Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и деньги...

Девочки, пишу анонимно, потому что стыдно из своей реги спросить. Пишу именно здесь, потому что здесь все свои, я с вами давно...Если напишу в семейной - там одна рекомендация: развод( А я не хочу развода, я хочу адекватных ответов и хотя бы слов поддержки от тех, кого знаю, пусть и виртуально.
Ребенку уже почти два года, я с ним дома, перестали платить ежемесячное пособие, а муж...Муж выдает деньги строго по запросу и объяснению, куда они нужны. И выдает, например, 1 тыс в понедельник( Т.е. купить шапочку, например, за 400 руб. - для меня трата, о которой надо мужу говорить отдельно, если ломается совочек, я тоже должна просить "на совочек". В доме постоянно присутствуют какие-то мелкие траты, ну и просто мне иногда шоколадку,йогурт хочется(Приходится опять просить, слышать в ответ "я же тебе уже давал".
Сохраняю чеки, показываю,но опять забывает, что куда потратилось.
У мужа зп хорошая, сто тридцать тыс. руб. НА работу пока выйти не могу- очень далеко ездить, сада/родственников в свободном доступе нет. Сиди, говорит, дома. И опять по кругу "я тебе уже давал".
Пробовала брать работу на дом - приходится тратить реально много времени, убраться, приготовить, погулять толком не успевала.
Мне ужасно унизительно просить каждый раз, извиняюсь, на трусы-колготки, муж всегда нервно реагирует на эти просьбы. И что делать? Как бороться с таким "самодуром"?
Подскажите, пожалуйста. Не знаю, может, я сама все себе придумала?? Тысячу раз предлагала мужу выдавать сумму мне на месяц, все расходы буду записывать, нет, ничего не помогает.
Девочки, вы меня знаете, я всегда оптимистична, но что делать в данном случае, просто не знаю, даже на аукционе не смогла поучаствовать - стыдно и обидно!
23.04.2012 08:54:01,

314 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ситуации, что все остальное в муже и семейной жизни вас устраивает, выход только один - на работу. Дотерпите, досидите сколько нужно и вперед. Попробуйте работу ближе к дому найти или более удобный график.
Еще как вариант - подать на алименты (это возможно и в браке, до 3 лет еще и вам будет платить), но миру в семье это не способствует, само собой.
23.04.2012 11:49:16, Манаус
Спасибо! Да, недолго уже до работы потерпеть осталось, все верно. 23.04.2012 11:50:14, музыка дня
Викуся1981
а если ребенок - не садовский будет,что делать?до института это будете терпеть?Вам надо в корне менять отношение мужа к Вам. 23.04.2012 22:48:49, Викуся1981
Ирулевна
я бы сказала менять отношение к себе. муж сам подтянется. 23.04.2012 23:22:37, Ирулевна
Викуся1981
кстати да,это более правильный совет. 23.04.2012 23:32:52, Викуся1981
почему "терпеть", ну почему? Ну поищите няню (месяц максимум!) еще недели 2 на адаптацию няни - и НА РАБОТУ!
Слишком далеко ездить? Вперед, пишите резюме, одновременно ищите няню! Опять же, за пару месяцев можно управится... Даже если ВАша з/п будет НЕНАМНОГО превышать з/п няни - это все ранво выгоднее! Муж перестанет чувствовать вашу зависимость!
23.04.2012 14:58:22, СиреневаяЛеди
Лена Таганрог
Уж новые туфли точно до работы подождут если старые не прохудились, даже если муж денег даст после скандала они вам точно радости не принесут. Детские вещи по моему вообще не проблема, если в чем-то совсем уж острая нужда то можно на крайняк у подруг попросить поносить у которых ребенок чуть побольше, наверняка ж такие есть. Да и бабушки с удовольствием нечто такое внукам купят. Только намекните своей маме или свекрови-завалят.
У меня вообще смешная ситуация была. После переезда не могла ни одной коробки с вещами старшего найти, и новое смысла покупать нет - всё же есть, но где? Кому из подруг не расскажу все сразу предлагали сами что-нибудь дать поносить пока не откопаю свое. Хорошо хоть каникулы как раз были, за неделю нашла
23.04.2012 12:52:20, Лена Таганрог
tigraduck
а почему вы считаете, что развод - это не адекватный ответ на ваши вопросы?
если вам унизительно каждый раз просить денег, а муж спокойно относится к вашим мучениям и ему это явно нравится, то как вариант отношений садиста и мазохиста можно допустить, но в большинстве случает все-таки развод
другой вариант - работать самой, но вам муж , я так поняла, не разрешит
бороться вы ни с ним ни с его самодурством не сможете, характер не тот :-(
т.е. так и будете просить, унижаться и страдать
23.04.2012 11:46:23, tigraduck
Лена Таганрог
В данной ситуации от развода денег точно не прибавится по крайней мере в обозримое время. Надо сначал уйти, потом подать на развод, потом 3 месяца ждать его если муж не согласен, потом пока ему на работу пошлют исполнительный лист, пока перечислят алименты-полгода пройдет. И где и на что это время жить с ребенком если на работу пока нет возможности выйти? Единственный приходящий на ум вариант - у родителей , но тут же напрашивается вопрос, если они могут и готовы содержать даму с ребенком полгода то почему сейчас не помогут немного? Муж тут по крайней мере на еду то дает. 23.04.2012 14:31:39, Лена Таганрог
Неадекватный потому что ситуация не настолько тупиковая. У нас дом - полная чаша, холодильник ломится, машина есть, квартира своя. А вот просить деньги - может есть люди, для которых это не унизительно? И я придумываю проблему на пустом месте? 23.04.2012 11:49:29, музыка дня
мне не унизительно просить деньги.
Потому что просить. это просто сказать "милый, я возьму НННН на это, это и во это".
Причем имено что просто ВОЗЬМУ, а не "возьму у тебя", т.к. это не его , это НАШИ деньги.
23.04.2012 15:01:16, СиреневаяЛеди
Лена Таганрог
подать на алименты это не редкость, у меня довольно много знакомых которые так сделали. причем одна даже без совместных детей, муж на работу не пускает, еду сам покупает, и вещи которые он одобрит без проблем оплатит, на машине везде возит. Говорит а зачем тебе деньги? Скажи что надо куплю, и действительно ж покупает. Но суд все равно присудил ей алименты какие то на карманные расходы. 23.04.2012 12:55:03, Лена Таганрог
КрейсерАврора
хм? алименты? без детей? с какой такой радости? 23.04.2012 15:52:44, КрейсерАврора
Лена Таганрог
Честное пионерское. Но там ситуация такая что живут они за городом, автобус ходит один раз рано утром-другой поздно вечером, то есть если работать то надо машину-машину муж покупать не хочет и возить тоже. То есть самой заработать нереально, она одно время детей соседских няньчила пару часов в день-из садика забирала, в музыкалку водила и т.п., причем ему не говорила что ей платят-вроде просто по соседски помогает, он бы не разрешил-типо как так, он что не обеспечивает?! Потом дети подросли, уже сами дома остаются. Но так действительно если скажет нужны колготки то едутр с ним в магазин и берут ящик оптом, чтобы в ближайщее время не парила мозг такой ерундой. Сумма алиментов достаточно символическая на мой взгляд, возможно не то что присудили, а на суде что-то типо мирового соглашения заключили сколько будет давать, подробностей не знаю, но дает и по крайней мере на парикмахерскую, мороженое по дороге купить, подруге сувенирчик и т.п. хватает. 23.04.2012 17:04:49, Лена Таганрог
Вы знаете, я вот не прошу денег никогда. Мне просто не надо. Я могу сказать - мне нужны джинсы или куртка или еще что-нибудь. Или Маше надо купить куртку или ботинки. Идем и покупаем и все. А иногда муж сам спрашивает - у тебя туфли уже совсем старые, пойдем новые купим? Вот и все. Даже шоколадки и всякие вкусности мне покупает муж. У меня своих денег просто нет. Пособие - это для детей, это их деньги. А мне ничего не надо. Даже подарки мужу я не покупаю. Смешно покупать их на его деньги. Он покупает себе сам. А мы с детьми рисуем ему открытки на др и 23 февраля. Вот выйду на работу и смогу как раньше купить ему подарок. Но меня вся эта ситуация вообще ни разу не унижает и мне не приходит в голову просить у мужа денег. Говорю - мне надо постричься. Ну поянтное дело что денег на стрижку у меня нет - муж дает. А как иначе? И мне кажется у вас похоже? Я не права? Просто вы именно хотите своих каких-то денег.А муж просто так не дает, боится что вы их неразумно потратите. Вот и все. Я согласна с вами и не считаю, что ситуацию нужно решать разводом. 23.04.2012 12:33:20, вернаяжена
Ирулевна
а почему разумность мужа - это разумность, а разумность жены - фигня?

и почему деньги, которые он зарабатывает - его, а не ваши?
23.04.2012 12:47:55, Ирулевна
в моей семье вообще деньги все общие. НУ разве что детское пособие я считаю нужно тратить исключительно на детей. А про разумноть я не про себя говорила. Я имела в виду что у автора муж боится, что она неразумно потратит, потому что такое уже было 10 лет назад. 23.04.2012 13:02:22, вернаяжена
Ирулевна
может и есть. но есть и другие - для которых унизительно. и эту проблему нельзя выдумать. она или есть или ее нет. 23.04.2012 11:52:41, Ирулевна
tigraduck
т.е. вас все устраивает
тогда боритесь с собой , с вашими тараканами по поводу выпрашивания денег себе на трусы
я вас чуть-чуть успокою, большинству людей просить деньги вот так унизительно, и проблему вы не придумываете, но проблема в данном случае только ваша, а не мужа
23.04.2012 11:52:02, tigraduck
Не просите денег на трусы! Откройте свой бельевой ящик и покажите мужу - вот мне не хватает еще пары-другой трусов. Поехали купим. Не просите денег! Говорите, что вам необходимо. А уж то, что это бесплатно не получить муж понимает. И не чувствуйте себя униженной. Вы не просите, вы говорите о том, что вам необходимо. 23.04.2012 12:35:26, вернаяжена
Лена Таганрог
Мне кажется насчет трусов и колготок все таки утрируется. Нормальный человек за 1.5 года декрета все трусы не сносит до такой степени что надеть нельзя, не думаю что у автора их ввсего двое на переменку. Плюс не так уж они и дорого стоят, если конечно не предполагаются какие-то элитные из бутика. Да и колготки не предмет первой необходимости в мае месяце-уже в штанах можно ходить. 23.04.2012 13:01:10, Лена Таганрог
Еще заплатки можно поставить, да... При зарплате мужа 130 тысяч! 23.04.2012 14:19:31, Грозная Муха
Лена Таганрог
конечно лучше показать мужу свою полную зависимость от его подачек, пусть думает что без его высочашего соизволения жене придется вообще без трусов теперь ходить. мне в таких ситуациях было проще у мамы или бабушки попросить. да и вообще свои пособия полностью никогда с карточки не снимала(и не снимаю) пока на расход деньги есть, для экстренных случаев по крайней мере своя копейка найдется. 23.04.2012 14:53:56, Лена Таганрог
Мужу однофигственно - купит ли жена на свои, попросит у мамы или заплатку пришьет. Это не решение вопроса автора. 23.04.2012 15:13:44, Грозная Муха
Лена Таганрог
А надо и правда поставить заплатки, и вывесить на бельевой веревке чтобы все соседи видели. Вот и посмотрим будет мужу офигенственно или нет 23.04.2012 15:53:21, Лена Таганрог
Ну в юбке без колгот в мае месяце как-то не очень. И ведь не везде в джинсах-то пойдешь. Ведь декрет не значит сидеть в четырех стенах. 23.04.2012 13:37:26, вернаяжена
Лена Таганрог
ну незнаю. куда можно пойти в декрете с полуторагодовалым ребенком не в джинсах когда денег нету даже на колготки? в кафе-нет, в театр-тоже нет, в цирк, в бассейн -опять деньги нужны. разве что на день рождения к свекрови бесплатно попасть можно попробовать, хотя я лично подарок все таки покупаю от себя и детей независимо от мужа. стоимость колготок в моем понимании эквивалетна проезду на такси от подруги вечером, так что подруга тоже отпадает 23.04.2012 14:42:18, Лена Таганрог
Муж получает 130 тысяч! Это теперь называется - нет денег на колготки?
А в колготках можно гулять пойти, весна сейчас. Надела каблуки, мини-юбку и вперед :)
23.04.2012 15:15:03, Грозная Муха
Лена Таганрог
Вы не путайте-котлеты отдельно, мухи-отдельно. Деньги есть у мужа, а не у жены. Он то себе колготок может купить хоть ящик без проблем, но по всей видимости это не его стиль одежды. 23.04.2012 15:39:59, Лена Таганрог
Ирулевна
а новые трусы покупаются только в такой ситуации? и если не хочется штаны - а именно колготки? 23.04.2012 13:13:06, Ирулевна
Лена Таганрог
по мне так это просто искать повод для скандала, если есть десяток вполне ещё пригодных для носки трусов-просить у мужа денег на новые, зная что он не очень любит их давать. из копечной покупки трепать себе нервы нафиг надо. проще подруг попросить чтобы на день рождения трусы и колготки дарили-запас года на 2-3 будет сразу. 23.04.2012 14:42:03, Лена Таганрог
Ирулевна
"пригодные для носки" - понятие относительное. и не мужу решать насколько они пригодны. 23.04.2012 15:21:48, Ирулевна
Лена Таганрог
Читаю и вижу что у меня ещё золотой муж, он никогда не отказывает, а говорит-если бы у меня были деньги я бы тебе обязательно дал (купил)! А потом дежурный монолог о прижимистом начальстве, тупых клиентах и политической обстановке в мире в целом. 23.04.2012 17:06:26, Лена Таганрог
Ирулевна
ну тут уж каждый сам для себя решает - что включить в понятие "золотой муж" 23.04.2012 18:21:02, Ирулевна
Буратинка
А если составить бюджет и туда вносить все траты и складывать чеки и потом мужу показать что куда тратится? Может тогда поймет, что на тысячу в понедельник не особо-то и разгуляешься 23.04.2012 11:44:41, Буратинка
Начала сегодня вести записи, спасибо! 23.04.2012 11:46:02, музыка дня
Ирулевна
я бы взяла работу на дом. забила на "убраться-приготовить". пусть сам этим занимается, если такой молодец. 23.04.2012 11:25:14, Ирулевна
К сожалению, специфика моей основной работы такова, что надо быть постоянно с клиентами. Если работа надомная, то занимала часов 6-8 в день, а заработок получился 5 тыс в месяц. Такие вот у меня способности. 23.04.2012 11:28:14, музыка дня
Ирулевна
поняла. тогда не знаю что сказать. по мне - нужен "бунт":) но вы к нему не готовы как мне кажется. 23.04.2012 11:35:34, Ирулевна
Был уже бунт, хочу мирно. Спасибо, Ир, мне просто поговорить, сил нет уже все в себе держать. 23.04.2012 11:38:16, музыка дня
Ирулевна
тот ли это был бунт? если не привел ни к чему:)

а подойти и сказать - мне УНИЗИТЕЛЬНО выклянчивать деньги. почему ты вынуждаешь меня каждый раз это делать? давай ты сядешь дома с детьми, я пойду на работу и буду выдавать тебе по запросу три копейки.
23.04.2012 11:43:29, Ирулевна
Лена Таганрог
Я даже знаю что он ответит-А ты пойди и заработай столько же сколько я. 23.04.2012 14:55:56, Лена Таганрог
Phili-Phili-Pos
Ну, что за разговоры?
- А если я заработаю столько же сколько и ты, может ты мне вообще больше и не нужен будешь!
23.04.2012 15:43:40, Phili-Phili-Pos
Го-во-рю. "Васька кушает и ест" 23.04.2012 11:46:52, музыка дня
Ирулевна
в смысле? мимо ушей? 23.04.2012 11:53:08, Ирулевна
Mash
У меня так живет подруга. Пока она работала, все было нормально, у нее были свои деньги на свои мелочи-прихоти, проблем не было. Как только села в декрет - началось. Тотальный контроль. Дело доходило до развода, потом пошли к психологу. Выяснилось, что такой гиперответственный тип - он должен все контролировать. Для него отдать некую сумму - просто ужас, ему реально плохо от этого. Пробовали они - что он выделял ей некую сумму в неделю, но при этом звонил постоянно - ты все потратила? или еще что-то осталось?

Сейчас у них 2 детей, она вышла на работу - на несколько часов в день, опять таки себе на мелочи. Вроде приноровились как-то жить.
23.04.2012 11:19:25, Mash
Ирулевна
а по мне - так это не "гиперответственность", а банальная скупость. или жадность. 23.04.2012 11:26:12, Ирулевна
Mash
Ну у него там еще другие симптомы гиперответсвенности проявляются. Это не мое мнение, так им разъяснил психолог. 23.04.2012 11:54:18, Mash
Ирулевна
ну может быть. я не спорю.. 23.04.2012 11:56:53, Ирулевна
Спасибо, придется ждать работы. На несколько часов не выйти, уже спрашивала, система работы потоковая. 23.04.2012 11:24:21, музыка дня
Лена Таганрог
А у вас ребенок в этом году точно в ясли попадает? Как вариант можно на основном работе (той где целый день и потоково) посидеть в декрете до 3 лет а пока устроиться куда-то в непыльное место чтобы "на трусы" подзаработать. У меня есть сильное подозрение, что если вы выйдете работать в полную силу то у вас одна проблема сменится другой-муж начнет бухтеть, что домашние обязанности плохо выполняете. Похоже он у вас просто вредный и любит с вами поцапаться 23.04.2012 14:45:10, Лена Таганрог
КрейсерАврора
а я вот что спрошу - может вы в прошлом своими неумеренными тратами дали сами такой повод мужу?
я знаю таких женщин) которые в день зарплаты хоть своей, хоть мужа, несутся, вылупив глаза, по магазинам и потом остается еще 29 дней до новой зарплаты, которе надо как-то прождить почти без денег.
вы не из таких?
причем у всех шопоголиков все обосновано, все траты НУЖНЫЕ.
23.04.2012 11:19:11, КрейсерАврора
Ну, да, лет 10 назад, когда с первым ребенком сидела, был период неуемных трат. Возможно, он боится повторения. Хотя я с ним говорила, что мне уже не 20, что мне 30, что я уже могу планировать бюджет и прочее. 23.04.2012 11:26:11, музыка дня
ну так вы сами ответили на свой вопрос. он боится неуемных трат. нужно подумать как вернуть его доверие. и потому что вам деньги нужны, а потому что доверие в браке - это оч важно 23.04.2012 11:42:30, вернаяжена
Доверие в браке есть, то, что было 10 лет назад - подорвало бы, например, ваше отношение к мужу? 23.04.2012 11:52:43, музыка дня
Думаю да. У меня было несколько неприятных моментов с мужем. Я вроде бы и простила(оч старалась простить), но иногда все равно вспоминаю и думаю, а вдруг и сейчас так будет? Хотя все это были такие мелочи. В первые годы жизни мы просто притирались друг к другу. Но вот все равно иногда что-то екает. Доверие - штука оч хрупкая. некоторым и одного раза достаточно, чтобы перестать верить человеку навсегда. Поверить снова -оч трудно. Сделать вид можно. А вот доверять по настоящему - трудно. 23.04.2012 12:41:39, вернаяжена
Phili-Phili-Pos
Я считаю это плата за декрет и сидение дома. Объяснимо вполне 23.04.2012 11:29:01, Phili-Phili-Pos
А у меня возникли вопросы. У вас жилье свое или вы снимаете? Если снимаете, есть в планах покупать? Может вы тянете ипотеку? З\пл у него безусловно хорошая. Но то, что он настолько экономен говорит о 2 вещах - либо он собирает на что-то деньги, либо он просто жмот. Мой муж получает в 2 раза меньше. У нас двое детей. Не могу сказать, что нам на все прям хватает, но купить ли колготы деллема не стоит. И детское пособие - это было чисто так на памперсы. Дает что-то государство - и то слава Богу! Лично мне муж никаких денег на карманные расходы не дает. Но я и не прошу. Мне не надо. Все что мне надо мы пойдем в магазин и купим. Но я знаю где у нас в доме лежат деньги и могу пойти и взять. И карточка у меня его з\пл есть и пинкод я знаю. Он мне специально сделал. И чеки предъявлять никогда не приходилось. Мы в принципе доверяем друг другу. В общем мне кажется, что ваш муж или на что-то собирает(квартиру, машину, дачу), или просто характер такой жмотский. Если характер, то вы это должны были заметить еще в момент встречаний. Такие типы ни цветов, ни подарков не даряти в рестораны не водят. А если и деляют все это, то оч экономно. В обоих случаях вы об этом знаете или знали. Я не советую вам развод, потому что вы ведь раньше с этим жили, все же нормально было? какой смысл разводится? а если он на квартиру собирает, то молодец вообще муж. мой вам совет в 2 годика отдать ребенка в садик и выйти на работу. потерпите немного. но это все при том, что в остальном отношения с мужем хорошие. 23.04.2012 10:51:40, вернаяжена
Своя. Он жмот, да. Придется терпеть. 23.04.2012 11:23:13, музыка дня
А кто покупает еду на каждый день? Муж всё привозит?
Можно попробовать вместе с ним ходить в магазин, в выходные хотя бы, и ПРИ НЁМ покупать свои мелкие хотелки, колготки, трусы и проч. Может быть, ему это надоест, и он станет выдавать больше денег.
Вот внизу про деньги на "вдруг что случится" - это сильный аргумент, попробуйте.
А до рождения ребенка у вас разные кошельки были? На что он раньше деньги давал?
23.04.2012 10:50:04, oleo
Еду он покупает в магазине, куда с детьми не пускают. Детей дома не с кем оставить. Прошу покупать какие-то мелочи, покупает, но все равно среди недели то маркер какой-нибудь для школы старшей нужен, то линейка потеряется, то лекарства какие-нибудь. Деньги быстро тратятся, опять приходится идти с просьбами. Дает опять 1-2 тыс. Но вот сам процесс - хождения и прошения - это что-то для меня!
До рождения - разные. У меня зп была неплохая, покупала и продукты, и игрушки детям на свои. В принципе, не считали кто что купил - кто успел, тот и купил.
23.04.2012 11:33:06, музыка дня
т.е. все продукты и прочее - САМ в МЕТРО?
Ну хорошо, пусть закупается в МЕТРО, но тогда дин день ездит с Вами на шопинг..
23.04.2012 15:06:13, СиреневаяЛеди
Лена Таганрог
А мы в магазин если идем вместе то муж на МОИ деньги вместе с продуктами норовит приобрести СВОИ хотелки, причем даже не спрашивая есть ли у меня вообще с собой такая сумма. Наверное где-то на папском форуме посоветовали. Поэтому покупки стараюсь делать с детьми без него. Зато мне все мамочки завидуют что пока их дети дурака на площадке валяют мои мне помогают пакеты с харчами тащить в выходной. Это у нас уже как само собой разумеющееся. 23.04.2012 13:13:46, Лена Таганрог
Zhurol
грустно( 23.04.2012 13:15:23, Zhurol
Лена Таганрог
Надеюсь что сын у меня вырастет адекватным в этом смысле и порадует жену, по крайней мере он уже знает как продукты выбирать (срок годности, скидки, свежесть овощей и рыбы, где что лежит в магазине и т.п.) 23.04.2012 15:00:18, Лена Таганрог
Zhurol
а я никогда не учила и по магазам старшего не гоняла. а как появился маленький, то Димон сам стал в магаз ходить, если видел, что чего-то в холодильнике не хватает и сам начал смотреть сроки и т.д. )хотя честно, я этого никогда не делаю:)
А Ирулевна права. повторяют...но и перестраиваются со временем под свой быт тоже)
23.04.2012 17:53:47, Zhurol
Ирулевна
сыновья часто повторяют поведение папы. 23.04.2012 15:01:53, Ирулевна
Phili-Phili-Pos
А вот кому надо сказать "спасибо"! Свекр, как только я переехала в кв мужа, еще до регистрации наших отношений сказал: "Нужны деньги? Вот тут бери!". Естественно никогда даже не думала воспользоваться его предложением. 23.04.2012 15:50:50, Phili-Phili-Pos
Лена Таганрог
Хи-хи а мне свекор после свадьбы когда мы собирались в свадебное путешествие ехать предложил свою помощь. Типо проси что хочешь, только не кошку к себе взять и не денег. Я потом долго думала а что ещё можно то попросить в такой ситуации? 23.04.2012 17:08:48, Лена Таганрог
Zhurol
Моральной поддержки и легкого пути:)ну или чемоданчик подставить, чтобы на дорожку посидеть:) 23.04.2012 17:54:35, Zhurol
потерпите, выйдете на работу и точно сразу же станет легче
немножко знакомо то, что пишите :( тяжело очень :(
есть такой типаж мужиков, прям упиваются своей материальной властью, при этом, вроде, и человек неплохой, и отец отличный :(
пожалуй, робко спрошу, а у родителей нет возможности чуть-чуть денег брать? глядишь, мужу стыдно станет, дойдет до него (у меня бесился до сумасшествия, когда мама меня одевала, или ребенку нашему обувь-вещи покупала)
но вообще, конечно, с такими мужьями выход только работа
23.04.2012 10:28:02, скроюсь_
Лена Таганрог
Моему не стыдно что теща ему трусы и носки покупает. Помощь родителей на данный момент на уровне нынешней зарплаты мужа. Настолько привык что уже приспособился свою бабку проведывать в день пенсии и плакаться что опять зарплату задержали, и она ему отстегивает пару тыщ. 23.04.2012 13:10:47, Лена Таганрог
ужас :((( 24.04.2012 00:08:36, Плюша
кошмар((( 23.04.2012 15:41:45, муза мужа
Он на самом деле человек неплохой, отец замечательный!
Не получается у родителей просить, болеют, пенсионеры, когда работала, много им отдавала, поэтому много и не накопила.
Ну, на одежду детям дает без вопросов, на меня - со скрипом, приходится обосновывать.
23.04.2012 11:36:53, музыка дня
Викуся1981
С такими мужьями:выход-только развод! 23.04.2012 10:53:53, Викуся1981
Вика, не все в этой жизни делится на черное и белое. 23.04.2012 11:39:04, музыка дня
Викуся1981
возможно.но для меня:жмот-это диагноз. 23.04.2012 13:07:17, Викуся1981
Лена Таганрог
Чтобы развестись надо для начала какой-то свой доход заиметь сначала. С такой зарплатой мужа автору даже пособий никаких от собеса неположено. А когда выдет на работу плевать ей с высокой горки будет дает муж денег или нет. 23.04.2012 17:10:25, Лена Таганрог
Ирулевна
для меня критерий "жмотства" был определяющим в выборе мужа. и молодых человеков тож. 23.04.2012 13:18:12, Ирулевна
Phili-Phili-Pos
Ага-ага! 23.04.2012 13:48:42, Phili-Phili-Pos
Phili-Phili-Pos
Ну вот должны же быть какие-то моменты видные девушке до свадьбы? Или жених щедрый, а после свадьбы становится жмотом? 23.04.2012 11:10:49, Phili-Phili-Pos
Ирулевна
до свадьбы некоторые девушки закрывают глаза на "моменты". потому как очень замуж хочется:) 23.04.2012 11:27:14, Ирулевна
Лена Таганрог
До свадьбы наверное никому не придет в голову просить у потенциального жениха на колготки.... 23.04.2012 13:11:12, Лена Таганрог
что ж до свадьбы так ничего не надо что ли? мне дубленку покупали и сапоги. на колготы я и сама зарабатывала. в мыслях не было колготы просить. да и не просила я ничего. и сейчас не прошу. есть такое слово "надо" :) 23.04.2012 13:41:19, вернаяжена
Лена Таганрог
Мне до свадьбы в голову не приходило что-то просить. Сначала потенциальный муж зарабатывал в 3 раза меньше меня-хоть бы на свои расходы хватало, а когда нашел нормальную работу то стали на свадьбу откладывать. Да и первое время после нее просто все кидали в общий котел, а потом каждый брал кому на что надо и что приятно-там ещё оставалось даже до следующей получки. Так что подобных проблем вообще не было до второго декрета. 23.04.2012 15:04:52, Лена Таганрог
Phili-Phili-Pos
Тюю, мне и туфли покупали, и верхнюю одежду. И не просила. Ну что делать, если девушка гуляет по улицы, и у нее ломается каблук. Идет молодой человек и покупает туфли) Какие еще варианты?
А еще померять что-нибудь в магазине можно, и жених ослепленных красотой тут же говорит: "Берем!"
23.04.2012 13:33:31, Phili-Phili-Pos
Лена Таганрог
Далеко не каждый молодой человек будет с собой таскать сумму за которую можно запросто любые туфли купить не глядя. Даже если эта сумма у него есть. Сколько раз обращала внимание что когда в том же садике собирают на какой-нибудь театр или ещё что-то достаточно символические для меня даже суммы то у многих родителей (и мам и пап) их попросту при себе нет 23.04.2012 17:12:13, Лена Таганрог
Лена Таганрог
Мне мой нынешний муж ничего не покупал до свадьбы потому как бедный был. А до него встречалась с молодым человеком, который хорошо зарабатывал и вещи покупал и на карманные расходы давал суммы эквивалентные моей тогдашней зарплате и уговорил уволиться от вредного начальства и дома сидеть. Первое время вообще замечательно было. А потом начались санкции по принципу- раз я тебя содержу-ты мне подчиняйся. Как маленькая девочка отчитывайся куда пошла, с кем, когда приду, что купила. Если что-то неустроило-денег не дам. Немного потерпела такое и пошла на работу, не хватало свободу за деньги продавать, а потом и расстались вообще. Хорошо что за это время не успели пожениться, обзавестись потомством и совместнонажитым существенным имуществом - хотя к тому шло. Тогда бы все сложней было 23.04.2012 15:53:19, Лена Таганрог
Ирулевна
а только так можно проверить жмот или нет? 23.04.2012 13:18:27, Ирулевна
Викуся1981
+1-пусть хоть что-то,но зато РЯДОМ. 23.04.2012 13:05:20, Викуся1981
Деушки, мы ж не знаем, какой у вас мужчина рядом, правда? Только не надо рассказывать, что принц идеальный, что в вашей жизни все сиропно-сахарно, есть обязательно что-то, что гложет вас потихоньку, и лет через -цать семейно жизни может нервировать уже по-настоящему.
Так вот, побежите в загс за голубой бумажкой? Думаю, нет.
А кто-нибудь, если узнает, разве не скажет про вас: вот, терпит, лишь бы штаны в доме были? Думаю,да.
Еще раз повторюсь, жизнь совсем не черно-белая, и она вам это обязательно покажет при случае.
23.04.2012 22:51:37, музыка дня
Shamsu
Я вас поддержу)
Для женщин что-то прижимистость мужчины стала баснословно отрицательным качеством.
Ребенком не интересуется? - Так он и не обязан, он же - мужик!
Гуляет направо-налево? - Ну и что? Все равно ведь в семью возвращается!
За воротник регулярно закладывает? - Ну не алкаш ведь! Все пьют!
Дерется? - Ха! Попробуй в семейной об этом напиши) Большая часть напишет: "Самадуравиновата, спровоцировала!"
Ну а коли деньги зажимает - разводиЦЦА АдназаначнА)))
24.04.2012 17:21:10, Shamsu
Ирулевна
конечно не идеальный. но унижаться мне не приходится, это да. 23.04.2012 23:24:20, Ирулевна
Ирулевна
и статус замужней типа. 23.04.2012 13:13:25, Ирулевна
во-первых, Вы -мама с маленьким ребёнком!у вас постоянно должны быть деньги в доме -МАЛО ЛИ ЧТО!??!?!?! это вообще не обсуждается! Ни лекарство не купишь.ни скорую не вызовешь (в наше время и на скорую нужны деньги,если помощи ждёшь от них) -ну не дай Бог,конечно, но всё-таки.Муж-т на работе!Что-ждать его?!?!?!
А в остальном -я вообще,например, не люблю по магазам одна ходить,тем более ребёнка на себе таскать -ходим вместе с мужем -чтобы там ни было нужно -еда,одежда ребёнку или мне и т.д.-всё с мужем.Я выбираю -он платит,А как он это делает -не мои проблемы.
Вот если вам вместе закупаться -это что-то изменит? или он не просто требует отчёта,а вообще не хочет тратить деньги?

Ну а на свои прихоти - я беру из НЗ -тех,что всегда должны быть дома :-))) хотя,видимо, этот вариант не для вас...
ну и -как меня всегда учила мама -должны быть свои деньги всегда! вот как хотите - я,например,поэтому предпочитаю подарки на дни рождения -деньгами принимать,чем барахлом каким-нить,особенно сейчас-когда не работаю :-))) и т.д. -любая возможность заначить - используется :-))) может кто меня осудит -у кого всё супер в браке, но я видела два маминых "супер-брака" и чем это закончилось %-) СВОИ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕГДА! заиметь любым способом!положить в банк под проценты и т.д. и т.п.
23.04.2012 10:17:26, Марушка
Лягушка, фельдшер СМП
Офф.
Вот не надо про Скорую так говорить, ладно? :)
По-Вашему, если человека с улицы берем (без сознания, например) или ребенка из садика, школы - не помогаем, да? Пока денег не дадут??
Короче, у меня, изнутри, за год работы там - другой опыт. Зря Вы так.
23.04.2012 17:53:31, Лягушка, фельдшер СМП
Есть у меня конечно НЗ мой личный. Будем заначки организовывать) 23.04.2012 11:42:06, музыка дня
У меня ситуация в чем-то похожая. Но денег объективно не хватает: у мужа з/п 50 тыс, 26 мы отдаем за съемное жилье...
Ребенку год и 8 мес. Нашла удаленную работу, пока совсем копеечную, но побольше, чем пособие ;) сегодня вот еще на одно собеседование еду. У нас деньги на карточке мужа, он по необходимости снимает оттуда понемногу и кладет в общую "тумбочку". Я за них не отчитываюсь, но когда очередная порция заканчивается, мне читают лекцию о том, как "все плохо", "денег нет", "поумерьте аппетиты" итп. На словах муж готов мне покупать дорогое белье и косметику, а по факту, даже если я что-то выберу - ммда, столько будет демонстративных страданий, что проще забить.
Выйти на роликах прокатиться - нужна няня, на нее денег нет. Да ни на что их нет! Выкручиваюсь пока.
Я бы на вашем месте попробовала поговорить вот с каких позиций:
1. Планировали ли вы ребенка вместе? Когда приняли решение его родить - представляли себе, как оно будет потом?
2. Вы - семья. Мама (т.е. вы ;) ) сейчас в зависимом положении - значит, семью обеспечивает папа. Полностью. Что он думает по этому поводу? Придумать что-то вроде "социального договора": он вам пособие в месяц, а вы ему - кружевное белье по воскресеньям и завтрак в постель ;) ну не знаю, что-нть придумать. Главное - оговорить сроки, что так будет не всегда, а где-то с год-полтора. Если он не готов обеспечивать - идите работать :( я других вариантов не вижу.
3. Обосновать необходимость трат. Записать, сколько вы тратите сейчас - и сколько бы вы тратили, если бы он не жадничал. Сравнить, насколько сумма бы возросла. Показать мужу расчеты и послушать, что скажет.
Как-то так.
Имхо, тяжело ему - изменился образ жизни, а он все никак не перестроится. Побольше его ребенком "пригружайте", может, втянется.
23.04.2012 10:08:23, Злая@
Ох, все это оговорено было, обещал не зажимать деньги. И сегодня позвонила на работу, поговорили, ничего не сказал на мои аргументы, но тон был благодушный, т.е. на некоторое время могу рассчитывать на послабление. Но потом опять! Ладно, перетопчемся, как говорится, действительно, на работу выйду и все забудется. 23.04.2012 11:45:15, музыка дня
Zhurol
Меня добила последняя фраза:)"тяжело ему - изменился образ жизни"...а у нее? да я бы уже давно сломалась, честно, вот такого прессинга может месяц выдержала, а дальше ....))) 23.04.2012 11:28:21, Zhurol
А я и не говорю, что у нее - легко.
Но почему-то ведь он это делает?
23.04.2012 14:45:30, Злая@

Показано 202 комментария из 314



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!