Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

Навеяно нижним ОФФом. Грустно.

Всю ночь и утро думала, грустно, что за расисты москвичи.
Это я про тему об Украинских девушках и от том, что от них дальше держаться нужно :(
А ведь в России своих переферий и деревень хватает, куда там красавицам украинским, и к слову украинские девушки в целом образованнее, чем девушки с российской глубинки.
Был лично у меня жизненный опыт. Тетка и бабушка на берегу Азовского моря живет и каждое лето я у нее отдыхала. Приезжала из Москвы каждый год семья с детьми и мы все вместе тусовались, ничего серьезного. Но когда один мальчик в меня втрескался (мне было 15 лет) то его мама чуть не посидела. У нее одни и разговоры начались о том как ей квартира в центре Москвы досталась. Я тогда маленькая была, легкомысленная, из большого города и все мысли об институте и о дальнейшей учебе были, а не о ее сыне и какой-то Москве, и я не поняла всех этих вздохов и переживаний. НО через 6-7 лет, встретившись на том же берегу с этой мамашей я уже с дочкой и на тот момент живя в Ирландии, как она передо мной расстилалась, БЕЕЕЕЕ, напоминала, что я была первая любовь ее сыночка и какая у него ужасная жена москвичка.
ЛЮДИ - мы все одинаковые, у всех есть руки, ноги, голова, и МОЗГИ, т.е человек разумный. А отстаивание территории видимо это из родни животным.
Обидели, честно...
Ухожу в сумрак
07.10.2011 12:46:48,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то давно-давно, в свои 18 лет, я училась в Риге, сама из провинции и вообще не русская, влюбилась в рижанина, русскогоб сына довольно даже по советским меркам обеспеченных людей. Была у нас любовь, очень красивые отношения. Но его семья меня не переносила на дух, именно потому что я нищая, нерусская и из провинции, да и родители мои рабочие люди, без высших образований. Мы расстались как-то тихо, без ругани, протсо он перестал меня встрнечать после лекций, а перестала ему звонить. Потом я встретила парня, полюбили мы друг друга, поженились. Его социальный статус такой же как и мой был- за душой ничего, из рабочих.Но он очень талантливый программист. После учебы вернулись в мой маленький городок, где живем до сих пор- вырастили двух дочерей, сейчас воспитываем сына. Через лет 15 я в интернете случайно наткнулась на одном из форумов на похожую как эту тему и там одна из участников рассказывает про "любовь" своего мужа абсолютно похожую на мою с рижанином. зайдя в ее профиль, порывшись на одноклассниках, чуть-чуть пообщавшись, я выяснила, что она является его женой. И даже спустя 15 лет мне было больно, что ни он ни его родители так и не поняли, что я действительно любила его, и мне было наплевать на прописку, на Ригу, как столицу. Но с другой стороны я так благодарна судьбе- у меня прекрасный муж, замечательный дети, а младший вообще чудо, муж специально для меня построил дом, потому что ему достаточно стол и стул, где можно сидеть за компьютером. Я рада, что живу в маленьком городе, где с экологией все хорошо, где нет пробок, преступность- мелкие кражи и хулиганство 08.10.2011 14:52:39, мимо шла
DolceVita
спецом посмотрела ту тему.
мне тоже не понравилось обобщение такое..

это многранная тема. переплетение темы стереотипов (из той же серии, что "все русские - алкоголики" - тоже можно долго спорить и оправдываться кой-кому:), которые очень глубоко сидят в культуре любой страны, а в бывшем СССР они более заметны из-за бОльшей несдержанности, нетолерантности к людям, которые чем-то отличаются. вот такое некрасивое культурное качество. другая тема - это тема интернета как помойки. тут "ляпнуть" что-то легче, чем стоя лицом к лицу в реале.

насчет ошибок тоже показательно. повсеместно в конфе встречается - русские почему-то автоматически игнорируют тот факт, что кому-то русский язык может НЕ быть родным.
опечятки и то, что человек долгое время живет заграницей тоже часто игнорируются:)
07.10.2011 19:10:29, DolceVita
Поддержу насчет русского - я себя неграмотной не считаю, но при перечитывании того, что написала, очень часто выявляются ошибки. А моя подруга - очень образованная и грамотная, после 3х лет жизни в Италии стала писать рИсторан и прочие перлы))) 07.10.2011 20:40:04, Бумажный Голубок
Аквамарин
Вспомнилось.
Сестра моя только-только закончила школу, с медалью. По русскому твердая 5. И вот она нам с мамой оставляет записочку на тему "ушла к подруге, не волнуйтесь", в паре предложений пять ошибок, в духе "ристоран". Мы канеш постебались тогда с мамой, жалко записочка не сохранилась))))
08.10.2011 00:30:50, Аквамарин
Метелица
Как бы это ни казалось обидным - в той ситуации именно так и получилось ведь? Москва, прописка, потом к уголовнику бегать.
Мне вообще все равно, я наоборот из Москвы бы с удовольствием уехала, но ведь действительно все сюда едут, а город-то не резиновый. Как результат - безумное перенаселение, следовательно - постоянные болезни, пробки, дороговизна, толпы в метро и т.п. Жить в Москве стало плохо и неудобно, хотя это мой родной город, я его люблю, но жить тут сейчас очень неприятно.
И если мои сыновья приведут приезжих девочек - я ничего не скажу, конечно, но наблюдать буду вдвое сильнее, потому что хочу своим сыновьям счастья, а не развода через месяц/год/два после свадьбы.
Вот и все. Непонятно - на что тут обижаться? вот честно.
07.10.2011 17:11:50, Метелица
DolceVita
обидным там было обобщение. вот тебе было бы приятно, если б тебе заграницей малознакомые люди рубанули "да, мы знаем, вы русские все водку любите" или если б за тебой в отеле наблюдали вдвое сильнее, потому что "русские воруют полотенца в номерах"? т.е. для тех, кто наблюдает, это выглядит логично , а вот для наблюдаемых, которые не вписываются в стереотип, не очень приятно. 07.10.2011 19:18:18, DolceVita
Метелица
Наверное не очень приятно, но ведь опять же - правда- и про водку, и про полотенца. Я только ведь за себя могу говорить, я всегда на свой "российский менталитет" и нашу "славу" делаю допуски и не обижаюсь.
Понимаешь, Вит, это ж не единичные случаи, а к 50% стремится все это - и водка, и полотенца, и браки по расчету. Хотя, хочется надеяться, что с полотенцами уже просто дурная слава осталась:)
Поэтому для меня - это не повод для обид, все сугубо имхо:)
07.10.2011 21:29:20, Метелица
DolceVita
не знаю, мож я тут в штатах уже стала законами о харазменте запугана (а у нас в универе особо на это напирали, когда я преподавала), но я уже отвыкла от таких высказываний (и мне кажется это правильным: не хочешь чтоб тебя обидели стереотипами - не способствуй их закреплению сам) и у меня глаз сам цепляется, если где вижу. надеюсь, в этом случае, девченки разберутся:)

пример вспомнила. я как приехала в штаты, у меня на 1м курсе завелся "ухажер". коренной американец, но его бабушка или дедушка приехали из восточной европы. так вот, когда я впервые встретила его маму, она меня обняла и так радостно выдала "добро пожаловать в америку!" вот вам и "понаехала":) хотя тут в штатах полным ходом цветет практика "русских девченок" выскочить замуж за американца читсо ради гражданства.
07.10.2011 22:14:04, DolceVita
Да, я очень часто за границей и про водку и про все остальное слышала...Обиднее всего, когда "как, вы русская, да ладно??? Нет, вы не похожи на русскую, русские ВСЕ угрюмые и не знают английского". Не за себя обидно, за отчизну. Всегда стараюсь переубеждать с пеной у рта. 07.10.2011 20:45:52, Бумажный Голубок
Фунтик
Сколько ж я слышала обобщений - и о русских (заграницей, да), и о москвичах (в провинции) и о цирковых (да вы там на конюшне растете!!!) и бог его знает о чем еще. Обижаться на все это - нервов не хватит. А сейчас я еще и в стане многодетных - вот как только нас не поливают.... И на 7е тоже (почитайте Девичью). Ну правда - обижаться в голову не приходило. ПОтому что я-то знаю, что все это не обо мне. И не о тех людях, которые составляют мой круг общения. 07.10.2011 19:35:33, Фунтик
DolceVita
да, и глупей - обидеть кого-то, а вместо "извини" доказывать , что обижаться то не что и что это все "комплексы" обижаемого. 07.10.2011 21:08:59, DolceVita
DolceVita
обижаться - да, глупо:) я просто хочу объяснить, почему это может быть кому-то обидно:) 07.10.2011 19:50:09, DolceVita
Фунтик
А я говорила, что это глупо? И с Леной я как-то сама поговорю, ладно? 07.10.2011 21:32:54, Фунтик
DolceVita
так я разве запрещаю говорить потом?:)
просто раз уж тема вышла в публичное обсуждение - обсуждаю *хотя можно было бы найти более полезное времяпровождение:)
07.10.2011 21:51:31, DolceVita
Mary-Lea
Лично я не территорию, а мировоззрение отстаиваю *-((
Если б были ребята из нижнего топа "одного поля ягодой" - да пофигу, кто и откуда. А там, видимо, поожительный мальчик-москвич (да хоть кто) и девочка, мечтающая (или "прикалывающаяся" такми вещами) об уголовнике *-(
В моем близком окружении есть 2 подобных брака, пока что вполне крепких, но в обоих случаях точно не будет своих детей - такие "украинки" попались (они совсем не украинки, я имею в виду собирательный образ)...
Так что в обоих случаях я сильно-сильно жалею свекровей...
И, кстати, имхо, в обоих случаях они "сами виноваты" *-((((((
07.10.2011 16:35:16, Mary-Lea
Фунтик
Вот ты хоть ей скажи, а! Что я написала "с Украины" в кавычках, во-первых, во-вторых - "после таких историй". Ясный пень, что после хороших историй мысли другие. И Украина пришлась к слову потому, что девушка из данной истории была оттуда.
Лена, я объездила весь Союз. На Украине на гастролях работали неоднократно мои родители, ну и я с ними. И в школах училась. И против Украины и ее жителей ничего не имею:)
Я против тех, кто едет "замуж за москвича", откуда бы они не были...
В моей семье есть дикая история с мальчиком из Казани. Хочешь, я скажу, что "после таких историй хочется уберечь девочку от казанских мальчиков"?
Тем более, что девочка у меня тоже есть. Я вообще башкой враскоряку из-за этого, как любая мама одновременно и девочки, и мальчика.
И вообще. Я своих взглядов (и неприятных тоже) не скрываю и пишу на этом сайте всегда под своим именем. А могла бы, наверно, выступить анонимно, а?
07.10.2011 17:25:26, Фунтик
Ponocha
Алена, я поняла твои преживания.
Ссориться больше не будем ,)
07.10.2011 19:01:37, Ponocha
Mary-Lea
Да, Ален, мы с тобой и будем тут страшными расистками *-)) И не пойдем подленько в анонимы, а с открытыми забралами на баррикады *-)))
да, я тоже объездила весь союз, у меня родни полным-полно по всей стране, корни мои вообще с территории нынешней Польши, Белоруссии и Украины.
Я, как я понимаю, и ты тоже - о "хищническом", "потребленческом" отношении к жизни, к браку, к родным. Мы стараемся детей воспитывать в другом ключе, но многие, а особенно менее проницательные мальчишки, просто не видят, что их используют *-((
07.10.2011 18:23:47, Mary-Lea
Фунтик
ДАвай еще вспомним, как гнобят нас, многодетных. Нам бы пойти уже и застрелиться пора по этому поводу:) Но мы будем жить!!!!:))) 07.10.2011 19:36:20, Фунтик
Repzik
Что мальчики, что девочки, москвичи/немосквичи/украинки.. какая разница?! Это есть везде, где есть что поделить. Ну и желание мам/пап своих детей получше устроить за счет брака. Не важно в Москве или Урюпинске.. Это с одной стороны. А с другой защитить то, что зачастую было нажито (в большинстве случаев, но праквда не всегда) действительно непосильным трудом (имею ввиду домаквартиры)...
Не коренная Москвичка (родилась в Туле, жила с детства и до окончания инста - в Подмосковье). Теперь вот 7 лет в Москве. Но один из бывштх молодых людей был именно коренной москвич под тридцать: так вот его мама так сильно подпрыгивала в мою сторону, что я думала она уже спать ночами перестала. Успокоилась только тогда, когда у меня свое скромное жилище в Москве появилось. Все выдохнули и расслабились и... вот оно щаастье))
А муж не просто не москвич, а с далекого Алтая.. (хм, хотя по сравнению с Владиком может и не такого уж далекого8). До сих пор живет по временной регистрации, переделывая ее каждые 5 лет. Типа ни на что не претендует. Все этим счастливы и не нервничают..
Мне кажется прописка и претензии на собственность несколько разные понятия..имхо. Прописанного по заявлению собственника можно выписать (или нет?). А квартиры сыновьям/дочерям проще дарственной оформлять.. тогда оно все не является нажитым совместно в браке. Это все к нижним веткам... 8))
07.10.2011 16:33:33, Repzik
Ничего себе темки в детской! А по теме - у меня тоже было какое-то расистское отношение к нерусским (мать так воспитала). Пока работать не пошла... Работала с девочками из Кабардино-Балкарии, Махачкалы, Абхазии, Казахстана, Украины, с татарками... Отличные все девчонки были! (да и не все девчонки, но у нас так принято в женском коллективе - все девочки :))
Сейчас подруги есть - из Черкесска (одна русская, другая армянка). Никакого расизма не осталось, слава богу :))
Как-то разговорилась с дворником-таджиком. Очень радовался, что я не как все, нос не ворочу. Оказался очень интересный дядька, в гости в Таджикистан даже приглашал (типа, будете у нас на Колыме - заходите :))
07.10.2011 16:22:56, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Леночка, не обижайтесь, совсем не это имели в виду! Вот вы пишете про мосвичей-расистов. А никогда не задумывались сколько сейчас в Москве тех самых москвичей? В Москве одни приезжие. Отовсюду: из всех глубинок. И ещё едут и едут. Я сама из Перми. В 1990-м году моего папу, военного офицера перевели на повышение в Москву. Так не очень мы были рады, и сейчас, была бы возможность, уехала бы отсюда, мечтаю отб этом, и вам завидую, что вы за границей, и не вижу ничего в этом такого, как внизу вам кто-то написал. Да ничего хорошего в Москве нет, все едут сюда за мифическими деньгами, всех Москва ждёт и жаждет. Как бы не так. И территорию свою делить не сродни животным. Я тоже так раньше думала, пока не приключилась в моей жизни история. Мама моя ушла из жизни, когда мне было 16 лет. Кроме меня, у папы на руках остался 1,5 годовалый сын.Из Перми, из глубинки, деревни Заборье, папе родственники выписывали нянек, молодых девок, т.к. им и Москву хотелось поглядеть, и вроде как с ребёнком сидеть и готовить по их меркам- не хлопотно, а папе платить было особо нечем,т.к. на дворе был 1998-й год. Так вот сменилось у нас 8нянек, все из деревни. И на одной такой девушке, папа решил жениться. Было у неё образования 9классов, работала она гардеробщицей, а папа мой генерал ФСБ, все смеялись в голос- что за брак??? Она- робкая, скромная, тихая, аккуратная, братика моего полюбила как своего собственного ребёночка, дома придёшь- кушать подано, всё чистенько, на даче- шторки постираны, поглажены, грядки прополоты, дом- соседям на загляденье. И тогда папа решил её "образовать". Устроил в педагогический колледж, а потом воспитателем в детский сад, а дальше- в ВУЗ. Вот тогда мы и поглядели на развратную, пьющую, гуляющую бабищу, которой ничего оказалось не надо. Дача? Зачем? На выходные с друзьями за город. Да, к слову, моложе папы она была на 30 лет. Всё это тянулось 5лет. Через 5лет папы не стало. И весь этот вопрос стал жутким вопросом уже моей семьи,тк она притащила в квартиру моих родителей на пр.Вернадского мужика из Тулы, и зажила счастливой семейной жизнью. Пожалуй, только одно омрачало её существование-отсутствие детей. Сказался ранний аборт в деревне. Я, конечно, с ней расквиталась. Но ошибка моего папы обошлась мне в 3млн рублей и кучку нервов. Больше я не считаю отстаивание своей территории сродни животным, ибо проверила на своей шкуре все прелести провинциалок. Это так сказать из своего опыта. Теперь про Украину. Моя лучшая подруга- из Одессы. Прекрасная, умнейшая, образованнейшая девушка, правда, живёт давно с родителями в Москве. Мой муж и его мама из Изяслова, крёстная сына, лучший друг- из Харькова, мы очень давно дружим, они все образованные люди, прекраснейшие, добрейшие, чудесные люди. А у моего мужа до меня была девушка из Изяслова, с которой у меня был разговор (у них был роман, а я была в браке с первым мужем). Я спросила её чем она плнирует заниматься в Москве? Говорю, может, учиться пойдёшь? Учиться??? Что ты, мне некогда, мне нужно замуж за Женю выйти и гражданство получить, прописаться, а там посмотрим... Вот ещё раз повторюсь: везде хватает самодуров. И на Украине, и в России, и в Ирландии. Дело не в том,откуда
этот человек, дело в том, что у него на уме. А у некоторых провинциалов, особенно у тех, у кого за душой- ничего, и взяться там нечему и неоткуда, да, приезжают, приезжают именно за этим, и могу сказать однозначно: если мои дети приведут мне своих будущих жён и мужей- не пропишу ни за что. Просто расскажу им свою историю и через что мне пришлось пройти И оговорюсь, что моё имущество, то, что досталось мне от моих родителей будет принадлежать только мне и моим детям, но не Людам и Катям с Украины и Дальнего Востока. Простите.
07.10.2011 15:45:34, Nenny
Свет-ОК
вот и я не пропишу, но я помогу им снять жилье, если своих денег у них не будет, пусть живут как хотят, но отдельно и сами! 07.10.2011 16:04:14, Свет-ОК
Буратинка
А в чем проблема прописать в приватизированную квартиру?
Мне прям интересно....может я не права:)
07.10.2011 15:54:09, Буратинка
Проблема в том что потом не хотят выписываться. И даже по суду это не так то просто сделать.
У меня двоих знакомых бывшие мужья требовали денег за выписку. Или требовали подписать отказ от алиментов. Везде был долгий процесс, хотя по закону вроде все просто. И это мужики.
А невестка, да еще с ребенком, потом начинается - ей некуда выехать, в интересах ребенка право проживания на год-два-до совершеннолетия-пока не купит квартиру. Понятно что еще многое зависит от того какой судья дело разбирает и т.д.
07.10.2011 16:00:19, Иришка-Мартышка
Буратинка
Понятно. Как всегда у нас. Вроде все по закону, а вроде и ничего сделать не можешь.
Хотя..."Невестка да еще с ребенком"...как -то странно звучит. Тут я видимо отстала от жизни:))
07.10.2011 16:07:45, Буратинка
Имеется ввиду, когда решают что ребенок живет с мамой, но выписываться не хочет прикрываясь его интересами.
Т.е. сам по себе ребенок это хорошо. А вот как можно трактовать закон, прикрываясь им - к сожалению, уже совсем другое. И я лично знаю случаи, когда в таких ситуациях уже бывшие невестки своих следующих детей прописывают в эту же квартиру, с мамой же должны жить.
И получается что с одной стороны на собственность все равно прав не имеют. А с другой столько проблем и получается что в своей квартире сделать ничего не можешь.
В Москве, кстати, это более защищено. Хотя получается что требуют много бумаг не законно, но и сложнее обойти. А вот когда мы жили в регионе, то с одной стороны все проще было, а с другой - куча подобных ситуаций. Я сама бывшего мужа выписывала несколько лет.
07.10.2011 16:27:23, Иришка-Мартышка
Угу, прям ругательно как-то звучит :) 07.10.2011 16:24:20, СинептицаЯ
Да Ладно вам! Я вот с Украины, но как-то просто перенесла этот пост. То, что он меня не касается - это точно. И про российские глубинки Вы верно подметили. Там такое... Что я у себя даже в самом глухом селе не наблюдаю. А в целом я очень очень плохо отношусь к национализму. А он и у нас на Украине процветает пышным цветом. Могу сказать что так же не люблю бендеровцев, но это все равно что - "Не люблю рассизм и негров". Девочки! Давайте будем выше этого! Здесь в конфе мы все мамы и неважно из России, Украины, Германии, Англии, живешь ты на перифирии или в столице. И не надо обижатся! 07.10.2011 15:32:57, вернаяжена
По-моему, там основная идея была не в москвичках-украинках, а в том, что девушка зауж вышла, а сама мечтает о бывшем МЧ-уголовнике.
С другой стороны, есть реальная проблема, когда жена прописывается в квартире и выставляет мужа на улицу. Я очень хорошо понимаю мам мальчиков, которые беспокоятся по этому поводу. Сама сталкивалась с негативом, когда осталась без мужа с ребенком (и без московского жилья) и начала снова смотреть в сторону других мужчин - их мамы ОЧЕНЬ напрягались. Одного мальчика, хорошего, искреннего и очень домашнего, угораздило влюбиться и поделиться этой радостью с мамой - а она ему закатила скандал и потребовала письменное (!) обещание никогда на мне не жениться ;) это при том, что мальчик мне еще не признался даже ни в чем...
Тогда очень плохо ему было, мы его всей дружеской компанией вытаскивали из очень тяжелого депрессняка. Такая вот ситуация и такая мама, это уже диагноз, по-моему.
Квартирный вопрос испортил их (с)
07.10.2011 15:14:18, Злая@
Калифорния
Тема то понятна, просто комментарий был "про этих , с Украины", прозвучало так же , как " понаехали". 07.10.2011 17:34:22, Калифорния
А это оффтоп, на который можно не обращать внимания. 07.10.2011 19:59:32, Злая@
КошМарочка
гыы... сколько помню было разговоров когда выяснилось что мой муж не москвич, "приезжий". И при том разговоры были в самых разных возрастных категориях и слоях. И мамины подружки обсуждали, и друзья мужа. Кто то в шутку, кто то всерьез... 07.10.2011 15:00:34, КошМарочка
Свет-ОК
далеко не уходи, возвращайся, мне тут будет без тебя скучно)
А если честно, то помню как меня, обсир*ли.... Вовик мой в меня влюбился когда я практику у них отбывала в деревенской школе, он выпускник, я девчонка-практикантка у малышей, бегал ко мне каждую перемену, а потом я узнала КАК его "уговаривали" учителя!!!!!! в школе - она городская, они там все проститутки, на фига она тебе гулящая, вот у нас тут девки кровь с молоком, а ты нашел какую то доходягу.... Рассказала мне об этом его одноклассница, уж не знаю с какой целью)
Так что вот я городская, а нашла себе деревенского, и оказывается мы городские сплошь и рядом проститутки

Но вижу и обратные варианты, как со мной работала одна говорила, да я за своего вышла как узнала что его мама дом достраивает и трешка в городе ему достанется, я спецом от него забеременела!!!!! Вот девочка-краса из деревни любой ценой вырваться захотела...

Да везде есть нормальные люди, везде и хамья своего хватает и я понимаю тех к кому на шею пытается усесться вот такая краля, "сейчас бы замуж непрочь, прописаться, работу найти, переждать когда из тюрьмы любимый выйдет, а там и по боку всех.... проходимцы и приживалки всегда и всюду были и есть вот от них и хочется уберечься и уберечь своих детей!
07.10.2011 14:59:59, Свет-ОК
Ponocha
Ты права :) Жизнь...
Не боись, далеко не уйду, я себе цену знаю, у меня корона на супер клее :))))
07.10.2011 15:13:05, Ponocha
Слушай, я ж так нах послала своего первого несостоявшегося мужа, именно по причине- в таком окружении приличной девушка быть не может, высшее образование-зло, сидеть дома, мыть горшки. 07.10.2011 15:06:37, Tortillka
Свет-ОК
нееее, своего то не пошлю ,мне плевать на то окружение что у него было ,главное что не он так думал! 07.10.2011 15:10:51, Свет-ОК
Так у 20-летнего в мозге это прижилось((
Но это к лучшему))
07.10.2011 15:23:20, Tortillka
Свет-ОК
а представь чего там говорили когда я и его заставила в институт пойти)))) да еще и сама на второе высшее пошла))))В общем на мне уж там крест поставили ,а его наверное мученником считают ,ведь 3 детей тянет)))))) 07.10.2011 15:10:12, Свет-ОК
Ну к расизму это никакого отношения не имеет) Расизм- это из другой оперы.
Территорию отстаивают не только в Москве, поверьте) Если будущая невестка будет настаивать на своем праве проживания в нашей квартире- для меня это будет звоночком, а уж если ее родители ратовать за это будут- это будет тревожным набатом.
То, что про украинок так говорят, увы, очень даже жизненно. Про Москву не знаю, но на севере насмотрелась всякого. Не от хорошей жизни они бегут оттуда, к счастью, большинство из них вполне искренне и по любви удачно выходят замуж) Но пару моих коллег пострадали сильно, поимели их по полной программе((
Если что, я хорошо образованная украинка из казахской глубинки))
А невестку я хочу из Башкирии-Татарии))
07.10.2011 14:54:09, Tortillka
Свет-ОК
пожалуста поподробнее про башкиро-татарских невесток) мне актуально ,чую я своего только пинками смогу женить) надоть подсунуть ему всех устраивающий вариант)))))
Так что давай колись, чего там хорошего? или еще ИХде лучше есть? варианты, телефоны, явки, а то мужик вырос, место занимает, думаю к кому бы дитятко переселить вместе с его компьютером (поверьте он и не заметит ,особеннно если холодильник с продуктами под боком будет))))))
07.10.2011 15:07:58, Свет-ОК
Ну это я по своему окружению, многому у них научилась)
Воспитание у них правильное, холят и лелеют мужей, они их за это на руках носят)) "Шеи" из них хорошие получаются, и матери хорошие, такой надежный, крепкий тыл) Семьи разительно отличаются, и дело не в национальности, а в тамошних нравах. Врожденное почитание старших- тоже большой бонус)
Отправь в Уфу доучиваться)))
07.10.2011 15:27:58, Tortillka
Свет-ОК
у меня даже рега чего то заглючила, (пытаюсь ответить тебя, а мне какую то фигню выдает, что уже есть такой пользователь) какие оказывается там деУшки. Как бы теперь своего отправить... мож бандеролью) если с ноутом то и не заметит)))) 07.10.2011 16:11:23, Свет-ОК
Они девушки активные, перспективных забирают сразу)) 07.10.2011 16:28:28, Tortillka
Протопчешь дорогу, я по твоему следу пойду :) Из Казахстана, кста, тоже очень согласная :) 07.10.2011 14:56:52, СинептицаЯ
Ты про Башкирию-Татарию?))
Меня, думаешь, спрашивают???
Вот завтра сыночка из больницы на полдня, думаешь, к маме поедет? Щазз, к русской девочке в Жуковский))
07.10.2011 15:00:05, Tortillka
Miss Tery
Ооо, в Жуковском отличные девчонки ;)) 07.10.2011 15:06:27, Miss Tery
Фунтик
А кстати да:) 07.10.2011 17:12:32, Фунтик
Предлагаете застолбить быстрее?))) 07.10.2011 17:40:50, Tortillka
Фунтик
У нас есть знакомая семья в Питере, там два сына и совершенно, ну просто абсолютная такая "мама сыновей" со всеми вытекающими. Мальчики там и "драмкружок, кружок по фото", и отличники, и жилплощадь своя у каждого уже есть. Так вот летом виделись на море, спрашиваю - как старший? (ему 19 лет). Мама - ну вот, женить его скорее надо! Я в шоке:) Не ожидала от нее просто.
_ ЗАчем???? - спрашиваю.
А она: Как же, там такая девочка, такая девочка, надо скорее ее забирать!!!!:)))
07.10.2011 17:47:08, Фунтик
Свет-ОК
)))) правильно ,а то хороших девочек мааааало) а нас вон сколько))) всем надоть хорошую.
вот сама уж о том же задумываюсь)
07.10.2011 17:55:24, Свет-ОК
AnutaD
А хорошие то на 3 работах , и где же с хорошими мальчиками знакомиться и когда...,посмотрела ваш город в реге и улыбнуло ...(как раз там и вкалывают ) 08.10.2011 01:05:35, AnutaD
Свет-ОК
кто вкалывает? Где? А то насколько в курсе у нас тут с работой не густо.
Местные за все подряд хватаются (иной раз действительно по 2-3 работы) иначе не выжить....
08.10.2011 14:50:24, Свет-ОК
AnutaD
В бюджетных, с утра медик, после обеда юрист, в ночь дежурная в службе доверия :)) 08.10.2011 15:51:03, AnutaD
Свет-ОК
гм, в Жуковском гришь.... таксссс это ближе чем Башкирия, надоть подумать))) 07.10.2011 15:11:48, Свет-ОК
Miss Tery
;)))))))))))))))))) 07.10.2011 15:12:20, Miss Tery
Я не жалуюсь))) 07.10.2011 15:09:45, Tortillka
Я, к сожалению, не совсем в теме, но про то, что украинские образованнее русских, пожалуй, не соглашусь. Все разные. Всяких хватает. 07.10.2011 14:45:20, Nenny
Озовское море - это где? 07.10.2011 14:29:26, про образованных украинок вопрос
Ponocha
Зри в корень и не стесняйся своего мени ,) 07.10.2011 14:59:04, Ponocha
сама-педагог
Согласна с предыдущими. Вы всегда можете сказать "а я не такая". Но Ваше упоминание об Ирландии тоже не просто так. 07.10.2011 14:06:32, сама-педагог
Ponocha
совсем не поняла про Ирландию, честно честно
уехали случайно, мужа на работу пригласили как специалиста, никогда не планировали
07.10.2011 14:23:33, Ponocha
вот поэтому и не поняли :)
"ирландия,расстелалась передо мной," и прочее
смешно. грустно. противно, Озовское море оттуда же
к чему нам Ваши оправдания про "случайно уехали, не планировали"
07.10.2011 14:35:41, гы
Да что вы все пристали-то к человеку? Здесь прям общество лингвистов-филологов собралось, школа врожденной грамотности - один другого грамотнее. Ну ошиблась, описалась, с кем не бывает. 07.10.2011 15:01:28, Бумажный Голубок
Ponocha
это я к тому, что не все рвутся уехать, а вас видимо или за живое задело, или свежей крови захотелось ,) 07.10.2011 15:00:23, Ponocha
Вы опять не поняли, я совсем не про то, совсем не эмиграцию :), а про изначальный Ваш топик и про Ваш диалог с "сама-педагог"
Она тоже, я думаю, отнюдь не тему эмиграции имела в виду :)
Ну да ладно, не будем об этом, это Вас видимо задевает за живое, "на воре и шапка горит", мы совсем про другое говорили
07.10.2011 15:13:12, гы
DolceVita
я вас умоляю, какой вор, какая шапка? автор давно не на выданье и живет заграницей. или сей факт не вписывается в ваше убеждение, что все украинки мечтают выйти замуж за москвича и оттяпать чьи-то квадратные метры?

вот опять же - показательно. обидеть - а вместо признания ошибки и простого "извини, не хотел", переводить стрелки на комплексы того, кто обиделся.
07.10.2011 21:14:21, DolceVita
господитыбожетымой :)
да и опять саааавсем не про то
07.10.2011 22:04:24, гы
DolceVita
так вы выражайтесь ясней, напишите конкретно про что вы, а то полунамеками какими-то все:) 07.10.2011 23:26:26, DolceVita
сама-педагог
гы:**подмигиваю"" 07.10.2011 17:09:24, сама-педагог
Miss Tery
Образованность украинских барышень после "О"зовского моря вызывает сомнение.. Далее не осилила.. Да и смысла в теме не вижу - у каждого свои заморочки и предпочтения.. Что же до меня - у меня нет предубеждений националистического толка в отношении украинцев-белоруссов.. 07.10.2011 14:02:44, Miss Tery
Ponocha
Спасибо, исправила. 07.10.2011 14:30:38, Ponocha
еще две ошибки) 07.10.2011 14:33:27, Tortillka
сама-педагог
Я немного даже погуглить полезла...а вдруг есть такое?... 07.10.2011 14:05:33, сама-педагог
Miss Tery
Я думаю, инет и Езовское может выдать )).. 07.10.2011 14:09:18, Miss Tery
Мне кажется совершенно не стоит обижаться. Во-первых, эти люди тебе лично не знакомы. Во-вторых, тебя лично не имели ввиду.
Ну а в-третьих, не стоит отрицать, что подобная ситуация у нас успешно процветает: иногородние девушки ищут себе мальчиков с квартирами и с легкостью эти квартиры отвоёвывают.
п.с. мои родители из Украины, я с рождения живу в Москве. И не обижаюсь на интернет ;)
07.10.2011 14:00:25, БлондинкО
Ponocha
я тоже не обижаюсь, это видимо меня барышня задела из за того, что я ее лично знаю. 07.10.2011 14:29:11, Ponocha
Аа, ну тогда тут другое, конечно. Хотя можно проигнорировать и всё. На всех обижаться - с ума сойдешь. 07.10.2011 15:32:12, БлондинкО
Фунтик
Лен, я тебе написала: без обид. Ты же сама пишешь - как потом мамашка москвича расстилалась перед тобой. Ее на Ирландию пробило. Среди москвичей хватает таких, кто спит и видит выйти замуж зарубеж. Представляешь, как мамашки в той же Ирландии боятся русских?!:)))) (шучу).
ВСе относительно, случаи бывают разные. Моя лучшая подруга - из Ярославля, артистка цирка. ВЫшла замуж за москвича (хотя цели такой не ставила:))). Боже мой, что ей пришлось пережить со стороны родни мужа!!!
Одной половиной мозга я их понимаю, вторая половина мозга вопит о том, что 15 лет это была счастливая семья. Ну и кто от кого ушел? Муж... Москвич, блин.
07.10.2011 14:45:27, Фунтик
spravedlivaya
Очень смешно то, что об украинских девушках заговорила автор недавнего топика с криками "заберите меня от сюда!"... 07.10.2011 13:45:33, spravedlivaya
Ponocha
Да да да!!!! 07.10.2011 13:57:22, Ponocha
Фунтик
А что смешного? Девочки, вы, блин, цените, что я пишу неанонимно! Именно потому, что я знаю, что вы меня знаете и воспринимать будете нормально. 07.10.2011 14:46:48, Фунтик
spravedlivaya
Ценим. Хотя если говорить о ценностях: "Платон мне друг, но истина дороже!".

Правда смешно.
07.10.2011 15:00:44, spravedlivaya
Везде есть разные люди, это понятно. У нас вот массажистка с Украины - замечательная, работящая девушка, встретила парня, тоже с Украины, замуж собирается, и даже ради него готова вернуться домой. Но, скажем так - есть стереотипы, которые закреплялись годами, и не без повода. Увы, но это так. Почему русские девушки заграницей обладают определенной репутацией? Не важно, откуда - Россия, Украина - русская для них. Мы же не все "такие", правда? 07.10.2011 13:35:32, Бумажный Голубок
Никто не хотел Вас лично обидеть. Просто время сейчас такое, нет полного доверия, т.к. много случаев подобного обмана и не важно Украина, Россия, Казахстан, девочки, мальчики.
Совесть и порядочность уже не котируется, люди стали жестче. И я не считаю, что на это нужно обижаться. В той же Москве никто не отменял понятия "девочка/мальчик из неблагополучной/бедной семьи". Так везде, все относительно. И вы же не такая, вот и не обижайтесь и выходите из сумрака!)
07.10.2011 13:21:05, СеМейНая
думаю, дело не в нац. вопросе, а в мозгах мам и близких родственниц мальчиков. Вот все кажется им, что на их чадо расчудесное, достойное разве прЫнцессы какой, да не каждой, покушается всякие там.
и если не "мы ее с помойки(деревни, Украины, Казахстана, не дай Б. Молдовы и проч.) подобрали", а девица вполне себе коренная и до революции весь род состоял из всяких графов да баронов Фон и проч., то и у нее найдутся недостатки во внешности, отсутствия соответствующих роду фамильных драгоценностей и проч.(это жалобы моей первой свекрови на первую невестку ее сыночки).
07.10.2011 13:11:46, СинептицаЯ
Почему именно мальчиков? И почему только в мозгах? Доверие исчезло, может люди боятся потерять то, чего ждали всю жизнь. Вот, вы лично, сразу пропишете жениха или невесту своих детей в своей квартире, неважно откуда? 07.10.2011 13:25:06, СеМейНая
-Почему именно мальчиков?
Потому что с девочками у мам другие взаимоотношения. Так вот сложилось. Куча психологов объясняет что и откуда растет, если интересно, то найдете материал.

-И почему только в мозгах?
я не знаю других мест, где родятся мысли, чувства типа доверия/презрения/снобизма/веж­ливости и проч.

-Доверие исчезло, может люди боятся потерять то, чего ждали всю жизнь.
Начнем с того, что потерять есть что всегда и везде, т.к. в больших городах особенно наблюдается стечение всякого сброда, то и уровень настороженности/недоверчивости выше. Это понятно. В вашей ситуации вот такая незрелая девица попалась, не разделяющая любовь/влюбленность/"тЕчку". Моя сноха тоже под градусом мне откровенно рассказала, что вышла замуж за моего брата лишь потому, что рассчитывала на блага от мамы, которая обещала им квартиру и проч. Развелись в итоге, дите есть, спокойно всех выписали, спокойно общаются и проч. Было бы желание разрешить все это.

-Вот, вы лично, сразу пропишете жениха или невесту своих детей в своей квартире, неважно откуда?
А куда я, собсно, денусь? только не жениха/невесту, а мужа/жену. Рвать отношения с собственным ребенком из-за кв.м.? если что-то мне не понравится, то возможно скажу/намекну, еще как-то помогу посмотреть с другой стороны. Услышит - хорошо, не услышит - каждый имеет право на собственные грабли.
07.10.2011 13:53:44, СинептицаЯ
Я знаю об особой любви матерей к сыновьям, но вопрос был не в этом. Жениться ради прописки могут и мальчики и девочки. Есть случаи когда не спокойно всех выписали, а отдали какую-то часть квартиры. Прописали жену/мужа, одну часть, появился ребенок 2 части, 2 ребенка 3 части и т.д. Потерять всегда и везде можно: вы же знаете, что на стройке кирпичи падают, вы же станете ходить и тем более детям разрешать там гулять/ходить без каски.
Моя свекровь, не прописывала первую жену моего мужа, их ребенка, меня, нашего ребенка (мы все Москвичи) и сделала временную прописку жене второго сына (она из Волгоградской области). И никто не в обиде, как говорится: волки сыты и овцы целы. Ну дело ваше прописывайте, если не боитесь, что вас потом на улицу могут вышвырнуть (тьфу-тьфу-тьфу)
07.10.2011 14:10:36, СеМейНая
я, собсно, писала не по вашей конкретной ситуации, а автору этой темы, что огорчаться не стоит, и дело не столько в м.р., сколько в особом отношении мам к своим сыновьям.
Про случаи дележа имущества - это юридические вопросы собственности и т.д., не все там так, как вы пишите, особенно с новым ЖК достаточно просто выселяют несовершеннолетних, так что... читайте мат.часть внимательнее и ваши тьфу оставьте себе.

Но удивило меня это - "Прописали жену/мужа, одну часть, появился ребенок 2 части, 2 ребенка 3 части и т.д." даже если эта женщина именно в корыстных целях использовала моего сына, но(!!!) - это будет не просто ребенок, это будет мой внук/внучка, моя кровь, ребенок моего ребенка(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Как вы, мама, можете так говорить? Т.е. ваши дети заслуживают иметь что-то, а ваши внуки(дети той поганки, которая ради прописки и квартиры охомутала мальчика) должны выметаться на помойку? т.е. это нормально??? (у меня собственная квартира, приобретенная до брака, и остальное в порядке, так, на всякий случай)
Вот из-за таких Москвичей("(мы все Москвичи)" автомобили что ли? Оговорочка по Фрейду у вас, что называется, житель города Москва, так же как и житель другого, менее крупного города пишет о себе с маленькой буквы) о нас, москвичах, так "хорошо" и думают.

после этого даже писать на тему поставьте себя на место девочки, влюбившейся вот по закону подлости в москвича, не имеющей родителей в управлении Сбера или Газпрома, и ее детях даже и не буду. Мы на разных планетах.
07.10.2011 14:41:59, СинептицаЯ
Голубоглазка
отлично сказано.
Спасибо:)
07.10.2011 17:04:26, Голубоглазка
Вы слишком агрессивно настроены, умерьте пыл.
Я не писала о том, что "дети той поганки" должны выметаться на улицу, я просто написала, что квартира большей частью будет принадлежать ей и при ее разделе, бывший муж останется ни с чем. Моя свекровь не прописала своих внуков потому, что у них есть прописка, а вот внуков второго сына думаю пропишет. И правильно, что не прописала первую жену, это отдельная история, никогда не знаешь как отношения могут сложиться.
Не надо тут про оговорочки, я с вами ни разу не разговаривала, а думают о каждом человеке ровно так как он себя ведет, а не от того, что с большой буквы "Москвич" пишет.
И про прописку, если вы читали мою тему ниже, там писалось о том, что моя мама да и я до неприятного события были не против ее временной прописки. Так, что в моих словах нет ни доли национальной дискриминации...
07.10.2011 15:16:59, СеМейНая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!