Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошо поставленная речь...

... есть тут у кого-нибудь из ровесничков? :)
Шучу, конечно. Но что-то меня потихонечку начинает напрягать абсолютное мишино молчание. Нет, конечно, по-своему, по-птичьи, он болтает без умолку. Но ни одного внятного слова, стандартного для годовасиков, у него нет. Все дети, конечно, разные, но хотя бы маму/папу/бабу/ам/дай(нужное подчеркнуть) в год дети говорят? Мы молчим:(
Хотя вру, есть одно слово, но настолько редко он его произносит... "Одяяяяй!!!" - "отдай", значит. Но это если его сильно разозлить:)
А так есть два как-бы слова. "Кэ" - этим он называет все что угодно: от кошки до ложки, и "Гэ" - аналогично. Плюс мычание, когда что-то просит.
При всем этом абсолютно все понимает, все указания (иди на кухню, подойди к папе, дай бабе мячик, дай мне памперс).
Мне пора начинать волноваться или еще рано?
22.11.2011 00:12:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ребенок в год говорил только "мммыыы" и показывал, что он хочет :)) ыыыы..
Где-то ближе к полутора научился нас звать (мама, папа, баба, деда, кай). Щас слов 25-30 наберется (не считая мяу, ав итп). Всё, что не может внятно обозвать - "я-я" (это как у вас кэ и гэ).
Жду..)
22.11.2011 20:46:19, БлондинкО
Ладно, подождем пока:) 22.11.2011 22:13:53, Улица
у нас так же! мимикой и жестами объяснит все, что ей нужно. а если не поймешь, подойдет, возьмет за руку, отведет, попросится на руки и ткнет в то, что ей нужно)))) из слов - ОЧЕНЬ редко "мамама", ки - киса и.... вроде все)) остальное - мычание и птичий лепет. жду, когда заговорит сразу предложениями)))) 22.11.2011 12:39:37, Galatea (ex galKa)
Мы год назад тоже болтали все по своему,ничего внятного,так что не переживайте!!! 22.11.2011 11:53:02, marusevich
Flamingo
рано не заморачивайтесь:)
мы в вашем возрасте тоже особо не "трещали")))
зато как-то в 1,9-1,10г прям "залпом" резко начал говорить))
сейчас предложениями говорит...
22.11.2011 10:46:43, Flamingo
В год из слов говорил только Ки - киса.
Потом постепенно разговорился, говорит предложениями, стихи декламирует.
Вам рано волноваться :-)
22.11.2011 08:54:43, oleo
очень рано 22.11.2011 08:39:21, TatianaCh
junara
+ 100 000. Чего вы хотите в год??? 22.11.2011 19:11:40, junara
:) наверное, хочу невозможного - чтобы мелкий был похож на старшего в его возрасте: говорил, спал по ночам и просился на горшок:) 22.11.2011 20:41:47, Улица
+++ 22.11.2011 14:32:08, marmiwka
РАНО! 22.11.2011 08:21:14, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!