Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Как отмечали ГОДИК?

Поделитесь опытом, хочу подчерпнуть для себя что-нибудь интересное.
Пока планируется в сам ДР Бусинки посидеть в ресторанчике с бабушками/дедушками/крестными немного. Типа сладкого стола.. (дома места столько нет, т.к стол только на кухне. макс на 5 чел.)..
Потом, в выходные в деревне уже отметить с друзьями и детьми, если погода позволит (т.к. родителей и друзей всегда в разные дни празднуем все).Какие пока у меня мысли:
- альбом на годовасию. Надо ли делать бабушкам/крестным их маленькие варианты на память?
- Клип сделать и по ноуту показать - поделитесь опытом, какие программы нужны и где взять.
- Шарики дома, гирлянды, скатерти, и пр ерунду - на природе. в ресторане шариков немного тоже.
- Торт - мама говорит, купи.. обычный не хочу, на заказ - То, что делают у нас, мне категорически не нравится. Самим - не получится, т.к. некому с Бусинкой посидеть будет, пока печем. Ну, может и решусь на шоколадный..
Надо ли торт тогда на природу?
Что-то я к годику, как к свадьбе готовлюсь...
Вот хочу альбом на годовасию успеть сделать. но процесс нравится))))
06.08.2011 01:05:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kationok
Старшей годик отмечали так: утром в зоопарк, потом домой, свечку задули с родными, ребенкка оставили бабушке спать и вообще, немного приводить в порядок нервную систему (очень много эмоций в виде подарков и зоопарка с паравозиком, на котором она выпросила нас раз 5 прокатиться), а сами в кафе.
С младшей решили не городить ничего - сделали фотки, отдали подарки и провели обычный день, а вечером немного посидели за столом с родными и крестными.
06.08.2011 17:33:20, Kationok
Хрустальный Фреш
про ресторан и пр - понимаю, что это интересно нам, + бабушкам/дедушкам. для них и делается+СашкУ потом отдам на память, когда вырастет))
В ресторане с ней не проблема, и мой ДР там отмечали недавно, и бабушкин, она у меня по кафе спокойно ходит+ я ею там и не занимаюсь, желающих много+ она относительно спокойный у меня ребенок.
06.08.2011 14:27:15, Хрустальный Фреш
Ирулевна
имхо на годик все хорошо, что развлечет ИМЕННО ВАС. потому что ребенку абсолютно все равно имхо. исходя из этого я бы организовывала этот праздник так, как комфортно маме.

мне вот например комфортно вообще не праздновать - так и поступаю
06.08.2011 10:39:19, Ирулевна
Тапка
+100, ребенку остается только фотка, где он свечку задувает на торте :) 06.08.2011 17:11:17, Тапка
При этом в год редко кто умеет задувать свечки, так что скорее фотка "ребенок рядом с тортом", при этом у ребенка вид "что это дали?" :)))) 06.08.2011 17:29:41, Иришка-Мартышка
а наш еще умудрился пальчиками затушить свечку(( Так что еще есть фотка "ревущий ребенок рядом с тортом". 10.08.2011 23:23:35, madigo
Хрустальный Фреш
на память..)))))) 11.08.2011 00:17:02, Хрустальный Фреш
Тапка
да, да :)) 06.08.2011 20:56:07, Тапка
Kationok
точно, мы вот даже и не зажигали свечку, просто фотку сделали)))) 06.08.2011 17:35:15, Kationok
Хрустальный Фреш
))) Это понятно))) тут больше умиление взрослых и родных. 06.08.2011 17:30:30, Хрустальный Фреш
Miss Tery
+100 06.08.2011 14:09:32, Miss Tery
Самое главное понимать что ребенку все ваши приготовления абсолютно фиолетовы :) Ну разве что вырастет, посмотрит фото-видео и умилится что вы так старались :))))
У меня дети осенние, с природой уже никаких вариантов. Поэтому тихо-мирно отмечали в семейном кругу. У нас еще и др моих детей накладываются на др более старших членов семьи, постоянно проблема чтобы никто не почувствовал себя забытым :) Торт был :)
Ну и не забывайте, что клипы-газеты действительно интересны только близким родственникам. Тащить это все в ресторан? Точно как свадьба :) Ну и в ресторане я бы готовилась к беготне за ребенком, а не к празднованию :) Имхо имхастое, но не возраст пока для ресторана, особенно учитывая что вы и ребенок вроде как главные лица :) Мы в 1.9 втроем по очереди в ресторане развлекали, устали жуть. Сейчас предстоит ресторан в сентябре и то я не уверена что будет сидеть дольше получаса. Годоваса мы дома еле выловили чтобы сфотографировать, что одного что второго :)
06.08.2011 09:27:15, Иришка-Мартышка
Хотели отмечать дома - бабушки/дедушки, крестные и их супруги + наше семейство.
Надували кучу шариков (ночью, когда ребенок уже спал, развешивали - с утра обалдел). Готовила плакат - с рождения до годика на листе ватмана наклеила фотки и подписи к ним (рост, вес, достижения).
Хотела сделать клип, но со временем не сложилось.
Торт купили обычный от палыча :)

В итоге, отметили только семейством, т.к. ребенок к днюхе затемпературил и всё празднество отменили.

Про ресторан соглашусь с Apfel - для тебя это будет не отдых, а бесконечное развлечение ребенка. Не факт, что удастся покушать. Я бы не соглашалась на такое :)
06.08.2011 09:15:35, БлондинкО
ЛяМуррр:)
Отмечали дома в узком кругу друзей:))) Шариков много надувала штук 30 наверное, восторг был неописуемый, но он у меня шароманьяк какой-то, оч любит, потом растяжки, посуда, жудки, колпаки, плакат я рисовала, альбом не делала, торт на заказ был.
А про ресторан, только позавчера ходила на празднование годика дочки знакомых в ресторан, девочка носилась и лезла везде, бабушки, крестные, мамочка все бегали за ней, потом она устала от этого всего и стала плакать, короче не понимаю я такой отдых;-)
06.08.2011 08:15:10, ЛяМуррр:)
DolceVita
Я в свое время "увлеклась" - делала скреп-альбом, слайд -шоу, плакат, тортов было парочка. отмечали мы дома, в очень узком кругу (бабушка плюс крестных двое).

слайд шоу делала в фотошопе
скреп-альбом - покупала заготовки в рукодельном магазине
плакат - опять же купила большой белый лист (это даже не просто лист, а как тонкий пенопласт, он не скручивается) в рукодельном магазине
06.08.2011 04:41:27, DolceVita
Apfel
вы-молодец! столько задумок)
про ресторанчик не совсем понятно,как вы это планируете сделать? или у вас ребенок может спокойно себя занимать в течении каккого то времени?
просто мои все вылазки в компании заканчивались тем,что все сидели-разговаривали-веселились,а я хвостом ходила за своим ребенком от одного столика к другому((((
папа периодичски меня сменял,но это все не то.

торт надо обязательно))
06.08.2011 02:43:44, Apfel
КошМарочка
а в чем проблема печь при ребенке? Сделай красивый бисквит, или любой другой торт, работы не много, можно и нужно сделать в ночь на ДР, пока ребенок спит, а торт пока пропитается.

Мы дома украшали гирляндами, шариками и прочим. Вечером пришли родственники и все. Т.к. у нас ДР весной то никого больше не собирали. Все кто хотел домой приехал.
06.08.2011 01:50:45, КошМарочка
Хрустальный Фреш
она не дает ничего делать, т.е. это по настроению. Хотела Наполеон, но там коржи.... и крема 2 вида..
Ну да.. придется 2 печь))))
дома такую кучу я не переживу народа.. У мужа компания большая, + с детьми...
06.08.2011 02:07:54, Хрустальный Фреш
Я делала на годик медовик из 6 коржей)) Пока она спала, а потом отвлекла. 06.08.2011 16:37:16, Бумажный Голубок без реги
Хрустальный Фреш
Молодец)))
у меня еще мужа дома не будет до поздней ночи накануне ее ДР.. а что она даст сделать. что нет - не угадаешь.
06.08.2011 16:45:33, Хрустальный Фреш
КошМарочка
рядом ребенка посади в стул, муку дай и работай спокойно, ну уберешься потом и все.
Плюс ночь никто не отменял ИМХО.
Для меня Наполеон как то не проблема или я его так не воспринимаю. А крем и вовсе потом можно сделать и намазать.
06.08.2011 10:05:05, КошМарочка
Если дома не дает ничего делать то как же вы с ребенком в ресторан планируете идти? 06.08.2011 09:49:32, Иришка-Мартышка
Сходили в аквариум и выдали ребенку маленький шоколадный торт на растерзание.
Вы и правда... увлеклись:)
06.08.2011 01:24:47, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!