Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Дети, как божий дар.

Сама не знаю зачем это пишу.

Есть у меня приятельница,к тому же бывшая сотрудница.Преподаватель хореографии-очень милая симпатичная женщина с какой-то каторстрофической судьбой.
От первого пьющего мужа родился больной ребенок.Диагноз в переводе на человеческий язык-полная атрофия головного мозга.Т.е это даже не человечек.
Она вышла замуж еще раз и с новым мужем сделали невозможное-научили его ходить.Через судороги, клиническую смерть и все -все , Дима стал ходить самостоятельно.
Потом у них родилась девочка,и оставлять дома Диму стало просто опасно.Его устроили в интернат, но на каникулы и на выходные брали домой.

Через год родилась еще одна девочка.Родилась тяжело и при кесаревом маме перевязали трубы .
Но это как бы предистория.

Прошел год и мама заболела.Проблемы с гинекологией, предположили рак матки.Ей кололи гормоны, облучали.Пока не выяснилось, что это..беременность.Беременность которой не могло быть в принципе у стерильной женщины. И срок уже 6 мес..

Вообщем, дали ей направление на искусственные роды. Сомнений не было- имея одного ребенка -инвалида и девочек погодок, да при таком течении беременности какие уж сомнения.Врачи даже плод обследовать не стали-при такой терапии какой уж там плод..
Искусственные роды были назначены на понедельник , а в воскресенье ночью в машине скорой помощи родился Алеша. 1кг 100гр.Он даже закричал сразу.
А потом она умоляла врачей реанимировать его и писала, что всю ответственность берет на себя.
Как он мог родиться?

Вообщем сейчас ему 10 лет.Такой славный мальчишка.

А сегодня у нее Дима умер.Он должен был умереть каждый день уже много лет.Но они выхаживали и выхаживали его.
Что нужно говорить ей? Что "слава богу?"

А еще сегодня на прогулке сопесочницу встретила.С таким ясно наметившимся животом.Милая такая верующая женщина.Но у нее 5! мальчиков уже есть, младшему 2 года.
Я не смогла удивления сдержать, а она говорит, " А что ты удивляешься, дети-это дар божий.И не мы решаем быть им или не быть.."

Правда, сама не знаю зачем все написала, как -то в один день все.
23.05.2002 14:13:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не знаю что и сказать.
Ваша приятельница очень мужественный человек. Дай Бог здоровья ей и ее детям.
24.05.2002 15:50:16, Тартинка
Туська
Какой ужас! Какой бы ни был болезненный или "неправильный" с общественной точки зрения ребенок - это ребенок. Чудесная история, спасибо большое. Нужно почаще помнить об этом, да?:) 24.05.2002 00:39:08, Туська
Aya&Samurais
Конечно это дар :)!!! Какая история трогательная! 23.05.2002 21:29:35, Aya&Samurais
Ольга Оводова
Свет, спасибо, что ты это написала.
Офф. Сопесочницу с 5ю мальчиками не Ирина зовут? Или в Зеленограде много женщин с 5ю мальчиками... Мне она очень нужна, а телефон старый не отвечает.
23.05.2002 17:57:06, Ольга Оводова
Lerus
Согласна. Дети это дар (подарок) от Бога. Мы три года Его просили, чтобы Он подарил нам ребёнка. И если Бог не даст ни одна женщина ни родить ни забеременеть не сможет. 23.05.2002 16:36:07, Lerus
Kuzya
Да, дар божий. Знаешь, я только сейчас это поняла. А в 20 лет, имея старшую дочь, не думала, какое это счастье, иметь ребенка. А здорового ребенка - счастье вдвойне. Дай Бог всем. 23.05.2002 16:19:30, Kuzya
Столько горя и тяжестей. :((
Не в обиду будет сказано, но иногда есть люди, притягивающие к себе много бед...
23.05.2002 16:16:16, Юнга
Конечно дети дар божий. Только вот как обидно, что бывают женщины которые страстно желают детей, просто до безумия, а у них это не получаеться. А других бац и готово.
А как это Алеша сейчас? Свет подробней расскажи. А то действительно просто чудо после такого...
23.05.2002 16:14:27, Nichka
плачу 23.05.2002 15:37:34, Мама Тани
Римма
дети не даются просто так... это вроде бы - легко и просто. Но я почему-то уверена, что дети - именно божий дар.... Награда за что-то или надежда на наше будущее благодеяние.... 23.05.2002 15:31:44, Римма
Изя
Знаешь историю про то Авраама и Сару, как у них небыло детей и они горевали и все такое, потам ангел там прилетел, сказал что у них будет сын, потом родился Исаак и Авраам с Сарой были счастливы и все дела, а потом пришел Бог и говорит мол пойди и принеси в жертву мне своего сына, отнеси на костер понимаешь и сожги... Так ведь тот послушался, связал сына и понес к жертвенному костру понимаешь! Но Бог его в последний момент остановил и говорит, ладно, типа вижу я как ты меня любишь, давай лучше барашка изжарим.... Это я все к чему... а вот к чему: я раньше думал - вот ведь Авраам, а? Как Бога любил, что сына своего не пожалел на костер понес в жертву, ну типа да, крут мужик, но я бы так точно не смог, хоть и для Бога, а все равно... а вот потом понял, что не о том речь то! Дело-то в том, что у Авраама и Сары НЕБЫЛО детей и Бог дал им ребенка, не они сами, а Бог и не им принадлежит эта жизнь, жизнь Исаака, а Богу и он решает за эту жизнь, а не они... и чтобы забрать ее Богу не надо было бы устраивать эти представления с костром и прочими спецэффектами, он лишь хотел показать это людям, что жизнь - есть дар Божий и ребенок не собственность родителей, они всего навсего выполнили в данном случае техническую работу. Вот... простите что длинно и сумбурно, да еще таким дурацким языком ;-) я иногда сам себя удивляю ;-))) 23.05.2002 15:25:05, Изя
Туська
А не от служанки ли Агар родился Исаак?:) Эх, Изя... 23.05.2002 17:52:41, Туська
Нет, от Агари родился Исмаил.. Эх, Туська :))) 23.05.2002 23:12:38, Сана
Туська
Ой... Точно:) 24.05.2002 00:11:03, Туська
Изя
а что в этом суть, да? Ой простите... ;-) 23.05.2002 18:00:24, Изя
rozmaita
Права та женщина. Я неоднократно писала, что не понимаю откуда у меня дочка появилась, потому как с покойным супругом на тот момент мы никак не могли зачать, просто никак..... 23.05.2002 15:14:04, rozmaita
Катя Ден.
Свет, очень сложная тема. Конечно же дар. Но так хочеться порой вписываться в реалии нашей жизни, что трое и далее кажется непосильным грузом. На площадке летом гуляли две многодетные семьи, в каждой по 4 ребенка и дети почти погодки. Но насколько же разные семьи. В одной мать общается с детьми только криком, видно что женщина на пределе сил и возможностей. Во второй мать и отец просто растворяются в своих детях, они их боготворят и дети милые спокойные, уравновешенные. Вот и получается, что одному и одного ребенка иметь противопоказанно, а другому и четверо детей одно удовольствие растить. 23.05.2002 14:57:25, Катя Ден.
Некое ощущение света, чуда Божьего от таких историй. А что ребенок родится и будет жить, если ему предначертано (эт про Алешу) - совершенно уверена. 23.05.2002 14:44:11, Фяка-Пфяка
Ret
Поклонится перед этими женщинами до земли.. 23.05.2002 14:31:06, Ret
Бутурлина Юлия
Даже заплакала, прочитав... а ты - зачем писала, зачем писала... 23.05.2002 14:26:21, Бутурлина Юлия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!