Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной блог.

08,05,2011

Неделю назад мне приснился огромный парник с огурцами. Свекровь посмеялась, сказала Аккуратней, а то сон в руку...Была права...
Вчера мне приснилось, как мы с мужем отрезаем младшему руку...Я боюсь своих снов. В этот день я увидела 2 полоски...
Сегодня была на крестинах у двоюродного племянника. Старалась не думать где я нахожусь и зачем. Во время таинства вышла с мелким на улицу. Он все равно на месте сидеть не мог...
К малышу не подходила-не хочу видеть малышей...
Старшая подошла сегодня и так сокровенно попросила: Мам, пообещай мне, что у нас больше не будет детей. Она чувствует????
Младший целый день не слезает с моих рук. Не идет ни к кому, только у меня висит, не поставишь ни на секунду...И он чувствует???
К вечеру дико ноет живот и поясница...Здравствуй тонус!
У мамы беда. Если я ей не помогу(а я не знаю как), наша квартира и дача рискует попасть в руки к чужому дядьке...Я даже не могу ей рассказать ничего...Не время...Да и знаю ответ: у нее 5 аббортов после меня. Я одна...
Не представляю 5 человек в малогабаритной хрущевке. Я готова переехать за Мкад, дабы не сидеть друг у друга на голове, но муж не готов...
Я 6 месяцев не платила за квартплату, ибо нечем...
Муж мирно проспал целый вечер. Я мыла посуду с мелким на руках, после чего в слезах пытала яндекс об абортах...
Я посмотрела на срач в своей квартире, и поняла, что я одна...с тремя детьми...и я ничего не могу...
Я залезла в регу к Свете и теперь плачу по другому поводу...
Я хочу, чтобы крайности закончились...

Не сочтите за ханжество, но мне даже мыслями поделиться не с кем...
09.05.2011 01:04:54,

259 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пост 6-летней давности, а какие страсти. 16.05.2017 06:40:23, Selenka44
Как я вас понимаю. Маленькие дети и без помощи, это очень тяжело. Дети нужны только матерям, отцы работаю, устают. У меня тоже бардак в квартире и нет сил. Решать вам, это ваша жизнь...И не слушайте никого... 15.05.2017 13:45:04, СветланаЛи
Вы просто ДУРА ,Боженька вам дает бесплатно то о чём другие годами даже мечтать не могут. Сделаете аборт пойдут болячки, опухоли и .т.д. Рожайте ,а суки- мужья у 70процентов русских женщин. 12.05.2017 08:05:00, ОльгаКлим
5 аББортов, готова перееехать за МКАД (о божечк, тут же у нас не люди живут, а дичь страшная), муж-пофигист. не, не рожайте. предохраняться не научились, грамотность на нуле, денег нт - так зачем плодить убожество и нищету? я серьезно, не нужно таким плодиться, у нас тут в заМКАДье хватает таких маргиналов 11.05.2017 22:16:59, fffffrrrrrrrr
Сходи в церковь....."грамотная"!!!!!!А автору хочется пожелать добра и терпения!!!!! 11.05.2017 22:35:19, Аноним........
Отдайте мне, я воспитаю ?? 11.05.2017 16:10:09, БИБ
Я полагаю, что хватит мучить людей, которые ваши дети и уже родились, я не верю во все эти басни про смертный грех и прочее. Хорошего мало, но в данном случае пора принимать жесткие решения. 11.05.2017 10:34:10, Миледи007
chita
Решение надо самой 100% принимать и никого не слушать. Как же не люблю мужиков которые не берут на себя ответственность. Особенно хороша фраза "Решай сама" - и сразу становишся "козлицей отпущения" и так виновата и так тоже. У меня сестра делала аборт - при таком поведении мужа - жалеет, говорить если бы время назад отмотать, то родила бы. 10.05.2011 00:01:06, chita
Василиса из сказки
Напишите мне на мыло, может, смогу вам помочь чем-нибудь. 09.05.2011 23:52:59, Василиса из сказки
Так, издалека ну очень легко советовать: оставляйте малыша - не оставляйте малыша. Тут уже много всего насоветовали. Но ведь расхлебывать последствия ВАШЕГО решения не участникам конфы, а ВАМ! Поэтому я лишь пожелаю, чтобы решение наконец пришло и чтобы оно было единственно верным для ВАС!
Слушайте себя, своё сердце.. Желаю удачи, пусть всё разрешится самым лучшим для вашей семьи образом!!!
09.05.2011 22:12:46, БлондинкО
Я считаю так: если человек не хочет детей он предохраняется, и не надо тут про пресловутую вероятность методов. При четком соблюдении она ничтожно статистически мала. Подруга после второго сделала коагуляцию труб, и не просто перетяжку, а именоо из разрезали и никаких вероятностей. Мне почему-то кажется, что Вы не просто относитесь к абортам иначе бы не писалм тут, а уже все бы сделали, вот и не надо. у что такого понадобиться малышу, чего у Вас не осталось от старших? Что объест он Вас что ли? Муж есть, жилье есть (надо будет и поменяетесь на пригород), раньше и в комуналке жили с 3-мя и ничего. 09.05.2011 21:34:38, kollibri
+10000000 насчет предохранения. но ТАКИЕ в пригород не поедут, иначе нечем гордиться будет. сейчас они - мАсквичи, а после переезда рядовыми маргиналами станут. да и нам тут своих крольчих недалеких хватает. семеро по лавкам, но пальцы веером и яжемать. а уж тех, кто по 5 аББортов сделал - вообще немеряно. так что не, пускай в деревню едут.как раз грамтность как медицинская, так и письменная как у деревенщины 19 века 11.05.2017 22:22:13, fffffrrrrrrrr
Откуда столько злости? Не вам"дорогая вы наша"расхлебывать это _вот и оставьте свою желчь при себе.Я помогу, многие помогут этой барышне.Вы вызываете отвращение своей писаниной. 14.05.2017 15:54:22, Ая 85
NatDet
вчера смотрели кино- американская махалка стрелялка- так вот там был момент когда такой крутой вышел из тюрьмы и приехал к своей подруге и на ворпрос где наш ребенок ты ж ведь была беременная когда меня забрали. Она развела руками
и первое что он спросил :" Ты нашла ему хорошую семью?" То есть в этом обществе считается нормальным отдать ребенка тем кто его очень хочет а не выбросить в унитаз..То есть ищется семья - вы ходите к ним в гости смотрите что и как - онм вам даже помогают материально и потом ребенок живет с ними. Неужели вас больше будут мучить кошмары если он будет жить в хорошей семье чем НЕ БУДЕТ ЖИТЬ совсем..? попытайте Яндекс на эту тему может быть не только в Россию можно отдать ребенка а заграницу тоже..
09.05.2011 20:33:00, NatDet
Жить спокойно, зная, что МОЙ ребенок, которого я выносила и родила, чье сердце билось во мне 9 месяцев, растет в другой семье, без меня? Вы себе это представьте, реально, ни одна НОРМАЛЬНАЯ женщина это не вынесет, мне кажется, а в дурку угодит. 09.05.2011 21:01:06, Бумажный Голубок
УникаЛьнаЯ
Житть спокойно, зная, что МОЙ ребенок жив и его любят, при условии, что я его растить не хочу - да спокойно. Честно. 09.05.2011 23:03:25, УникаЛьнаЯ
А до родов тоже жить спокойно, осознавая, что вы будущего малыша растить не хотите. Зачем тогда было делать его, если ростить не хотите. А потом такие умные мамаши ходит в ток шоу и рассказывают, как свою кровиночку вернуть хотят(когда кровиночку уже в хорошей семье получила хорошее воспитание и обеспечение) 10.05.2017 15:19:05, Ирсон
Знаете, когда здесь вот девочки говорят - я не против аборта, я пережила, нормально, или а я против, я пятерых родила и сама их прокормила и в дамках оказалась - это вот как-то приближено к реальности. А утверждать "да легко" про такие вещи, не пережив это самой хоть раз, имхо - странно, как минимум. 09.05.2011 23:16:02, Бумажный Голубок
УникаЛьнаЯ
взаимно. Вы тоже, думаю, такого не пережили, так что про ужасы рассказывать имеете такое же право, как я - про другую точку зрения. 10.05.2011 00:22:00, УникаЛьнаЯ
NatDet
пусть лучше в голове стоит кадр смывания зародыша в унитаз? Это лучше чм радоваться успехам своего живого ребенка? видеть как он растет.. дикость .. первобытная.. а Вы небось типа восокообразованнаяикультурная.. 09.05.2011 21:09:17, NatDet
Ну прям уж в унитаз... Можно под общим наркозом мини сделать. Проснулся, прокладку положил, пошел домой. 09.05.2011 22:47:39, Дева Малейн
Типа да, а это плохо?))
А что, есть только 2 варианта? Отдать на воспитание или смыть в унитаз?
Я высказала свое мнение, точно так же, как Вы свое. Слава Богу, оба наши мнения теоретические. Не дай Бог кому-то подобное решение принять. Да и вообще, странные советы на основе просмотренного кинофильма.
09.05.2011 21:18:51, Бумажный Голубок
Апрелинка
+1000.
зачем живой маткой то работать? Это ж ТВОЕ, оно уже родилось, живое, растет.
09.05.2011 21:05:57, Апрелинка
Про живую матку не поняла. 09.05.2011 21:19:26, Бумажный Голубок
Апрелинка
выносить и сдать на воспитание - это поработать живой маткой. 10.05.2011 10:31:42, Апрелинка
J7
эх... ну у нас в чемто лучше, но срач и прочее норма жизни, тк свежеубранные игрухи в 3 минуты рассыпаются по полу ровным слоем + содержимое шкафов в нагрузку... ну будет же белая полоса! вообще мне вот лично кажется что 3е - идеальный вариант. Недавно поняла что надо нещадно худеть, тк старший подошел, погладил меня по животу и сказал - помоему у тебя там девочка... надо тест покупать, боюсь :) тк четвертого мы точно никак :( 09.05.2011 20:14:17, J7
Miss Tery
Женька, мне тоже кажется, что трое - это идеально и суперпрекрасно. Но когда есть нормальная семья. Даже не нормальная, а ХОРОШАЯ и КРЕПКАЯ.. Я - не сторонник абортов, и автора к этому никак не призываю, боже упаси. Но вот оголтело драть на себе рубаху с воплями "рожай, ни о чем не думай, а мы тебе кулаков накидаем" - увы, не могу. Надо думать, думать, а еще - "интуичить".. 09.05.2011 21:54:23, Miss Tery
+1000 09.05.2011 22:34:16, Tortilla ex.GalaNTka
А как можно решать двум людям с противоположным мнением?Честно,не знаю,это тупик.
Это к какому среднему варианту можно прийти?
Она говорит -хочу ребенка,он говорит-не хочу и точка.
Заставить захотеть кого-либо?
09.05.2011 19:40:22, тимошенкоюлька
Mary-Lea
Элементарно, уважаемый трус. Кому-то взять на себя ответственность... Решиться. 09.05.2011 20:45:40, Mary-Lea
УникаЛьнаЯ
Держитесь. Примите решение сами (в идеале с мужем, но он у вас какой-то... не знаю, я бы сама решала). И после того, как решили - прекращайте читать, писать и обсуждать. ЧТО БЫ ВЫ НЕ РЕШИЛИ, Все, точка, Вы примете свое решение, оно верное и ничье частное мнение вас трогать не должно. Кто-то против абортов, кто-то делает их, как витаминки пьет, по многу раз... Но ни у кого нет именно Вашей ситуации, Ваших условий, вашего мужа и Вашей души. Поэтому никто-никто вам не подскжет, как для Вас лучше...

ЗЫ - у Вас очень занятный муж. Он готов по полгода не платить за квартиру, но не готов переехать... Готов говорить Вам что делать, но не готов помочь с детьми или хоть посуду помыть :( И Вашей маме помогать он не собирается, как я понимаю...
09.05.2011 18:22:40, УникаЛьнаЯ
Апрелинка
Лен, ты права на все 100... ты правильные слова нашла. 09.05.2011 19:08:56, Апрелинка
КрейсерАврора
офф - муж ваш, простите, по ходу объелся несвежих груш... 6мес квартплату не платили, а он "мирно проспал весь вечер на диване".
в общем, поднимайте его с дивана, если он поднимается, конечно. и новость ему сообщите радостно! че он делать будет, интересно?
09.05.2011 16:19:47, КрейсерАврора
А мне кажется - бесполезно там с мужем разговаривать. У меня такой же примерно был. Все на бабе, которая сама захотела на себя все взвалить. Вот и пусть сама принимает решение. Желательно такое, чтоб совпало с мнением мужа (т.е. аборт). Но сам он ничего и не промямлит даже. А если будет решение в пользу ребенка - то ваще с чистой совестью дальше будет лежать на диване, мотивируя "сама все порешала и сама захотела, вот и скачи козой". У меня хоть на диване и не лежал и долгов не было, но что касается принятия судьбоносных решений - увольте) 09.05.2011 19:19:07, Дева Малейн
Свет-ОК (светикмамавити)
Не читала ветку, может уже кто сказал. Главное - поговорить с мужем. Именно вдвоем решать - больше никто не имеет права оказывать на ваше решение какое-либо давление. Только вы!
А в регу ко мне я вам советовала залезть не чтоб плакать ,а чтоб подумать - ну не конец света с третьим малышом!
Согласна квартирный вопрос это большое дело. Что не чем было квартплату вносить вообще ахтунг.
Но я очень практичный человек, я люблю способ когда взвешиваются все за и против, причем не в уме, а на бумаге.
Сядьте и для себя решите и напишите на бумаге, в столбик - за малыша, в другой против.
Причем пишите все. Даже то что вам кажется несущественным. Например за я бы сказала, что у вас появится куча льгот, в Москве это есть! Тем более если вы еще и малообеспеченные. Если нужно подробнее про льготы, зайдите в многодетную ,там регулярно девочки ссылки дают. До полутора лет вообще проблем не вижу, платят пособие нормальное, оформите субсидию на квартиру - в разы меньше платить придется. А потом отдадите малышню в сад - опять же по льготе обязательно попадете, и идите работать. Знаю многих кто и на дому работает и нормально живет.
В общем это ваше личное дело. Хочу еще посоветовать - никому, ни подружкам, ни маме не говорить если захотите аборт сделать, чем меньше будут знать - тем лучше, еще раз повторяю - это дело только вас и мужа!
09.05.2011 16:00:48, Свет-ОК (светикмамавити)
Апрелинка
офф: Свет, благодаря автору я зато в твоей реге побывала :) так ты здорово все написала...
но у тебя есть МУЖ. В этом разница девочек в теме: это два полюса - счастливые жены и другие... с другим опытом.
09.05.2011 19:42:56, Апрелинка
Свет-ОК (светикмамавити)
да, я согласна. Поэтому и советую автору топика - решать все с мужем! Какой бы он не был. Кста, я так и не поняла - сказала ли она ему? И не надо никаких подружек, знакомых и родных, в любом исходе найдется потом повод уколоть ее.... 09.05.2011 19:55:08, Свет-ОК (светикмамавити)
Апрелинка
да, тут ты права. Если конфа уже чуть не перегрызлась, то прикинь сколько на нее в реале выльется... 09.05.2011 20:10:48, Апрелинка
Фунтик
Я неоднократно тут писала на подобные топики, что не являюсь ярым противником абортов и поборником заек с лужайками. Кормить их потом не конфа будет, это понятно. Поэтому. Перестаньте слушать других и послушайте себя. Потому что потом вы найдете виноватых и здесь. Что не отговорили и т.д. Это личное дело вас с мужем. Дети-то получаются при участии двоих людей, вот и решайте вместе. Хорошенько подумайте - как будете жить дальше.
Да, и если это важно: я не теоретик.
09.05.2011 15:24:51, Фунтик
Апрелинка
вот ППКС и все! 09.05.2011 16:55:46, Апрелинка
КаТаРиНа
+1 Вот подпишусь под каждым словом!!!
Сядьте поговорите и решите и нечего искать приметы и тп.
Аборт не конец света!
09.05.2011 15:37:48, КаТаРиНа
Вы убийство концом света не считаете? 09.05.2011 19:44:09, Виолина
КаТаРиНа
Понеслось...нет не считаю 09.05.2011 22:18:39, КаТаРиНа
Фунтик
Ну началось. Не надо разводить нюни, а? Мы здесь все взрослые люди. 09.05.2011 19:50:12, Фунтик
Это не нюни,а жизнь маленького ребенка. 09.05.2011 20:05:40, Виолина
Апрелинка
это не жизнь ребенка, это судьба оплодотворенной яйцеклетки на ранней стадии деления. Может, у нее вообще завтра месячные пойдут... 09.05.2011 20:30:03, Апрелинка
Вряд ли,вроде тест тест показал две полоски. 09.05.2011 20:40:38, Виолина
Апрелинка
А при чем тут тест? Элементарно - патология эндометрия - взяла и скинула. Или патология плода. У меня так два раза "сходило", один раз до дочки, желанная бер-ть, второй - в феврале, за день до запланированного мини. Просто как месячные. 09.05.2011 20:46:30, Апрелинка
Вы про выкидыш? Да,такое тоже возможно,учитывая тонус,наличие маленького ребенка и нервную обстановку. 09.05.2011 21:39:56, Виолина
Понятно решение принимает каждый сам.
Но я сама выросла в одной комнате с мамой ,сестрой и отчимом.Брату повезло-спал на кухне.
Не хочу таких скотских условий для своих детей.
Спать на раскладном кресле,слышать интимную жизнь родителей по ночам(отчим был темпераментный,фу),и стыдиться немодной одежды.Девочке хочется одеваться красиво,иметь свой угол(если не комнату),ходить иногда полуодетой,
привести друзей,с удовольствием потом ушла в общагу в 16 лет,раем казалось.
А интимную жизнь с трудом наладила,комплексы долго были.
Родила поздно,сначала добыв жилье.На второго никогда не решусь,пока не расширимся.
09.05.2011 14:28:47, бебешкка
Lenor
Я недавно совсем узнала,что моя мама сделала аборт, тоже уже было двое детей брат и я, сделала потому что думала не поднимет, да и отец тогда поддавал( к стати скрыла от матери, бабуля бы не позволила низачто) , НО все дело в том, что с момента аборта и до сих пор она страшно жалеет об этом, живет и мучается с этим, сказала что НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не даст мне совершить такой ошибки. Я очень очень желаю ВАМ принять правильное решение и не жалеть потом ни капли. 09.05.2011 14:23:55, Lenor
Ирулевна
так и не поняла, в курсе ли муж? и может всетаки стОит сказать маме. вам сейчас нужна моральная поддержка, без нее можно на эмоциях наломать дров:(( 09.05.2011 14:23:44, Ирулевна
Я была в подобной ситуации дважды. В первый раз сделала аборт, потому что не была готова ни морально не материально. Или мне так казалось. Молодая была.
Теперь двое детей. Второго планировали позже, но получилось тоже совсем не вовремя: работу меняла, квартиры совсем нет. Оставили. Мне муж помогает.
Ни о чем не жалею.
А за стенкой живет семья, которая считает грехом предохраняться и делать аборты. Шесть детей. Квартиру большую им дали. Двоих отдали бабушке, одного услали учиться. Мать в постоянной дипрессии (часто в больнице), отец вкалывает с раннего утра до поздней ночи. Дети частенько без присмотра, мать ни во что не ставят. Постоянно орут на неё.
Примите решение, переживите ситуацию и ни о чем не жалейте. Сил Вам!
09.05.2011 13:56:51, чтобы тапками не закидали
Бог испытаний не по силам не дает! Это Ваше решение. Подумайте хорошенько. Может Вы просто устали и Вам нужно отдохнуть и ситуацию увидите под другим углом? 09.05.2011 13:30:42, Колбасметр
Бог не дает испытаний не по силам?
Вы не читали про женщин,которые кончали жизнь самоубийством и детей убили из-за безденежья?А я читала.Последняя история вроде газом отравилась вся семья специально,нечем было платить за съемную квартиру.А квартирная хозяйка лицемерно потом причитала,мол чего она не сказала,что денег нет,я бы подождала и помогла.Ага,сейчас,все она видела и все видели как семья голодает и бьется.Детей жалко,а женщин нет.
Видно сил не хватило?
Прием тут Бог?
Еще про зайку и лужайку напишите.
А потом объявления на форумах-"приму в дар ношеные колготки и трусы для детей"
Размер лужайки все равно минимальный будет.
09.05.2011 13:42:35, бред
А я считаю, жизнь автора сильно не измениться, потому что у нее уже есть двое детей, один маленький совсем. Вот если бы их не было, или бы они были взрослыми и ей например надо было бы уйти с работы в декрет, в корне изменить свою жизнь, а так, что измениться? Ближайшие 9 месяцев точно ничего не понадобиться,а про неоплаченную кварплату, то и сделав аборт эту проблему не решить. 09.05.2011 21:46:15, kollibri
А маленькому ребенку точно не пофиг, купили ли ему трусы в фирменном магазине или взяли даром у знакомых? 09.05.2011 16:55:10, white-dove
Здорово винить во всем квартирную хозяйку. 09.05.2011 15:02:10, тоже анонимно напишу
не нужно смешивать все в одну кучу, истинную причину самоубийства не знает никто. Дети тут явно не причем. 09.05.2011 14:10:44, Колбасметр
Такая история произошла у нас в Королеве как раз тогда, когда я Катюшку родила. Я сильно впечатлилась тогда, видимо, еще гормоны сказались. Только через несколько лет поняла, что матери, поступающие подобным образом, - психически ненормальные, и настоящая причина самоубийства и убийства ребенка - в этом и только в этом. 09.05.2011 13:58:42, Et Cetera
УникаЛьнаЯ
+100 09.05.2011 18:15:49, УникаЛьнаЯ
+100 09.05.2011 15:06:10, white-dove
Так легче считать,да она ненормальная,раз так сделала.
Естественно она была в депрессии,если твои дети голодают,и надежды нет.
Никто не помог и не подсказал.А все рядом были и все видели.
Все соучастники.
09.05.2011 14:06:17, бред
Хорошо! Сегодня день Победы. Вот и вспомним, что и в войну жили и рожали, какого им было? Вот моя бабушка родила первого в 39-ом, второго в 42-ом, ее первый муж так и не вернулся, и беременная она уже получила похоронку. И что? Вот это было не так давно в масштабе вечности. Сплошь и рядом это было. Большинство не свихнулось, жили как-то дальше. Это я не к тому, что теперь рожайте все, а к тому, что всякие там послеродовые депрессии и т.д. фигня для в целом адекватной женщины. А про тех, кто не хочет рожать я уже написала выше - хирургическая коагуляция труб сейчас делается лапароскопически, на следующий день домой пойдете. Не хочешь столь радикально - есть КОК, если Гедеон Рихтер, то совсем недорого стоят. Не хочешь - ставь спираль, сейчас по УЗИ контролируют ее положение в матке, что значительно повышает ее эффективность и позволяет переставить если не так стоит или сместилась. 09.05.2011 22:02:47, kollibri
И что? У меня со вторым (запланированным) ребенком послеродовая депрессия была такая, что жить не хотелось. Количество и планирование детей здесь роли не играют, да и материальные проблемы вторичны - это действительно состояние, когда лечиться надо. 09.05.2011 16:05:09, white-dove
И вы тоже голодали и мужа не было?
Смешно,когда благополучные мамочки сыто обсуждают послеродовую депрессию.Сейчас это модно.
А когда реально жрать нечего,на работу не выйдешь-дети еще маленькие.А кушать просят.
Я как раз такую бедолагу понимаю.
И еще видела сюжет-женщина утопила себя и ребенка в ванной,сама выжила и вызвала милицию и скорую.Тоже от безнадеги.
Когда голодаешь и нет будущего-мысли по другому кругу идут.
09.05.2011 19:19:24, бред
Василиса из сказки
А Вы уверены, что все тут в сытом и богатом состоянии детей рожали, особенно, первых? 09.05.2011 23:47:38, Василиса из сказки
Послеродовая депрессия - это не смешно. А у людей с нормальной психикой инстинкт самосохранения не дает совершить самоубийство даже в кризисных ситуациях. 09.05.2011 22:07:21, white-dove
Послеродовая депрессия - это страшно. вы все, конечно. слышали, как некоторые мамочки убивают младенцев. Их судят. а они, возможно, тяжко больны. потому что здоровый человек просто оставит ребенка в роддоме. Поэтому никогда не смейтесь над этой болезнью. Возникает она, кстати, не от бедности, а от гормонального сдвига. А иногда и от безысходности. 11.05.2017 17:16:27, Китти70
Mary-Lea
Эй, анонимный трус, я голодала, и на работу вышла, "бросив" двоих малышей, младшему года не было.
Вы, видимо, как раз не голодали - мысли совсем другие. Вам рассказывать не буду - спросит кто-то осмысленный - расскажу.
09.05.2011 20:48:44, Mary-Lea
То есть вы дома одних детей маленьких оставляли?Не верю.Наверняка и муж есть и бабушка есть.И сбережения есть. 10.05.2011 09:20:27, бред
Тогда в сад было попасть проще. А смысл "бросить" у Маши это прежде всего отправить совсем малыша в садик, а не с мамой дома сидеть.
Ну и вот у моих родителей не было сбережений, я родилась на 5 курсе института. Бабушки-дедушки далеко, деньгами помочь не могли. По распределению родители попали на край земли, еще и климат ужасный. Надбавки только через 5 лет. Не то что бабушек, ни одного знакомого человека в принципе! На автобусе ездили зайцем, варили бульон - водичку вечно болеющей мне, кусочек мяса папе как мужчине. Мама работала 2-3 дня в месяц, остальное больничные. Над ней смеялись на работе, типа зачем к кассе идешь, зп без надбавок да пару дней, слезы. А им и это было важно.
Знаете, мой бывший муж тоже не верил и не верит что так жили. И что одно яблоко можно растягивать на несколько дней. Потому что он жил на Украине, у бабушек-нянюшек, его родителям на свадьбу дед машину подарил. Просто каждый судит со своей колокольни и плохо представляет как бывает на соседней.
10.05.2011 09:31:44, Иришка-Мартышка
Я не верю, что нет у такой женщины минимального пособия, что она (если в деревне) не может что-то минимальное вырастить на огороде, в конце концов пойти в церковь, благотворительную организацию или тупо по соседям, попросить помочь, пока не вышла на работу.
Это из той же оперы как "работаю проституткой, потому что в институт не поступила".
Все ИМХО. Убить себя и тем более детей - это ненормально. В концлагере спасали из последних сил, в блокаду спасали... а тут.
09.05.2011 19:42:01, Дева Малейн
Я с Вами согласна.Но некоторые участницы.само многодетные,советуют не пускать нюни.((( 09.05.2011 20:06:47, Виолина
На стадии задержки в неделю, я считаю, могут приняты разные решения. В том числе и аборт. Но когда у тебя уже ребенок на руках - топить его в ванной - это к врачу, однозначно. 09.05.2011 20:16:34, Дева Малейн
Свет-ОК (светикмамавити)
а меня после первого ТАК накрыло - мама не горюй, и после второго, причем оба были запланированные и оч долго деланные, а вот после третьего вообще депресняка не было! Привыкла наверное) 09.05.2011 16:14:19, Свет-ОК (светикмамавити)
Ирулевна
а меня и после перовго накрывало и после второго накрывает периодически 09.05.2011 16:19:20, Ирулевна
Фунтик
А у меня как раз с третьим был караул. Хотя и хотела и ждала и ваще. 09.05.2011 16:17:26, Фунтик
Miss Tery
+10000000000000000000000000000 09.05.2011 15:09:49, Miss Tery
Искать себе оправданий на оснований чужих трагедий, истинную причину которых и не знаете, да еще всех вокруг обвинять, но зато этим отставивая свою позицию - вот чушь-то где.... 09.05.2011 13:52:21, вот это точно бред
А лучше на Бога свалить.Это не бред?
Бог дал-рожай?
Только Бог дает в основном тем кто плохо предохраняется,а остальным очень редко.Что ж он такой не всемогущий?
09.05.2011 14:01:54, бред
Младший не слезает, т.к. чувствует ваше состояние и хочет помочь, он вас просто очень хорошо чувствует.
И всё-таки мне кажется, что подсознательно вы готовы родить, вы хотите ребенка, несмотря на очень сложные обстоятельства, иначе 3 презерватива бы на мужа надевали. Сил вам в принятии решения и пусть всё у вас будет хорошо, удачи.
09.05.2011 13:28:13, Рыжая Белка
Рожайте.Вы подсознательно значит хотели этого ребенка.Иначе бы предохранялись усиленно.
Я например использую двойной метод,презики плюс таблетки.Для меня беременность исключена по многим причинам.И первое-у меня на руках брат-инвалид лежачий,плюс свой ребенок и куча других проблем.Добытчик в семье я.
09.05.2011 13:08:41, тетка я
А кто Вы по профессии? Свекровь и бабушка есть, помогать с ребенком не могут? Не верю я в безвыходные ситуации... Для меня аборт - это другая планета, да и здесь Вас вряд ли поддержат - здесь, мне кажется, люди, которые, в основном, если случайно беременеют, то хотят ребенка, или подсознательно готовы брать на себя эту ответственность. Сил Вам. Ну и хорошая ситуация что-то поменять в жизни, мне так кажется... 09.05.2011 12:21:01, Бумажный Голубок
Миленькая, держитесь, все наладится обязательно! Очень хочется Вас поддержать. Понимаю, что советовать в такой ситуации сложно -но все же, примите мой голос в пользу того, чтобы оставить ребеночка. А старшие дети часто всякие глупости болтают:) 09.05.2011 11:57:54, white-dove
Косатка
Я потреляла, первого ребенка на ранних сроках, но это был РЕБЕНОК....Я лежала в палате в патологии с девушками, которые приходили делать аборты, ибо меня, после чистки, решили не класть с беременными- естественно...Женщины били разные- и КАЖДАЯ имела причину не иметь этого ребенка...А я лежала и думала, что я чем-то провинилась...что не так работаю, не так живу...Я даже не говорю о физическом состоянии тогда... Потом, когда пару дней прошло - я начала обращать внимание на медсестер и врачей, которые эти аборты делали... Они улыбались, у них были свои дети, своя жизнь, они просто РАБОТАЛИ...ИХ РАБОТА...я перестала себя накручивать, в моем случае так распорядилась судьба, в случае всех остальных - это было их решение,ЭТИХ ЖЕНЩИН, но с тех пор я считаю это убийством...Дальше за почти десять лет много чего случилось в моей жизни, Бог мне дал двоих детей, наша семья пережила большой взлет и падение- во всех смыслах - и денежном, и семейном, и любовном, речь о разводе последние три года заходила не раз...и все еще впереди - в смысле все восстанавливать, но именно сейчас как никогда я сожалею, что у меня нет троих детей...Потому что даже если я решусь на третьего ребенка, я всегда буду думать, что их могло бы быть четверо...
Все наладиться!!! Ведь Вы всегда будете сожалеть о сделанном, а родив ребенка - никогда не пожалеете о несделанном!!!!!! Это я Вам гарантирую.
09.05.2011 11:45:30, Косатка
Пожалеть о содеянном?Бред.
Иначе б куча женщин на улице ходили с скорбным видом и рыдали по ночам.
Моя мама сделала 6 аборотов и ничего не жалела,сестра три.
Я бы лучше заботилась о предохранении.
Аборт-вред для здоровья однозначно.
Но для меня также ужасно жить на головах друг у друга,и другие дети должны слышать как мама и папа делают им очередного братика в их присутствии по ночам ,ходить в обносках друг после друга.
09.05.2011 13:16:40, даутцения
Да, но если бы автор относилась к ним, она бы тут не писала, а пошла бы и все устроила 09.05.2011 22:09:05, kollibri
Flamingo
Какой ужас!!!!!Что Вы говорите???????!!!!!!!
я выросла в многодетной семье, нас 4ро я старшая!
когда мне было лет 9-10-12 мне таак хотелось быть одной у родителей, потому что всё доставалось бы мне и любовь и вкусности и вещи ит.д..
шли годы мы все росли, и жили мы далеко не богато, и вот сейчас когда мы все уже выросли так скажем....

я так благодарна родителям,что я не одна у них, и что у меня есть 2сестры и брат!!!!
и пусть между нами сейчас не самые идеальные отношения, но они есть у меня, и другую жизнь без них-мне не надо!
09.05.2011 18:59:22, Flamingo
Rimusha
А моя мама по дурости сделала от папы два(( До сих пор локти кусает... А потом так вышло, что я потеряла первые две беременности... Как же мне было плохо( После чего моей маме приснился страшный сон, она проснулась сама не своя, через несколько дней пошла и покаялась, в т.ч. насчет абортов, да и вообще ближе пришла к Богу... через год у меня родилась первая дочка, потом сынок, теперь жду еще одного малыша) счастливы все) а про обноски - это вообще сюр Вы какой-то пишете) мы с каждым ребенком все богаче (во всех смыслах, в т.ч. в материальном: как это объяснить-не знаю))) Чудо Божье!!! 09.05.2011 14:16:41, Rimusha
Свет-ОК (светикмамавити)
вот и моя мама тоже сделала один ,после нас с сестрой-погодков, до сих пор винит себя за это.... Уже скоро 40 лет.... И нас так воспитала, ну не можем мы на это пойти... 09.05.2011 16:32:50, Свет-ОК (светикмамавити)
Lenor
к стати да, ты права, дети очень часто расплачиваются за грехи родителей ((( 09.05.2011 14:26:57, Lenor
Косатка
С подобным мироощущением мир дошел до хаоса...У нас куча несчастных женщин и куча несчастных детей от этих женщин,и у детей дети.... которые спрашивают- за что это послано им, ведь об аборте никто не вспоминает.... 09.05.2011 13:38:31, Косатка
В смысле?То есть причина несчастий всех людей и последующих поколений в абортах?То есть китайцы будут все несчастны изначально?
У них вроде самое большое количество абортов из-за запрета на второго ребенка.
То-то я смотрю у них у все глаза такие печальные Гы-гы.
09.05.2011 14:17:47, бред
Косатка
Вы абсолютно правильно все поняли....Убийство это один из смертных грехов, и несет на себе этот грех все поколение... А Ваш стеб о Боге...ну что ж это тоже ВАШ выбор.... 09.05.2011 14:26:45, Косатка
Чревоугодие-тоже смертный грех.У вас идеальный вес?
В Бога разуверилась давно,когда у меня на руках умирали дети в реанимации.Мученически.

А тут сыто и важно о Боге говорят.
09.05.2011 19:36:34, бред
Косатка
ОНо и видно 09.05.2011 20:15:10, Косатка
а что, если отдельной комнаты у ребенка нет - это ужас-ужас? 09.05.2011 13:35:36, Рыжая Белка
было бы чем гордиться, 6 абортов! 09.05.2011 13:28:25, Колбасметр
А где вы гордость увидели?
Аборты -ужасно.

Рожать нежеланных-еще ужасней.
Для меня аморально биологические инстинкты поставить на первое место,разум -на второе.
Не хочешь-предохраняйся,вплоть до полного воздержания.
У меня подруга из многодетной,у самой только один ребенок,говорит самый ужасный кошмар детства-секс родителей на скрипучей кровати в той же комнате и тряпье в которое ее одевали.
09.05.2011 14:12:38, даутцения
Вообще-то это вопрос культуры родителей ( заниматься сексом так, чтобы дети не слышали скрипа кровати и одевать пусть скромно, но со вкусом), а не материальных возможностей и не количества детей. 09.05.2011 16:48:01, white-dove
Да ладно.Мы с вами взрослые люди.Даже если кровать не скрипучая-все равно слышны телодвижения и звуки.
А другого времени нет у двух работающих с утра до вечера людей,которые заняты добыванием пропитания.
Со вкусом одевать?В дешевую одежду с третьих рук?Или самошивы и самовязы-это сейчас модно хэнд мейд,а тогда только оборванцы ходили в ней.
Сама я носила импортную одежду и обувь и понимаю чувства таких детей из бедных семей.Хочется новое и красивое,а не заштопанное.
09.05.2011 19:30:06, даутцения
Василиса из сказки
Я вот, будучи единственным ребенком, советскую обувь и одежду носила, как правило. И мама вязала хорошо. Вот уж не думаю, что у меня несчастливое детство было из-за отсутствия шмоток импортных, я как-то не понимала, что из-за этого можно страдать, наивно радовалась жизни. 09.05.2011 23:56:27, Василиса из сказки
Иллария
Глупость какая про самошивы и самовязы... Моя мама специально пошла на курсы кройки и шитья, чтобы нас одеть (нас двое тогда было). И она мне по той же бурда моден такие наряды шила, что половина отряда в пионерском лагере в очереди на "поносить" стояла:) вторая половина была мужской. и лет нам по 13-15 было -самый возраст модничать. так что я самая модная была, несмотря на маму-медсестру и отчима-прапорщика (это к тому, что зарплаты у них мизерные были)
И ксати, свадебное платье мне тоже мама шила, я в нем была единственная и неповторимая:)) среди остальных "магазинных" невест
09.05.2011 23:08:12, Иллария
Косатка
Йес))) я сестре шила полтора года назад она замуж выходила))) оченно такая эффектная невеста была)))И не из-за отсутствия денег))) а по убеждениям))) 10.05.2011 00:40:11, Косатка
Мне выпускное платье мама сшила и свадебное платье тоже) полностью ручная работа со шлейфом) и как же я горда была! 09.05.2011 23:53:10, Дева Малейн
Телодвижения и звуки можно и через стенку услышать:))) А дешевая одежда из третьих рук может быть вполне приличной, неотличимой от новой . 09.05.2011 22:10:19, white-dove
Miss Tery
Как же вы можете понимать чувства других "оборванцев", когда сами щеголяли только в "цебо" и "маде ин поланд-чсср"? ) Не можете! )) 09.05.2011 21:47:54, Miss Tery
Mary-Lea
Слово лично у меня одно, и то ругательное.
Как хорошо, что такие как Вы - не многодетные. Быстрее изведутся и сойдут на-нет *-)))
09.05.2011 20:51:59, Mary-Lea
Были бы они многодетные - то, наверное, были бы не такие :) 09.05.2011 22:13:37, listochka
А-бал-деть.
Все отрочество и юность ходила в самошитом. Мало того, что получала неописуемый кайф от процесса создания вещи, так еще и служила предметом зависти для тех, кто шить не умел и вынужден был довольствоваться магазинным ассортиментом.
Оборванка была, оказывается.
Надо же :)
09.05.2011 20:26:27, listochka
Свет-ОК (светикмамавити)
вот кстати про самошивы и самовязы вы очень зря. Моя мама нас троих всегда одевала сама. Ей все соседки завидовали, она еще в тееее.... далекие сотворила нам с сестрой, маленьким отличные платья-разлетайки и к ним трусики-шароварчики. Пол Курска умирало от зависти - откуда это привезли) и ведь только совсем недавно такое стали для девочек маленьких шить.
А уж какие вязанные вещи у нас были, мммм
Форму только шила нам, а воротнички кружевные, крючком вывязанные.. Мы всегда ходили чистенькие, не штопанные ,а наоборот - все по фигурке, под цвет глаз)
Когда при мне говорят про серость в одежде в совковские времена, я искренне недоумеваю - у нас нарядов было - выше крыши!
Причем в семье нас трое! И на юга каждый год ездили, и не менее чем на месяц - отец в отпуске калымил, и нам деньги отсылал.
Многое в этой жизни можно сделать самим краше и интереснее, было бы желание и здоровье!
Кстати, несмотря на нашу хрущобу, я ни разу не слышала КАК родители сексом занимались... но как то видно занимались)
09.05.2011 19:49:47, Свет-ОК (светикмамавити)
Miss Tery
Я, кстати, ходила и в суперфирменном (тетушка привозила из Монреаля каждый год), и в самошиве. И, хочу сказать, имела фурор во втором даже больше, чем в первом. Так что, ППКС. Сейчас, правда, ничего не шью уже лет 20 - нет смысла ).. 09.05.2011 21:49:51, Miss Tery
Да можно приспособиться с сексом... прям уж, проблема.
У нас с братом не было фирменных вещей, ибо семья была самая простая, интеллигенция) Мама шила так.... на меня на улице оглядывались. Дубленку мне сшила сама.
А сейчас в секонде нормальном можно вообще очень хорошие вещи найти. Я сама иногда покупаю мелкому. Штаны за 200 р. в песочницу... нафига мне 900 за них отдавать?

У вас снобизм по поводу чуйств детей из бедных семей зашкаливает.
09.05.2011 19:46:09, Дева Малейн
И тут с Вами соглашусь.Ребенку все равно,что пачкать. 09.05.2011 20:08:05, Виолина
Апрелинка
+1000
жалеть там не о чем. Пережить как неприятность да. Сделать выводы. А жалеть? С чего? Если, конечно, это не первый аборт после которого наступило бесплодие.
09.05.2011 13:24:16, Апрелинка
Косатка
Правильная постановка. Каждый делает выбор в жизни. Правильный или неправильный. И Слава Богу, не тотальное количесво считает, что аборт- это "ничего страшного", повод для "выводов". Ну подумаешь убил, жизнь то продолжается, ну три раза, ну шесть раз....ужас... 09.05.2011 13:43:36, Косатка
Апрелинка
хорошо, давайте лить слезы из за каждой менструации. На раннем сроке аборт и месячные после задержки в принципе одноплановое явление. Убийство - это убийство. Аборт на малом сроке - это неприятность. После которой стоит сделать выводы.
До абсурда можно довести что угодно. И никто не вправе упрекать, карать и порицать другого за аборт. Ибо кормить этих детей, муд.ся с ними и гробить свою жизнь потом не порицающему, а матери.
09.05.2011 17:00:27, Апрелинка
Косатка
Если выглядит как порицание, то порицается аборт, пока не сделанный...И порицаю я в данном случае двуличность! В ообщем-то и говорить не о чем, когда аборт на малом сроке не убийство, а на большом посмотрим...И мудохаться и гробить свою жизнь за детей тоже как-то не для этой конфы уже, с учетом имеющихся здесь одного и более.... 09.05.2011 18:16:11, Косатка
Апрелинка
ну я уж как нибудь определюсь в какой конфе мне что писать....
да, говорить нам не о чем. Порицайте. Только не забудьте, что гордыня вроде как тоже грех. А еще не все в мире православны, так, к слову.
09.05.2011 19:44:51, Апрелинка
Косатка
Не поняла причем здесь православие))) Я уважаю все адекватные религии, как и христианство. Гордыню я не увидела где Вы нашли. Я повторюсь- каждый в ответе за свой выбор. И если для меня не выглядит оправданием для аборта недостаточно высокий уровень жизни, так что я могу сказать - нет денег- надо секс запретить!))) Тогда не надо будет рассуждать на каком сроке жизни убийство гуманно... 09.05.2011 22:00:14, Косатка
Апрелинка
а уважать надо не только религии, но и тех, кто не нуждается ни в каких религиях,так, к слову... А гордыня в каждом вашем слове про страшную греховность абортов.
Про запретить секс посмешили от души. Вы решать и контролировать запрет будете, или еще кто?
10.05.2011 10:46:15, Апрелинка
Косатка
Не хамите, аборты и секс ни Вам , ни кому-либо другому никто не запрещает.Будьте последовательны уж в своих стебах - иначе Ваши "милые" высказывания не назовешь... Про греховность убийства- ага- это из христианства. Я уважаю верующих людей,и не верующих-пока, не нуждающихся в вере нет, думаю Вам к этому еще идти и идти, судя по Вашим высказываниям. 10.05.2011 10:54:44, Косатка
Апрелинка
я очень надеюсь никогда не придти к потребности в душевных костылях...
всего доброго.
11.05.2011 07:25:04, Апрелинка
Помниться,Вам кто-то из вавших знакомых задал вопрос,глядя на вашу красавицу,что же ты аборт не сделала,раз с мужем собралась разводиться?
Вам было не очень приятно.
09.05.2011 20:09:47, Виолина
Апрелинка
ух ты как вы за мной следите то пристально!! это я даже не в этой конфе писала...приятно то как :)))
мне? мне было забавно :))) потому что моя красавица была запланированная :))) у меня залетных детей нет, и надеюсь не будет.
09.05.2011 20:23:55, Апрелинка
Слежу,очень мне Милана нравится. 09.05.2011 20:41:39, Виолина
Апрелинка
спасибо :) 09.05.2011 20:47:56, Апрелинка
Кристин, автор еще в самом первом топике (еще до того, как тест сделала) писала, что аборт для нее неприемлем. А если бы для нее аборт был просто неприятностью, то топики она не заводила бы вообще.
Ну и прости...определения "муд...ся" и "гробить свою жизнь" лично у меня с детьми как-то не вяжутся.
09.05.2011 17:15:52, white-dove
Апрелинка
Я не сразу связала эти два топика, думала, просто ситуации похожие.
Кать, а для меня вяжутся. Люди разные. Ситуации разные.
Для меня дети - это огромный каждодневный труд. И это еще спасибо, что Милана у меня такая чудная, а то я б и не узнала, что с ребенком радость бывает...думала б, что только тягота-тягота-тягота, и никакого просвета. Сейчас вот просвет и со старшим наступает помаленьку, правда, школа впереди :((
А родить сейчас еще - было б для нас однозначно угробить жизни - и мою, и детей. Ну разные ситуации...
09.05.2011 19:11:45, Апрелинка
Про тяготы -тяготы другая планета абсолютно:) 09.05.2011 22:13:03, white-dove
Апрелинка
ну повезло, что тут скажешь :))) 10.05.2011 10:34:00, Апрелинка
Фунтик
Тут недавно писала Тыква. Ты почитай. Я в шоке - что их ждет. 09.05.2011 17:40:22, Фунтик
а в двух словах не расскажете? а то не знаю, где искать . 09.05.2011 17:47:24, white-dove
Свет-ОК (светикмамавити)
Ален, ну Тыква сама во многом виновата, но все равно она молодец, не сдается! 09.05.2011 17:46:05, Свет-ОК (светикмамавити)
Фунтик
Дружочек, но для нее аборт тоже неприемлем. И что? Уже нужны вещи на всех детей. Что дальше? 09.05.2011 18:13:39, Фунтик
Апрелинка
уже? быстро она :((( 09.05.2011 19:12:21, Апрелинка
Свет-ОК (светикмамавити)
согласна, но ведь берем от мужа, который гуляет.... Как вообще можно с ним лечь, тем более что у нее уже любовник был....
Для меня все это - за гранью!!!!
Но я тоже противник абортов! Я буду убирать подъезды, да чего угодно буду убирать и работать как лошадь, но у моих детей будет все необходимое! Я не смогу убить ребенка, как бы потом трудно мне не пришлось.
Но опять же все мы разные и ситуации у всех разные, я не могу и кидать камни в тех кому пришлось это сделать... им и так трудно (я сейчас о нормальных женщинах, а не о тех кто делает чуть не по два раза в год и не парится)
09.05.2011 19:11:30, Свет-ОК (светикмамавити)
Апрелинка
Ой, Свет...
ну не для всех измена это конец света. Мой бм два года не знал, что я в курсе его левака :)
Насчет Тыквы без комментариев. Для меня это все за гранью добра и зла.
09.05.2011 21:10:10, Апрелинка
Ну вот я спала с мужем, узнав,что у него любовница. Сейчас для меня это за гранью. А тогда... у меня башню снесло от того, что я о нем узнала. И самое страшное для меня было, чтобы он не догадался, КАК мне больно и плохо. Спала с ним, лишь бы показать,что мне пофиг, что я тоже его использую только для постели.
И да, забеременела я тоже от гулящего) случайно, но мне нужно это было, чтобы голову на место поставить.
Так что все по-разному бывает.
09.05.2011 20:13:16, Дева Малейн
Свет-ОК (светикмамавити)
так в том то и дело, что там еще хлеще...не только он гулял, и от кого малыш ....
Но все равно я на ее стороне, просто не понимаю - ну КАК в такой ситуации можно не предохранятся?
09.05.2011 22:28:12, Свет-ОК (светикмамавити)
Фунтик
Понимаешь, пока ты будешь мыть подъезды и пахать как лошадь, у детей не будет главного: матери. Это мое ИМХО. 09.05.2011 19:25:59, Фунтик
Свет-ОК (светикмамавити)
Может ты и права, но..... не для меня такой путь. Мне уж лучше вообще без секса (хотя не понимаю как можно без него))))) 09.05.2011 19:50:40, Свет-ОК (светикмамавити)

Показано 146 комментариев из 259



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!