flamingo
в ее жизненно -личные обязанности -НЕ входит , воспитывать моего ребенка как она считаем нужным!

"Что неудивительно при сложившейся квартирной ситуации:(, ситуёвине, я бы сказала:("
это удивительно. Тот факт ,что свекры 50% с нами купили квартиру , не дает ей НИКАКОГО права вообще воспитывать нашего сына!
мы ее НЕ просили. и ребенка с ней -НЕ оставили.
22.05.2012 11:59:13, Flamingo
ну так вот и донесите ей эту мысль. и чем скорее, тем лучше, пока сын еще маленький.
а то потом вы будете в старших конфах жаловаться, что она его заставляет уроки делать с ремнем, или гулять с друзьями не пускает.
22.05.2012 14:44:31, Улица
Miss Tery
Я думаю, стоит затеять этот разговор, если начнутся претензии вроде "Почему не оставляете меня с внуком?".. Если не начнутся, то и раздувать тему не стоит, по-моему.. 21.05.2012 12:35:56, Miss Tery

Показано 309 комментариев из 309



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!