Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

Упала разбила губу, как уменьшить ранку?

Виню себя, хотя понимаю, что не за что.
Вчера пошли прогуляться. Надя побежала вперед - мол, пап, догоняй меня, он за ней побежал раз, два, все нормально. Он мне - теперь мама догоняет. Я за ней - она как свалилась, носом об асфальт. Разбила верхнюю губу и снаружи и внутри. Кровь, глубокая ранка, сначаладумали, придется ехать зашивать. Но обошлось.Губа через 5 мин. опухла жутко, даже мешает ей.
А у меня сердце ноет, боюсь, что метка от ранки останется, девочка все же.
Я так себя ругаю.
Может, что-нибудь приложить или чем-то промыть, чтоб ранка лучше зажила?
Я продизинфицировала перекисью и потом наложила антисептич.крем.
:(((((
15.05.2002 19:21:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки помогите. Ребенок 6лет разбила губу. Опухла Так,что до кончика носа достает. Отработали перекесью. Чем мазать? 11.06.2018 07:32:05, Ольга Нифонтова
Вчера упала разбила губу каким мазь от шрамов поможет 03.11.2017 10:28:51, самира н
ребенок часто травмируется в школе, губы так же часто страдают, все что нужно делать в таких случаях прочитал здесь [ссылка-1] 26.09.2016 10:09:37, Artem 35
Не думаю что есть смысл чем-то мазать, все равно или сиест или смажет.
А заживет конечно.
На лице быстро заживает (опытов довольно много было), так что месяца через 3 вообще ничего видно не будет.
А вот у нас шрамы на ногах-коленках остались с прошлого лета, а то что на лице уже все прошло.
16.05.2002 12:26:44, Динозаврик
Солкосерил желе способствует быстрому заживлению... не знаем можно ли только детям, но штука очень эффективная 16.05.2002 12:00:03, Семёрочка
Ох, и у нас губу разбил. остался сильный шрам от носа по всей верхней губе. мажу теперь шрам контрактубексом, но пока мало помогает- нужно втирать пару раз в день, а он не дает 16.05.2002 08:56:03, Данилкина мама
Юля В.
Ну вот и у нас так же - не только на слизистой, а именно от носа вниз к губе...:(( 16.05.2002 16:42:56, Юля В.
ну надеюсь что у вас без шрама обойдется. нашему шраму уже полгода как. одно утешение- парень все-таки, хоть усы отрастит, если не пройдет:( 16.05.2002 17:03:19, Данилкина мама
aaw
ничего не делать, ничего не будет...

у нас так три раза было, каждый раз хуже предыдущего, в последний раз даже уздечку на верхней губе порвали :(
16.05.2002 02:30:36, aaw
мы ничего не делали. Через день уже и забыли про ранение*-))
выздоравливайте и не вините себя!
15.05.2002 23:18:08, Ласточка
Бутурлина Юлия
Юлькин! Продезинфецируй чем-нибудь, стрептоцидом или раствором фурацилина, а чем мазать потом... кроме "спасателя" ничем и не пользовалась. 15.05.2002 22:17:12, Бутурлина Юлия
Юля В.
Не знаю, кто такой спасатель, но теперь уже наверное какбудет так будет.
Приеду увидишь мою красавицу.
16.05.2002 16:43:39, Юля В.
Бутурлина Юлия
В Москве купи эту мазь, так и назывпается "Спасатель". 16.05.2002 17:34:04, Бутурлина Юлия
=СветА™=
Да можно вообще ничего не делать, только промыть.мы падали и разбивали губу уже много раз.Крови пугающее количество всегда и опухает, как подушка на глазах.А на другой денек как новенькая.свойство слизистой.
А вот бровь когда расшибли-шрамик остался.
А себя не вини.Дети, они падают.Закон такой. :-((
15.05.2002 22:12:20, =СветА™=
Kalina
Есть крем Спасатель и Пантенол-спрей как раз от ушибов и порезов.. помогает очень. 15.05.2002 21:43:00, Kalina
Aya&Samurais
Ой, бедная зайка. Знаю арозоли есть специальные, но как называются не помню. В аптеке бы спросить. 15.05.2002 20:33:00, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!