Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики после больницы (длинно)

Помогите советом, голова идет крУгом...
Попали мы с кишечной инфекцией в больницу. Неделю пролежали. Первые 3 дня ребенок был вялый, большую часть дня спал или просто лежал с открытыми глазами. Потом начал выздоравливать и стал проситься вечером спать со мной. Я 3 ночи его брала, он засыпал, а потом я переносила в его кроватку. Днем особых капризов не было, если не считать, что отказывался от каши и лекарств, которые я пихала насильно на совету врачей.
В четверг мы приехали домой и тут началось. Уложить сложно, но это наша проблема с рождения, так что я привыкла. Но беспокоит меня то, что если он ночью просыпается, то орет дурниной и непонятно, что ему хочется. Думала, чтобы со мной спать, но не уверена. В любом случае не хочу его брать к себе спать, т.к. потом не отучишь.
Этой ночью 3 часа не спал. Сначала орал, потом лежал тихо, но не дает мне лечь спать, только я сажусь на кровать, он орать начинает. Вот полчаса стояла в окно смотрела и не уснул. Ушла спать в другую комнату.
И еще стал днем истерить, валяться на полу, кидаться тем, что у него в руках, но только если он что-то хочет, а ему не даешь (например сушки вместо каши).
Вот не знаю, и жалко его и понимаю, что может сесть на шею. Не дай Бог, конечно, но может у кого такое было, когда это прекратиться?
И вообще как себя вести с ним? Строго? Или все-таки давать послабления после больницы?
Заранее всем спасибо!
24.03.2012 23:05:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы забила и стала спать вместе. Оно надо -не спать вам? утром настроение на нуле, раздражительность еще больше....дочка спала со мной пол ночи с рождения (гв), с 8 месяцев начала всю ночь спать. и вот неделю назад мы купили кровать и переселили ее за одну ночь (но она бы и рядом спала, но недавно поставила мне фингал под глазом и я решила, что хватит с меня). После больницы внутреннее спокойствие ребенка важнее, чем "потом не отучишь". Еще нам помог гомеопат при лишней "мамкости" и возбудимости 25.03.2012 17:28:48, Шота
Я вас прекрасно понимаю. Со старшей мне было очень тяжело. Причем заметила закономерность - чем больше я злюсь тем больше она на мне висит. Попробуйте отпустить ситуацию и расслабьтесь - увидите что и ребенок станет чуть спокойнее. Они маленькие эгоцентристы. Если мама хмурится значит мало меня любит, надо привлечь ее внимание, как-то так :). На шею конечно сядет - что ж поделать. Когда совсем поправится будете перевоспитывать. И вообще дети растут. Все проходит. 25.03.2012 14:46:46, старуха Изергиль
Уже почти свыклись с такой ситуацией.
Мужу обидно, что с ним не играет, а только отпихивает его. И мамкает, мамкает все время...
25.03.2012 17:06:24, madigo
Celesta
Нельзя с таким малышом строго себя вести! Тем более после таких испытаний.
Лечите флору кишечника усиленно и долго. Линекс, а лучше всего хилак форте.
Можно еще эдас 306 попить. Всем.
25.03.2012 12:01:29, Celesta
Нам прописали на 10 дней мезим или креон и бифиформ-беби. Эдас мы пили до больницы. Ещё нам невролог советовала вместо него пить успокоительные сбор №3. Вот вчера его и дала перед сном. 25.03.2012 13:07:18, madigo
А это случаем не про нас? (тоже после больницы дочка стала прям ужс-ужс)

Почти все время на руки просится и играет\занимается только со мной, а раньше и с папой\бабушкой\одна могла посидеть :(( И спит только с нами, а еще часто просыпаться стала...Хорошо хоть засыпает обратно быстро, если к ней подойти.
И я заметила, что спит не просыпаясь только если мы вместе с ней спать ложимся. Но, т.к. я не могу уснуть в 10 вечера, то приходится каждый час подходить на "проверку"...

Надеюсь что все же скоро это пройдет, а то такой тотальный контроль уже напрягать начинает (((
25.03.2012 11:17:31, Murcha
Очень похожее и у нас.
А давно вы из больницы выписались?
25.03.2012 12:58:20, madigo
Чуть больше недели прошло. А после больнички еще и вирусом переболели (всей семьей, причем). 25.03.2012 13:18:51, Murcha
Понятно. Мы в четверг вернулись.
У нас обе бабули от Паши заразились ротавирусом (когда он заболел они обе с ним были) и пока мы в больнице были, они тут лечились..
25.03.2012 23:35:00, madigo
LubaM
Мариночка! Ну девочки тебе уже написали, я, наверное, повторюсь: забыть пока слова и тезисы "не положено", "сядет на шею" "не отучу/не приучать" и прочее. Они сейчас неуместны, честно. Павлушке очень-очень плохо сейчас. Ты ему очень нужна.
Моя старшая лежала в больнице в 6 лет, после больницы она очень-очень долго не только спала со мной, но и вобще 24 часа в сутки находилась со мной, меня вобще не отпускала,но я понимала и видела , как нуждается ребенок в маме в этот реабилитационный период.
Не мучай себя и его! Пожалуйста! Спи вместе с ним, не спускай с рук, обнимай, целуй. Честно-честно ты не приучишь его и он не сядет тебе на шею, не тот момент сейчас, он просто ОЧЕНЬ нуждается в тебе.
Уж насколько моя старшая мамская и ручная была...:) Сейчас даже поверить не могу в это :))) Насколько "детка" самостоятельна и независима.
Это как волнения "ай-яй-яй! ребенку уже год, а он до сих пор с соской и в памперсе" :) - все равно все дети, когда идут в школу , у них нет уже памперса и соски
так и тут - все дети рано или поздно уходят из родительской кровати, а потом еще на порывы мамы поцеловать и обнять говорят "ай, мам, отстань!" и мама с таааакооой ностальгией вспоминает время , когда сладкий малыш спал вместе с ней :)
25.03.2012 10:23:33, LubaM
Я тебя поняла. Висит на мне постоянно. Глажу, целую, обнимаю всё время. Сегодня ночью спал лучше. Когда проснулся я просто села к нему и гладила его, пока он не уснул. И сейчас на дневной клала, тоже сидела и гладила. Спать ко мне ночью не просился сегодня.
Набираемся терпением - такой капризный стал мама-мия.
25.03.2012 12:53:45, madigo
наверное, пока жалеть максимально, тем более и возраст-то такой, как раз самый капризульный, и так тяжело, а тут еще приключения такие
сядет на шею :))) ну и пусть садится :) на то она и мама :)
24.03.2012 23:55:43, Плюша
Свет-ОК
обязательно дать послабление!!!!! Поверь нельзя избаловать малыша которому нужна мама. привяжи к себе, спи с ним, носи его почаще, обнимай и целуй, пройдет время и все наладится 24.03.2012 23:41:54, Свет-ОК
Focus
Марин, у них невероятный стресс после больниц! Пожалей Пашку, бери спать с собой, не ругай! Целуй, на ручках носи... Он, маленький, и так натерпелся ;((( Не болейте! 24.03.2012 23:12:09, Focus
Жень, про стресс понимаю, только и занимаюсь с ним и на ручках и целую и все-все-все. Но получается, что он все равно капризничает-истерит, потому что еда невкусная, хочет совершенно другое кушать, лекарства пить не хочет. 24.03.2012 23:36:24, madigo
tЮлька
вам его не жалко?

обнимать, целовать конечно
24.03.2012 23:08:38, tЮлька
и обнимаю и целую постоянно. Весь день с ним. Но ночью не знаю, что делать(( 24.03.2012 23:25:44, madigo
Обнять, поцеловать, лечь рядом или забрать к себе в кровать. Как только окрепнет, успокоится и перестанет просыпаться - тогда и задумаетесь о воспитании. Имхо. 24.03.2012 23:33:52, Иришка-Мартышка
да-да :) 24.03.2012 23:56:17, Плюша
Иллария
точно-точно:)) 24.03.2012 23:37:55, Иллария
Правда-правда??? (с надеждой) 25.03.2012 11:57:34, Murcha
спасибо 24.03.2012 23:36:56, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!