Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Количество молочных продуктов в сутки.

Нужны советы/мнения/опыт самые разные. Именно, как оно в жизни, а не как в табличках и нормах.
Ребенку 1.2, вот уже недели три боремся за ГВ - мама пихает, а ребенок сопротивляется и не берет :) Прокатывает только под утро. Да и то она не ест, а шамкает и терзает грудь, как пустышку. Сегодня я даже была покусана в ночи.
Ох, как мне не хотелось летом это все бросать :( Тяну как могу
Вопрос.
Сколько и какое молочное питание ребенок должен получать в возрасте чуть больше года?
У нас выходит так:
100 гр творожка через день
Около 100 гр йогурта (кисломолочного домашнего) каждый день (но не всегда)
Около 200 гр молока детского (Тема) в виде каши :), ну т.е. кашу на нем делаю, каждый день
Кефир 200 гр каждый день
Еще что-то надо? Этого хватает? При условии отсутствия ГВ
13.07.2011 17:24:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Сейчас с удовольствием прочитаю всю ветку... Самой ужасно интересно.
У нас так: каждый день
50 гр творога
150 гр кефира
100 гр молока в кашу (но далеко не каждый день)
сметану любит, но много боюсь дать, хотя этот кот по-моему и всю банку съесть может))
т.е. мы вообще тогда мало едим по сравнению с вами ,а вы к тому же еще на ГВ частично..
14.07.2011 22:59:41, madigo
В день съедаем 100г творога, выпиваем 2-4 пакетика молока Агуша, кефир не пьёт. 14.07.2011 18:00:02, Ириска
У нас Вовчик из молочных продуктов только молоко пьет регулярно (ну, и кашу на молоке ест) , а творожок -кефир-йогурты под настроение 14.07.2011 08:49:43, white-dove
Завидую...я бы и летом уже бросила((((((А у нас возвращение сиси, ужас(((( 14.07.2011 08:44:11, Бумажный Голубок
Avial
Если от груди сейчас отказывается, то и не надо заставлять. переводите на общий стол и всё. Молочного у вас в рационе достаточно. А то будет привычка именно как соску использовать для успокоения и сложно будет отучать. Лучше когда сама отваливается))) 14.07.2011 00:33:11, Avial
LubaM
ну да, когда само несомненно лучше :)
но как-то совесть подъедает, что рановато вроде бросать :(
14.07.2011 01:12:47, LubaM
КрейсерАврора
творожок 100гр, кефир 200гр, молоко почти не пьет, а раньше пил из соломинки, а недавно я узнала почему не пьет, потомушта Вера его тихонько угощала своими смешариками проклятыми, которые молочный коктейль и которые сладкие, после этого он, конечно, никакого молока не хочет.
ГВ очень много, и днем и ночью, и я бы прямо обрадовалась, если б меня вот также кинули,как тебя)
14.07.2011 00:29:24, КрейсерАврора
LubaM
и тебя бы совсем-совсем не мучала совесть, что еще чуток бы покормить?
про молочку поняла, спасиб!
14.07.2011 00:59:04, LubaM
КрейсерАврора
ну если бы и помучила, то совсем капельку))
просто, как подумаю, что он может от меня сам не отстанет, еще год или два... волосы шевелятся, Веру я с боем отлучала в 1г8мес, как вспомню, так вздрогну. поэтому была бы рада - если само отвалится)
14.07.2011 16:55:27, КрейсерАврора
Свет-ОК
Пусть ест сколько хочет. Есть дети вообще без молочки растущие, и нормально вырастают 13.07.2011 21:29:59, Свет-ОК
LubaM
да я просто не знаю, стоит ли молоко (Тема, Агуша) давать как питье,
если я на нем кашу делаю, в пюрешку добавляю
да и нужно ли это ребенку, при наличии других молочных/кисломолочных продуктов
волнуюсь...если ГВ не будет, а молоко? как без него? или можно обойтись?
вот что меня волнует:)
14.07.2011 00:23:20, LubaM
Свет-ОК
можно и вообще без молочного, а есть примеры когда дети ТОЛЬКО на молоке вырастали, лупили его по 2 литра в день), ну иногда хлебушком закусывали, одному уже 14, до сих пор молоко уважает, другой 5 - основная масса рациона пока молоко, довольно упитанные и здоровые дети, ттт.
Так что мой совет в силе- давайте столько сколько надо малышу, пьет, значит надо!
14.07.2011 09:58:55, Свет-ОК
chita
Творог не едим, йогурт не едим, каши ни в каком виде не едим, кефир не пьем, молока не пьем. ГВ в мае закончили.
Полет нормальный. ))))))))))
13.07.2011 18:02:57, chita
Avial
О! И мы такие же))) Творог, йогурт, каши не едим вообще, но пьем Агушу кисломолочную или Снежок на ночь 150-200. Цельное молоко не даю, подозреваю, что на него сыпь была. ГВ закруглили в апреле. 14.07.2011 00:30:23, Avial
chita
Агуша и остальное тоже не прокатывает. Максимум 2 ложки молока в чай.
Так что молочных продуктов в рационе Сашки вообще нет - никаких. Но я что-то не парюсь по этому поводу.
14.07.2011 10:51:36, chita
LubaM
спасибо! :) а ГВ по объему много было? перед тем, как закончили 13.07.2011 18:06:36, LubaM
chita
Часто, но молока уже видать мало было. 13.07.2011 18:12:07, chita
fatima (мама 2.5-летнего грудничка)
Зачем пихаете??? Допихаетесь, потом будете ныть тут, что отучить не можете:) 13.07.2011 17:57:42, fatima (мама 2.5-летнего грудничка)
LubaM
:)))не, не буду :)
она у меня такая с рождения, вобще не сисичная, рассматривала ГВ только как еду и не более
а страшая совсем наоборот была
и как же мне порой хотелось с младшей посидеть, потупить (за теликом, за книжкой) и чтоб все это время (час-два-три) она на груди висела - фиг два! :) быстренько поела(а сосала хорошо, сильно) и давай дальше куролесить, ведь вокруг столько всего интересного :)
13.07.2011 18:05:25, LubaM
Ого, как вы молоко хорошо пьете :))
Моя от силы 250 гр в сутки скушает - и все в кашах, картошке. От творога стала плеваться (но я ей козий даю, а он и по мне беее), да и молоко в чистом виде не особо жалует :(
13.07.2011 17:38:19, Murcha
LubaM
ок, поняла :), а ГВ еще есть? 13.07.2011 17:41:06, LubaM
Да, есть, но совсем чуть-чуть. Дочка минут 5 пососет, потом отворачивается и засыпает. Надеюсь что скоро уже совсем перестанет просить, утомилась я от него (( 13.07.2011 17:46:00, Murcha
Abi
Мы свернули гв в 1,3, это включая ночные кормления, которые только и оставались под конец. Молочных продуктов потребляли меньше, чем вы. Каждый день творог по 100гр, молоко пил грамм может по 200-300 в день. Кефир не пил. Так что имхо все у вас в порядке. И незачем пихать, если не берет, грудь. 13.07.2011 17:37:51, Abi
LubaM
Молоко. Какое? Детское обычное? Или смесь?
Про пихать грудь - поняла :))) Но я все переживаю, что может у нее сейчас настроение плохое, или еще что, мало ли передумает :)))
Просто старшую кормила до полутора, в голове определенный стереотип сложился и я не представляла, что может быть по-другому.
13.07.2011 17:44:16, LubaM
Abi
А я до года собиралась и наоборот никак не могла отлучить от ночных :)
Молоко пил сначала Агушу, Тему, а потом стала обычное покупать, но 3,5%-как обсудили тут что в детском молоке только рекламная накрутка и больше ничего. В Америке, сказали, вообще нет "детского" молока.
Смесь вообще не давала никогда, считала, что до года основное питание молоко, а оно у нас было гв, а после года можно и без смеси обойтись.
13.07.2011 17:49:47, Abi
LubaM
уяснила! спасибо :) 13.07.2011 17:51:07, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!