Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной блог.

08,05,2011

Неделю назад мне приснился огромный парник с огурцами. Свекровь посмеялась, сказала Аккуратней, а то сон в руку...Была права...
Вчера мне приснилось, как мы с мужем отрезаем младшему руку...Я боюсь своих снов. В этот день я увидела 2 полоски...
Сегодня была на крестинах у двоюродного племянника. Старалась не думать где я нахожусь и зачем. Во время таинства вышла с мелким на улицу. Он все равно на месте сидеть не мог...
К малышу не подходила-не хочу видеть малышей...
Старшая подошла сегодня и так сокровенно попросила: Мам, пообещай мне, что у нас больше не будет детей. Она чувствует????
Младший целый день не слезает с моих рук. Не идет ни к кому, только у меня висит, не поставишь ни на секунду...И он чувствует???
К вечеру дико ноет живот и поясница...Здравствуй тонус!
У мамы беда. Если я ей не помогу(а я не знаю как), наша квартира и дача рискует попасть в руки к чужому дядьке...Я даже не могу ей рассказать ничего...Не время...Да и знаю ответ: у нее 5 аббортов после меня. Я одна...
Не представляю 5 человек в малогабаритной хрущевке. Я готова переехать за Мкад, дабы не сидеть друг у друга на голове, но муж не готов...
Я 6 месяцев не платила за квартплату, ибо нечем...
Муж мирно проспал целый вечер. Я мыла посуду с мелким на руках, после чего в слезах пытала яндекс об абортах...
Я посмотрела на срач в своей квартире, и поняла, что я одна...с тремя детьми...и я ничего не могу...
Я залезла в регу к Свете и теперь плачу по другому поводу...
Я хочу, чтобы крайности закончились...

Не сочтите за ханжество, но мне даже мыслями поделиться не с кем...
09.05.2011 01:04:54,

259 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
Слушайте, Автор, а мужу вы рассказали, я как-то упустила этот момент? Что он-то говорит? 09.05.2011 11:01:54, Miss Tery
Иллария
Хрущевкой впятером в многодетной конференции никого не удивите. многие и в однушках, и в съемных живут. мы тоже в двушке. и слава богу, зато в своей и одни:)
старшая мне в свое время тоже говорила, что ей одного брата хватит. я ей о третьем говорить побаивалась, к тому ж переходный возраст был и все прелести:( сейчас души в маленьком не чает.
дети всегда не ко времени, всегда нарушают какие-то планы на жизнь. но это и есть жизнь.
сейчас вон парад Победы показывают - ко времени ли было ТОГДА рожать -в стране разруха, голод. но жизнь-то продолжается
спустя годы сегодняшние трудности и причины аборта покажутся смехотворными, поверьте
09.05.2011 10:41:39, Иллария
Mary-Lea
Точно!
Моего дядю родили в 42 году.
Как выживала моя бабушка, одна, с двумя больными бабушками и с 5-леткой дочкой + младенец...
Я специально в "свадебное путешествие" поехала в те края, прошлась разок по тому маршруту, который _ежедневно_ проходила бабушка - на работу и с работы - 10 км в один конец по горам!
И дедушка рассказывал, что когда ему на фронт принесли письмо с радостной вестью, его "коллеги" пальцами у виска круитили - мол, окстись, какой сын, ты о чем - немцы на Волге! Ты его и не увидишь никогда!
А какой замечательный человек вырос из столь трудно рожденного и выросшего малыша! *-)
09.05.2011 10:57:33, Mary-Lea
fatima
И у моей бабушки есть сестра 42 года рождения. Но у них еще пятеро старших было, так что полегче выживать было. А накрыло не с той стороны: в 46 году мать от рака умерла и остался прадед вдовцом с шестью детьми. Ненадолго, правда, тогда и с 6 детьми мужики нарасхват были:) Так что потом и седьмая дочка родилась:) 09.05.2011 11:58:56, fatima
Miss Tery
Я вам только про "мкад" скажу.. Я 22 года прожила в самом центре, в роскошном сталинском доме. Пальцы веером, соответственно. Потом стала жить отдельно, сняла однушку в Черемушках - очень ощутимо поначалу - как говорил мой муж, такой пролетарский район (он еще "пролетарских" не видел).. Когда родился Денис, пришлось переехать к родителям за 20км от мкад.. Я уж думала - все, жизнь закончилась, город Зеро и прочие прелести.. В начале июня будет 3 года, как я сюда переехала. И, если буду искать новое место жительства, то ТОЛЬКО за мкадом. НИЧЕГО хорошего в Москве нет, особенно в центре. Эти безумные пробки, отсутствие парковок, загаженный воздух, полчища народа оголтелого.. И уж если говорить о малогабаритной хрущевке, то бежать из нее, сверкая пятками. Это полнейший отстой, простите мой французский, жить в собачьей будке, но формально - в Москве!.. Да и, в общем-то, это все миф, конечно, что вы сможете обменять хрущебу в спальнике на хоромы за мкад.. Примерно на такую же и сможете.. Если не в спальнике - решайте вопрос с переездом в ближнее замкадье, независимо от того, родится у вас третий или нет. Так что, этот тупой снобизм мужа - в топку. Натуральный тупой снобизм, который уже давно не в моде )), ничего более, если, конечно, в тайне он не в силах обеспечить вам пятикомнатную на Шаболовке..
По остальному: ваше право и все в ваших руках. И зря вы тут рапинаетесь с мыслями. Никто не поддержит, после своих же восторженных поздравлялок. Решайте сами и не корите себя ни при каком раскладе.
p.s. Но я бы родила )
09.05.2011 10:12:23, Miss Tery
За мкадом классно, только если работа за ним же. Я с такой жалостью смотрю на коллег, которые, например, из Красногорска едут, во сколько они встают и во сколько приезжают домой. Вся жизнь превращается в пробки! Это мы еще работаем в том же направлении, где Красногорск, а если на другом конце Москвы? УЖАС. 09.05.2011 21:03:54, Бумажный Голубок
Miss Tery
Тыща раз правда, согласна! Пожалуй, единственный минус. Но очень жирный.. 09.05.2011 21:45:21, Miss Tery
очень жирный. 10.05.2011 09:34:02, TatianaCh
сама-педагог
У нас один ребёнок,но чудесная семья,тёплая,любящая. Мы живём в коммуналке.И не решаемся заводить второго.А я всё время завидую девочкам,которые пишут "вдруг две полоски". Мне кажется,если бы ребёночек нас выбрал,вот так вот, сам-это самое настоящее. 09.05.2011 10:05:52, сама-педагог
Извините, но вы ищете оправданий и зачем-то перекладываете ответственность на всех вокруг, примешивая сюда и детей, и страшные сны, и финансы( Понятно, что вам так немного легче. И вы думаете, что когда сделаете аборт, все это вам послужит оправданием и мучаться вы не будете. Скорее всего будете. Иначе вы бы давно уже все сделали, а не искали в яндексе, не выбирали, оттягивая момент.
Я не отговариваю. Каждый сам выбирает. Но не надо перечислять все обстоятельства - надо начинать с себя.
Извините, если резко. Сама была в подобной ситуации.
Держитесь, принимайте решение -= и самое главное потом не жалейте, какое бы не приняли. Что сделано, то сделано.
09.05.2011 09:49:02, Дева Малейн
ЛяМуррр:)
Если честно даже ставить себя не хочу на ваше место:(( А услышать такие слова от старшей дочери, это прямо знаете не айс, для меня это непонятно. И хочется написать, что столько семей хотят детей, но я не знаю как бы я поступила сама... Незнаю.... 09.05.2011 08:44:07, ЛяМуррр:)
Mary-Lea
Я не знаю ни одного человека, не оправдывающего своего решения, каким бы оно не было.
Мой муж тоже был "не готов", когда тест заполосатился, он лег на диван носом к стенке и пролежал несколько дней.
Но - он знал, что, в отличие от Вас, я на аборт не пойду никогда. И сначала просто смирился с новыми жизненными условиями, а теперь Фимку с рук не спускает и больше всех его балует.
И ... если бы мне старший ребенок что-то подобное тому, что Ваша дочка ляпнула, сказал, я ... ну даже не знаю, что бы я сделала *-(( Удавилась бы, наверное. Ибо это крах моего воспитания, это бы показало, что мать я никудышная. Мои старшие дети говорили совершенно другие слова.
09.05.2011 07:33:33, Mary-Lea
Апрелинка
я вам сочувствую искренне. Для меня выход бы бы очевиден, но это я. Решать вам. Желаю вам только, чтоб решение далось легче. 09.05.2011 06:05:23, Апрелинка
Калифорния
Могу сказать одно, если после всех душевных метаний, которые сейчас с Вами происxодят, Вы сделаете аборт, то скорее всего об этом пожалеете в будущем. На такое дело надо идти с холодной головoй и сердцем, со 100% уверенностью в своей правоте. А Вы мечетесь, потому что СЕЙЧАС страшно и неожиданно все. Я бы взяла таймaут на какое-то время, чтобы избавиться от паники и рассмотреть ситуацию более или менее трезво. 09.05.2011 02:47:03, Калифорния
Mary-Lea
Лид, вот не жалеют, вот ну нифига не жалеют... Оправдывают себя. И на "дурочек", принимающих другое решение, потом смотрят свысока.
Мульон раз видела...
09.05.2011 07:36:13, Mary-Lea
Калифорния
Так я об этом и говорю - с холодной головой и сердцем идут на это. А судя по метаниям автора, может и виду не будет показывать, но жалеть будет. 09.05.2011 17:10:38, Калифорния
Иллария
Это с возрастом придет (не ко всм, конечно, но ко многим). К моей соседке вчера сноха приехала (чуть постарше меня) - так полчаса (в дверях столкнулись) восхищалась какие мы молодцы, что Кузю родили, "а вот я - дуу**уура не решилась!"
хотя, конечно, мне и такие встречаются, которые "НААаФиГ, одного еле вырастила!"
тут уж каждому своё...
мне вон Кузя (пока пишу) прошептал: ты хорошая мама во всем свете!!!
ну, я счастливо шмыгаю нососм:))
09.05.2011 10:34:44, Иллария
Rimusha
Аборт-не выход, а самообман и попытка удрать от самой себя( и тяжкий грех( на много поколений вперед! Вот представьте, что убили бы своего младшего в утробе, и сейчас бы его не было и Вам, наверное, было бы полегче.. Не хочется представлять такое? А ведь через годик-два Вас и насчет третьего пот прошибет от таких мыслей((( Простите, что думаю-то и написала! Я очень надеюсь, что Вы не совершите то, на что себя настраиваете и что я вижу между строк; я надеюсь, что Бог не допустит этого... Ведь малыш УЖЕ есть, ЕСТЬ! И ЗАЧЕМ-ТО Вам послан!!! Муж, дети и мама все равно примут эту кроху с любовью, каковой бы ни была их первая реакция; проблемы и трудности будут всегда, из них так или иначе соткана наша жизнь... И еще: ни один человек не приходит в этот мир просто так, и не нам решать, быть ему или не быть! 09.05.2011 02:03:18, Rimusha
Ирулевна
"Муж, дети и мама все равно примут эту кроху с любовью, каковой бы ни была их первая реакция;" - это не факт!

я бы советовала автору (да и любому человеку) максимально надеяться на себя.
09.05.2011 15:19:48, Ирулевна
krotichka
вот +1000 09.05.2011 23:02:53, krotichka
нет помощи
нет денег
нет перспектив
о чем выговорите?
или это из серии"даст зайку,даст и лужайку"
сказка про белого бычка,ей-богу
09.05.2011 02:07:50, уже попадала
А какие переспективы нужны? и на что конкретно нет денег? Только не обижайтесь на мои вопросы. Но Вы просто для себя конкретезируйте -может, не такая плачевная ситуация, как кажется. 09.05.2011 12:28:57, white-dove
Rimusha
А что всегда-всегда должны быть и помощь, и деньги, и перспективы??) это у Вас какая-то сказка, а жизнь она многогранна и переменчива, и надо уметь нести "свою ношу" по жизни и быть ответственным во всем. И, конечно, стремиться к лучшему и верить. И автору я свое видение изложила!
Мы, очевидно, с разных планет...
09.05.2011 02:18:22, Rimusha
В который раз твои посты с восхищением читаю:) 09.05.2011 11:50:04, white-dove
Miss Tery
Римуша, при всем уважении, вы действительно с разных планет, особенно с мат. ТЗ, так что, прости, но про "зайку и лужайку" из твоих уст выглядит несколько неубедительно )).. Не обижайся, бога ради, никаких наездов, но у всех разный доход и возможности. 09.05.2011 10:15:31, Miss Tery
Rimusha
Ты знаешь, я не могу рассуждать иначе, когда у меня в пузике толкается сладкая маленькая девочка, несмотря на то, что она пришла к нам неожиданно и в нелегкий период... Да, и я выше уже написала, каждый ребенок делает нас богаче непостижимым образом, делает зрелее, сильнее, счастливее и крепче!!! Вот эта кроха в пузике сейчас подстегнула нас к решению квартирного вопроса, а то третью кроватку ставить некуда (и всю нашу большую семью подстегнула помочь, а семья у нас большая, мои оба родителя из многодетных:))), а также Сашка подумывает о смене работы с большой перспективой (ему, кстати, с каждым ребенком предлагалось повышение:)))) Жизнь течет и меняется, и каждый новый человечек появляется в ней неспроста, а ЗАЧЕМ-ТО:) я это точно знаю:) 09.05.2011 14:22:12, Rimusha
Апрелинка
Римуша, ну в том и дело, что у тебя сейчас пузико... И у тебя Сашка. Который подумывает о смене работы и поддерживает тебя. Ты не знаешь, что такое, когда такого Сашки нет. У автора темы Сашки нет явно. Это не "кроватку ставить некуда". Это совсем другое. Это каторга, одиночество и нищета. 09.05.2011 17:05:20, Апрелинка
Miss Tery
С последним соглашусь точно )! Мысли твои понятны и естественны, оптимизм только у тебя оправданный, а у кого-то нет базы для оптимизма, вот, что я хотела сказать.. 09.05.2011 15:08:53, Miss Tery
Ну что значит "нет базы для оптимизма"? Жилье у автора есть. "Денег нет" -понятие слишком растяжимое. Какая еще база нужна? 09.05.2011 16:06:40, white-dove
Miss Tery
Вы, я вижу, очень молоды - или возрастом, или логикой - не важно. База - это не только мат.блага. База - это, как ниже уже написал вам умный человек, это семья=банда. У обожаемой вами Римуши она есть! У автора ее ни хрена нет, иначе она б тут не распиналась перед нами, а решала вопрос интимно, с мужем - это НЕ ПОНЯТНО? А когда нет такой базы, как РОДНАЯ ДУША, нет и не будет ничего - ни спокойствия, ни уверенности, ни денег! Просто удивляюсь, что я должна разжевывать простейшее. 09.05.2011 17:43:37, Miss Tery
Panter@
меня вообще всегда поражает в конфе вынос многих тем от участников, на т.с. всеобщее обозрение и решение, в т.ч. про рожать/не рожать, беременеть или нет, заводить ли третьего ребенка, разводиться или нет)))) и прочее....

ну эт так, не в тему и имхо.
10.05.2011 09:29:19, Panter@
krotichka
подпишусь сто раз! 09.05.2011 23:03:49, krotichka
Апрелинка
Ты молодец. Нашла нужные слова. ППКС. 09.05.2011 19:17:15, Апрелинка
Miss Tery
Взаимно! 09.05.2011 21:26:11, Miss Tery
Rosebud
Регина,полностью с вами согласна!прям вот слово в слово тоже самое хотела написать. 09.05.2011 18:05:53, Rosebud
Тапка
я тож согласна.. в остальное вдаваться не буду, сложно все это... 09.05.2011 18:22:41, Тапка
Rosebud
ещё как сложно.что такое,когда нет базы и поддержки,знаю по себе...поэтому на месте автора у меня был бы один выход.но это у меня... 09.05.2011 19:19:43, Rosebud
Miss Tery
Очень приятно, что есть единомышленники! :) 09.05.2011 18:10:35, Miss Tery
Еще раз повторюсь - лично у меня нет оснований делать выводы, что у автора "нормальной семьи ни хрена нет" То, что она сейчас пишет -это шок и гормональная истерика. Как там у них на самом деле -мы не знаем. Автор нигде не писала, что беременности предшествовали непонимание, конфликты и планы на развод. 09.05.2011 17:53:16, white-dove
Miss Tery
Вы знаете, может, у них страшная любовь-морковь, но по моему скромному мнению, мужчина, глава семьи, который по полгода не задумывается о квартплате, это - рохля. Не говорю о других нюансах.
И, кстати, сила гормонов в этой и соседской конфе сильно преувеличена :)
09.05.2011 18:12:45, Miss Tery
Ну значит, я в меньшинстве:) Мне непонятно, как можно оценивать моральные качества мужа исключительно по его доходам. А больше мы про мужа ничего не знаем. Собственно, про доходы мы тоже мало чего знаем. То, что автор в истерике пишет "нечем за квартиру платить" -я уже ниже написала, что многие в долги по квартплате по безалаберности влазят: достаточно пересмотреть структуру расходов- и на оплату счетов вполне хватит. А тут прям из мужа монстра какого-то сделали...хотя что нам об этом говорить -автору виднее. 09.05.2011 22:03:20, white-dove
Miss Tery
Оцениваю моральную сторону мужа не по доходам (что вы!), а по безалаберному отношению к обязанностям главы семьи. Если завтра к ним придут судебные приставы, описывать нехитрое имущество - не его ли вина в этом, прямая?.. А по сути соглашусь - не будем судит о человеке, которого не знаем ). Из обсуждения выхожу ) 09.05.2011 22:09:22, Miss Tery
Ирулевна
поддержка близких, например 09.05.2011 16:07:34, Ирулевна
Я невнимательно читала? Где автор говорит об отсутствии поддержки? Мама пока не в курсе. У мужа -шок (что совсем не означает, что в дальнейшем он не станет поддерживать жену с малышом) 09.05.2011 16:18:34, white-dove
Ирулевна
да, вы не внимательно читали:

"Я готова переехать за Мкад, дабы не сидеть друг у друга на голове, но муж не готов...
Я 6 месяцев не платила за квартплату, ибо нечем...
Муж мирно проспал целый вечер. Я мыла посуду с мелким на руках, после чего в слезах пытала яндекс об абортах...
Я посмотрела на срач в своей квартире, и поняла, что я одна...с тремя детьми...и я ничего не могу..."
09.05.2011 16:29:21, Ирулевна
Ирулевна
ну вот у меня почему то создалось впечатление, что от мужа поддержки нет и не предвидится. муж, который поддерживает, обычно не спит весь день, когда беременная жена с ребенком на руках моет посуду. или когда за квартиру не платили 6 месяцев.

а про "у мужа шок" - для меня вообще из области фантастики.
09.05.2011 16:26:28, Ирулевна
Miss Tery
Ир, ты абсолютно права, муж там только формально, похоже, поэтому о чем мы вообще тут трындим.. Автор, кстати, самоустранилась, горюет в одиночестве.. Или, надеюсь, привлекла мужа к обоюдному решению.. 09.05.2011 17:44:57, Miss Tery
А почему у мужа не может быть шок? Он что, не человек? Вполне возможно, что он с новостью "переспит", успокоится и окажется вполне способным поддержать жену. А то, что долги по квартире и мат. затруднения -такие временные проблемы могут возникнуть при очень любящих, заботливых и поддерживающих мужьях. Во всяком случае, автор нигде не писала, что с мужем у нее конфликты и сложности в отношениях, или что он ее вынуждает аборт делать. 09.05.2011 16:42:17, white-dove
Ирулевна
6 мес - это не временные проблемы.

и слова "Я посмотрела на срач в своей квартире, и поняла, что я одна...с тремя детьми...и я ничего не могу..." не говорят, если чувствуют поддержку мужа! все - имхо!
09.05.2011 16:48:20, Ирулевна
Rosebud
вот именно.в жизни всякое может случится,особенно при таком муже.автор может младшего в садик отдать через год,а сама работать пойти. с третьим она ещё года на три "зависнет" точно.без всяческой поддержки мужа при этом. 09.05.2011 19:49:43, Rosebud
Автор сейчас на эмоциях еще и не то может сказать. Как по мне, "срач" в квартире, где двое маленьких детей - не повод для трагедии и таких глобальных выводов. Тоже имхо:) 09.05.2011 16:59:30, white-dove
Отношение к жизни не всегда зависит от доходов и возможностей, имхо. А в плане позитива и оптимизма я Римушей просто восхищаюсь. 09.05.2011 11:52:14, white-dove
Miss Tery
Я тут много кем восхищаюсь ) (и Римушей в т.ч.), но не об этом речь сейчас. 09.05.2011 11:56:50, Miss Tery
Mary-Lea
Региш, а из моих убедительно?
Мы двоих детей родили бедными студентами. Совсем бедными. Жрать нечего было.
Мы эту "лужайку" и делать бы не стали, если бы не дети.
Нафиг? Жилье - то самое, малогабаритное - есть. Дачи у старших родственников есть.
Заработали бы на еду, машину-развалюху - муж всегда с удовольствием бы с ней возился. На поездки с палатками всегда хватает. Ну - и все, чесслово, нам, взрослым, больше и не надо *-)
09.05.2011 11:08:34, Mary-Lea
Miss Tery
))))... Нет, Машуль, я не отрицаю "лужаек" после "заек", но это заяц должен быть с головой, а зайчиха - с душой :) 09.05.2011 11:19:00, Miss Tery
Апрелинка
Римуш, я тебя очень люблю и уважаю...
Но ты забываешь про один маленький нюанс: у вас с мужем любящая, крепкая семья. У тебя есть МУЖ.
У автора кмк, немного не так... И это не ОТ НЕЕ зависит, возможно.
Это совсем другая грань. Поверь, пожалуйста.
Это НЕ дискуссия об абортах. Углубляться в эту тему не хочу и не буду. Решать автору.
09.05.2011 06:11:18, Апрелинка
Кристин, вот специально еще раз внимательно прочитала и этот топ, и предыдущие. С чего ты взяла , что у автора семья не крепкая и не любящая??? 09.05.2011 16:21:51, white-dove
Апрелинка
Оль, тебе уже выше написали почему мы так решили.... Автор не чувствует себя в семье,не чувствует поддержки, живет в кошмарной материальной ситуации (для меня не платить квартплату - это из разряда "конец света"). Это из текста видно явно.
Поверь, я просто прошла точно такую семейную ситуацию (разве что без долгов). Я даже мыслила тогда так же. Теми де словами.
не крепкая у автора семья. А про шок у мужа - просто смешно.
09.05.2011 17:08:43, Апрелинка
Мы не знаем объективной ситуации, а делать выводы на основании слов автора сейчас сложно. Она сейчас под влиянием шока и гормонов может все драматизировать. Например, та же квартплата. У меня знакомые есть, которые сначала тратили деньги на новые вещи, а потом на квартплату денег не оставалось. И которые со временем приходили к выводу, что первым делом оплачиваются счета, а остальное -по остаточному принципу.
Насчет шока у мужа...у меня вот крепкая семья. И муж довольно серьезный и ответственный парень. Он в такой ситуации был бы однозначно за то, чтобы ребенка оставить. Но то, что в шоке бы пребывал первое время -это точно:)
Т.е. судить по эмоционально-гормональному топику автора о том, насколько на самом деле у них крепкая семья, я бы не стала. Хорошо бы у автора спросить, как раньше складывались отношения.
Офф: меня Катя зовут, Оля - это киндер мой:)
09.05.2011 17:40:09, white-dove
Апрелинка
Ой, Катя, прости ради Бога! Из гостей отвечала на твой пост, зарапортовалась...
Настрой у автора....плохой. Настрой. Такой настрой не за минуту складывается. Регина выше все правильно пишет.
Если автор пишет, что коммуналка 6 мес не плачена - значит, для нее это не типичный вариант планирования бюджета.
Мужик может быть в шоке. Перетирая это с женой. А не спя мирно в то время когда она мечется и думает что делать. Когда Киру было 1,3, мы думали что залетели. Мы были в шоке. Но мы это обсуждали. Я рыдала у него на плече и говорила что не хочу на аборт. И он был в шоке и не знал что делать. Но он БЫЛ - рядом со мной. В итоге конечно рожать бы не стала...хвала небу, ложная тревога оказалась.
А через пару лет я узнала, что такое "мне пофиг что сделаешь, хошь рожай - хошь не рожай...дело твое". Это не от шока. Это потому что ему пох.
09.05.2011 19:22:25, Апрелинка
Да у всех на шок разная реакция . Кто-то перетирает, а кто-то молча переживает. Хотя что тут обсужать -не знаем мы ни мужа, ни ситуацию. Автор сама разберется. 09.05.2011 23:03:04, white-dove
Rimusha
Ясно, что ей решать, т.е. им с мужем. А выше я Регише уже написала: я не могла написать иначе, да и вообще, такова моя позиция. Ну а крепость семьи и отношений с мужем в том числе строится на ответственности, движении вперед, самосовершенствовании, взаимопомощи, общем и личном росте, милосердии, принятии правильных решений... Иначе крепкой и настоящей она не станет... Никогда! 09.05.2011 14:35:28, Rimusha
Ирулевна
и что делать автору, если, например, ее семья не крепкая и не настоящая? исходя из вышеперечисленных критериев? 09.05.2011 15:20:59, Ирулевна
Rimusha
Я хочу сказать, что сделав аборт, семью они не укрепят, и легче и счастливее их жизнь не станет... Увы. Если и сейчас не все гладко, и два супруга не могут нести ответственность за свершившийся факт- то это продолжение конца( А так - решать им, Бог им судья! 09.05.2011 21:04:14, Rimusha
Miss Tery
А как, как тянуть троих, уйдя от мужа, скажем?.. Ну, чесслово, за прекрасный исход ратуют только те, у кого прекрасные семьи )!.. Сытый голодного, что называется.. 09.05.2011 22:55:45, Miss Tery
Апрелинка
+100 10.05.2011 10:47:07, Апрелинка
Ирулевна
+1 тоже постоянно про сытого и голодного в голове вертится 10.05.2011 09:59:17, Ирулевна
Mary-Lea
Вот + много-много... 09.05.2011 21:14:57, Mary-Lea
Inamorata (ex hippolady)
я тебя тоже очень уважаю. вот объясни мне, пожалуйста, если нет уверенности, как же может быть незащищенный ПА? 09.05.2011 08:33:18, Inamorata (ex hippolady)
Апрелинка
Ну в принципе, говорят, залетают и на резине, и на ОК, и на спирали... я правда не проверяла, ттт.
Ну а вообще...ну не все живут с мужем что прям именины сердца. Но живут. Но отдают себе отчет, от этого мужа можно рожать только "себе". И трезво оценивают свои силы... В идеале, конечно, предохраняются. Но как знать, что там со здоровьем и мифами про контрацепцию - народ темный у нас еще во многих моментах, ой, какой темный...
Я просто сама так жила в семейной жизни. Он не пил, не бил и не гулял. Но я всегда была ОДНА, и рожала СЕБЕ. Потому что никакой опоры и помощи в бм не было, одни только напряги. А многие в такой ситуации и не разводятся, п.ч. - см. выше - не пьет, не бьет...
09.05.2011 11:20:17, Апрелинка
Inamorata (ex hippolady)
про то и речь - ты осознаешь свою ответственность. насчет темноты - как можно одновременно пользоваться компьютером и не предполагать, что от незащищенных па дети появляются? вот как?
у меня вопрос, даже не к автору темы, а к мирозданию - доколе можно надеяться на авось, прерванный ПА и прочая? и потом пытаться оправдать аборт бедностью, одиночеством и тп?
у наших бабушек в деревнях не было контрацепции вообще, а в наши дни в чем проблема?
09.05.2011 11:38:22, Inamorata (ex hippolady)
Да мало ли как...например, под рукой не оказалось презервативов. Пока муж будет бежать в апетку, грудничок, который просыпается каждые 20 минут, проснется. С маленькими детьми и так трудно момент ловить. 09.05.2011 16:53:00, white-dove
tЮлька
и это повод для прерванного ПА при неоплаченной квартире????? 09.05.2011 18:59:47, tЮлька
Повод для прерванного ПА -сексуальное влечение+отсутствие презерватива в подходящий момент (а подходящие моменты , когда в семье маленький ребенок, случаются нечасто). Правильно ли это? Допустим, нет. Но объяснимо. А прерванным ПА многие люди годами предохраняются, если на то пошло. 09.05.2011 23:32:11, white-dove
Ну вот так бывает знаете ли.
у меня например аллергия на всю барьерную контрацепцию (резинки, мази и пр). ВМС врачь не разрешает из за частых воспалений во влагалище - все пойдет в матку. Путем очень долгого подбора подобрали таблетки от которых не было плохо и они мне помогали 9 лет отлично. Сейчас я кормлю грудью и таблетки нельзя. Вот и остается только ППА.
09.05.2011 12:45:41, вот так
Апрелинка
Ну вот так. И компом, и машиной, и ВО....а "от таблеток полнеют", "ППА можно" и прочее. Сколько раз сталкивалась. И кстати, если уж говорить про инет, то знаешь сколько тут всякой чуши про контрацепцию? Сколько мифов, сколько ерунды, сколько кликушества? Иногда подумаешь, что пойти в районную ЖК и посоветоваться с обычной акушеркой на участке намного проще и надежнее, чем перелопатить инет по теме...
У бабушек контрацепции и в городе, знаешь, не очень "было". Моя мама в 80х (после меня уже) делала аборты, т.к. про ОК даже и не слышали толком, а ВМС ставили по огромному блату... И это не деревня, и мама у меня с ВО. И за те аборты я ей благодарна, т.к. не та у нас была семейная ситуация, чтоб плодиться и размножаться уповая на заек и лужайки.
К сожалению, многим приходится пройти через аборт, чтоб научиться предохраняться...
09.05.2011 12:05:21, Апрелинка
ЛяМуррр:)
Или почему не был выпит экстренный контрацептив, хотя может автор еще кормит? 09.05.2011 08:54:16, ЛяМуррр:)
Апрелинка
Контрацептива может просто не быть. Про него можно не вспомнить. Может не позволять здоровье жрать гормоны лошадиными дозами... И проч. Не говоря уж про гв. 09.05.2011 11:21:01, Апрелинка
ЛяМуррр:)
А что мешает дойти до аптеки и купить его. И как можно забыть, если был незащищенный ПА???? Про здоровье не вопрос, а сделать абборт это типа для здоровья полезно???? 09.05.2011 12:10:47, ЛяМуррр:)
Апрелинка
вы меня спрашиваете? точно?
что изменится в жизни автора от ваших возмущенных воплей?
09.05.2011 12:33:21, Апрелинка
ЛяМуррр:)
С чего вы взяли, что я вопила, да еще и возмущенно??? Просто некоторые вещи мне в корне не понятны, такие как забыть или пойти на а..., а автору конечно не легче от моих "воплей", но коли ты выносишь пост на обсуждения, то наверняка будут разные мнения... 09.05.2011 13:10:38, ЛяМуррр:)
Апрелинка
количество риторических вопросов с кучей вопросительных знаком воспринимаются, сорри, не как раздумчивое размышление, а как возмущенные вопли.
Вам непонятны? Мне понятны. А какой нибудь Маше Сидоровой вообще безусловны. Сколько людей столько и мнений.
Автор зря вынесла здесь этот пост. Имхо. В Семейную б лучше.
09.05.2011 13:26:26, Апрелинка
ЛяМуррр:)
Аааааааааа, вы про количество вопросов, я просто всегда так пишу:))) Буду знать теперь, даже не задумывалась))) 09.05.2011 13:29:14, ЛяМуррр:)
Девочки, какой смысл сейчас обсуждать то, что автор могла сделать, но не сделала, а? 09.05.2011 12:15:05, white-dove
ЛяМуррр:)
Считаю, что всегда есть смысл!!! Даже так на будущее и не конкретно автору, а вообще. 09.05.2011 12:22:45, ЛяМуррр:)
Ну автору уже не полегчает от того, что могла бы выпить экстренный контрацептив, так ведь? А я так понимаю, она в конфу за поддержкой пришла. 09.05.2011 12:31:29, white-dove
да,очевидно,с разных
должно быть хоть что то из того,что я перечислила
в идеале,все
на вашей планете,скорее всего,это все есть))
поэтому у вас такие радужные прогнозы
в жизни,к сожалению,все намного прозаичнее((((
09.05.2011 02:27:33, уже
сама-педагог
Как прозу,так и поэзию каждый создаёт сам. 09.05.2011 10:08:36, сама-педагог
все верно!смотря на какой почве это взращивать! 09.05.2011 10:57:20, уже
Miss Tery
Я б сказала, смотря кто "взращиватель" )).. Я так поняла, муж там не магнат ни разу - ни финансовый, ни физический, ни духовный.. Так что, о чем говорить вообще.. 09.05.2011 11:01:20, Miss Tery
Miss Tery
Демагогия натуральная. Впрочем, педагогам это свойственно, простите уж ) 09.05.2011 10:18:26, Miss Tery
сама-педагог
не обижаюсь) у кого-то оптимизм врождённый, у кого-то приобретённый))) 09.05.2011 10:57:24, сама-педагог
Miss Tery
Согласна. Только оптимизм может быть и "голым" ) 09.05.2011 10:59:24, Miss Tery
подведем итог: все мы разные и нам нужны "разные" лужайки для взращивания наших детей!
кому то хватает,чтобы там только травка росла,а кому-то чтоб еще и клевер попадался(попрошу не проводить аналогию с животными))))
09.05.2011 11:09:34, уже
Miss Tery
Согласна. Но это мы совсем в другую степь уже понеслись ).. 09.05.2011 11:22:50, Miss Tery
сама-педагог
Главное быть счастливыми со своей лужайкой и своими детками на ней. Не путать с нежеланием достигать бОльшего! 09.05.2011 11:11:44, сама-педагог
Miss Tery
Тут подпишусь! 09.05.2011 11:21:41, Miss Tery
сама-педагог
иногда "голый оптимист" счастливее живёт --для себя!не по мнению других!--чем тот,кто всё время ищет неудовольствия и неустройства...вопрос отношения и настроя. Я больше ни про что.)Мне очень нравятся все Ваши тексты! )) 09.05.2011 11:08:55, сама-педагог
Miss Tery
Это БЕЗУСЛОВНО! Жидкие щи и мелкий жемчуг никто не отменял )) - каждому свое )..
p.s. Засмущали невероятно, спасибо ))!
09.05.2011 11:21:17, Miss Tery
Inamorata (ex hippolady)
вот так 09.05.2011 02:02:02, Inamorata (ex hippolady)

Показано 246 комментариев из 259



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!