Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

залетела. Советуюсь.

Здравствуйте. Я из "стареньких", очень стареньких.
Залетела вот. Советуюсь.
Всерьёз подумываю об аборте, но мне нужно услышать голоса других людей, чтобы как можно тщательнее всё взвесить.

Я не планировала. Больше вообще и никогда. Категорически. Нарожалась я предостаточно. И выкидыши были и замершие и чистки. Вот только абортов не было ни разу. Я не противница абортов, но вот как-то свою жизнь мне всегда удавалось планировать, чай не игрушки. А тут презерватив порвался!

Самый большой минус: наше финансовое положение. Муж ничерта не зарабатывает. Ничерта это значит сущие копейки. + мы с мужем сидим на кое-каких выплатах. Кое-куда и пожизненно. Так уж вышло, что даже от неплохой зарплаты государство откусывает больше трети.

Второй минус - моё здоровье. Мне нельзя было и до того рожать. Вынашивала и рожала вопреки всем прогнозам и угрозам. Вылёживала всю беременность. Меня отправили в декрет как с двойней: раньше на 2 недели - настолько всё было плохо. Заработала кучу хронических заболеваний, перенесла несколько операций. Вообщем ещё одного родить - уже 100% инвалидность. А ведь детей мало родить, их ещё и растить надо.

Двое детей. Один ребёнок большой, второй тематический.

Я только-только вышла на работу. Работа пипец какая сложная и нервная. Полное неприятие больничных или поблажек. Зато сегодня впервые я пошла в магазин и покупала всё что захочу, а не только картошку :( Нет, правда, финансовое положение хуже некуда.

Квартирный вопрос, конечно не фонтан, но в принципе терпимо.

Из плюсов: на работе хороший мед. полис. И вообще в декрете если что меня подержат - не уволят, у нас там всё по ТК.
Муж хоть и полностью не способен обеспечивать семью в принципе человек не плохой. Меня любит, детей.

А ещё есть 80% вероятность, что я просто напросто не выношу эту беременность. Даже не знаю, может этому стоит радоваться...

Вообщем, по хорошему, нужен мне сейчас аборт.
Но я так привыкла планировать и ждать беременность (в своё время очень старались, овуляцию ловили и всё такое), что сейчас мне сложно себе представить, что я это всё перечеркну.

Что скажете?
04.09.2011 14:35:24,

270 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Вашей ситуации рожать бы не стала, да и в своей собственной когда-то похожий выбор делала. У Вас уже двое детей, Вы УЖЕ за них отвечаете. Их надо растить, любить, да и кормить приходится, и желательно не одной картошкой. Знаете, врач в свое время меня отрезвил как-то так: "Выбирай, или у тебя только один ребенок, но ты его более-менее благополучно сможешь дорастить до какого-то вменяемого возраста, или ты будешь инвалидом с двумя маленькими детьми, один из которых грудной. Хочешь для своих детей маму - лежачего инвалида?". Я не захотела. А советовать или не советовать... гнилое это дело. Проблемы с деньгами решаются чаще и проще, чем со здоровьем. Деньги - они могут из ниоткуда нежданно привалить, в виде работы или еще как, а здоровье еще никому с неба не падало:(. 04.09.2011 21:48:03, еще одна старушка, нетематическая
Врачи любят пугать и перестраховываться. 30 лет назад мою маму пугали тем, что я буду инвалидом - у девочки АСТМА. Сейчас, когда астма стала обычным делом, это смешно, а тогда маме было реально страшно. 20 лет назад врачи "похоронили" мою бабушку - отказались делать ей операцию, сказали что все равно не переживет. Ругались, настояли, заплатили...бабушка прожила еще 20 лет. 10 лет назад, моей дочери поставили диагноз - порок серца, сказали инвалид. Дочке 10 лет, полет нормальный. Короче, врачам верить - сразу в гроб ложиться :))) 04.09.2011 22:14:02, masha_usa
Понятное дело, диагнозы бывают разные. В моем случае - подтвержден был на тот момент, меня в любом случае ожидает инвалидность в "растительном" состоянии, просто это вопрос времени. Можно дотянуть даже до старости в более-менее приличном виде, хотя бы в состоянии себя обслуживать, а можно еще разок родить - и тогда с 70% вероятностью слечь досрочно. Для меня 70% официальной статистики - достаточно, чтобы поверить врачу. Но и болезнь не из самых распространенных, я ж не знаю, что там у автора. Так что все правильно ей пишут, надо реально оценить свои шансы. 05.09.2011 09:10:08, все та же старушенция
Судя по всем ответам ниже, вы больше хотите рожать, чем не рожать, и скорее ищете аргументы "за". И судя по всему, не всё так плохо на самом деле, как вы с самого начала написали. И скорее всего, решение уже приняли. Удачи! 04.09.2011 21:24:03, Рыжая Белка
Уже много раз писала - делать аборт надо тогда, когда о других вариантах ДАЖЕ НЕ ДУМАЕШЬ! Вы - думаете... Так что...

Спросить только хочу - вот при всех этих раскладах, с финансами, со здоровьем, с мужем... Почему вы не сделали радикальную стерилизацию после рождения второго?? Почему пользуетесь ненадежными средствами контрацепции не спрашиваю, но видимо есть причины??
04.09.2011 21:14:56, мимоша
zhukova_n_
а детишки-то есть? сколько? сколько вам лет? 04.09.2011 20:34:27, zhukova_n_
лет - далеко за 30. Детей двое. 04.09.2011 20:37:12, 7янка
Offsyanka
ситуация прямо как у меня. далеко за 30, двое детей, родителям за 70... материально - не так чтобы ах, но и не так чтобы -уууууу, просто хватает и слава Богу. Но наверное, я бы тоже металась...
честно, не знаю, что вам делать. может, утро вечера мудреней? сейчас просто всё сгустилось - и ребёнок в хирургии, и муж в смятении, и вы водки бабахнули..
04.09.2011 20:55:39, Offsyanka
ага. завтра пойду на работу и боюсь, думать уже некогда будет :) Но по любому, может ответ во сне придёт... 04.09.2011 20:58:56, 7янка
Если реб - здоровый, рожайте, правда. будет еще одна опора в старости, еще одна помощь тематическому. 04.09.2011 22:57:29, masha_usa
zhukova_n_
и слава богу, и ... я бы не рискнула, переключила бы энергию на благополучие и состояние семьи. 04.09.2011 20:39:21, zhukova_n_
да, да вот и я думаю. мне сейчас в другое вкладываться надо. Здоровье укреплять, деньги зарабатывать, семью из бедности вытягивать.
Но...
Как я буду потом жить с этой мыслью? Это же может быть маленький мальчик или маленькая девочка - такие же как мои дети :((((
04.09.2011 20:42:55, 7янка
zhukova_n_
похоже вы для себя все решили. хотите, что бы мы вас уговаривали в правильности вашего выбора или хотите обсудить наши советы? 04.09.2011 20:49:44, zhukova_n_
я ничего не решила. И меня не надо уговаривать. Решение я буду принимать сама. Ну с мужем ещё.
Я просто хочу послушать других людей. Отвечаю эхом. Говорю что думаю.
04.09.2011 20:52:35, 7янка
zhukova_n_
напишите на подник мне 04.09.2011 20:53:14, zhukova_n_
Я вот думаю. я ведь не сразу в декрет-то. Сейчас я поработаю, зарабатывать буду. У меня в принипе-то работа хоть и тяжёлая - не поднимая головы и без обеда иной раз и после работы, но зато сидячая в хороших условиях... А потом может муж работу найдёт таки? Ну может переклинит его в связи с ситуацией? Или если за много лет не переклинило, то и сейчас мне нечего ждать? 04.09.2011 20:03:14, 7янка
А почему нельзя оставить мужа "в декрете" а самой выйти на работу? Молоко можно счеживать...муж будет кормить из бутылочки. Цхерез год ввозьмете няню и муж вернется на работу. Ксати, няня поможет и с 2мя другими детьми. ъю ребенок попмоему проще и дешевле чем 1ю :))) 04.09.2011 22:17:28, masha_usa
Аквамарин
Хм, по-моему такая темка тут была уже пару-тройку месяцев назад, по стилю очень похоже. Полное дежавю.

По теме вообще воздержусь, никогда не стала бы выносить подобные вещи в виртуальное пространство, насколько бы "своей" не была.
04.09.2011 19:59:45, Аквамарин
Приплюсуюсь...Это такая тема...как незнакомые люди могут что-то полезное сказать??? Даже близкая мама не всегда может сказать правильную вещь...Это только между Вами и мужем. 04.09.2011 21:22:39, Бумажный Голубок
Ирулевна
кстати да, у меня тоже смутные воспоминания:) 04.09.2011 20:26:16, Ирулевна
Такие темки возникают постоянно во всех конфах.
Тема вечная.
Кстати, мне всегда было интересно чем эти истории кончаются. Кажется в большинстве случаев девочки оставляли беременности и выходили из подполья, да?
а вот так, чтобы аборт делали, было такое?

Я не выношу на всеобщее обозрение свои проблемы.
Я пытаюсь через диалог понять саму себя. Когда слушаешь вопросы, отвечаешь, думаешь, лучше начинаешь разбираться в ситуации и в своих чувствах.
04.09.2011 20:23:04, 7янка
У кого-то в итоге был выкидыш, я помню, очень рано, у кого-то оказалось, что просто сбой гормональный. 04.09.2011 20:29:16, Tulsa
А кто-то может сделать аборт, а написать про выкидыш...просто, чтобы отсечь все будущие разговоры о "карме" на этом форуме. 05.09.2011 01:13:49, masha_usa
Косатка
Поскольку ВАС очень озаботила карма, что считаю положительным момеетом данного топа, донесу до Вас на простом языке, что я имела ввиду. Мое видиние- человек рождается цельным и совершенным, и начинает идти по дороге жизни, начинает отбрасывать и откидывать и чувства, и характеристики души, которые, по его мнениею мешают ему двигаться, или просто откидывает, наглядевшись на окружение. И начинает брать, брать на освободившееся место, и не только хорошее...Хорошее нести легко- он с этим родился, а вот плохое- оно же не родное... Ему становиться тяжело идти, мало того, из серии "все возвращается на круги своя", он начинает спотыкаться обо все, что когда то ему мешало и было отброшено и теперь лежит на дороге мертвым ненужным грузом, но и идти не дает дальше... 05.09.2011 08:54:01, Косатка
возможно 05.09.2011 01:21:54, Tulsa
Пожалуй, когда определюсь с выбором, мне стоит отписаться. Чтобы те, кто будет после меня яснее представляли себе ситуацию. 04.09.2011 20:36:44, 7янка
Offsyanka
обязательно! 05.09.2011 01:45:12, Offsyanka
Ясно. У меня навряд ли сбой. Я слишком хорошо в этом разбираюсь, чтобы ошибаться.
Так глупо попала, как девчонка, ей богу! Но честно говоря я никак не думала, что в моём возрасте с таким анамнезом можно вот так в яблочко :(
04.09.2011 20:31:11, 7янка
ЛяМуррр:)
Наташ, тоже такой же позиции придерживаюсь, ну ни за что б ни стала писать об этом и про водку и про никакого мужа. Мне не понять, ей Богу(( 04.09.2011 20:12:32, ЛяМуррр:)
Я вот тоже так подумала. Метания про аборт. И водка выпитая тоже уже была. И муж там тоже был никакой. 04.09.2011 20:02:28, Дева Малейн
Солнечный Зай
к сожалению, это просто типичная ситуация. Когда муж - золото, здоровье как у скаковой лошади, материальных проблем нет, то вроде как и выбора не стоит - рожать или нет, а вот когда такая ЖЖЖ как у автора, тогда и начинаются душевные терзания и водка... 05.09.2011 11:28:50, Солнечный Зай
Неужели и водка была? :) Какие мы все всётаки похожие! Надеюсь, аппендицита там не было? :)
Не торопитесь других осуждать. Неизвестно как сами поступите на нашем месте.
04.09.2011 20:26:28, 7янка
Там пиво было))) 04.09.2011 20:37:25, Rijaya
смотря сколько пива. Может мои 50 грамм водки это фигня по сравнению с 2-мя бутылками крепкого пива. Кстати, на ранних сроках (до 18 дней от зачатия) на ребёнка не влияет почти ничего. Я опытная :) 04.09.2011 20:41:05, 7янка
Я никого не осуждаю. В похожей ситуации была. Не в такой. Но в похожей. Пить беременной водку для меня другой глобус. Даже в состоянии стресса. И если бы мой ребенок был в больнице с подозрением на аппендицит, я бы не в конфе сидела. 04.09.2011 20:30:54, Дева Малейн
Марин, у многих реальная зависимость нездоровая от инета, вспомни историю про 3-х мес девочку, которую мама по инету лечила(( 04.09.2011 22:58:51, Бумажный Голубок
А где бы вы сидели? Если дома второй мелкий ребёнок, которого надо кормить и спать укладывать? :)
А с тем папа в больнице сидит.
04.09.2011 20:39:10, 7янка
Папа молодец. Значит не все так плохо. 04.09.2011 20:42:30, Дева Малейн
Да папа вообще хороший, как отец. Я и не говорю, что прямо таки ВСЁ плохо. Плохо именно с деньгами и моим здоровьем. 04.09.2011 20:44:09, 7янка
Про здоровье Вам никто не подскажет, а вот насчет денег, может действительно выход чтоб муж в отпуске по уходу сидел? У меня на работе у девочки с обоими сыновьями так муж сидел 05.09.2011 00:41:40, larchenok
ЛяМуррр:)
Ага, тоже припоминаю такую темку. 04.09.2011 20:10:17, ЛяМуррр:)
Мое ИМХО - аборт. Сторонники-противники, дело вообще не в этом. А если, не дай бог, опять алиментный случай повторится? так никаких зарплат не хватит... 04.09.2011 19:59:26, мамаОля
это верно. случится может всё что угодно. Этого боюсь до невозможности. Я уже думала, что это период страхов и сомнений позади, а тут опять всё по новой. 04.09.2011 20:20:24, 7янка
Косатка
Да нафик ваще рожать кому бы то ни было, в следующем году- конец света обещали... 04.09.2011 21:00:46, Косатка
Косатка
Скажу, что я против абортов, но читаю - и волосы шевеляться. Не от ситуации, в которой семья живет,к сожалению многие семьи сейчас живут в сложных условиях. От настроя. 04.09.2011 19:44:12, Косатка
А что не так с настроем? Ну т.е. он конечно отвратительный, но тем не менее. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Вы бы в моей ситуации оставили бы? Если есть риск очень сильно подпортить здоровье и скатится от бедности к нищите с тремя детьми.
Или всётаки дети это в любом случае хорошо? Я даже не знаю...
04.09.2011 19:57:03, 7янка
Косатка
Настрой упаднический, оправдывающий. Я же говорю, что против абортов. Кто сказал, что сделаете Вы его и не скатитесь туда, куда себя настроили? ..."вселенная все слышит" ...Мужь ржеть? а что ему делать еще остается- решение все равно за Вами. Какое бы Вы решение не приняли, вы найдете в чем друг друга обвинять,проблема видимо много глубже, чем здоровье и "не потянем". у вас двое детей, вы семья, видимо пора встряхнуться и меняться. Вот Вам и шанс... 04.09.2011 20:58:28, Косатка
Кстати да, после аборта может стать еще хуже, отношения совсем разлядятся, здоровье может стать хуже - аборт это совершенно ненужное вмешательство, да и вообще все уравновешивается.. 04.09.2011 21:01:26, Tulsa
Да, я тоже подумала, может это знак какой. Думаю. 04.09.2011 21:00:15, 7янка
А для меня никакого выбора тут нет, и думать не о чем. Ситуация, если б я сейчас забеременела, была бы такая же, как у вас, только детей у меня уже трое и медицинской страховки нет, как и работы. 04.09.2011 19:26:35, Tulsa
В смысле выбора нет? Так что бы Вы сделали-то? Я сейчас не в том состоянии, чтобы понимать намёки.
Уж Вас бы конкретно я очень хотела бы послушать.
04.09.2011 19:59:39, 7янка
Родила бы, разумеется. 04.09.2011 20:01:22, Tulsa
ой, извини, что на "ты" (мы всегда на "ты" были), вроде хотела всем одинаково отвечать, но забылась. 04.09.2011 20:19:21, 7янка
на "ты" нормально:) 04.09.2011 20:20:22, Tulsa
Слушай, а вот безденежье и нездоровье, как с этим смириться? Как на это закрыть глаза? Я очень боюсь оказаться нищей инвалидкой с тремя детьми :( У нас в России это вовсе не невозможно.
Расскажи, твой ход мыслей, как ты рассуждаешь, что это в расчёт не берёшь?
04.09.2011 20:18:42, 7янка
Ну я бы не думала об инвалидности-то, я как-то оптимист:) На крайний случай - я знаю, что родители с обеих сторон не дадут пропасть.
Нищета - понятие очень относительное. Да, копейки на еду считать неприятно, но это никак не сравнимо с жизнью ребенка. Ну это как в сказке - нечем кормить, отвезем в лес, пусть замерзнет. Абсурд.
Пока есть хоть какая-то работа и крыша над головой - жить можно. Я, конечно, предполагаю, что у нас проще в том смысле, что много помощи для бедных в смысле еды и одежды, в школе нет никаких поборов, все бесплатно, да и отношение несколько другое к людям в такой ситуации. Никто не скажет "нищету плодишь".
Но, по большому счету, для меня выбор никогда не существовал и в России. Его просто нет. Это за пределами моей вселенной.
04.09.2011 20:25:58, Tulsa
Да, я тебя понимаю. Вот и я тоже никак не могу смириться. Я просто не представляю, как я могу пойти и убить то, что всегда считала смыслом жизни.
Но против логики не попрёшь.
Ты не понимаешь. Я не копейки считаю. Мы живём на деньги родителей. Родителям больше 70 лет! Завтра с ними что-то случится и мы будем не копейки считать, а реально голодать. На 4-х человек 14 тыс. в месяц, при нашей кварплате, оплате сада и школы - это пшик.
На самом деле с моим мужем рожать вообще было безответственно изначально.
Любовь. Чтоб её!
04.09.2011 20:35:39, 7янка
Мне трудно понять, насколько 14 тыщ мало. Я зарплату получала 4, когда уезжала:) это до оплаты квартиры, сада и школы? ну так наверное при 3 детях будут какие-то льготы, не?
Про мужа ничего не скажу, не имею привычки обсуждать чужих мужей:)
04.09.2011 20:43:03, Tulsa
Сейчас расскажу о ценах: кварплата 5000 руб. Сад 1200 в месяц, школа 300+500. Это минимум, который вынь да положь. Т.е. из 14 тыс. половину сразу выкидываем. А 7 тыс на четверых... Ну короче прожиточный минимум на 1 человека у нас порядка 6, кажется тысяч. А что такое прожиточный минимум в Росиии - сама понимаешь.
Кстати, забыла про учебники, которые кровь из носа надо покупать. Это ОЧЕНЬ дорого. Только языковые учебники обходятся около 5 тыс. в учебный год.
04.09.2011 20:48:08, 7янка
Орлуша
Многодетным семьям в Москве выплачивается на форму школьником по 5 тыс. каждый год. Со школой можно не выпендриваться и пойти в обычную, где учебники бесплатно раздают. На крайняк, всегда можно купить б/у учебники. Аборт обсуждать не буду, это Ваш выбор. Просто как многодетная мама вставила свои 3 копейки о доп. выплатах. 05.09.2011 00:10:25, Орлуша
Offsyanka
не в Москве автор. 05.09.2011 00:27:25, Offsyanka
А субсидии? Они есть во всех регионах, если нет прожиточного минимума на человека то льготы и по квартплате и в садике и т.д. Квартплата вообще копейки получается в итоге. Справки собирать да, надо. Но ведь оно того стоит.
Учебники - у вас спецшкола? Бу учебники у старшей параллели купить?
04.09.2011 20:51:20, Иришка-Мартышка
Аквамарин
+1. с таки доходом вы точно попадаете под субсидии(в Москве во всяком случае). 04.09.2011 20:59:58, Аквамарин
есть субсидия по кварплате. Тыщи 2 в месяц. Не спасает она. Всёравно мало. А сейчас я вышла на работу, боюсь, по прожиточному минимуму уже субсидия будет не положена. У меня белая зп, а они там считают по тому, что начислено, а не то, что в руки попадает. А мне в руки попадает на треть меньше, чем начислено. Долго объяснять почему, но так уж вышло. 04.09.2011 20:55:17, 7янка
ах да, ещё есть выплаты на детей: 100+100 рублей в месяц, как малообеспеченной семье :) Ну и ещё питание бесплатное в школе. Но ребёнок не смог есть эти бесплатные обеды, я договорилась: доплачиваю разницу между нормальным и "социальным" обедом.
Всё это не спасает.
04.09.2011 20:57:35, 7янка
Чёта как-то не сходится. Выплаты, как малообеспеченной есть, а субсидии нет... 04.09.2011 21:23:17, мимоша
Почему не смог есть? По здоровью или прсото выпендривается? И почему бесплатные обеды и "нормальные" - разные? вот последнего вообще не понимаю, отдельно готовят, хуже? что за дурдом? 04.09.2011 21:03:04, Tulsa
Для них там "нищенский столик" накрывают с самым плохим и дешевым, салата, например, нет вообще. тогда как все остальные на раздаче берут что захотят. Несытно, невкусно + унизительно. Я этот вопрос подняла в Управлении образования и нашли вот такой компромисс: я доплачиваю до стоимости нормальных обедов. 05.09.2011 13:52:19, 7янка
Какой идиотизм запредельный... 05.09.2011 19:17:46, Tulsa
Mary-Lea
Не готовят хуже, а, скажем, бесплатникам только манная каша, а за деньги еще и сырник и кашу выбрать можно. А одному из моих деточек каш вообще нельзя. Вот и получается, что надо покупать сырники за отдельные денюшки. 05.09.2011 08:45:04, Mary-Lea
Ну ппц же. Мои дети бесплатно питаются, но представить, что им не дадут взять то, что берут другие - это как-то вапще... феерично. 05.09.2011 19:19:08, Tulsa
Жесть какая :( Вот любят у нас так незатейливо "заботиться" :((( 05.09.2011 09:02:15, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Да ну, Ириш, ну какая это жесть? Эт так, фигня *-) 05.09.2011 09:33:53, Mary-Lea
Да понятно что фигня. Просто хочешь помочь - делай это достойно, такое мое имхо. А сунуть кашу, типа за бесплатно и так сойдет как то... не могу слова приличного подобрать :) 05.09.2011 10:17:47, Иришка-Мартышка
Спасибо :) 04.09.2011 20:15:32, 7янка
Аквамарин
Фуф, прям отлегло)))Я почему-то наоборот подумала) 04.09.2011 20:10:26, Аквамарин
:)
а если серьезно, насколько же легче жить, когда такой выбор просто не существует. жалко мне людей, которые им мучаются...
04.09.2011 20:12:59, Tulsa
Косатка
умница ты))) мои мысли выразила... 04.09.2011 21:07:58, Косатка
Rimusha
и мои)))! 04.09.2011 21:51:01, Rimusha
да, я такая:) 04.09.2011 21:18:36, Tulsa
Mary-Lea
+1... Я, в отличие от Алены, сторонница "заек и лужаек"... 04.09.2011 19:39:46, Mary-Lea
Во, ты меня понимаешь с полуслова:) 04.09.2011 20:01:45, Tulsa
слушайте, девчонки. выражайтесь, пожалуйста более конкретно. У меня сейчас башка совсем не соображает :(
Вы за аборт и или против?
04.09.2011 20:00:55, 7янка
Смысл такой - Дал Бог зайку, даст и лужайку.
Т.е. рожать и надеяться, что всё бедут хорошо...
04.09.2011 21:24:47, мимоша
Фунтик
Ну кроме заек и лужаек есть мужчина - муж, с которым автор вообще-то разводиться собиралась. Рожать при таких вводных, да еще с риском для здоровья - атас. 05.09.2011 01:17:30, Фунтик
При таких вводных атас - сексом заниматься. "Последний секс" перед разводом - это из серии "самадура". Обычно при таких вводных не разводятся, только грозят. 05.09.2011 01:24:06, Tulsa
Фунтик
Ну, не без этого. 05.09.2011 01:28:48, Фунтик
[-] 04.09.2011 19:14:11, 7янка
Водку лучше не пить. Лучше валерианки выпейте. 04.09.2011 23:47:27, masha_usa
@@@@@­@@@@@­@@@@@, напишите потом, как ребенок. Пусть все обойдется! 04.09.2011 21:20:07, white-dove
Offsyanka
ой, желаю, чтобы всё обошлось - @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.09.2011 19:37:04, Offsyanka
я бы не стала рожать. ужасно звучит, но это так. решиться на такое тяжело, морально потом будет сложно это пережить, но - нет, не стала бы. на 99%. 04.09.2011 17:09:47, Планетка
Спасибо за мнение.
Я почему-то ожидала услышать больше убеждений типа, ну уже есть, ну раз вы сами хотите да надо рожать и всё такое. Но значит слушать голос разума всётаки не самый плохой вариант.
04.09.2011 18:57:09, 7янка
Свет-ОК
мой страшный сон - стоять перед таким выбором....
Но в первую очередь я бы советовалась с мужем. Это ваш общий ребенок, мы тут можем советовать чего хотим, но только вы и муж можете принять решение. Он то что говорит? я понимаю что он неплохой человек, но он готов к рождению еще одного малыша?
Я сама всю третью берем провела по больницам, именно муж был инициатором оставления малыша, за что я ему очень благодарна. Но ему пришлось взвалить на себя и дом и детей (хорошо что они у меня довольно уже большие и приучены мной к самостоятельности) Первые полтора года у нас были нормальные, у меня еще выплаты были, но потом в ясли не взяли, а кушать всем хочется, муж нашел еще одну работу, по ночам через сутки сторожил тут не подалеку, т.е. я изначально знала, что мои дети будут обеспечены всем необходимым, да шиковать не сможем, но и кружки и репетиторы и витамины и развлекалки для них будут, муж костьми ляжет но обеспечит.
Мне конечно его костьми ляжет не надо, мне хочется с ним как мин до золотой свадьбы дотянуть. Поэтому я тоже теперь вышла работать.
У вас кроме этого еще вопрос здоровья, хотя тут неизвестно как повернет.... и здоровым на голову кирпич падает, и можно оздоровится после родов - в этой жизни все бывает.

В общем я понимаю ваши мысли, хочется пройти еще раз через материнство, но стоит ли игра свеч....
04.09.2011 15:58:10, Свет-ОК
Вам повезло с мужем. Я тоже считаю, что надо костьми лечь, но семью обеспечить. Хоть грузчиком, хоть охранником. Но мужики все разные. Мой вот костьми ложится не желает, а желает зарабатывать тем, чем ему хочется. Чистоплюй!
И решение мы конечно же будем принимать сами. Но всётаки когда слушаешь вопросы, отвечаешь на них в голове проясняется. Я это уже не в первый раз замечаю и не только по себе.
Честно говоря для меня тоже такая ситуация была страшным сном. Часто здесь и в"до года" читаешь подобные топики и как-то не думала, что со мною тоже может такое случится. И роды это (если будут) уже далеко не первые и не вторые и даже не третьи :( Так что, вот и отмеряю семь раз.
04.09.2011 18:55:05, 7янка
Свет-ОК
кроме мужа я бы еще к врачу сходила... кто его знает ,может врач поможет принять правильное решение
Ложитесь сегодня спать и пусть завтра со старшим все будет отлично, окажется просто кишечная колика, и вы хорошенько отоспитесь и примете решение вместе с мужем
04.09.2011 23:08:43, Свет-ОК
Offsyanka
вот, Свет, не могу с тобой в очередной раз НЕ согласиться. и тоже не дай Бог, стоять перед таким выбором(((( 04.09.2011 16:51:12, Offsyanka
*Skazka*
<Выплаты кое-куда и пожизненно> Это ипотека? Может мужа пнуть чтобы поискал другую более оплачиваемую работу?
Но при всех ваших вводных-я бы не рожала
04.09.2011 15:46:07, *Skazka*
Нет. Не ипотека. Что-то вроде алиментов, но выплаты идут не конкретному лицу, а в налоговую.
Из-за этого любая белая зарплата урезается больше чем на треть. Очень сложно с работой и мне и мужу.
Спасибо за мнение!
Просто мне очень сложно решиться на аборт. Хотя по разумному так и надо. я ж не сектантка какая-то, чтобы рассуждать, что Бог подаст...
04.09.2011 15:52:06, 7янка
Фунтик
Первый раз слышу о таких выплатах. Загадка какая-то. И почему пожизнено? 04.09.2011 17:35:54, Фунтик
речь не об этом. это к делу не относится. 04.09.2011 18:50:45, 7янка
Фунтик
ну вдруг есть шанс избавиться от них... 04.09.2011 19:47:04, Фунтик

Показано 213 комментариев из 270



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!