Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больно пИсать - нужны ваши мнения

Всем привет!
Имею такую ситуёвину: в 3 мес. была инфекция мочевой системы, темпа, лейкоциты- пролечились, анализы постоянно сдавали, прививки на фурангине, в общем, поддерживающая терапия.
Несколько дней назад Женька пожаловалась на боль и никак не могла "прописаться". Т.к. проблемы с почками/мочевым пузырем у меня и у мамы по жизни, то мама моя дала ей Канефрон, после чего вроде нормализовалось. Сдали анализ и начали фурагин, канефрон,ромашку, потом вызвала нашего педиатра. Анализ нормальный в целом, лейкоциты в норме, повышены оксолаты. Педиатр предположила вульвит, но при осмотре явно ничего не обнаружила. Единственное, что её напрягло - прыщики на попе и в области промежности, она говорит, что не очень это всё при потенциальных проблемах с моч.системой.
Сегодня отменили канефрон, т.к. по схеме вначале фурагин, потом канефрон как поддержка. И опять Женя стала жаловаться что больно писать. Писает в трусы, на коврик, в ванну, перестала на горшок садиться, хотя до этого уже несколько месяцев всё нормально с горшком было.
Нужен коллективный разум - что посоветуете, кто сталкивался, на что похоже? Какие еще анализы сдать, может на посев? А, еще педиатр предположила, что повышенные оксолаты могут давать дискомфорт при мочеиспускании, т.е. начать соблюдать диету - исключать продукты, вызывающие образование оксолатов.
09.07.2011 00:37:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за мнения, про аллергию вообще не было предположений, попробуем все сдать-пересдать. Всё-таки коллективный разум помогает взглянуть со стороны :-) 10.07.2011 19:18:51, Рыжая Белка
У нас с почками были большие проблемы, мы лечились в РДКБ, все врачи супер, сходите на консультацию... очень советую 10.07.2011 00:57:33, Кислота
КрейсерАврора
мочу посеять на флору и заодно чувствительность к АБ. Сахара не было в моче? - это в общем анализе видно.
узи - написали уже. с контрастом возможно, это надо обсудить. Нефролог. Уролог. Гинеколог. Просто хороший педиатр. Всех бы послушала.
09.07.2011 17:25:45, КрейсерАврора
Свет-ОК
я вот тоже про аллергию подумала. Но у вас уже были проблемы.
Я бы сходила и к урологу (желательно другому) и анализы переделала бы (опять же в другом месте) и к детск гинекологу, пусть мазок возьмет.В принципе с дочкой именно таким путем и шли. И если везде все будет в норме, то уже останется аллергия. Опять же наш вариант. Сидели на жесточайшей диете - все нормализовывалось, как только чего съедала запрещенного, то опять краснело и больно писать было.
09.07.2011 15:17:58, Свет-ОК
Я не педиатр, но из описанного могу предположить при наличии оксолатов+болей - песочек. камешки возможны, но рановато по по возрасту. УЗИ обязательно и срочно. До него воздержаться от мочегонного молочных продуктов и особенно щавеля, так же любой зелени и помидор. 09.07.2011 13:21:41, Новый ник
узи надо 09.07.2011 12:57:07, Новый ник
Irena(Alan+Edgar)
У племянницы было немного похожее.они были в больнице с аденоидами(удаляли) и там у нее все покраснело вначале,потом и прыщики появились и писать больно было.Врач сказала,что аллергия на больничные препараты и на то чем там все обрабатывают.прошло через неделю примерно,но чем лечили не знаю.. 09.07.2011 11:44:51, Irena(Alan+Edgar)
У подруги у дочки 2 лет подобная ситуация уже год. Боли и прыщики на причинном месте. После разных обследований осталасть последняя версия -аллергия, которая дает сыпь именно там, рекомендовано посидеть на диете. Так что подумайте и об этом. 09.07.2011 11:13:10, Ллллюбовь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!