Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня... няня((((

Сейчас активно ищу няню. Есть 2 кандидатуры. Одна была няней у внучки моей коллеги по работе, другая по объявлению написала.
Пока я с ними не встречалась лично. Есть вопросы к тем, у кого опыт с няней был.

1. Оплата у меня будет почасовая, т.к. рабочий день не полный может быть до лета. Одна из нянь просит заключить с ней договор, чтобы она могла отчислять налоги и ей эта работа шла в стаж. Такое возможно? Но я не могу назвать ее з/п в месяц конкретно, т.к. все будет зависеть от кол-ва проведенных с ребенком часов.

2. Первое время няня будет проводить время со мной и ребенком, чтобы деть привыкал. Мне ее кормить-поить? Или просто она 1-2 ч. с нами тусит, знакомится с ребенком и уходит?

3. Когда няня будет оставаться с детьми в квартире одна - мне куда-то надо унести все ценности, деньги и документы? Куда, даже не представляю. Банк далековато,чтоб ячейку снимать, да и брульянтов мешками и миллионов нет, чтоб так тщательно прятать.

4. Ребенок привык засыпать укачиванием на руках (была тут тема от Лесютика), но я все не успела прочитать.От этого я так понимаю, отучать надо. Но деть пока категорически сам не укладывается. Вчера попробовала просто в кроватку положить, он поставил рекорд 4 ч. не спал, хотя уже с ног валился((( И как его приучить...

Вот вроде основное, но если есть еще какие-то нюансы, пожалуйста, напишите, на что еще обратить внимание!!!
15.01.2011 12:31:26,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за мнения и советы! Сегодня буду звонить и договариваться о встрече. Чувствую себя матерью-ехидной((( 16.01.2011 09:44:23, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Suri
Насчет ценностей и документов - сейф-несейф, а куда-то запереть их не мешает. Хотя бы в чемодан с кодовым замочком :).

Именно потому чтобы няню не подозревать, если что-то куда-то задевается. Была у нас такая ситуация - паспорт пропал, но муж был уверен что не терял его, принес домой. И вроде понимаешь что няне он ни к чему, а начинает в голове червячок шевелиться, ведь кроме нее никого дома не было. Потом-то мы поняли что паспорт именно потерян, но целых полгода общения с няней было отравлено.
16.01.2011 00:28:52, Suri
Почасовая работы выгоднее вам, оклад-няне.... 15.01.2011 21:33:13, Mariannochka
chita
У меня почасовая няня, ребенка она так же укачивает, Сашка хорошо с ней засыпает. 15.01.2011 18:44:53, chita
Тапка
я по пункту 2 (ну и ниже про доки приписала)...хоть у меня и не было няни...но просто по человечески - няня ведь уже не чужой человек, она останется с вашим ребенком! ИМХО, ну может я такая простота, предложила бы и поесть и чай...ну если на 2-3 часа поначалу придет, то чаем бы точно напоила.... 15.01.2011 18:42:03, Тапка
Да чай-то это понятно!!! Не такая я уж прям негостеприимная:))) 15.01.2011 19:29:48, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Тапка
:) за 1-2 часа поди серьезно не проголодается ;)... 15.01.2011 19:45:02, Тапка
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Заодно посмотришь прожорливая или нет;)) 15.01.2011 19:50:43, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
А прикинь, она спать ляжет, как моя бывшая свекровь:))) 15.01.2011 20:09:27, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Ну это вообще жОсть будет, гнать в три шеи))) Слу, а как МЫШ, давненько что то про него не спрашивала??? 15.01.2011 20:22:21, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Пока не было Мыша! (тьфу-тьфу-тьфу). Пока у меня тихо и спокойно. Ну относительно,конечно, спокойно, при буйном нраве Арсения! 15.01.2011 21:04:16, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Ну вот и МЫШ ушел, и тритон сдох((( Ты уверена, что тебе нужна няня))??? 15.01.2011 21:17:22, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Ты на что намекаешь?)) 15.01.2011 21:26:34, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
А вдруг и няня того((( А тебя по прокуратурам и судам затаскают, а дети.... Кошмар)))) 15.01.2011 21:45:44, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Я узнала: няне около 60, но она бодрячком и очень хорошие рекомендации ей дают! С 1 февраля она может вроде приступить. Но я завтра с ней по телефону все обговорю, да может встречу назначу. 15.01.2011 21:49:48, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Удачи тебе с бодрячковой няней))) Ты главное спроси ее она мышей не боится, а то ты за порог, а он вернется:) 15.01.2011 22:06:07, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Ёж в Сумраке
1. у нас няня через агентство устраивалась, договор есть. Но вряд ли она с него налоги перечисляет. У нас оклад, но наверно в договоре можно и почасовую ставку зафиксировать..
2. ну если сами едите в это время, можно и предложить, а специально не кормить) У нас первое время приходила без еды на 1-2-3 ч поиграть-погулять. Потом была уже с укладыванием, я по делам уехала - тогда уже сказала, что вот то-и то, можно перекусить. Когда на полный день вышла - то сказала что как ей удобнее - может у нас есть что найдет), может с собой. С тех пор об этом не думаю.
3. ценности уносить в голову не приходило. Человека, которому доверяю ребенка, не хочется в чем-то подозревать. Да и ценностей таких чтоб прям ценных нет, деньги дома не храним особо, украшения украдены ранее.
15.01.2011 15:46:09, Ёж в Сумраке
ZanZarah
только по поводу "мне ее кормить/поить"?.....думаю,будет достаточно и того,что она просто на час уйдет пообедать сама где-нибудь......ну разве что чаем.... 15.01.2011 14:08:47, ZanZarah
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Привет Марин! Ты куда это вчерась потерялась??? Мы искали тебя))) Когда на работу планируешь?? 15.01.2011 13:56:46, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Привет, привет! Где это вы меня искали?

Я вчерась ввечеру по гостям ходила с дитями вместе.

На работу не знаю. На работе уже в феврале меня видеть хотят((( А я хочу пока няня будет минимум с детьми проводить, свои дела поделать. Работа от меня никуда не денется. Но в марте наверное точно придется выйти.
Короче,не знаю. Как с няней пойдет. По ситуации буду смотреть.
15.01.2011 15:20:20, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
В теме Селесты вчера посмотри))) 15.01.2011 16:12:32, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
tЮлька
1. посмотрите что она предложит и там ориентируйтесь
2. если сами едите, то её приглашаете. но обе мои няни как-то не проникались моей едой:)
3. я бы купила каой-нибудь ящичек для этого. есть мини сейфы, стоят не очень дорого, да и себя дисциплинируют. у меня дома нормальный сейф был. но наличку я бы дома в любом случае не оставляла.

4. у меня дочь у нянь засыпала всегда намного лучше, чем у меня. не праьтесь - няня сама найдёт как его усыпить, т.к. няня это выгодно - чем больше дитя спит во время её работы, тем ей проще
15.01.2011 13:40:19, tЮлька
Привет, Марин! у меня богатый опыт общения с нянями, расскажу что смогу!
я для себя решила, что мои требования к няне такие:
возраст 40-55 (после 55 няни без особого энтузиазма бегают за малышами)
отсутствие своих маленьких детей-школьников (была у меня няня с 10ти летним сыном. она отпрашивалась раз в неделю стабильно, срывалась постоянно в разное время по первому его звонку. каждый день у меня не было уверенности в том, что она приедет на следующий день)
отсутствие каких-либо заболеваний, влияющих на работу (например, гипертония означает, что няня будет реагировать на все перепады погоды и плохо себя чувствовать)
крепкий иммунитет-это, кстати, очень важная вещь! моя сейчашняя няня очень хорошая 44летняя женщина, НО за год болела 3 раза по неделе. это отсутствие я оплачивала, таким образом она у меня месяц в оплачиваемом отпуске была и еще почти месяц на больничном. это напрягает...
все мои няни были на окладе, почасовую все не любят и всегда стараются выжать из работодателя максимум часов, так что в этом не подскажу.
сейчас у меня няня от агентства, это удобнее, чем от друзей-знакомых, потому что условия и проблемы можно обсудить с агентством, что проще, чем в глаза няне говорить.
я своих всех нянь кормила, но у меня полный рабочий день. при твоем режиме предлагала бы чай-закуски, если 3-4 часа, а если полный день, то обед.
насчет золота-брулиантов-документов тоже не особо подскажу, я в ячейку ничего не относила. из моих знакомых тоже никто из дома ничего не выносил и в сейф не прятал. каких-либо случаев краж я не слышала и не встречала.
по поводу укачиваний-как сеня привык так няня и будет укладывать. я бы даже и не бумла переучивать его. при этом скорее всего с няней он будет себя совершенно по другому вести и проблемы с укладыванием и не возникнет.
все, потом допишу, ребенка зовет...
15.01.2011 13:05:41, NataliaO
Спасибо,Наташ!

Возраст у первой (которая от знакомых) как раз в этом районе, а вот вторая по фотке смотрю, молода. Воспитателем в д/с работает, хочет уволиться.

У второй дети-двойняшки 3-х лет (тоже вот надо обсудить, что там с болезнями.
На окладе наверное не получится, я зимой могу в 10 на работу пойти, а уже в 2-3 вернуться (не всегда правда).
Но вроде первая кандидатка сама озвучила сумму в час, да и вторая на почасовую согласна.

Ну про золото-брульянты я там ниже написала - это скорее навеяло мне другой конфой)))

А укладывание... Да и сама уже хочу, если честно, чтоб засыпал без укачиваний. Вот сейчас за 40 мин. уложила. Увертелся до одури и заснул.
15.01.2011 13:31:19, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Mary-Lea
1. Не знаю, такого опыта нет
2. Именно "с нами тусит". Если Вы будете в это время есть, няню отошлете в другую комнату? Надо же посмотреть на человека в человеческих условиях, а не официальных. Я как раз с кандидатками именно чай пила.
3.Э-э, фигею, дорогая редакция... Ребенка доверить можете, а деньги-документы не доверяете...
15.01.2011 13:03:39, Mary-Lea
Дык ребенка она никуда не унесет, тем более старшая тоже дома полдня. А документы да золотишко - фиг знает.
Я как-то в Девичьей начиталась, как там народ прячет оригиналы документов на квартиру и все такое,... ну вот оттуда у меня мысль и пошла.
15.01.2011 13:27:05, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Я тоже напрягалась поначалу,теперь нет....Сначала я боялась вообще кого-либо домой пускать дальше порога, а теперь дошло до того, что я няню с ребенком оставила на 3 дня в своей квартире и улетела в другую страну...даже в страшных снах не думала, что смогу так.Брюлики, кстати, тоже почти на видном месте были))) Но я нашла няню именно по знакомству и не жалею.Я знала у кого она работала и что этот человек ей доверял. 15.01.2011 21:32:29, Mariannochka
Тапка
купите сейф маленький и все туда положите : именно для того, чтобы если что, не было разборок... а то вдруг правда, сами забудете куда положили... 15.01.2011 18:39:57, Тапка
А сейф-то наверное, даже маленький тяже-е-елый....
Хто ж мне его попреть)))
15.01.2011 19:30:44, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
А мож с доставкой на дом))) 15.01.2011 19:45:42, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Он небось стОит столько же, сколько все мои драгоценности вместе взятые! 15.01.2011 20:10:19, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Небось(( Тем более с доставкой... Если только из-за доставщика затееться, хотя нафиг нам доставщик в качестве прЫнца??? Или как??? А мож ты все свои драгоценности на себя наденешь и на работу))? 15.01.2011 20:28:54, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Тады надо в ушах еще дырок срочняком наделать:)) Пальцев-то хватит, а вот ушей - нет! 15.01.2011 21:05:36, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
Тапка
и нанять телохранителя до кучи :)) 15.01.2011 20:39:34, Тапка
Если у меня будет сейф и телохранитель - мне и няня не нужна будет! 15.01.2011 21:05:58, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Няни, телохранители, млин з/п не хватит))) Или телохранителя за натуру:)?? 15.01.2011 21:03:52, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Вот еще! Пусть он мою натуру охраняет!))) 15.01.2011 21:27:10, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
БеЗплатно???????????????? 15.01.2011 21:44:33, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
А что? Я ж бесценная! Как грит БМ: не много ли в Тебе, Тебя и для Тебя (цитата) 15.01.2011 21:51:39, Дева Малейн (ех.СимплМэри)
ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
Ну мож ты и бесценная и тебя много, но телохранителю кушать что-то надо)))??? 15.01.2011 21:59:28, ЛяМуррр:) (ех. Катюшка78)
ZanZarah
я бы подобное сделала,только дабы человека уберечь.....а то тоже бывает....сами куда-нибудь засунем,а потом на кого-то думаем))))) 15.01.2011 14:31:41, ZanZarah
Маргоша24
У детей моей сестры няня, но она не русская, так отношение к детям замечательное, а перодически вещички пропадали, даже одежда 15.01.2011 14:08:37, Маргоша24


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!